• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    681

assec

Знаменосец
Только бы он не превратился в бизнесмена окончательно и не нанял 10 негров, которые ему за неделю допишут ВЗ и ГоВ заодно.
Нельзя дописать уже написанное. Его можно только опубликовать. Для этого нужны не "литературные негры", а негритянки-редакторы. По-видимому, его редакторша уже утонула в обьемных ВЗ и не справляется одна, но тут возникает опасность утечки.
 

Храмовник

Знаменосец
Только бы он не превратился в бизнесмена окончательно и не нанял 10 негров, которые ему за неделю допишут ВЗ и ГоВ заодно.
Дюма между прочим так все свои главные шедевры написал.

А Мартин все пишет и конца не видно.
 
Последнее редактирование:

po6epm

Знаменосец
Мартин действует ровно наоборот: взял культурное шефство над какой-то негритянской фантасткой, адаптирует для ТВ её творчество.
 

assec

Знаменосец
Дюма между прочим так все свои главные шедевры написал.

А Мартин все пишет и конца не видно.
Так Дюма сам негр, ну или квартерон, потому негры и писали ему шедевры. А Мартин - белый, можно даже сказать ирландец, за него ни один репер не впишется... Вот и приходится ему самому, на старом компютере...
 

Джекилл

Оруженосец
Думать надо за себя, а не за других. Другие сами за себя подумают. В истории иногда появлялись такие "думающие за других" кои тянули всех в "светлое будущие". Надорвались.
:D Мне каждый день в истории этого мира, кроме выходных (впрочем, иногда и выходные), приходится думать за других, потому что за себя они часто думают совсем не то, что нужно мне как руководителю и моим клиентам как конечным потребителям продукции/услуги. Что же касается Мартина - вы меня не переубедили. Я считаю и думаю, что Мартин затягивает из-за вполне реальных писательских проблем (Миэринский узел и т.д.), а не из-за того, что он потерял мотивацию благодаря бурному потоку чеканной монеты. Он сам признавался, что немалый объем либо неоднократно переписывал, либо вообще отправлял в урну. Тщеславие - штука сильная.
В том посте радует то, что Дедушка ощутил недостаток средств к существованию. Телевизионщики не могут запустить одобренный сериал из-за пандемии. Остается только рассчитывать на публикации книг. Как говорится: Не было счастья, да несчастье помогло.
Мне кажется, или у вас какая-то нездоровая мания, связанная с деньгами? Почему вы так уверены в том, что для Мартина его работа над книжным циклом и остальным, что связано с Сагой, определяется исключительно чеком?
 

Храмовник

Знаменосец
Я считаю и думаю, что Мартин затягивает из-за вполне реальных писательских проблем (Миэринский узел и т.д.), а не из-за того, что он потерял мотивацию благодаря бурному потоку чеканной монеты.
Первое легко перерастает во второе.
 

Zel

Ленный рыцарь
«У меня бывают хорошие и плохие дни, но прогресс все-таки есть», —
В этой фразе Мартина из последней записи в блоге меня больше всего настораживает вот это "все-таки". Если это означает пол-страницы в день, то толку от такого писания не много
 

assec

Знаменосец
Мне каждый день в истории этого мира, кроме выходных (впрочем, иногда и выходные), приходится думать за других, потому что за себя они часто думают совсем не то, что нужно мне как руководителю и моим клиентам как конечным потребителям продукции/услуги.
Не надорвитесь. Мне, в свое время за подобное, пришлось инфарктом расплатится.

Мне кажется, или у вас какая-то нездоровая мания, связанная с деньгами? Почему вы так уверены в том, что для Мартина его работа над книжным циклом и остальным, что связано с Сагой, определяется исключительно чеком?
Потому что любой нормальный человек работает за деньги. За идею работают только те кто "совсем не думает".

Даа, Мартин трудоголик. Уже второй том британской арки "Диких карт" выходит. Молодец.
Так там негры пишут.
 
Потому что любой нормальный человек работает за деньги. За идею работают только те кто "совсем не думает".
Творчество не может быть работой. Работа была у сыриальщиков, и вот они отстрелялись на марафонной дистанции, выпустили по(д)делку под поп-корн, забыли эти бесконечные полёты в Ирландию и Кроатию как страшный сон, да и пошли сниматься в ещё одной пошлятине, к которой их пристегнули платные агенты. А деду, у которого создание ПЛИО, своих историй и миров — смысл существования, абсолютно всё необходимое ему в оставшейся жизни должна была принести уже БК. Вы, может, и тот ещё пожилой циник, но не каждому в жизни суждено постареть сердцем :eek: Такой подгон человеков под свои представления и мотивации и принято называть "думать за других", разве нет?
 

Джекилл

Оруженосец
Потому что любой нормальный человек работает за деньги. За идею работают только те кто "совсем не думает".
Не спорю, но речь и не идет о том, что Мартин не получит за свою работу над ВЗ и ГоВ ни цента. Дедушка или ищет выходы из собственных тупиков, или просто устал. А деньги - что деньги? Если на личном счете завалилось пару десятков миллионов долларов - лишняя сотня тысяч вряд ли будет сильно возбуждать семидесятилетнего старика.
Впрочем, даже если вы вдруг правы, и Мартин работает ради денег - то это, как по мне, скорее диагноз и по смыслу куда хуже, чем причина "дедушка устал фантазировать". В 71 год, живя в достатке, не имея прямых наследников и не находясь под угрозой разорения, работать только за ради денег - это уже нечто из области прикладной психиатрии.
 

assec

Знаменосец
Творчество не может быть работой.
Это у тех кто не зарабатывает своим творчеством. Ежели человек богат (папа с мамой кормит) то он может графоманить или малевать по велению души. А вот всякие ремесленники, типа Леонардо, Караваджио, Достоевского вынуждены были своим творчеством зарабатывать.
Такой подгон человеков под свои представления и мотивации и принято называть "думать за других", разве нет?
Вы это про свой пост? Где "творец" от денег не зависит и аки соловей поет, для всех бесплатно без поп-корна, и в вечность радостно грядет...
А деньги - что деньги?
Были б деньги, деньги, деньги
Были б деньги господа,
А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда...
 

Irina Davydova

Знаменосец
Художник Иван Шишкин жил в достатке.Его родители были богатыми купцами.Рисовал исключительно для души,не для заработка,но это скорее исключение.
 

Loire

Знаменосец
. А вот всякие ремесленники, типа Леонардо, Караваджио, Достоевского вынуждены были своим творчеством зарабатывать.
Верно, сначала - чтобы жить, потом - чтобы жить достойно. Согласитесь, что обе эти задачи Мартин уже решил. В такую мотивацию, как добавить (как здесь писали) сотню тысяч к десятку миллионов -ну не верится. И по-любому это не называется зарабатывать на жизнь.
 
Сверху