• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    700

Законная Королева

Лорд Хранитель
А я реально верила деду, когда он говорил вот-вот и в 20 году на ворлдкон привезет, когда-то тогда и умерла вера, осталась только ванга, делающая ставки...
На этот WorldCon он в качестве извинения привезет спойлерную главу Тирион III в которой карлик со стороны наблюдает за тем же самым, что происходит в главе Барристана. :shifty:
 

assec

Знаменосец
На этот WorldCon он в качестве извинения привезет спойлерную главу Тирион ...
Не, он зачитает главу про Вариса, который приплывает на Драконий Камень оживлять каменного дракона для Эйгоши. Все ужаснутся и начнут ждать Ветры с еще большим вожделением
 

trees55

Ленный рыцарь
Я/Мы Сириус Блэк.
GQ-GBNWW0AAgS5i
 

Илай

Знаменосец
А я реально верила деду, когда он говорил вот-вот и в 20 году на ворлдкон привезет, когда-то тогда и умерла вера, осталась только ванга, делающая ставки...
Мне всё стало ясно после того смешного рождественского поста в начале 2015 года. "Да уж больше и нельзя себя выдать, батюшка" :meow: Всё, что дед нёс дальше - уже трескотня, не стоящая внимания. Нет там ничего и не будет.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Читала на реддите предположение, что Мартин сейчас может работать над вторым томом ПЛиКР, а потом возьмется за новую повесть про Дунка и Эгга.
Если правда, то это хорошо (он продолжает развивать вселенную ПЛиО, не забросил). Но есть жирный минус - получается, что основной цикл оставлен "на потом"... в стиле афоризма от Марка Твена: "Не откладывай на завтра то, что можешь отложить на послезавтра". И у Мартина это мифическое "послезавтра" означает многие и долгие года. Интересно, будем ли отмечать в 2031 году двадцатилетний "юбилей" ожидания? :rolleyes:
 

trees55

Ленный рыцарь
Читала на реддите предположение, что Мартин сейчас может работать над вторым томом ПЛиК...
У него же волчицы вроде как уж готовы, разве нет? Или это тоже было слухами... А второй том ПиК он не может опубликовать из-за спойлеров, упс, к оригинальной саге, поэтому не знаю. Ставлю таки, что ВЗ мы увидим. А грёзы останутся грезами.
 

gurvik

Лорд Хранитель
У него же волчицы вроде как уж готовы, разве нет? Или это тоже было слухами...
Про Волчиц знаю только, что Мартин отложил их до выхода Ветров.
А второй том ПиК он не может опубликовать из-за спойлеров, упс, к оригинальной саге, поэтому не знаю.
Да какие уже там спойлеры... Кмк, чуть ли не все возможные версии фанаты уже сами придумали и обсудили неоднократно.
Ставлю таки, что ВЗ мы увидим. А грёзы останутся грезами.
Тоже думаю, что Ветра выйдут (до 2031 года :)). А Грёзы... хотелось бы надеяться, но пока действительно - как лодку назвали, так она и плывёт. Нам остаётся только грезить о седьмой книге. Или надеяться на чудо. :shifty:
 

Арлет

Лорд
Тоже думаю, что Ветра выйдут (до 2031 года :)). А Грёзы... хотелось бы надеяться, но пока действительно - как лодку назвали, так она и плывёт. Нам остаётся только грезить о седьмой книге. Или надеяться на чудо.
Мне гораздо важней, чтобы Ветра вышли из-под пера самого Мартина. Это переломный момент, когда он дотолкает историю до пика, а дальше только пике к финалу. С Грёзами по черновикам за него другие авторы справятся. Там сплошь отгадки и махач. Если напишет список вау-моментов, Грезы в хорошем качестве (ну если выберут нормального автора) мы увидим. Вот с Ветрами этот финт не пройдет, потому что это как раз книга, где все линии должны сплестись. Они сюжетно гораздо важнее Грёз, плюс не забываем, что Мартин там хотел большой эпилог, так что значительная часть Грёз будет посвящена житию-бытию героев после победы над злом.
 

Nachtwacht

Лорд
Наткнулся недавно на два занимательных видео про выход Ветров Зимы. Здесь упоминается и торт для вечеринки в честь выхода важной книги в честь одного писателя из Нью-Мексико, говорится, что Мартин не пришёл на премьеру 2 сезона Дома Дракона. Также перечисляются разного рода "подсказки", которые Мартин оставляет в своём не-блоге (с синей розой, цитатами Фолкнера и Теодора Рузвельта). Ещё Элио и Линда какое-то очередное издательство планировали но он их тормознул, просил повременить. Утверждается, что Мартин написал к 2018 году полную книгу, но издательству рукопись не понравилась, в ней было много ошибок и с тех пор он занят переписыванием. Также авторы надеются на некий очень важный анонс от Мартина на ближайшем WorldCon в августе этого года, это самый большой форум в мире по научной фантастике и фэнтези, к тому же НВО финал Дома Дракона к тому моменту уже выпустят.

В общем, всё это выглядит как копиум (имхо), но может быть кому-то наблюдения из этих видео покажутся интересными.



 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Сверху