• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

говорим о Генрихе IV (г.ж. 1553-1610) короле Франции, чьи родитель Жанна д'Альбре (г.ж. 1528-1572) королева Наварры и Антуан же Бурбон (г.ж. 1518-1562)?


Эта?
" Имел связь с Луизой де Ла Беродьер, «красоткой Руэ», которая в 1555 году родила ему сына (Шарль III де Бурбон (1554 — 1610), архиепископ Руанский)"?
Выходит двоеженец?
Интересно, кто венчал?
Если он сделал неофициальный переход в количество, то венчал естественно католический священник. Естественно тайно
 

Bright Pelican

Кастелян
Если он сделал неофициальный переход в количество, то венчал естественно католический священник. Естественно тайно
Вполне официальный переход был. А брак тайный? Зачем? При живой жене?))) Вроде это только у Генриха VIII сработало)))
Сомнительно как-то...
Константин, брат Александра I,
Тут причин как и у Эдуарда VIII масса и женщина далеко не главная.
Марк Антоний, супруг Клеопатры,
А от какой власти Марк Антоний отказался из-за Клеопатры? Вроде как был правителем восточных римских провинций так и остался (ещё и раздаривал эти государственные земли детям Клеопатры), как был триумвиром так и оставался пока срок не вышел.
По сути он просто бросил жену, а за свою власть воевал. Он просто своего аппонента недооценил, или себя переоценил, вот и позволял себе всякое, а потом пришлось побежденному с жизнью кончать.
Султан Сулейман
+
Интересно, знай он чем это кончится, то поступил бы так же?
 
Последнее редактирование:
Список хотя бы на десяток имен предоставите?
Михаил Александрович Романов, брат Николая II. Отец Зинаиды Юсуповой посорился и с семьей и с представителями высшего света из-за того, что женился на двоюродной сестре. Принц Нидерладский Фризов отказался от своего титула, чтобы жениться на любимой. Принц Луи Люксембургский.
 

Нимврод

Знаменосец
Михаил Александрович Романов, брат Николая II. Отец Зинаиды Юсуповой посорился и с семьей и с представителями высшего света из-за того, что женился на двоюродной сестре. Принц Нидерладский Фризов отказался от своего титула, чтобы жениться на любимой. Принц Луи Люксембургский.
Кто из них был серьезным политическим деятелем?
 

Нимврод

Знаменосец
А от какой власти Марк Антоний отказался из-за Клеопатры?
Подразумевается, что он ради Клеопатры пошел против семьи. Но там была не семья, а бывший союзник (Октавиан), да и то союзник скорее вынужденный.
 
ну достало ее. Запас терпения даже у нее небезграничен. А поведи себя дейенерис более умно, глядишь, жива бы осталась. Вязала бы пинеточки внучатому племяннику.
Простите, я понимаю, что это у Вас профессиональное, но откуда у Дени возьмётся внучатый племянник, а если и возьмётся, то на кой он ей? Дени молода и полна сил, у неё свои интересы и цели, а Вы хотите ее в какую-то бабку превратить, живущую ради дальних родственников
 
Простите, я понимаю, что это у Вас профессиональное, но откуда у Дени возьмётся внучатый племянник,
Джон женится, у него будут дети, наследники престола. Они будут внучатыми племянниками Дейнерис.
а кто ее спросит? Династию нужно продолжать. Сама дейнерис в этом бесполезна полностью, а вот Джон - молодой здоровый мужик, жениться и рожать наследников. Что по этому поводу думает тетя - кого вообще волнует?
Дени молода и полна сил
ну это ненадолго. А в деле продолжения династии она полный ноль.
Вы хотите ее в какую-то бабку превратить, живущую ради дальних родственников
в бабку она превратится без меня. Сама собой. Это естественный ход вещей. А ради кого ей жить? Тем более родственник у нее один единственный, она так страдала, так страдала, что одна в этом мире, вот ее желание могло исполнится: племянник, невестка, внуки. Жить и радоваться. Но она все испортила. ну и ладно. Не жалко особо.
 
