• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наши хобби

Snow Castle

Знаменосец
7 лет назад у меня была фиалка с розовыми цветами. Она сильно разрослась, и я поделила ее на три куста. Все сдохли:cry::drownin:
Почему вы не написали это на 3 недели раньше :killed:!!! Я голубую свою разделила, и теперь они дохнут... :cry:Стоит продлевать их агонию или это безнадежно :волнуюсь:?
 

bairtа

Призрак (гость)
Почему вы не написали это на 3 недели раньше :killed:!!! Я голубую свою разделила, и теперь они дохнут... :cry:Стоит продлевать их агонию или это безнадежно :волнуюсь:?
Дарья пишет, что нужно отщипнуть листики, пока растение не погибло окончательно. Попробуйте, может получится, и листок приживется.
 

Leonard

Знаменосец
Я голубую свою разделила, и теперь они дохнут... :cry:Стоит продлевать их агонию или это безнадежно :волнуюсь:?
А как они у вас загибаются? Гниют? Или просто вянут? Если гниль, обновите срез и обязательно подсушите, прежде, чем снова в воду или в землю сажать.
 

Snow Castle

Знаменосец
А как они у вас загибаются? Гниют? Или просто вянут? Если гниль, обновите срез и обязательно подсушите, прежде, чем снова в воду или в землю сажать.
Я разделила на 2: одна в воде, другая в земле. Листья вянут, в центре еще есть подходящие для спасения. Попробую листьями, очень уж цвет красивый. И главное, прекрасно же жила и цвела, пусть и почти вся из горшка вылезла!
 

Leonard

Знаменосец
Попробую листьями, очень уж цвет красивый. И главное, прекрасно же жила и цвела, пусть и почти вся из горшка вылезла!
Да, продублируйте листьями, но, раз вы пишете, что почти вылезла из горшка, у нее должен быть длинный ствол? Если так, ее надо омолодить. Очень хороший способ: обрезать этот ствол на клин (как карандаш точите), подсушить обязательно, а потом - в воду или в землю. Очень быстро появляются корни.
 

Owl

Кастелян
Я разделила на 2: одна в воде, другая в земле. Листья вянут, в центре еще есть подходящие для спасения. Попробую листьями, очень уж цвет красивый. И главное, прекрасно же жила и цвела, пусть и почти вся из горшка вылезла!
Срез нужно немного подсушить и присыпать активированным углём! Он не даёт развиваться грибкам. Если часть фиалки стоит в воде, стебель не должен в ней тонуть, только чуть-чуть касаться поверхности воды. Листья поставьте в отдельную чистую тару с водой, хорошо бы в пробирки, и они тоже должны заходить в воду только на 5 мм (палочки листьев) а то загниют!
 

Leonard

Знаменосец
Впервые слышу, что фиалки и аспарагусы ядовиты. У меня кот и собака всё это успешно грызут. А вот действительно ядовитые (молочай, олеандр, бругмансию) не трогают.
 
Последнее редактирование:

Leonard

Знаменосец
У него очень едкий млечный сок (но у разных видов молочая по-разному). Может вызвать ожоги слизистой, можно даже ослепнуть, если в глаза попадет. Так что после контакта с ним надо мыть руки. И не грызть его, конечно.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Owl моя такса однажды кактус съела! Я не видела как она это делала, но очевидно как в том анекдоте : "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Возвращаясь к теме хобби: собираю цветные жестяные крышки от бутылок. Сейчас набралось что-то около 4-5 000 шт. Подскажите, что можно с ними сделать? Я думала, может герб какого-нибудь дома из них собрать:)
 
Последнее редактирование:

леди Фринигонда

Без права писать
Годная идея!:thumbsup: Дорожки можно выкладывать. Или коллажи на стенках дачного домика лепить!
Существует вопрос "Как?". Я пробовала на полимерную глину вдавливать, при высыхании получается какое-то страшилище:( Может термоклей попробовать, он при высыхании прозрачный.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Vivette

Знаменосец
Производственная травма?
bba99bed895c.jpg
Производственная драма! :cry:
Был почти уже готов к предварительной сборке, а теперь лежит, сохнет.
c21903940c75.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху