• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176

White Owl

Знаменосец
Можно показать что большинство произошедшего в последнем сезоне было тем или иным способом подстроено ТГВ. На то он и колдун чтобы своими способностями достигать нужных ему целей.
Слишком сложно для ДиДов.


Вот я о том и говорю. Вы же сейчас сами пишете что хотите не плавного подведения к безумию, а Дейнерис на троне, которая крошит врагов.
Одно другому не мешает.
 

petriv

Знаменосец
Наверное, тем что Дейнерис на троне, крошащая врагов (которых у нее вообще-то нет, потому что все враги погибли в КГ) - это не подведение к безумию, а уже продолжающееся.
Так она будет безуметь и врагов крошить. Как иначе? Ведь это нужно показать. Вы же сами хотите, чтобы это показали - вот будут показывать как она там крошит вражин.
 

White Owl

Знаменосец
Наверное, тем что Дейнерис на троне, крошащая врагов (которых у нее вообще-то нет, потому что все враги погибли в КГ) - это не подведение к безумию, а уже продолжающееся.
Я бы с удовольствием посмотрел 9й сезон про борьбу Старков и их сторонников с тиранией "безумной" драконьей королевы захватившей ЖТ и массовыми казнями утверждающей свой "новый мировой порядок".
 

petriv

Знаменосец
про борьбу Старков и их сторонников с тиранией "безумной" драконьей королевы захватившей ЖТ и массовыми казнями утверждающей свой новый порядок.
Тут просто тот самый трюк. Неизвестное пугает нас намного больше, чем определенность. Если показать тиранию и безумие, то она будет выглядеть намного менее страшно, чем её представлять просто так.
Оттого Голливуд часто любит не показывать какую-то сцену, а оставить её на домыслы зрителю - он знает, что так страшнее. ;)
 
Слишком сложно для ДиДов.
Дело не в том, сложно или нет. А в том что это мало кто требует.
Я бы с удовольствием посмотрел 9й сезон про борьбу Старков и их сторонников с тиранией "безумной" драконьей королевы захватившей ЖТ и массовыми казнями утверждающей свой новый порядок.
Да я бы тоже посмотрел. Но опять же дело не в этом. А в подведении к этому безумию и сожжению КГ. В конце 4 серии Дейнерис ещё вполне нормальная, а уже через пол-серии без сожаления сжигает сдавшийся город. Вот это место, между гибелью Рейгаля и Миссандеи и сожжением КГ, не в пол-серии впихнуть, а растянуть хотя бы на парочку эпизодов, чтобы все не выглядело скомканно.
Вы же сами хотите, чтобы это показали - вот будут показывать как она там крошит вражин.
Я хочу чтобы не безумие показали, а подведение к нему. Момент между гибелью Рейгаля и Миссандеи и сожжением КГ. А то что вы предлагаете - это уже обезумевшая Дейнерис, которая видит врагов там где их нет.
 

petriv

Знаменосец
а подведение к нему. Момент между гибелью Рейгаля и Миссандеи и сожжением КГ
И как вы хотите это показать? Чтобы у Дени появилась злая улыбка как у Джокера? Или что-то такое? Типа, смотрите, она безумна?
А то что вы предлагаете - это уже обезумевшая Дейнерис, которая видит врагов там где их нет.
Нет. Я пишу то о чем пишет выше сир. Нужно проилюстрировать её безумие в действии. Проблема сериала в том, что он не убедил что она безумна. Вот я предлагаю - больше действия.:sneaky: Вы же говорите, что нужно просто больше показывать какая она безумная. Но вот тот же Джокер должен не только злобно улыбаться и носить идиотский макияж, но и творить всякие гадости. Иначе какой он Джокер?
 
Вы же говорите, что нужно просто больше показывать какая она безумная.
Так это вообще-то вы говорите. Это же вы хотите чтобы показали больше безумия в действии.
А мне это как раз не нужно. Мне нужен плавный переход от человека, который пару серий назад помогала спасать человечество от нашествия Иных до безумной, без сожаления сжигающей сдавшийся город.
Но вот тот же Джокер должен не только злобно улыбаться и носить идиотский макияж, но и творить всякие гадости. Иначе какой он Джокер?
А мне нужны не гадости, которые он творит. Я говорю о том чтобы плавно и логично показали почему он злобно улыбается, носит идиотский макияж и творит всякие гадости. Хотя в случае с Джокером это лучше не показывать, мне нравится как это было в Темной рыцаре.
 

petriv

Знаменосец
Мне нужен плавный переход от человека, который пару серий назад помогала спасать человечество от нашествия Иных до безумной, без сожаления сжигающей сдавшийся город.
И как вы хотите это сделать?
А мне нужны не гадости, которые он творит.
А как вы иначе поймете что он настолько плох, если не через гадости? Вот как вы можете понять что человек там плох, если не через его поступки?
 