Джон женится, у него будут дети, наследники престола. Они будут внучатыми племянниками Дейнерис.
А Вы не хотите желания самого Джона учесть? Конечно, тяжело понять, чего хочет Джон, но чего он не хочет, понять намного легче. Джон когда-нибудь говорил, что хочет жениться и завести детей? Одна из его причин ухода в Дозор это то, что он не хотел быть отцом бастардов, свою женитьбу он тоже не рассматривал. Когда начали развиваться их отношения с Дени, она ему прямым текстом сказала, что детей у неё не будет, его это остановило? Нет, потому что ему по иксу. Теперь про жену, о том, что Джон не занимается сексом без любви в сериале показано, а любит он Дейенерис. Да-да, это канон, это написано в сценарии, это показано в сериале, как бы Денихейтерам не хотелось лишить ее этой любви, она у неё есть, несмотря на то, что любовь Джона - это барахло редкостное. И последнее, не факт, что Джон сможет иметь детей, Игритт от него не забеременела, а потом его вообще убили, что могло на многое повлиять.
а кто ее спросит? Династию нужно продолжать. Сама дейнерис в этом бесполезна полностью, а вот Джон - молодой здоровый мужик, жениться и рожать наследников. Что по этому поводу думает тетя - кого вообще волнует?
Может то, что думает тетя, никого и не волнует, но почему она обязана принимать в этом участие? Пусть Джон продолжает династию на своём Севере, когда придёт время, наследники займут место Дени, может даже повзрослевшие приедут на обучение мастерству правления, но почему она должна им что-то вязать или тому подобное?
ну это ненадолго.
Лет 50 она вмогла прожить)
А в деле продолжения династии она полный ноль.
Если бы у нее все получилось так, как она планировала, то конец династии Таргариенов запомнился бы великолепным правлением первой королевы, слава о которой сохранилась бы на века (но теперь слава и так сохранится :D), наподобие королевы Англии Елизаветы первой, на которой закончилась династия Тюдоров, это лучше, чем ни рыба ни мясо Джон и соответствующее ему его потомство.
в бабку она превратится без меня. Сама собой.
Правда? Уже вроде бы не превратится.
Это естественный ход вещей. А ради кого ей жить?
Вы меня разочаровываете, фиг с ней с Дейенерис, но как может самодостаточная женщина так думать? Разве жить можно только ради кого-то? Да жить нужно ради самой жизни и любить себя. Это не значит, что нужно быть эгоисткой и не любить своих близких, НО: Дети - это ОЧЕНЬ хорошо и ОЧЕНЬ важно, но они только часть жизни, это такие же люди, у которых тоже будет своя жизнь, родственники - тоже хорошо, но и они только часть жизни, как и друзья, как и любимое дело. Дени меня зацепила своим умением жить, мириться с тем, чего у нее никогда не будет, любить и
приумножать то, что у неё есть. И да, я считаю, что амбиции - это очень хорошо, и терпеть не могу таких плывущих по течению как Джон.
Тем более родственник у нее один единственный, она так страдала, так страдала, что одна в этом мире, вот ее желание могло исполнится: племянник, невестка, внуки.
А Вы много знаете людей, у кого смысл жизни в племянниках? Не считая вырастивших этих племянников как своих детей. Это даже не брат, а так - седьмая вода на киселе, сын брата, которого она не видела. И опять же, что дал ей этот племянник? Перечеркнул одним своим появлением все, о чем она мечтала. Из-за его родителей погибла вся ее семья. Он даже не смог ее утешить в тяжелый момент.
Жить и радоваться.
Радоваться то чему?
 
