• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
1558363971151563579.jpg
действительно
радиус действия древонета не ограничен, если он с Пещеры ТГВ умудрялся в Дорн к БР переносится
глянул бы что да как, зачем Арью отправлять неизвестно куда:D
 

король Ходор

Знаменосец
Притом она не собирается останавливаться на достигнутом: она собирается нести «свободу от тиранов» в Винтерфелл и Дорн ( который вроде как в союзниках), в Кварт и на Летние Острова. Освобождать ровно теми же методами, какие она принесла в Королевскую Гавань. Это, кстати, не Гитлер – это Мао или Троцкий или еще какой-нибудь «товарищ», готовый залить весь мир кровью ради построения своей безумной утопии.
Вот и объясните, что безумного в революционном терроре? Робеспьер был безумен? Ленин был безумен? И т. д.:offended:
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
У последнего эпизода Breaking Bad на imdb оценка 9,9(!!!!). Сравните с тем, как опозорились создатели величайшей Игры престолов, со своим 4,8
Пфф, тут до сих пор 20% поставило 10 баллов.
ЗА ЧТО?! Нет, я все понимаю, вкусы у всех разные.
НО 10?! Назвать ЭТО ШЕДЕВРОМ, который запомнится людям на долгие годы?
Не понимаю.... Просто не понимаю.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
На самом деле я уверена (почти), что концовка, даже если скомкана, в сериале не отличается от замысла Мартина.
Как представитель "поколения хиппи" он должен относиться с недоверием к любой власти, и в таком случае крах Дени неизбежен.
Другое дело, что тут, возможно, ещё имеет место быть такая пораженческая мысль: мол, не пытайтесь, детки, бороться с несправедливостью, ничего хорошего из этого не получается. Тоже, в общем, закономерно, учитывая возраст автора: с годами накапливаются усталость и разочарования.
 

Иббениец

Знаменосец
Вот и объясните, что безумного в революционном терроре? Робеспьер был безумен? Ленин был безумен?
Разумеется. Я не считаю адекватными людей, которые устраивают революционный террор и хотят "строить новый мир". Тут и объяснять нечего.
 

tarion

Ленный рыцарь
А самое смешное во всей этой ситуации, это как Мартин злопыхал в адрес писателей фанфиков по Игре Престолов, как он рассказывал, что ему поперек горла сюжетные ходы, что придумывают вольные авторы. Так и хочется сказать "ну что, ты доволен концовкой, в которой нет логики?"
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
В реальной войне победил Генрих VII Тюдор, из валлийского рода по отцовской линии (а символ Уэльса - дракон). Восшествие Брана скорее ассоциируется с приездом с севера шотландца Якова I Стюарта. То есть Мартин перенес 118 лет правления Тюдоров на довоенный период.
«Война, продолжавшаяся тридцать лет (1455-1485), привела к власти дальнего родственника Ланкастеров Генриха VII Тюдора. Женившись на наследнице Йорков Елизавете, Генрих VII объединил в своем гербе алую и белую розу и основал правящую династию Тюдоров.»
В настоящем мире все вышло куда гармоничнее. Мартин историю не сделал лучше. Но хоть денег заработал.
 

Daiskiel

Оруженосец
А Дени и ее армию использовал, чтобы спасти мир и север от мертвецев, а потом резко охладел за ненадобностью....
За какой, ять, ненадобностью?
Сезон 7: Джон собирается сам уезжать на Север после письма Брана. Дальнейшее - инициатива Денички.
Сезон 8: пытается помирить вцепившихся друг другу в косы Сансу и Деничку.
Серия 2: получает мокрой тряпкой по лицу от типа возлюбленной после признания: азаза, ты тоже хочешь Табуретку!
Серия 4: или ты дальше бастард, или мы с тобой живем вместе. Это нормально вообще? Так разговаривают те, кто, "любит и всё отдаёт"?
Серия 5: меня никто не любит, а ты меня преедаааал уыыыы. Странно,ё с чего бы это действительно её не любят, она же не жжёт людей живьём. Oh wait.
Где во всём этом "охладел за ненадобностью"?
 

frostfire

Наемник
tarion , кстати, Мартин осторожно высказывался, что ему не по душе, что некоторые персонажи из книг в сериал перекочевали, а сериал слишком быстро закончился.
В чем-то он прав, если бы у нас было не два сезона (один - укороченый), а три нормальных - можно было бы со смаком и без телепортов устроить бОльшую логичность.
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Блин, тут почти все пишут - мы уверены, что у Мартина все так же.
А вот знаете, я уже НЕ УВЕРЕН.
Мартин большой мастак хитрить и недоговаривать важные факты. Отчего-то я уверен, что он
а) Полностью наврал сценаристам с концовкой. пытаясь понять, насколько хорошо они передадут книжный дух в тех сериях, где им придется полагаться только на самих себя. Заодно и дедушка себе сворует лучшие идеи для книги (как, например, обещание в Ветрах расширить линию Оши и сделать ее более красивой).
б) Или вторая версия, что он им наговорил каких-то отдельно взятых фактов (например - Дени будет убита рядом с престолом, оставшийся грандлорды соберутся и выберут нового короля, Джон Сноу окажется за Стеной опять, и.т.д.) и сценаристы худо это как-то соединили.
Новые книги не создают у меня впечатления, что творческая фантазия Мартина затупилась. И такое он вряд ли напишет.
 
Сверху