И как вы хотите это сделать?
А я не хочу это делать. Я хочу чтобы это сделали люди, работающие над сериалом.
Можете погуглить. Я думаю, найдутся фильмы где показывают как люди сходят с ума.
А как вы иначе поймете что он настолько плох, если не через гадости? Вот как вы можете понять что человек там плох, если не через его поступки
Такое чувство что вы вообще не читаете что я пишу.
Поступки нам и так показали. А я хочу увидеть плавный ПЕРЕХОД к безумию, а не скомканный в 15-20 минут экранного времени. Мне, впринципе, хватило и этого, но было бы лучше чтобы это растянули хотя бы пару эпизодов. А уже потом можно показывать "всякие гадости".
 

petriv

Знаменосец
Собственно есть две проблемы.
Безумие не равно опасность. О чем я не устаю повторять всем. Вот значительная часть психически больных не опасные люди. Многие маньяки не имеют психических отклонений - им просто нравиться убивать, насиловать или еще что-то там делать. Они абсолютно здоровы. Просто им это нравится. Вот Дени может быть абсолютно здоровой и сжигать КГ - для этого безумной быть не обязательно.

Это первая проблема. Просуммирую. Чтобы быть опасностью не надо быть безумным, не каждый безумец опасен.

Вторая проблема заключается в той самой логичности. Логика не противоположность безумия. Взять знаменитые Игры Разума, про шизофреника Джона Неша, который верил что он сражается с коммунистами. Джон Неш был блестящим умом. Он лауреат Нобелевской Премии и внес значительный вклад в теорию игр. Но у него была проблема - его мозг видел связи там где их не было и он начал видеть в газетах шифры коммунистов. Стал ли от этого он хоть немного глупее? Нет. Просто он использовал свой блестящий интеллект на чепуху. Но для Неша эти теории были великолепными и они такими и были, если бы он не был бы психом. Вообще советую посмотреть фильм - он крутой.
Я думаю, найдутся фильмы где показывают как люди сходят с ума.
Нет таких фильмов. Есть фильмы про психов, есть фильмы про маньяков. ;) А нормальные люди не сходят с ума.
А я хочу увидеть плавный ПЕРЕХОД к безумию
Так нет никакого перехода. Не бывает его. Мало того безумия как абстрактной вещи не существует. Есть разные психические расстройства. Вот для начала нужно определиться какое же расстройство у Дени и почему оно так опасно. Вот опишите какая у Дени болезнь и отчего людей с такой болезнью надо убивать.
Я хочу чтобы это сделали люди, работающие над сериалом.
Они не могут этого сделать потому что это невозможно. Они могут показать там как Дени плохо выглядит, могут показать колокола как триггер, могут показать что-то еще. Но они не могут создать никакой схемы, так как никакой схемы нет.
Схема очень простая. У вас есть мозг и вот в мозг подаются какие-то там гормоны или еще что-то такое, чтобы он функционировал. И вот у психов у них нарушена эта подача где-то. Иначе говоря, это как черный ящик. Раз и псих. Просто у психов это поведение повторяется раз за разом и мы можем это отметить.
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще советую посмотреть фильм - он крутой.
Смотрел уже.
Нет таких фильмов. Есть фильмы про психов, есть фильмы про маньяков. ;) А нормальные люди не сходят с ума
Даже если так. Вот вы уже не раз упоминали Джокера. Возьмём последний фильм о нем с Фениксом. Да, в начале у него уже есть какое-то психическое заболевание, но он вполне безобидный человек (как вы и говорили не каждый безумец опасный). Но постепенно он начинает проявлять агрессию к окружающим. Сначала для самозащиты, потом из мести, потом убивает в прямом эфире ведущего за то что тот над ним издевался, а в конце врача лечебницы уже просто так. Вот там есть переход.
То же есть в сериале Готэм. Раздвоение личности Эдварда Нигмы сначала проявлялось по нарастающей на протяжении сезона или двух, а потом его темная половина полностью взяла все под свой контроль и он стал полноценным злодеем и врагом Бэтмена.
Основой сюжета Во все тяжкие является переход Уолтера Уайта от положительного персонажа до злодея. Не исключено что все это было заложено в нем изначально, но раскрылось благодаря происходящим в сериале событиям и раскрывалось постепенно, на протяжении нескольких сезонов.
Да можно даже ПЛиО взять. Эйрис не сразу стал Безумным Королем. Поначалу он, вроде, даже подавал надежды. Но со временем он начал скатываться в безумие, а после того как он побыл заложником в Сумеречном Доле, крыша у него поехала окончательно.
Или рассказ Стивенс Кинга Способный ученик. Там пацан, помешанный на тематике концлагерей, вычисляет что в их городке живёт бывший надзиратель из концлагеря и просит чтобы тот ему рассказал о происходящем там. Со временем его начинаю мучить ночные кошмары. И исчезли только после того как он зарезал бродягу ножом. Поэтому он становится кем-то вроде серийного убийцы, выслеживающего и убивающего на протяжении нескольких лет бродяг.
Они не могут этого сделать потому что это невозможно. Они могут показать там как Дени плохо выглядит, могут показать колокола как триггер, могут показать что-то еще.
Так в том и дело что возможно. Они даже пытались это показать, только получилось скомкано.
Кстати, я не считаю колокола триггером для Дейнерис.
 

petriv

Знаменосец
Основой сюжета Во все тяжкие является переход Уолтера Уайта от положительного персонажа до злодея
То что он злодей я понял к середине первого сезона. Многие не поняли до финала, но это их право. Благо авторы они там выставляли противниками Уолтера различных гангстеров, так что даже шутки были, что для борьбы с наркоторговлей Уолтер сделал больше чем те, кто этим должны заниматься на службе государства. :)
Сначала для самозащиты, потом из мести, потом убивает в прямом эфире ведущего за то что тот над ним издевался, а в конце врача лечебницы уже просто так. Вот там есть переход.
Это не переход - это осознание собственных возможностей. Принятие себя. Проблема в том, что наша Дени она как бы устраивала резню в Астапоре и правила в Миэрине и ничего не осознала.;) Если нужно было делать переход, то его нужно было делать вот там. Между Астапором и Миэрином. Когда она распробовала вкус большой власти.
Иначе говоря, разница между Дени и тем что вы описали, что безумие Джокера делает его цельным и полноценной личностью. А безумие Дени оно как бы отгрызает кусок её личности. Кстати, то же самое с Нигмой. Загадочник это возможность проявить себя - сделать то, что Нигма не может. Загадочник это истинная сущность Нигмы, которая подавлялась социумом. Его скрытый потенциал. Вот безумие Джокера, Нигмы или там еще подобные вещи - это гуманизация героев. Проявление себя. Просто они вот такие, что вредят социуму. Но это истинный гимн человеку - оттого такие герои популярны.

У нас же безумие Дени это её дегуманизация. Становясь безумной Дени теряет собственное я, а ничего не приобретает взамен. На самом деле это бы не сработало и в Заливе потому что Дени уже в первой и второй книге проявляла себя и её импульсы были в том чтобы там защищать женщин или там любить скакать на лошади или еще что-то. Она была самодостаточной.

Кстати, это причина почему вот финальная глава Танца, которая по мнению многих является тем самым "логичным переходом" не является таковым. Так как в этой же главе нам описывают как Дени комфортно живет себе и ценит свободу полетать на драконе. Она не нуждается в жестокости. Это не её потребность, чтобы быть сильной. Она уже сильная. А вот герои о которых вы пишите - они ущербы.
Вообще если речь зашла про злодеев, то вот я много раз писал, что злодейство оно всегда имеет корень во внутренней слабости, в неполноценности. То, что не дает тебе покоя. Оттого тот же Тирион, который карлик или Джон, который считает себя бастардом имеют потенциал злодеев. А у Дени такого потенциала попросту нет. Она слишком уверена в себе. Это то качество, которого у злодеев искусства нет. Злодеи всегда аутсайдеры. А Дени слишком успешна и мало того даже успех её не прельщает, что показано не раз.
Так в том и дело что возможно. Они даже пытались это показать, только получилось скомкано.
Так иначе нельзя. То что вы пишите это совсем другое. Я выше это расписал. Это принятие своего злодейского таланта в котором нуждался герой. Это то же самое, если бы герой там понял что у него таланты в математике, он там хорошо играет в футбол или учит детей. Просто так получилось, что у героев или точнее злодеев таланты в злодействе.;)
 