А Вы не хотите желания самого Джона учесть?
Джон слишком молод. И у него не было опыта, когда его желания имели бы значение, и он привык свои желания отрицать. Поэтому сначала он должен получить опыт жизни нормального человека, а потом решать, что делать со своими желаниями.
Джон когда-нибудь говорил, что хочет жениться и завести детей? Одна из его причин ухода в Дозор это то, что он не хотел быть отцом бастардов,
так он уже не бастард. Я об этом и говорю выше, весь предыдущий опыт жизни Джон отучил его чего-то желать. Если изменится его жизнь, появятся и нормальные человеческие желания.
Когда начали развиваться их отношения с Дени, она ему прямым текстом сказала, что детей у неё не будет, его это остановило? Нет, потому что ему по иксу.
конечно, ему по "иксу" ее фертильность. Ему обсидиан, армии и драконы нужны были. Жениться на ней он не планировал.
а любит он Дейенерис.
любит, любит. Но не так чтобы очень, но любит. Сестер, правда, любит больше, любимую вообще убил. Ну на фиг накую любовь. Но любит - это факт. :oh:
А вот детей от нее не хочет. Поэтому и плевать ему на ее способности в этом плане.
не факт, что Джон сможет иметь детей, Игритт от него не забеременела, а потом его вообще убили, что могло на многое повлиять.
чтоб это стало фактом, он должен прожить минимум года с одной женщиной, ведя интенсивную половую жизнь. При этом женщина должна быть фертильна. Дейнерис в этом плане ноль. Про игритт не знаю, но ее жизнь в холодных условиях и сон на снегу оставляют очень малый шанс на ее женское здоровье.
Может то, что думает тетя, никого и не волнует, но почему она обязана принимать в этом участие?
да кто ж заставляет-то? Если ей не хочется принимать участие в жизни своей семьи, она всегда может удалитсья на Драконий камень и заняться садоводством или наконец выдрессировать своего крокодила.
Пусть Джон продолжает династию на своём Севере, когда придёт время, наследники займут место Дени,
с хрена ли? Дени никаких прав на престол не имеет. Она самозванка. Джон - законный наследник. Так что либо пинетки рядом с троном, либо Драконий камень. Ну Дош Кхалин тоже возможен.
Лет 50 она вмогла прожить)
могла и больше. Если бы поумнее была.
Вы меня разочаровываете, фиг с ней с Дейенерис, но как может самодостаточная женщина так думать?
ой, кто вы и куда дели настоящую Валерию Хромову? Она так переживала за невозможность дейнерис иметь детей, проклинала Мирри, считала, что невозможность иметь детей самое ужасное, что может случиться с женщиной... Валерия, вернитесь!
Но признаюсь, уели самодостаточной женщиной. Согласна. Просто именно от вас не ожидала услышать.
Дени меня зацепила своим умением жить, мириться с тем, чего у нее никогда не будет, любить и
приумножать то, что у неё есть.
а как быть с потерей всего преумноженного в результате собственных амбиций? Амбиции хорошо только в одном случае - когда они подкреплены способностями. Амбиции на пустом месте приводят к смерти от рук собственного любовника после массового убийства мирных граждан из-за каких-то обидок.
Если бы у нее все получилось так, как она планировала, то конец династии Таргариенов запомнился бы великолепным правлением первой королевы, слава о которой сохранилась бы на века
увы. Способностей не достаточно, да и прав на престол просто нет.
Править она не умеет совсем. Сама в книгах говорит, что она не правительница, она королева. Уже то, что она разделяет эти понятия не говорит о ее уме и хотя бы частичном представлении своих обязанностей.
А Вы много знаете людей, у кого смысл жизни в племянниках?
Это не такая уж распространенная ситуация. Но знаю, например, Татьяну Ергольскую, прототип Сони из Войны и мира, смысл жизни которой был в ее племянниках, детях любимого кузена. за которого она рассчитывала выйти замуж.
Не считая вырастивших этих племянников как своих детей.
кто ей мешал участвовать в жизни своих племянников и любить их?
И опять же, что дал ей этот племянник? Перечеркнул одним своим появлением все, о чем она мечтала.
она вроде о семье мечтала, очень жалела, что она единственная оставшаяся из семьи.
Из-за его родителей погибла вся ее семья
его родитель - ее любимый брат.
Он даже не смог ее утешить в тяжелый момент.
сердцу не прикажешь. Нельзя делать такие вещи, если не хочется. Фальшивка никого не утешит. А искренности уже не было.
Радоваться то чему?
как чему? Вот:
Да жить нужно ради самой жизни и любить себя
 
