• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

sparrow_71

Знаменосец
Ну, разве потому, что не схватил корону, всех не застроил (интересно было бы посмотреть, как он строит Роберта) и не прибил Тайвина на месте за то, что вписал всех в черт-те-что не спросясь. И кстати, потом некоторые ему это предъявляли на полном серьезе.
Он боролся за трон с самого начала, иначе бы с самого начала они бы объявили в чьих интересах воюют
Соображать - это вообще не про Роберта. Вряд ли у него были какие-либо планы вообще, особенно в то время. Когда дым рассеялся, все огляделись и решили: "А кому ж еще?"
 

Thoros

Знаменосец
Соображать - это вообще не про Роберта
Ну не на уровне же шестилетнего ребёнка-дауна (это не преувеличение). потому что вопрос, что мы будем делать после победы, он самый первый стоит.

И потом, мысли Барристана о том, что Роберт был доволен убийством принцев, они полностью подтверждают то, что он с самого начала боролся за корону. 
Вы пропустили Эсташа
Он как бы умер за год с лишним до Стефана.
Сестра по закону не имела прав на трон вперед брата
Но это не помешало ему свергнуть Ричарда второго
Опять-таки, речь идёт об очень близких родственниках, каждый из которых мог побороться за корону. В нашем случае - родство ОЧЕНЬ дальнее.
 

sparrow_71

Знаменосец
Роберт был доволен убийством принцев, они полностью подтверждают то, что он с самого начала боролся за корону.
Причинно-следственная связь неочевидна. Все революции делаются по сценарию: ввяжемся, а потом поделим, что останется. Все предреволюционные планы и дележки на практике идут лесом очень скоро. И делят, пока не уполовинят поголовье "соратников", а то и покруче. Да, был доволен, но вряд ли сам додумался бы. Старк - нет, не доволен. Была б его воля - погибли бы только Эйрис и Рейгар. Оформили бы отречение (как Серсее потом предлагал) по всем процедурам, провели бы приличные более-менее выборы. Но тогда от него ничего не зависело.
 

Thoros

Знаменосец
Все революции делаются по сценарию: ввяжемся, а потом поделим, что останется
Вообще-то все революции осуществляются с конкретными политическими требованиями. А уж династические мятежи - и подавно.

Вы опираетесь только на слова Роберта, я же считаю, что доверять ему совершенно бессмысленно.
 

sparrow_71

Знаменосец
все революции осуществляются с конкретными политическими требованиями.
Заведомо неприемлемыми. В данном случае мятежники шли просто за головами Эйриса и Рейгара, своих кандидатов не выдвигали.
Вы опираетесь только на слова Роберта
Больше на его поведение. Люди берут власть, чтобы силами государства делать конкретные вещи, которые никто, кроме них, не будет делать без пинка. Рейгар, например, обещал "реформы". Для реализации амбиций Роберта (жрачка, пьянки, whoring, общественно-массовые и спортивные мероприятия) корона совсем не нужна, а административная деятельность ему явно противна.
А вообще дискуссия скатывается в злостный оффтоп. Мы же выбираем главную сволочь? Я уже свое мнение сказал.
1. Беляш с большим отрывом - как игрок, которого не останавливает никакая цена, которую заплатит Realm за его шалости. За что и нравится многим:sneaky:
2. Тайвин как руководитель и идейный вдохновитель всех предателей, садистов и извращенцев Вестероса. Не представляю, что делал бы на его месте. Возможно, то же самое, но сказал бы себе и окружающим "да, я <ходор>ь, а кто здесь ангел?" Ну и много чего про цену решений, варианты развития событий и белые перчатки.
3-34. Подельники Тайвина в гадостях. Следует отделить от добросовестных исполнителей и разгребателей последствий.
35-48. Железяки за редким исключением. Тупо урки. Неумные, но обаятельные.
...
87-134. Роберт, Ренли, Нед, Робб, Кэт, Дэни и др., совершающие жуткие по последствиям вещи из благородных побуждений и по недомыслию. Кто не убит, будет угрызен совестью насмерть.
...
173. Джофф. Анфан террибль.
174. Старчата. Плавно дрейфуют за грань добра и зла.

Бес - вне категорий. С некоторого момента (постравматический синдром) - стихийное бедствие.
___________
Цифры, понятно, условные:)
 

Melwar

Лорд
Опять-таки, речь идёт об очень близких родственниках, каждый из которых мог побороться за корону. В нашем случае - родство ОЧЕНЬ дальнее.

В любом случае о ближайших родственников. Аналогов системы размножения Таргов в европе не было. 
Вообще-то все революции осуществляются с конкретными политическими требованиями. А уж династические мятежи - и подавно.

