• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Не оскорбляйте, пожалуйста, Падме таким сравнением :shifty:
Джон - это сломленная недо Китнисс,
Не оскорбляй, пожалуйста, Китнисс. Даже таким образом. :D
Дурачок Робин Аррен вырос в прекрасного юношу,очень даже....наверное,он один из немногих,кто не вызвал отрицательных эмоция в финале.
Как говорится, если ты не любишь меня в мои худшие времена, то не заслуживаешь в мои лучшие. :D
unknown.png
 

Lemmi

Лорд
Дени погибла от фамильного меча дома Мормонтов, Джорах из которого, любил и умер, защищая Дени.
Нет, Джон использовал свой кинжал, который вечно таскал с собой и никогда не использовал (видимо, специально ради этого момента его и придумали), а не Длинный Коготь.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Я сначала грешным делом подумала,что Санса себе от Серсеи сувенир в виде короны отхватила,ан нет...просто похожую сделала :meow::facepalm:
Леди Ланнистер-Болтон. Уж простите меня поклонники,но Старка я в ней не вижу. Вполне верю,что Санса в книге займёт ровно это же место,сего я книжной милой девушке и желаю,но не сериальной.
D6-leq-W0AIiXNQ
 

Minatom

Кастелян
Бронн просто воплощение мечты среднестатистического вестероссца, американская мечта, блин. Начинал простолюдином наемником, закончил лордом Хайгардера и мастером над монетой.
Вообще в Малом Совете практически все на своем месте:
- Давос и Бронн очень продуманные мужики из низов, про таких говорят "умею вертеться". Только Бронн циничный эгоист, а Давос благородный альтруист, который тем не менее смотрит на вещи без розовых очков.
- Бриенна крутейший воин и эталон благородства и верности, то что над для Лорда-Командующего Королевской гвардией.
- Сэм в качестве Мейстера... ну тут без вопросов, все очевидно.
- Вопрос только к Тириону, потому что после 2-ого сезона он управленческими талантами не блистал.
 
Сейчас пересматривая фрагмент смерти Дэни я думаю,что было бы правильно и красиво убить Эйгона там же.Конец династии-так конец.
Не должен он был остаться в живых.
Джона сделали образом предателя, который смог предать все, что любит. А потом почетная ссылка. И может даже коллаборация с
louis vuitton
За что так с Джоном.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Я очень редко пускаю слезу, когда смотрю фильмы. Когда этот ********* убил Дейнерис, я умылась слезами. Дальнейшую приторную ползню проматывала. Джон, после наиподлейшего убийства мило болтающий с сестричками о какой-то чепухе, — могло бы быть самым отвратным, что я увидела в этом сериале. Но отвратнее вышел ликующий Тирион. Да здравствуют пьяница и убийца отца, да здравствует убийца малолетнего брата Дозора, да здравствует высокомерная баба-единоличница. Да здравствует Бран, которому всего-то нужно было сменить каталку на трон, чтобы впервые улыбнуться за последние тысячи метров киноленты. Да здравствует куча приземленных персонажей, которым будет так хорошо в их приземленном мире и которым бы было так плохо, если бы Дейнерис парила в небе.
 
Последнее редактирование:

Acelas

Межевой рыцарь
Хочу обратить внимание лишь на одну вещь. Помните у нас на форуме появился рассказ девушки ( не помню ника), где Дрогон встряхивает с крыльев снег. Я был убежден на все 100, что это вранье, но нет. Отдаю должное.
 

androkirl

Наемник
Кстати в этом сезоне ещё не дали развернуться Джавади (преступление) - были новые вещи, но ничего уровня "Света Семи" не завезли.
Для вас может и не завезли, адля меня Король Ночи превзошёл Свет Семерых по всем статьям.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
К слову, момент с Сэмом и "демократией" настолько, настолько очевидно тупая попытка пошутить, что я заржал только потому что осознал, насколько всем было глубоко фиолетово на этот сериал в самом конце.
Если вот эту сцену вообще пустили в продакшен.

Все, друзья. Спать пойду. Нервы и так шалят, глаз дергается, рука дрожит, сжимая воображаемое горло Бени и Вайса...
 

Vinnypu

Знаменосец
Хорошо,что Эйгон Дэни хотя бы не Длинным когтем зарезал....было бы ужасно,если мечом Мормонтов,мечом,который должен был принадлежать Джораху была убита его самая главная и чистая любовь.
 

Титус

Знаменосец
Дурачок Робин Аррен вырос в прекрасного юношу,очень даже....наверное,он один из немногих,кто не вызвал отрицательных эмоция в финале.
И даже костюм красив...
D6-lGKrU0AAiDsI
Не зря же Мизинец говорил, что даже хилые юноши вырастают в крепких мужчин. Крепкое семя :D
Почему у меня устойчивое ощущение,что победило совсем не Добро? :confused:
Победили Старые Боги, Дети Леса отомстили людям с того света :meow:
 

Gasuaska

Наемник
Тирион очень грамотно расписал становление Дейенерис на путь разрушения - когда, она убивала явно плохих парней её постоянно поддерживали, и она решила что всегда права и все ее убийства обоснованы. Благими намерениям....

Лучше бы это грамотно расписали ДиДы, а не выкатили это вот позорище.

Я че заметила.
Последние сезоны качества персонажей не показывают. О них говорят.
Вот Санса.
Она с какого-то хрена стала умная.
Почему? Потому что Арья так сказала. Сама Санса только орет о независимости Севера и спрашивает, хватит ли у них еды.
Вот Джон. Его все уважают, со слов Тириона, Вариса, сестричек Старк. Правда, в жизни плевать хотели, он не способен остановить своих же воинов. Но его все уважают, да.
Вот Дени. Она вдруг резко злом стала. Почему? Ну потому что серию назад она жертвовала собой, а потом пробили колокола, она скорчила рожу, а потом Тирион так сказал. И я не против того, что он сказал. Это абсолютно логично и по-мартиновски, и так оно и будет в книге, скорее всего. Но как и со Станнисом, абсолютно бездарно показано.
 
Сверху