Джон слишком молод.
Как у Вас так получается, что Дени для Вас старая, а Джон слишком молод? Он достаточно взрослый человек, слишком молод он был в начале сериала.
И у него не было опыта, когда его желания имели бы значение, и он привык свои желания отрицать. Поэтому сначала он должен получить опыт жизни нормального человека, а потом решать, что делать со своими желаниями.
Годам к 60-ти у него все получится) Или уже нет, это не про сериального Джона получать опыт жизни нормального человека после убийства родного и любимого человека. А чем он жил не как нормальный человек? То что был бастардом и жизнь изначально его шоколадом не осыпала? Так способность нормально жить не от положения зависит, а от самого человека. Вот Тирион при всем его положении жить умеет, книжный Джон тоже правильную волну словил, ну а сериальный вроде с конца 6-го сезона начал совершенствоваться, но его развитие ограничилось сериальным временем и необходимостью горько-сладкого финала.
так он уже не бастард. Я об этом и говорю выше, весь предыдущий опыт жизни Джон отучил его чего-то желать.
Я только не понимаю, почему для того, чтобы что-то желать, нужно быть законным сыном грандлорда? А простые крестьяне, которым такое детство как у Джона даже не снилось, тоже не могут нормально жить и чего-то желать? А бастард, ставший Хранителем Севера, как его отец, ничего желать не может? Ему теперь для того, чтобы нормально жить и иметь нормальные желания нужно королём стать? Так там вроде тоже в желаниях не разгонишься, ни жениться на ком захочешь, ни поехать куда хочешь.
конечно, ему по "иксу" ее фертильность. Ему обсидиан, армии и драконы нужны были.
При всей моей нелюбви к сериальному Джону, это вообще не про него.
Жениться на ней он не планировал.
А он вообще планировать что-то для себя умеет? Ничего, вот если бы стал королём, умные люди бы за него все распланировали и было бы ему счастье.
любит, любит. Но не так чтобы очень, но любит. Сестер, правда, любит больше, любимую вообще убил. Ну на фиг накую любовь. Но любит - это факт. :oh:
Понимаете, любовь тоже по разному проявляется, можно любить для себя, можно для любимого человека, а можно просто любить, довольствуясь ощущениями у себя внутри, кому то даже страдать от любви нравится. Вот я и говорю, что такая любовь, как любовь Джона - барахло. Он себя любить не умеет, поэтому не способен давать любовь другим.
А вот детей от нее не хочет. Поэтому и плевать ему на ее способности в этом плане.
Он детей вообще не хочет ни от кого. Мужчины не такие как женщины, 50% пофиг, есть ли у них дети, даже когда дети уже есть.
Про игритт не знаю, но ее жизнь в холодных условиях и сон на снегу оставляют очень малый шанс на ее женское здоровье.
А мне кажется, что если человек выжил в таких условиях, то его здоровье очень крепкое.
с хрена ли? Дени никаких прав на престол не имеет. Она самозванка. Джон - законный наследник.
