• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674
trees55 будет с 15 по 19 августа проходить. Часовой пояс - Ирландия, Дублин.

assec в целом... в Ирландии...;)

Это описание того, что вы видите в зеркале, ваше величество?
Пока ещё нет. Пока только прогреваю. Смотрю там положительные обзоры Battlefield Vagina, 8 сезона Игры престолов и вчерашней игры Порту.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitamin

Ленный рыцарь
А в какое время (+часовой пояс) сие мероприятие будет проходить?
Какое именно? :)

WorldCon продлится с полдня четверга 15 августа по вторую половину дня понедельника 19 августа. Все это будет происходить в Дублине.
В рамках кона, 17 августа ДРРМ появится на показе старенького фантастического фильма "Запрещенная планета". Там он и Маура МакХью будут беседовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о "Запрещенной планете". Даже книги не собирается подписывать.

А с 22 по 28 августа Джордж планирует быть в Белфасте, где состоятся TitanCon и EuroCon.

Насколько я понял, не запланировано никаких официальных "ответов на вопросы", пресс-конференций или прочих встреч с фанатами ПЛИО.
Не факт, что я понял правильно.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Vitamin ну вопрос то ему точно зададут. Тут не отвертеться, что- то вещать придеться.
Всегда можно элегантно уйти от вопроса.

Случайный фанат:
Джордж, Джордж! Когда вы уже допишете "Ветра зимы"?

Джордж Мартин:
О господи, что это у вас там за спиной?

Случайный фанат:
*оборачивается назад в недоумении*

Джордж Мартин:
*убегает на ТитанКон*
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
В прошлом году Дедушка приезжал на какой-то кон в Россию. Много мы узнали о ВЗ? Больше скажу, я знаком с человеком, который сидел с ДМ за одним столом на неофициальной тусовке и, представьте, тоже не узнал о книгах ровным счётом ничего. :)
 

KOT-a

Знаменосец
Насколько я понял, не запланировано никаких официальных "ответов на вопросы", пресс-конференций или прочих встреч с фанатами ПЛИО.
Не факт, что я понял правильно.
он, как помню, к этому времени обещал дать ответ о ходе дела. И уж если к этому времени готово не будет...., то обещал таки начать серьезна работать над книгой.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
он, как помню, к этому времени обещал дать ответ о ходе дела. И уж если к этому времени готово не будет...., то обещал таки начать серьезна работать над книгой.
Вы о том случае, когда он разрешил запереть себя в "домике с обзором на кислотные озера", если явится на кон без "Ветров" в руке? Если да, то там речь шла о WorldCon 2020, который состоится в августе следующего года.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
На 2-й том ПлиКр намекаете? Интересная книжка. Похлеще ИП.
Ага, щас. Джордж десятки лет обходил события в Саммерхолле стороной, замазывал соответствующие страницы МЛИО "чернилами" и уклонялся от вопросов, чтобы вот так вот взять и раскрыть все тайны смерти Дунка и Эгга перед выходом "Ветров".
 

KOT-a

Знаменосец
Вы о том случае, когда он разрешил запереть себя в "домике с обзором на кислотные озера", если явится на кон без "Ветров" в руке? Если да, то там речь шла о WorldCon 2020, который состоится в августе следующего года.
да, видимо я перепутал. Следующего года? Да если он к следующему году без томика в руках явится, его нужно в домике с видом на эшафот сажать. Он 3г назад говорил, что ему меньше года работы- это жесть какай-то.
 

White Owl

Знаменосец
да, видимо я перепутал. Следующего года? Да если он к следующему году без томика в руках явится, его нужно в домике с видом на эшафот сажать. Он 3г назад говорил, что ему меньше года работы- это жесть какай-то.
что бы к августу след. года томик в руках был надо к НГ в издательство текст отдать.
 

White Owl

Знаменосец
ОН вполне может себе позволить отдавать и по частям, да и издательство будет по расторопнее.
в смысле по частям? Как Пир и Танец чтоли? Или верстку делать по частям? Я не особо знаю книгоиздательскую технологию, но не уверен что это сильно ускорит процесс если печатать не по частям.
Порасторопнее да, но есть технологические процессы которые сильно не ускоришь. Ну может март-апрель самое позднее, это если на август равняться.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Мне особенно нравится его вера в написание "Грез". Через сколько лет, через 12-15? Когда вышла Игра престолов мне было шесть лет. Сейчас мне почти тридцать, а Ветров так и нет. В пересмотре на свой возраст время написания книг смотрится особенно показательно :eek:
 

assec

Знаменосец
что бы к августу след. года томик в руках был надо к НГ в издательство текст отдать.
Не обязательно. Сейчас печатают намного быстрее. Больше времени на редактуру идет. Но, возможно, сей этап уже давно пройден.
 
Сверху