• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейхейрис II

Старый Сатрап

Кастелян
Да, ее, она наследница по андальской традиции и должна была занять трон. Дед отвечает за свои решения, он сделал много ошибок за свою жизнь, которые для династии ничем хорошим не закончились.
Эти самые андальские лорды, по энтим самым андальским традициям с удовольствием приняли Бейлона, а потом еще и выбрали его сына, против сына Рейнис с голосами 20:1.
 

White Owl

Знаменосец
а потом еще и выбрали его сына, против сына Рейнис с голосами 20:1
у сына Рейнис фамилия неподходящая. Это что получается - если бы лорды проголосовали за него - на ЖТ морские коньки сменили бы драконов? И кто тогда были бы Тарги - опять лорды ДК? Бред же
 

White Owl

Знаменосец
Тогда тем более нельзя было выбирать Рейнис, ведь после нее тоже бы Веларионы пошли бы,
она могла бы назначить своим преемником кого-нибудь из Таргов, или дать ребенку фамилию Таргариен (такое допускалось)

восстание бы тоже началось
не началось бы. Ресурсов нет. Что там есть у остальных - один полудохлый Балерион? С ним не повоюешь
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
не началось бы. Ресурсов нет. Что там есть у остальных - один полудохлый Балерион? С ним не повоюешь
Мейгор тоже так думал. Ан нет. Даже и превосходство в драконах его не спасло от политической изоляции и "жахливого самогубства". А вообще, я не понимаю, почему в теме, посвящённой Джейхерису Второму, идёт спор о престолонаследии при Джейхейрисе Первом.
 

Старый Сатрап

Кастелян
White Owl , А могла и не назначить, и передать трон ребенку, Велариону. Чтобы исключить все подобные игры Джейхерис сразу передал трон сыну с фамилией Таргариен, у которого есть сыновья с фамилией Таргариен.

По поводу отсутствия ресурсов. У Зеленых тоже было драконов мало, но тем не менее..
 
Сверху