Во-первых, Джон сам отдал свой трон и не имеет желания править, во-вторых, как он там окажется? У него разве есть ресурсы для отвоевания трона? Ему без Дени даже Север было от Серсеи не отбить.
Так что либо пинетки рядом с троном, либо Драконий камень. Ну Дош Кхалин тоже возможен.
А Миерин куда делся?
Она так переживала за невозможность дейнерис иметь детей, проклинала Мирри, считала, что невозможность иметь детей самое ужасное, что может случиться с женщиной...
Я и сейчас так думаю, но Дени умела жить даже с этим, да ещё и как жить.
а как быть с потерей всего преумноженного в результате собственных амбиций?
Бывает) Но после потерь всегда можно подняться и наверстать потерянное, была бы жизн
Амбиции хорошо только в одном случае - когда они подкреплены способностями.
Ну да)
Амбиции на пустом месте приводят к смерти от рук собственного любовника после массового убийства мирных граждан из-за каких-то обидок.
Ну зачем же Вы Джона пустым местом называете?
увы. Способностей не достаточно, да и прав на престол просто нет.
Править она не умеет совсем. Сама в книгах говорит, что она не правительница, она королева.
Так она говорит так в книгах в 14 или 15 лет, она вообще-то развивается, советников подбирает, которые должны помочь ей в этом, т.е. Джон молод и у него все впереди, а Дени не умеет и точка? Да было бы желание.
Но знаю, например, Татьяну Ергольскую, прототип Сони из Войны и мира, смысл жизни которой был в ее племянниках, детях любимого кузена. за которого она рассчитывала выйти замуж.
КАКОЙ УЖАС! Как Вам удалось откопать это? Судьба Сони из Войны и мира - это кошмар моей юности, о верную и любящую девушку вытерли ноги все, кому не лень и превратили в мебель, и все потому, что она бесприданница и отказала посватавшемуся к ней человеку из-за верности Николаю. А судя, по тому, как Толстой обозвал ее словами Наташи «пустоцветом», становится видно, как эти племянники ей «благодарны». Нет уж, пусть лучше Дени сжигает города, пусть ее режут любовники, хуже судьбы, чем у Сони, не придумаешь, это был верх хейтерства.
кто ей мешал участвовать в жизни своих племянников и любить их?
Во-первых, их отсутствие, во-вторых, отношения с племянниками зависит от отношения с их родителями, в третьих, нафиг ей чужие дети? Она может сама детей по крайней мере усыновить, встретить нормального мужика, да и вообще у неё свои цели и свои интересы, жизнь по
она вроде о семье мечтала, очень жалела, что она единственная оставшаяся из семьи.
Бойся своих желаний) Когда о чем-то мечтаешь, нужно уточнять, например, нормальная семья.
его родитель - ее любимый брат.
Она ведь его не видела, ей рассказали, что он был хорошим, вот она его и сделала в своём представлении идеальным, а кого ей идеализировать? Отец сумасшедший, Визерис жестокий.
сердцу не прикажешь. Нельзя делать такие вещи, если не хочется. Фальшивка никого не утешит. А искренности уже не было.
Так вот и ответ на все Ваши утверждения, нафиг такой родственник, который к ней родственных чувств не испытывает.
 

