• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    56

король Ходор

Знаменосец
Тут поневоле будешь надеяться, что через пару лет королева во главе армии мертвых придет под стены КГ поговорить с Браном "за жизнь".
Иных больше нет. Последняя надежда Дрогона - найти армии грамкинов и снарков и отмстить всем.:devil laugh:
 

Нимврод

Знаменосец
Я больше о том, что нам показали нежизнеспособный финал, где собравшиеся ноунеймы (пол...
Русалки трудоустроятся в бордели Бронна (в конце концов, это же Вестерос!) - и ударным трудом погасят весь госдолг Семи Королевств, инфа сотка!
 

король Ходор

Знаменосец
Осталось рассказать об этом Браавосу.
Ну, может, для этого Бран и ищет Дрогона, чтобы доходчиво объяснить Браавосу про долги - спалить ЖБ, например, чтобы больше не думали о долгах.:devil laugh:
 
О деньгах, разграбленных землях и прочих элементах "безоблачного" будущего в...
Финал -наитипичнейший до тошноты голливудский штамп: убейте тирана (на роль которого назначили Дейенерис )и жизнь станет прекрасна и изумительна ,все наладится само собой.

Тут уже писали ,что конкуренцию Брану например Эдмар мог бы составить ,если б заявил нечто вроде " Я алкаш ,кроме водки и баб мне вообще ничего не нужно.Поите меня каждый день до скотского состояния ,и я буду в таком состоянии править" .Тогда шансы были б .. А он про опыт в управлении начал.Романтик :DДа кому из лордов опытный король нужен ?:) У них же праздник непослушания начался. Там весь Совет фантасмагория. Вышел карлик и не снимая кандалов принялся переписывать законы .
 

Нимврод

Знаменосец
Да просто Бран всем взломал мозг.Теперь там будет царство тоталитарного контрол...
Учитывая некоторые произведения Мартина, написанные ещё до создания ПЛиО, я не исключаю того, что для него это хэппи-энд.
 

Арлет

Лорд
Ну, может, для этого Бран и ищет Дрогона, чтобы доходчиво объяснить Браавосу про долги - спалить ЖБ, например, чтобы больше не думали о долгах
Судя по финалу, Дрогон им и поля вспашет, и торговлю наладит, и КГ отстроит. Но я крепко сомневаюсь, что Бран сможет контролировать Дрогона на пути к Браавосу. Силенок не хватит. И даже просто контролировать - большой вопрос. Это многотонная туша, а не волк или дурачок. А сидеть в его голове постоянно Бран не сможет, если, конечно, не захочет сменить колясочку с короной на вольную жизнь летающего огнемета. И напомню, что с предыдущими двумя драконами преотлично справились за один выстрел. Дрогон не бессмертный и пока что весьма уязвим в силу молодости.
 

Корвинус

Рекрут
6 королевств окончательно стала похоже на СРИ и Польшу после пястов.А это значит усиление и без того сильной власти феодалов.Хотя ещё вопрос может ли королевство сохранить своё единство.
ЖО:могут объявить независимость и возвращение к старым традициям, однако во время событий сериала два флота(а вместе с этим и моб. потенциал) были уничтожены.вследствий чего лет 15-20 они не будут представлять ощутимой опасности(если не считать грабежи побережий других королевств, хотя их масштаб будет смешон)
ЗЗ:Сомневаюсь я что Тириона (который считается убийцей джофри, Тайвина и вообще предателем для дома Ланнистеров) будут хоть как-то слушаться. Скорее всего новым лордом станет какой то кузен из побочной ветви Ланнистеров, который скорее всего не будет слушаться Брана.
РЗ:речникам больше всех выгодно сохранение единого королевства(они находятся в центре континента, а это торговля.+ их земли очень уязвимы) так что они будут верны короне. Однако их силы истощены а земли разорённые. Скорее всего там будут стихийные бунты крестьян.
Дорн:скорее всего объявит независимость одним из первых.
Простор:Из-за того что ни дейнерис ни великий совет не назначили грандлордом простора одного из местных лордов(например Хайтауеров)после разорения Хайгардена и гибели Тиреллов(потомков Стюартов) и тарли(не считая Сэма и его сестры) возможна гражданская война между оставшимися домами за грандлордство.Бронна скорее всего отравят.
Долина и Штормовые:формально будут верны королю и будут тянуть с независимостью до последнего, но нечем не будут помогать.Грандлорды скорее всего будут марионетками сильных вассалов.
Север: Очевидно что Север пострадал больше всех и земли севернее Винтерфела превращенны в еле обитаемые пустоши и многие люди(и войны и крестьяне) погибли.Земли южнее Винтерфела ( например бывшие земли болтонов, белая гавань, земли курганов) не пострадали от всех этих событий, так что вакуум власти после исчесновения одних домов (Болтоны, Амберы и Карстарки) и разорения других(гловеры) заполнит дом Мандерли.Скорее всего власть Сансы минимум будет ограничена, а максимум ещё и заставят жениться.
 
Хана 7 королевствам ,мистер глюк будет в трипах постоянно ,Тириона кто нибудь удавит по тихому ,а Подрика шлюхи насмерть затрахают , а потом уж и интервенты понаедут , ну первым первым делом лиссинийские пираты нагрянут им же надо кого то продавать в рабство , ведь в заливе власть скорее всего красные жрецы захватят как и в Волантисе , ну а потом многие рванут в ослабленный войной Вестерос пограбить то что еще не дограблено , вот мой прогноз для Вестероса.
 

Корвинус

Рекрут
Кстати, забыл написать про религиозный аспект, ведь учитывая все произошедшее (в особенности в речных, королевских и просторских землях) нельзя исключать дальнейшую радикализацию веры семерых(тот факт, что северяне скорее всего грабили местное мирное население, начиная с впк, заканчивая в конце сериала, где войска Севера ведомые Джоном участвовали в бойне которая произошла в КГ, особенно настроит их против адептов старых богов).Как Бран, который Старк и адепт старых богов будет вести диалог с Верой? (+учитывая тот факт, что после взрыва септы бейлора(который был ещё и офисом верховного септона вестероса) и всех там находящихся лиц(то есть управленческого аппарата) не появится ли соблазн у звёздной септы заявить о себе, как о главном центре семерых?)
+Я бы ещё не исключал возникновение автокефальных церквей семерых в разных регионах.
 

Корвинус

Рекрут
Часть северян семеряне (Мандерли те же) так-то, так что у них там древний симби...
Правда.Но это не отменяет того факта, что Южане скорее всего будут настроенны по отношению к старобожнику Брагу враждебно.Да и я тут имел ввиду скорее тот факт, что сами семеверы не будут разговаривать с Братом.Сам-то Бран очень захочет разговаривать (например о постройке септы бейлора заново, или избрание нового верх.септона)
 
Сверху