• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    676

xubuntu_user

Лорд
Не хочу быть злым пророком, но мнится мне, что даже если и выйдет какая-то книга в следующем году, то это будет очередной приквел/хроника/рассказ, а никак не то, что тут ждут.
К тому же не удивлюсь и смене стиля изложения. На манер того, как Дрюон свою известную эпопею закончил. Пламя и кровь не зря стилизованы под хронику:writing:, так быстрее писать. Если есть какие несуразности - это не автор, а мейстер перепутал.

Автор уже устал от своих героев, возможно постарается побыстрее рубить сюжетные линии. Так что ...:unsure:
 

12345

Присяжный рыцарь
То, что закончившийся полгода назад сериал очевидно не подходит, нужен авторский вариант.
Мартин сам говорит, что это один из вариантов ЕГО истории. Вы хотите, чтобы из сценария книгу сделали и воды добавили?
 

Марш

Знаменосец
Мартин сам говорит, что это один из вариантов ЕГО истории. Вы хотите, чтобы из сценария книгу сделали и воды добавили?
Черновик с первоначальным планом на три книги - тоже один из вариантов истории.
 

LadySnow

Знаменосец
Не хочу быть злым пророком, но мнится мне, что даже если и выйдет какая-то книга в следующем году, то это будет очередной приквел/хроника/рассказ, а никак не то, что тут ждут.
К тому же не удивлюсь и смене стиля изложения. На манер того, как Дрюон свою известную эпопею закончил. Пламя и кровь не зря стилизованы под хронику:writing:, так быстрее писать. Если есть какие несуразности - это не автор, а мейстер перепутал.

Автор уже устал от своих героев, возможно постарается побыстрее рубить сюжетные линии. Так что ...:unsure:
А как же желание Мартина переплюнуть Толкина и родить мега-эпик? Если хроника то не эпик, а пшик...Ну и лобстеры могут измельчать опять же:sneaky:
 

Zel

Ленный рыцарь
Ну и лобстеры могут измельчать опять же:sneaky:
Боюсь у Мартина уже есть полный комплект лобстеров. Вряд ли появление еще одного сможет сильно мотивировать его на дальнейшую работу. Не тот этап. Вот желание переплюнуть Толкиена может еще и помочь в написании
 

assec

Знаменосец
Автор уже устал от своих героев, возможно постарается побыстрее рубить сюжетные линии. Так что ...:unsure:

Вы немного путаете автора книг с другими лицами. Он не "рубит сюжетные линии", а наоборот, они у него плодятся и размножаются... Сагу можно писать до скончания века.
 

xubuntu_user

Лорд
Вы немного путаете автора книг с другими лицами. Он не "рубит сюжетные линии", а наоборот, они у него плодятся и размножаются...
То, что мы видели в 7-8 сезоне, не инициатива бездарных сценаристов, а высочайше одобренная история:). Поэтому будет Большая Рубка.
А как же желание Мартина переплюнуть Толкина и родить мега-эпик?
тут мы переходим на скользкую дорожку сравнения двух разных авторов, и даже на этой мартинолюбивой площадке меня могут запинать ногами:), если я скажу, что думаю по поводу величия Толкина. Осторожно выражусь - мне кажется, что создать свою вселенную Мартину тоже удалось. Мы пока еще не знаем, насколько долговечной будет эта слава, равно как и про книги Толкина. Они относительно свежи, а вкусы у людей меняются со временем.
 

LadySnow

Знаменосец
тут мы переходим на скользкую дорожку сравнения двух разных авторов, и даже на этой мартинолюбивой площадке меня могут запинать ногами:), если я скажу, что думаю по поводу величия Толкина. Осторожно выражусь - мне кажется, что создать свою вселенную Мартину тоже удалось. Мы пока еще не знаем, насколько долговечной будет эта слава, равно как и про книги Толкина. Они относительно свежи, а вкусы у людей меняются со временем.
А зачем сравнивать? Они уже вошли в историю, а всё остальное это уже личные предпочтения. Вопрос в том, чем в ней (в истории) останется ПЛиО ибо если книжного финала не будет и кроме сериального трешачка ничего не останется, то ни о каком эпике и разговора быть не может имхо.
Собственно в выходе ВЗ я не сомневаюсь, а вот судьба Грёз вызывает опасения так же как и судьба второго тома ПиК. Поживём-увидим:)
 

assec

Знаменосец
То, что мы видели в 7-8 сезоне, не инициатива бездарных сценаристов, а высочайше одобренная история:). Поэтому будет Большая Рубка.

Где там мои любимые Эйгон, Коннингтон, Красотка Мэрис, Принц Оборванец, Иллирио Мопатис? Меня именно их судьба интересует, а не то как убиенный Джоник и сумасшедшая Деничка катаются на лодке.
 

LadySnow

Знаменосец
Мне бы Вашу уверенность. Я вот в выходе ВЗ сомневаюсь, а вот судьба Грёз по моему вообще очевидна :череп:
Сама себе поражаюсь, но в последнее время уверенность прям окрепла и зацвела буйным цветом:D Но Вы же понимаете, что чем больше будет проходить времени при отсутствии новостей, тем быстрее цветы начнут вять и к августу на их месте уже будет пустыня:cry:
 

Zel

Ленный рыцарь
Сама себе поражаюсь, но в последнее время уверенность прям окрепла и зацвела буйным цветом:D Но Вы же понимаете, что чем больше будет проходить времени при отсутствии новостей, тем быстрее цветы начнут вять и к августу на их месте уже будет пустыня:cry:
Мартин обещал летом приехать в Новую Зеландию с книгой. Если не, то я все...
Читать буду ( я его и до ПЛИО с удовольствием читала), обсуждать буду, а ждать - не...
 
Я вот в выходе ВЗ сомневаюсь, а вот судьба Грёз по моему вообще очевидна :череп
Если судить логично без эмоций, но очевидно, что "Ветра" мы увидим уже точно. Даже если завтра вдруг придёт новость, что Дозор Мартина окончен. Материала у него в любом случае уже предостаточно, возможно где-то в конце он последовательно ещё не разложен или не хватает главы 1 персонажа между 2 его другими главами. Что касается того, что он не закончит книгу, то за него её определённо закончат так же, как в случае с "Мастером и Маргаритой", когда Булгаков умер, не дописав роман.
 

SergioPredatore

Наемник
Отбрось эмоции всяк сюда входящий :)
А если серьёзно, я очень надеюсь, что вот к 25 декабря появится официальное заявление - книге быть!
Если он летом собирается привезти её куда-то, хотя бы в виде рукописи, явно закончена она должна быть раньше.
Ну или действительно придётся ждать окончания дозора, поэтому и сомневаюсь.
 
Если он летом собирается привезти её куда-то, хотя бы в виде рукописи, явно закончена она должна быть раньше
Обычно за пару-тройку месяцев, поэтому у нас имеется зазор от завтра до мая месяца.
 
Сверху