Lorrena

Знаменосец
Или уже нет, это не про сериального Джона получать опыт жизни нормального человека после убийства родного и любимого человека.
А что такого? У Дейнерис богатый опыт жизни после убийств родных и/или любимых, ее поклонники не считают, что ей надо хоть в чем-то себе отказывать по этому поводу.

Ему без Дени даже Север было от Серсеи не отбить.
Где можно посмотреть на атакующую Север Серсею? :writing:
 
А что такого? У Дейнерис богатый опыт жизни после убийств родных и/или любимых, ее поклонники не считают, что ей надо хоть в чем-то себе отказывать по этому поводу.
А кого она убила родного?
Где можно посмотреть на атакующую Север Серсею? :writing:
Посмотрите серию с переговорами в Драконьем логове, там она прийти обещала и добить то, что от них останется
 

Lorrena

Знаменосец
А кого она убила родного?
Муж не считается? :writing:
Ребенка в жертву принесла инициированному ею ритуалу черной магии, он точно родной (насчёт любимого вот сомневаюсь при подобном отношении).
Посмотрите серию с переговорами в Драконьем логове, там она прийти обещала и добить то, что от них останется
А ещё Скрсея обещала помочь войсками против армии мертвых, так что нет, мне не надо "и вы говорите", покажите мне настоящую, а не выдуманную угрозу от Серсеи Северу. Ров Кайлин до сих пор неприступен, Север никто не смог завоевать, никогда. Торхен не стал проверять, смогут ли Таргариены на драконах сделать то, что никому не удавалось, так что и мы не знаем.
 
