• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

first

Удалившийся
Барристан рассказывал,что Нед был хороший.Дени думаю запомнила.
 

Thoros

Знаменосец
Роберту корона нафик не нужна была
Ну да, Роберт всегда говорит правду, это же неоспоримый факт. Он боролся за трон с самого начала, иначе бы с самого начала они бы объявили в чьих интересах воюют (ну того же Эйгона). Кстати, это бы привлекло на их сторону некоторое количество лоялистов.
а парнишке надо было показать зубы
У вас есть сведения об участии Эдварда III в заговоре?
Потомки Эериса потеряли права на трон.
А что, по этому поводу было заседание Большого совета или ещё какого-то источника легитимации?

Родствеников по мужской линии у Эериса не было, кроме достопамятного мейстера, как мейстера прав на трон не имеющего
Ещё раз, аналогичные примеры из РИ в студию.
 

Yria

Знаменосец
Ради справедливости он не очень та и старался.)
Так его там Дени, помнится, сама оборвала, мол, в другой раз, как буду в настроении. И пошла думу думать, а не безумна ли она и не дурной ли крови. И ее, в принципе, можно понять: то, что твой отец был безумцем, сжигавшим людей заживо, - это не та правда, которую легко принять.
 

Yria

Знаменосец
Если Тайвин мстил за Тириона, который ему нафиг был не нужен, то почему Дени нельзя? И касается это её гораздо глубже.
Весь вопрос в том, кому мстить и за что. Старк ее племянникам головы об стену не разбивал и точно так же имел право пойти против Эйериса после того, как король обошелся с его родными. И мстить ему как "псу узурпатора", мягко говоря, неразумно.
 

Willard

Знаменосец
И мстить ему как "псу узурпатора", мягко говоря, неразумно.
Потому что он няшка?
Старк ее племянникам головы об стену не разбивал и точно так же имел право пойти против Эйериса после того, как король обошелся с его родными.
Старк был замешан в этом. А ещё в том что она с братом бомжевала у чёрта на куличиках...
Кто не станет уважать, Дорн?
Все. Напомню, случай с похищением Беса.
 

first

Удалившийся
Вообще-то последний живой участник восстания - это Джейме Ланнистер.И после высадки Эйгона его судьба выглядит туманно.
 

Yria

Знаменосец
Потому что он няшка?
Это вы мимо, я Эддарда няшкой не считаю) Я уже сказала, почему: он сам пострадал от ее отца и только после этого обернулся против него. Он не имел на это права? Я бы сказала, прав у него было побольше, чем у Дени - мстить за то, что Старк дал королю вполне адекватный ответ на его действия.
Старк был замешан в этом. А ещё в том что она с братом бомжевала у чёрта на куличиках...
А что, он должен был сидеть в Винтерфелле и не отсвечивать, когда его родных умучили заживо? Вот если Дени разберется, кто и насколько был замешан, и поймет, что восставший восставшему рознь, цены ей не будет. Я надеюсь, что она способна разобраться ;)
 

Yria

Знаменосец
Вообще-то последний живой участник восстания - это Джейме Ланнистер.И после высадки Эйгона его судьба выглядит туманно.
Кстати да. Кому там уже мстить-то, детям восставших, что ли? Дени, конечно, заносит время от времени, но хочется верить, не до такой степени.
 

Melwar

Лорд
Ну да, Роберт всегда говорит правду, это же неоспоримый факт. Он боролся за трон с самого начала, иначе бы с самого начала они бы объявили в чьих интересах воюют (ну того же Эйгона). Кстати, это бы привлекло на их сторону некоторое количество лоялистов.
А потом бы Эйгон отыгрался на повстанцах и их наследниках. + Эйгон сын рейгара, что для Роберта уже заслуживает смертного приговора.

У вас есть сведения об участии Эдварда III в заговоре?
Установленный факт, что всю войну он был в лагере своей Матери. Возглавь Элия восстание, Эйгон бы стал королем, никто не спорит.

А что, по этому поводу было заседание Большого совета или ещё какого-то источника легитимации?

Не уверен, что их аналоги есть в Вестеросе. Победители обьявили, что Эериса свергли за преступления против своих вассалов. Этого было достаточно.

Ещё раз, аналогичные примеры из РИ в студию.

Генрих Второй Анжуйский, Эдуард Четвертый, Генрих Седьмой, Вильгельм Оранский, Георг Первый (Оба к стати при живых и активно бунтовавших Стюартах).
 

Willard

Знаменосец
Несопоставимо, в случае беса виновниками и инициаторами конфликта была одна сторона, в случае Эйриса основная ответственность за его падения лежит на нем же.
Кроме Эйриса есть ещё племянники, а также сама Дени с братом. За это ответственны узурпатор и его "псы".
А что, он должен был сидеть в Винтерфелле и не отсвечивать, когда его родных умучили заживо?
В свете "южных амбиций" и мутного "похищения" - спорный вопрос.
Вот если Дени разберется, кто и насколько был замешан, и поймет, что восставший восставшему рознь, цены ей не будет.
Всё равно остался только Цареубийца, может Станнис =\. Как можно оставить без внимания судьбу остальной своей родни...
 

Melwar

Лорд
А что, он должен был сидеть в Винтерфелле и не отсвечивать, когда его родных умучили заживо? Вот если Дени разберется, кто и насколько был замешан, и поймет, что восставший восставшему рознь, цены ей не будет. Я надеюсь, что она способна разобраться ;)

Тут вопрос в кровной мести. Пока не перебьют всех не успокоятся. 
Кстати да. Кому там уже мстить-то, детям восставших, что ли? Дени, конечно, заносит время от времени, но хочется верить, не до такой степени.

При чем тут Дени. Это порядок такой. Дети за отцов отвечают головой.
 

Bardeal

Знаменосец
Кроме Эйриса есть ещё племянники, а также сама Дени с братом. За это ответственны узурпатор и его "псы".
Ответственные давно мертвы, зачем же теперь воевать против людей непричастных к этому если они могут тебе присягнуть?
 
Сверху