Мирра

Оруженосец
White Owl ,
Как бы я с удовольствием посмотрела 9 сезон и закрыла глаза на 8 сезон и закидоны Дидов. Если бы ТГВ стал царем всея Земли, начал захватывать Эссос и другие земли, привёл кучу жути с Севера и не только. Включил тёмную, древнюю магию и такой красавец в коляске так всех построил на место. Установил "Новый мировой порядок". И такой: "ха-ха! Что? Не ожидали голубчики, а Игра Престолов только начинается". Дейенерис, очнувшись у красных жрецов, получила разнарядку дать отпор монстру. Заодно исполнить истинное предназначение. И заруба двух, нет четырёх (Джон Сноу тоже будет защищать людей), трех Таргариенов(Бринден Риверс больше подходит для ТГВ, не Бран). А Бран нашелся бы в лесу, в зверьке каком-то и тоже впрягся потом в бойню за будущее уже всего Шарика. Вот на это я бы посмотрела, а в противном случае... Так зачем же я проделал весь этот путь? ;):)
 

olbas006

Лорд
А с логикой проблемы давно уже были и большинство плевать на нее хотели, пока их любимчики были в порядке.
В сети редко встретишь требований более плавно подвести к безумию Дейнерис, более логичного воцарения Брана и т.д. Зато полно артов "правильной" концовки с Джоном и Дейнерис на троне с детьми (иногда ещё маленьких дракончиков и лютоволков суют). Пишут "нормальные" сценарии где Дейнерис в одиночку всех побеждает и садится править (естественно, с ребенком от Джона на руках). Некоторые ещё требуют снять продолжение, где красные жрецы оживляют Дейнерис и она возвращается в Вестерос и начинает мстить.
позвольте пожать вам руку. Всё именно так. Лучше и не скажешь
 

olbas006

Лорд
А в подведении к этому безумию и сожжению КГ.
а ведь у англиков столько пословиц на тему как что-то хорошее может стат ьчем-то злым. Ну там "Власть развращает. абсолютная власть развращает абсолютно". Или "Умри героем или проживи достаточно долго, чтобы в тебе начали видеть злодея" ну классика "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Пользуйся любой. Но нет, Дени сошла с ума потому что за неё Северяне тосты на пирушке не поднимали, да Джон секаться отказался, козлина. Так всё выглядит.
 

Мирра

Оруженосец
olbas006 Жуткая вещь, когда книга не пишется, а фанфик от сценаристов так круто делит людей на левых и правых :). Я прихожу к мнению, что нет никакого толку обсуждать без Ветров и сериальный вариант. Я молчу про книги вообще, где у меня не сходятся линии с сериальными. А то, что показали Диды это слишком примитивно, но шоу показали и разговоров идёт уже 2 года. Как там? О плохом помнят долго, хорошее забывают сразу. Вы хоть сто раз говорите о поворотах и безумии, но более бестолковой версии просто быть не может,чем показали это шоураннеры. Дело не в том, что Деничка сидит с наследником на троне и с Джоном правит - утопия, а дело в том, что логика теряется полностью как и слитие КН и всех этих иных.
 

Korde

Межевой рыцарь
Меня больше всего бесит то как слили короля ночи, какая то девчонка ассасином проскользнула мимо его охраны и ударила его ножиком, да еще таким приемом, будто он был не в ведении:rage:
Это конечно прозвучит дико, но жаль что кн не дошел до кг, потому что тот уровень осведомленности между городами, замками был мягко говоря не слишком юркий, пока ворон прилетит; остальные лорды в вестеросе вообще знали о надвигающейся опасности? Север остановил угрозу, другие не могли подумать: это дезинформация! Север нас держит в дураках, кроме сожженого мертвеца в кг мы в сериале ничего не увидели, что сделали с трупами оживших мертвецов: могли сжечь после битвы, могли отправить как доказательство всем лордам. Но факт в том что этого не показали, не объяснили:doh:
Даже жаль этих двух шоураннеров, так облажаться с последним сезоном, в попытке угнаться за звездными войнами, получили лишь фигу. И даже не знаю, что их ждет в будущем: получили контакт с нетфликс, собираются снова экранизировать книгу, но такой результат как с ип они вряд ли уже получат.
 

Киприана

Знаменосец
а ведь у англиков столько пословиц на тему как что-то хорошее может стат ьчем-то злым. Ну там "Власть развращает. абсолютная власть развращает абсолютно". Или "Умри героем или проживи достаточно долго, чтобы в тебе начали видеть злодея" ну классика "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Пользуйся любой. Но нет, Дени сошла с ума потому что за неё Северяне тосты на пирушке не поднимали, да Джон секаться отказался, козлина. Так всё выглядит.
Справедливости ради, Эмилии Кларк именно такую установку на роль и давали - про "власть развращает", но она хотела запомниться няшечкой. :facepalm:
 
Сверху