Как у Вас так получается, что Дени для Вас старая, а Джон слишком молод?
естественно. Он мужчина, она женщина. И нет, это не дискриминация по половому признаку и не мизогиния.
Он достаточно взрослый человек
но его опыт очень узкий для взрослого человека.
Годам к 60-ти у него все получится)
скорее всего. Он осознает и свою ценностью и свои желания и научится их удовлетворять.
Или уже нет, это не про сериального Джона получать опыт жизни нормального человека после убийства родного и любимого человека.
хоронить себя после этого он точно не стал. Посыл сериала - жизнь для Джона только начинается.
А чем он жил не как нормальный человек? То что был бастардом и жизнь изначально его шоколадом не осыпала? Так способность нормально жить не от положения зависит, а от самого человека.
у него глубочайший комплекс на почве своего происхождения. Вы сами напомнили о его нежелании иметь дело с женщинами и плодить бастардов. Из-за его двусмысленного второсортного происхождения он и уходит от жизни нормальных людей. Не делайте вид, что вы этого не понимаете.
Я только не понимаю, почему для того, чтобы что-то желать, нужно быть законным сыном грандлорда?
вряд ли вы не понимаете, делаете вид, это точно. Да, для того, чтобы желать чего-то достойного лорда, надо быть его сыном. Если бы мы тут обсуждаем крестьян, то я что-то упустила в нашей дискуссии.
А бастард, ставший Хранителем Севера, как его отец, ничего желать не может?
почему ничего, мы ведь о вполне конкретных желаниях, он по-прежнему не хочет плодить бастардов, а значит долговременные и серьезные отношения с женщинами ему не подходят. Так, в постели покувыркаться, как с дейнерис получилось. Но не брак.
А он вообще планировать что-то для себя умеет?
нет. Именно в этом его проблема. Он не привык чего-то желать для себя. Это комплекс недолюбленного, второсортного ребенка.
Джона - барахло. Он себя любить не умеет, поэтому не способен давать любовь другим.
очень точная мысль :thumbsup:. Но он не барахло. Он несчастный человек.
Он детей вообще не хочет ни от кого. Мужчины не такие как женщины, 50% пофиг, есть ли у них дети, даже когда дети уже есть.
не думаю, его нежелание детей было связано лишь с его происхождением.
А мне кажется, что если человек выжил в таких условиях, то его здоровье очень крепкое.
физическое. Но не гинекологическое.
Во-первых, Джон сам отдал свой трон и не имеет желания править, во-вторых, как он там окажется? У него разве есть ресурсы для отвоевания трона? Ему без Дени даже Север было от Серсеи не отбить.
это вопрос не сиюминутный. Он требует времени. Поэтому решать его так, как хотела Дейнерис "молчи, ничего не говори" нельзя. Все тайное рано или поздно становится явным.
А Миерин куда делся?
забыла :sorry: Кстати, отличная мысль. Там работы непочатый край.
Да было бы желание.
только вот желания я не увидела. Только с одним городом закончила и нет бы начать созидать что-то. Нет! Мы пойдем по всему пиру творить добро и причинять справедливость! А у всех этих людишек не будет выбора!
Где ж она учится?
Как Вам удалось откопать это?
учитель на уроках литературы рассказывала. Это именно она воспитала Толстого с братьями и сестрой. Она была влюблена в отца Толстого и они собирались пожениться. Но Толстой-отец женился на Волконской, а когда она умерла, Ергольская посвятила свою жизнь воспитанию двоюродных племянников.
Судьба Сони из Войны и мира - это кошмар моей юности, о верную и любящую девушку вытерли ноги все, кому не лень и превратили в мебель, и все потому, что она бесприданница и отказала посватавшемуся к ней человеку из-за верности Николаю. А судя, по тому, как Толстой обозвал ее словами Наташи «пустоцветом», становится видно, как эти племянники ей «благодарны».
полностью согласна. Всегда бесило.
Нет уж, пусть лучше Дени сжигает города, пусть ее режут любовники, хуже судьбы, чем у Сони, не придумаешь, это был верх хейтерства.
но ведь не обязательно было бы так, как у Сони. Это могла бы быть любящая семья. Да и чисто женское одиночество Дейнерис совсем не обязательно.
Во-первых, их отсутствие, во-вторых, отношения с племянниками зависит от отношения с их родителями, в третьих, нафиг ей чужие дети? Она может сама детей по крайней мере усыновить, встретить нормального мужика, да и вообще у неё свои цели и свои интересы,
это альтернативная история :D Конечно, и прими она Джона как родственника, все молго сложиться вполне мирно и счастливо. И не чужие, ее по крови, продолжатели династии. Уж лучше так, чем считать животных своими детьми. А усыновленные не чужие?
К тому времени ее основная цель ЖТ был бы уже пристроен.
Бойся своих желаний) Когда о чем-то мечтаешь, нужно уточнять, например, нормальная семья.
согласна. И именно в этом ее ошибка с мирри.
Отец сумасшедший, Визерис жестокий.
рейгар - вообще *цензура сплошная*
Так вот и ответ на все Ваши утверждения, нафиг такой родственник, который к ней родственных чувств не испытывает.
всему свое время. Она очень торопилась.
Нас щас погонят отсюда и правильно сделают. :(
 
