• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    700

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Держите меня Семеро, да у на уже 799 страниц в треде.... Скоро будут В ожидании Ветров Зимы III
Мартину стоит радоваться что у него такие преданные читатели: спустя столько лет всё ещё тащат в тему слухи и фантазии и обсуждают их, подпитывая свои надежды увидеть Ветра.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель

Илай

Знаменосец
Мартину стоит радоваться что у него такие преданные читатели
Ну так он и сказал мамаше Ро сто лет назад: мол, у тебя цацки, экранизации, тиражи и деньги, зато нет таких читателей, которым можно десятилетие в глаза мочиться, как у меня. "И нет, у меня ни разу не бомбит", - добавил в заключение Мартин.
 

король Ходор

Знаменосец
сложно представить как можно на 8(!) тредов обсуждать один эпизод, притом не фундаментально-важный.
фи, там жаркий экзистенциальный спор, кто из участников дарри-конфликта прав, а кто нет, а тут пессимистическое уныние выйдут ли ветра.
 

Арлет

Лорд
Утверждается, что Мартин написал к 2018 году полную книгу, но издательству рукопись не понравилась, в ней было много ошибок и с тех пор он занят переписыванием.
Вот в это не верится вообще. Чтобы Мартин насовал ошибок? Он скорее подождет пару лет, чтобы их не насовать.
 
Nachtwacht ,
15861396.jpg
 

Kenny92

Лорд
Мартину стоит радоваться что у него такие преданные читатели: спустя столько лет всё ещё тащат в тему слухи и фантазии и обсуждают их, подпитывая свои надежды увидеть Ветра.
После ареста некоего Мавроди фантики МММ ещё некоторое время торговались. И сам фигурант много позже умудрился пойти на второй круг.

Впрочем, я тут конечно же шучу. Мартин создал привлекательную фентезийную вселенную, а её можно обсуждать до тех пор, пока есть знакомые с ней люди, т.е. поклонники.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
После ареста некоего Мавроди фантики МММ ещё некоторое время торговались. И сам фигурант много позже умудрился пойти на второй круг.
ммм сменила больше двух форм, и даже сегодня можно купить крипто-монету ммм.
Мартин кстате мог бы выпустить в какой-то форме обязательства, которые будут оплачены в случае получения гонораров за Ветра и Грезы, типа 1 билет = 0,0001% от чистой прибыли с издания Ветров, это прогрессивно.
 

Илай

Знаменосец
Вам там докажут, что он не только фундаментально-важный, а ключевой во все...
Ну так-то да, это сюжетообразующий эпизод. Другое дело, что при его обсуждении собеседники чаще всего обнаруживают мировоззренческие противоречия, поэтому дальнейший спор приобретает характер религиозного: никто никого не переубедит ни при каких обстоятельствах. Ну и, увы, там 2/3 участвующих просто книги в руки не брали, не без этого.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Ну так-то да, это сюжетообразующий эпизод. Другое дело, что при его обсуждении собеседники чаще всего обнаруживают мировоззренческие противоречия, поэтому дальнейший спор приобретает характер религиозного: никто никого не переубедит ни при каких обстоятельствах. Ну и, увы, там 2/3 участвующих просто книги в руки не брали, не без этого.
Ну так это особое форумное умение спорить: спорить так что все аргументы игнорируются но каждый раз придумываются новые. В таком споре может участвовать бесконечное число участников и бесконечно долго по времени. Так и получается ломать копья десятилетиями.
 

Minialan

Скиталец
А возможен такой вариант, что старик зафиналит цикл ветрами? Да понятно, тут в 2 книги бы все уместить. Но может Мартин осознает что не успевает и выдаст повествование в ветрах галопом, чтобы перейти к дунку, пликр2, диким карты, повареным книгам и прочее, чем дедуля любит заниматься.

А вообще были ли такие случаи, что авторы в здравом уме и твердой памяти сокращали количество книг в цикле и заканчивали раньше предполагаемого, понимая что не успевают дописать?
 

trees55

Ленный рыцарь
А возможен такой вариант, что старик зафиналит цикл ветрами? Да понятно, тут в 2 книги бы все уместить. Но может Мартин осознает что не успевает и выдаст повествование в ветрах галопом, чтобы перейти к дунку, пликр2, диким карты, повареным книгам и прочее, чем дедуля любит заниматься.

image.png
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Если финал будет в Ветрах, то это будет финал из разряда Эурон подул в рог, Стена рухнула, настала зима и пришли мертвецы, Бран Старк навсегда погрузился разумом в деревья и остался в потоках времени искать различные пути изменить прошлое, чтобы спасти мир людей. Открытый конец подразумевает вечную дискуссию фанатов «что нужно поменять Брану в истории мира, чтобы его спасти». The End.
 

Синяя роза

Наемник
А возможен такой вариант, что старик зафиналит цикл ветрами? Да понятно, тут в 2 кн...
Мне кажется, самым тяжелым и переходящим к основному замесу Саги это и есть ВЗ. Раскроются многие детали, сюжет повернет от Железного трона к всенародному апокалипсису. Мартину бы его выпустить. Далее Винтерфельские волчицы и тп раскроют многие тайны основного цикла. А грезы, это типа эпилога, где завершаются арки персонажей и худобедно восстановление жизни населения. Думаю, изначально был примерно такой план. Но, тк ПЛиП разрослась персонажами, которых нужно довести до логического завершения, грезы, возможно, мое ИМХО, будут примерно как у М.Дрюона более летописным повествованием вестись. Я, как идиотоптимист, верю, что ветра уже написаны, и выбирается слог, стиль повествования заключительной части
 
Сверху