Вы опираетесь только на слова Роберта, я же считаю, что доверять ему совершенно бессмысленно.

А хоть кто-то в саге их опровергал прямо?
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

George

Знаменосец
все болтоны и фрей и Гора по умолчанию
1.Тайвин Ланнистер
2.Петир Бейлиш
3.Серсея Ланнистер (тупая копия отца)
4.Станнис (ибо дурак)
5. Дени
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

George

Знаменосец
Почему? Можно поинтересоваться?
конечно
первый . из за тириона и все то что он с ним творил, из за того что случилось с детьми таргами. Тайвин не мог не знать что бы там гора и амори сделали бы. за красную свадьбу.
Петир же просто трусливая и хитрая крыса 
Как невзначай вы оскорбили Тайвина. Нехорошо.
на оборот я сказал что серсея тупая копия то есть даже в этом она слаба
 

Dragonknight

Призрак (гость)
По убыванию неприязни: Тайвин Ланнистер (свергнувший династию Таргариенов по-сути), Джоффри Ланнистер, Теон и Аша Грейджои, Русе Болтон, Кейтилин Старк.
Серсеей не восхищаюсь, но как мать ее детей - могу ее в чем-то оправдать. Скорее презираю и жалею ее, чем ненавижу..Джейме после увечья во многом к лучшему изменился и я к нему нейтрально стал относится.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Станниса Баратеона я бы дураком не назвал. Человек умный и волевой. Король из него мог выйти неплохой, но - не судьба...
 

dgm

Знаменосец
По убыванию неприязни: Тайвин Ланнистер (свергнувший династию Таргариенов по-сути)
Роберт Баратеон, Нед Старк и Джон Аррен не согласны с такой фальсификацией истории.
Джоффри Ланнистер
Джоффри Баратеон:devil:, законный король 7К, андалов, ройнаров и прочих верноподданных, обожающих юного правителя.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Роберт Баратеон, Нед Старк и Джон Аррен не согласны с такой фальсификацией истории.

Без предательства Тайвина - еще неизвестно, чем бы мятеж Роберта Баратеона закончился...



Джоффри Баратеон, законный король 7К, андалов, ройнаров и прочих верноподданных, обожающих юного правителя.


Оставив в покое рейтинг убиенного отрока Джоффри, замечу лишь - что про его происхождение реальное, даже в Эссосе все знают. Ну а в Вестеросе про это только слепой не говорит - и то наверное слышал...:sneaky:
 

Melwar

Лорд
Оставив в покое рейтинг убиенного отрока Джоффри, замечу лишь - что про его происхождение реальное, даже в Эссосе все знают. Ну а в Вестеросе про это только слепой не говорит - и то наверное слышал...:sneaky:

Помню как любили. Чуть на куски не порвали.
 

George

Знаменосец
На чем основан столь обьемно раскрытый вывод
обожаю фанатов станниса . вы лучше всех злитесь . ну он дурак ибо упрям , ему трудно соображать , вестеросцы королем поставят даже рамси но не его. ибо харизма не просто на нуле а даже в минусах. дальновидность тоже на нуле . его на черноводной одолел Тирион. который вообще не воин , есть еще много примеров лень писать
 

OPKx

Скиталец
Ну не на уровне же шестилетнего ребёнка-дауна (это не преувеличение). потому что вопрос, что мы будем делать после победы, он самый первый стоит.

Ситуация как у нас - рашкинская оппозиция тоже без понятия.
Вот только вестеровская "оппозиция" внезапно - победила :)

По убыванию неприязни: Тайвин Ланнистер (свергнувший династию Таргариенов по-сути)

Как будто что-то плохое. Тайвин - мужик.
 

dgm

Знаменосец
Без предательства Тайвина - еще неизвестно, чем бы мятеж Роберта Баратеона закончился...
Предлагаете переименовать то историческое событие в "Свержение Тайвином Драконов"?
замечу лишь - что про его происхождение реальное, даже в Эссосе все знают.
Судя по широте обобщения, доказать, что именно все знают вы не сможете.:sneaky:
Ну а в Вестеросе про это только слепой не говорит - и то наверное слышал...
Это не делает Джоффри не-Баратеоном. Пусть сплетничают.
Помню как любили. Чуть на куски не порвали.
Голодные были, поэтому любого могли разорвать.
А когда доблестный Джоффри и его полководцы победили коварного дядю, жизнь наладилась и во время свадьбы простой люд встречал короля воплями верноподданнического восторга. Песни слагали, свечки по септам ставили, детей его именем называли.
 
Сверху