• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Dezideria

Рекрут
Ханна Согласна, никому не дали Хэппи -Энда. У всех все непонятно как. Везде полумеры. Или Бэд-энды. Поэтому и шумиха из недовольных. Ничьих фанатов не порадовали.
 

Alleyne Edricson

Присяжный рыцарь
Я всё же буду надеяться на то, что Мартин выдал Бенивайсам рандомный бред, набросанный за пять минут на обрывке туалетной бумаги, а сам в это время пишет настоящий финал :confused:.
Потому что восьмой сезон — это какой-то адок, сделанный ради исключительно дешёвого вотэтоповорота и вау-эффекта (заведомо провальных благодаря фейкоспойлерам). Ни кислого, ни сладкого там нет, есть только натужный слив абсолютно всех линий и интриг. В результате:

Иные — потрачено.

Интрига с родителями Джона — потрачено.
Нафиг нужна была вся эта история с Тарговским происхождением — вообще не ясно, ибо с таким же успехом Джон действительно мог оказаться бастардом Неда от простолюдинки Виллы. И ничего бы от этого не поменялось :facepalm:

Таргариены — потрачено.
Дейенерис лёгким движением ДиДовских рук превратилась в смесь папеньки и Пол Пота. Не то чтобы я был её фанатом, но такое радикальное преображение персонажа в течение буквально двух серий... Сова лопнула от перенатяжения :facepalm:

Арьюшка — потрачено.
Девочка проделала долгий путь чтобы вновь обрести дом и семью, а в итоге была назначена сначала Азором Ахаем, а потом — Васко да Гама. ДиДы, как вам не стыдно? :facepalm:

Ланнистеры — гордая семья потрачена путём неудачного падения нескольких кирпичей на головы :facepalm:

Вестерос — будет потрачено в ближайшей гражданской войне, когда миссис Ланнистер-Болтон захочет усадить своего отпрыска от нового мужа на трон бездетного брата-инвалида :cry:

И ещё решительно все персонажи остались грустно сублимировать в одиночестве, т.к. любимых людей никому из них не оставили. Ну, кроме Бронна — он теперь может тратить государственный бюджет на шлюх :in love:
А Бенивайсы могут гордиться тем, что затроллили шипперов всех пейрингов разом))0)0

Ох...
Дайте мне пакет для блевотины!
Вспышка!
Дайте мне терпения!
Вспышка!
Дайте мне книги!
Вспышка!
 

Dezideria

Рекрут
Gingers Действительно, закончили все мрачно, трагично и в подчеркивающей все черно-серой гамме. Только книги, скорее всего, не лучше закончатся. Лучше пересмотреть любимые линии и додумать свой финал. Позитивнее будет.
 

Аня95

Без права писать
1 только плюс во всем сезоне, это песня второго эпизода
сейчас только музыка заходит, другое кино пока нет
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
-феминизм в лице Сансы торжествует
-афро поехали на тропический курорт Наат.
Ха, Сансе до феминизма... она вариант хитрой средневековой правительницы, вынужденной крутиться змейкой, чтоб выжить в страшном мужском мире.
Ой, а отсыл афро в Афро... это то, что вообще говорить нельзя... даже мечтать нельзя :)
 

Zyrvan

Наемник
5-Helen-Sloan-HBO.jpg
Как можно было убить такую лапочку:( Да пусть хоть еще пару городов сожжет.
 

Лютобелка

Знаменосец
Я тут подумала, что имена у волков Старков оказались довольно говорящими:
А действительно :bravo:
Рикон - Лохматый Песик
Но тут не так в оригинале Shaggydog нет уменьшительного песик/щенок . Так что смысл может и другой.
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
Тут такое дело... мы их ругаем за излишнюю политизированность либерального толка, ну что на троне калека, советник — карлик... А либеральная общественность Запада на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ готова рвать за то, что... Та-дам:
- привели к власти только белых
- погасили светлый факел феминизма
- не представили афро в органах власти
- слили позорно светлый образ единственной афро-героини...
Ну, по заданным в 6-й серии условиям, наиболее боеспособная и контролирующая столицу армия там как раз у Серого Червя (при достаточно вероятном условии, что он договорится с дотракийскими вождями). Мог бы созвать лордов и леди Вестероса на совет, а затем пригрозить перебить всех, если не посадят на трон угодную ему кандидатуру и не сделают его каким-нибудь лордом. Так что "слили" его покруче многих.
 
«Война, продолжавшаяся тридцать лет (1455-1485), привела к власти дальнего родственника Ланкастеров Генриха VII Тюдора. Женившись на наследнице Йорков Елизавете, Генрих VII объединил в своем гербе алую и белую розу и основал правящую династию Тюдоров.»
В настоящем мире все вышло куда гармоничнее. Мартин историю не сделал лучше. Но хоть денег заработал.
Родство Генриха Тюдора с Ланкастерами было достаточно далеким и зыбким. По отцу он вообще не имел отношения к королевским династиям Англии, отец был сыном валлийского дворянчика Оуэна Тюдора и вдовы короля Генриха V. По матери он был (пра?)праправнуком четвертого сына Эдуарда III Плантагенета - Джона Гонта, но проблема в том, что его прадед был незаконнорожденным отпрыском своего отца, и хотя и был пожалован в герцогское достоинство, но (официально!) без права претендовать на королевский престол.
Избрание Брана я бы скорее уподобил избранию Михаила Романова царем Руси. Выбрали откровенную мелюзгу, потому что выбрать кого-то более знатного значило вызвать недовольство других не менее знатных ("Почему он? Почему он, а не я? А Баба-Яга я против!"). А так - ни вашим, ни нашим, "так не доставайся же ты никому!" И никому не обидно.
А Михаил, а пуще того его сын, вдруг оказались вполне адекватными правителями...
 

Baltasar Sand

Лорд
но с Безупречными немного в сериале накрутили что то, если их было изначально 8, с теми что обучались еще, пускай 10к
половина полегла на Севере, часть во время штурма Утеса, по идее их оставаться должно 4к от силы, а рисуют непонятно сколько
с дотраками сложнее
в любом случае, если Варис рассказал всем о Джоне, их можно было бы окружить всеми имеющимися армиями, запереть в руинах КГ, и попросить культурно отдать наследника ЖТ и свалить куда подальше
а так в сериале показали что Безупречных n-число, ряды их пополняются быстрее чем армия КН
Даже если их 4 тысячи осталось - все равно это серьезная сила. Плюс еще дотракийцы. Тут бред в другом, они говорят что это их город. А чем они питались то все это время? Руины раскапывали в поисках еды? Пока всех лордов созвали, там не меньше месяца прошло.
и попросить культурно отдать наследника ЖТ
Все таки безупречных вряд ли можно так просто напугать. Это же не простые наемники.
 

sir Xtan do Nu

Рекрут
Мини-сейм из грандлордов. Мне нравится. И выборный круль тоже нравится. Но ни один здоровый человек не выберет всеведущего чувака - ибо он знает все про всех, и теперь даже в частных разговорах и слова поперек ему сказать нельзя будет. Так что Бран в роли короля не нравится. Поэтому серии заслуженная 1.
Какой там круль? Из него и сруль-то без помощи со стороны не получится.
Рецепт приготовления проще чем ковёр из шерсти скунса из-под хвоста.
Относишь круля в любую комнату или кладовку подальше. Закрываешь дверь на ключ. Ключ в залив. Дверь заложить всяким хламом. Потом построить стену хоть в полкирпича. На всю суету хватит светового дня в одно рыло. А дальше ложишься спать. Ходишь потом, ищешь круля. День ищешь. Второй. Третий. К концу недели искать прекратят. Дворня начнёт тащить всё, что не прикручено. А что прикручено - откручивать. Малый совет подсядет на измену: какого-нибудь деятеля ещё и на перо посадят. А там и сходняк с выборами. Это если не раздербанят на части.
 

Gracious flayer

Кастелян
А найдет ли? Если судить в том, что он единственный персонаж, который остался одетым в черное, значит он принял клятву ночного дозора во 2-й раз?
"...Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы..."
Я думаю, после всего пережитого ему плевать на клятвы, он воочию убедился что представляют из себя люди, которым даётся клятва. Для него теперь есть одна ценность - свобода.
 

kraken

Межевой рыцарь
8 лет мы смотрели войны великих Домов , чтобы в результате горстка второстепенных персонажей и ноуменов, появившихся в последней серии последнего сезона избрали нам королем никому не интересного вьюношу. Вывод — сиди на берегу, закатывай глаза

и жди, покуда воды Черноводной не пронесут мимо тебя трупы великих королей.

Эх, если бы Месандея не отправилась на войну, а Серый червь погиб бы в битве с мертвецами, жизнь бы моя пошла совсем по иному пути.
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Знаменосец
Да ладно. Правда Бронн - лорд Хайгардена аж это Мартиновское. Это же Простор. Огромный , богатый. Хайтауэры, Тарли :smirk: и т.д.. Там буквально всю знать должны были вырезать, что бы Бронн был лордом Хайгардена :fools:
Ну я не говорю, что именно Бронн. Я говорю, что это единственное владение, где не осталась старая династия.
 

Лютобелка

Знаменосец
Избрание Брана я бы скорее уподобил избранию Михаила Романова царем Руси. Выбрали откровенную мелюзгу,
Наследник Старков, Семьи при единственной боеспособной армии - это мелюзга? :fools: Кто тогда не мелюзга? Робин Аррен ? :confused:
 
Сверху