естественно. Он мужчина, она женщина. И нет, это не дискриминация по половому признаку и не мизогиния.
Ну вообще-то мозги у всех одинаковые.
но его опыт очень узкий для взрослого человека.
Не такой уж он и узкий, у него две женщины были, обеих любил, во сколько лет Нед женился? Даже у него было поменьше опыта.
скорее всего. Он осознает и свою ценностью и свои желания и научится их удовлетворять.
В Ночном Дозоре?
хоронить себя после этого он точно не стал. Посыл сериала - жизнь для Джона только начинается.
В местах для бастардов и сломленных))
Из-за его двусмысленного второсортного происхождения он и уходит от жизни нормальных людей.
А когда он узнал о первосортности своего происхождения, его опять от нормальных людей удалили от греха подальше. А ведь так недолго Дрогону нового наездника заиметь или наездницу, а драконы живут долго, Дрогон молодой, он может подождать, и Вестерос подождёт :D:D:D
Да, для того, чтобы желать чего-то достойного лорда, надо быть его сыном.
А жён и детей только лорды достойны? А разве сын бастарда в законном браке тоже считается бастардом?
Если бы мы тут обсуждаем крестьян, то я что-то упустила в нашей дискуссии.
А крестьяне что не люди? Как-то ведь живут и даже без короны.
очень точная мысль :thumbsup:. Но он не барахло. Он несчастный человек.
Я чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, несчастных людей нужно обходить стороной, это заразно)
это вопрос не сиюминутный. Он требует времени. Поэтому решать его так, как хотела Дейнерис "молчи, ничего не говори" нельзя.
Почему нельзя? Старки прекрасно этот вопрос решили, опираясь на опыт Дейенерис)
забыла :sorry: Кстати, отличная мысль. Там работы непочатый край.
Я тоже так думаю, а ещё лучше было оттуда не уезжать
только вот желания я не увидела. Только с одним городом закончила и нет бы начать созидать что-то.
Она уже сошла с ума, а если бы не сошла, то у неё бы все получилось
учитель на уроках литературы рассказывала. Это именно она воспитала Толстого с братьями и сестрой.
Да я тоже в школе училось, но я не об этом, почему Вы ставите эту несчастную женщину как пример для Дейенерис?
но ведь не обязательно было бы так, как у Сони. Это могла бы быть любящая семья.
Да какая нафиг любящая семья? Что может быть хуже, чем наблюдать семейное счастье бывшего любовника, не имея своего? Что за мазохизм? Уж лучше как в финале.
Уж лучше так, чем считать животных своими детьми.
Да драконы в миллион раз лучше детей Джона, для меня лучше своя кошка, чем чужие дети (родных племянников у меня нет), тем более бывшего любовника.
А усыновленные не чужие?
Нет, они бы ее мамой называли и были бы только ее, ну и мужа.
К тому времени ее основная цель ЖТ был бы уже пристроен.
Кому пристроен? Джону?
всему свое время. Она очень торопилась.
Ну уж как какашка по течению она точно плыть не умеет, она не Джон, предпочитает ситуацию в руках держать. И почему время нужно всем, кроме Дени? Почему все от неё, женщины, требуют принимать решения в стрессовой ситуации, а мужик может просто ходить и слезки лить? К тому же, этот мужик сам не может определиться, чего он хочет, то с поцелуями набрасывается, то о любви говорит. Я, конечно, понимаю, что персонажа просто на время двинули в сторону, чтобы не мешать Дени устраивать файер-шоу.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вообще-то мозги у всех одинаковые.
как раз нет.
Не такой уж он и узкий, у него две женщины были, обеих любил, во сколько лет Нед женился? Даже у него было поменьше опыта.
я имела в виду опыт жизни не только в отношениях с женщинами. Да и этот опыт у него своеобразный. С игритт все сложно. По сути она его соблазнила и он повелся как любой невинный мальчик с опытной женщиной. На этом их отношения в общем-то и закончились. То есть они ограничились только сексом. С дейнерис та же фигня. Нед развил отношения с нуля: от невесты брата до любимой жены. Выстраивая их день за днем. Этот опыт гораздо ценнее.
В Ночном Дозоре?
мы, я по крайней мере, начали обсуждение альтернативной истории, где Джон занимает ЖТ.
В местах для бастардов и сломленных))
он покинул это место, вот прям открыл ворота и уехал оттуда со своими новыми друзьями. Так что у него все впереди.
А ведь так недолго Дрогону нового наездника заиметь или наездницу, а драконы живут долго, Дрогон молодой, он может подождать, и Вестерос подождёт
да ради бога. Но вся проблема в том, что для Джон семья всегда будет на первом месте.
А жён и детей только лорды достойны? А разве сын бастарда в законном браке тоже считается бастардом?
не знаю, вы привели цитату Джона о том, что он не хочет плодить бастардов. Но если мыслить логически, то даже в браке Джону останется его бастардская фамилия Сноу. И его дети тоже будут Сноу. Да и не помню я, чтобы Джон кому-то из 2 своих женщин брак предлагал. Все постелью ограничилось.
А крестьяне что не люди? Как-то ведь живут и даже без короны.
если бы мне хотелось обсуждать крестьян, я бы не в этом фандоме время проводила. Они как-то за гранью моих интересов.
Я чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, несчастных людей нужно обходить стороной, это заразно)
Валерия, вернитесь2! А как же ваша любовь к обиженкам и нищасненьким? Это место так действует?
Старки прекрасно этот вопрос решили, опираясь на опыт Дейенерис)
на какой?
но я не об этом, почему Вы ставите эту несчастную женщину как пример для Дейенерис?
нет, не ставлю. Мы перешли на нее, когда речь вообще зашла о людях, посвятивших себя племянникам. Вы спросили есть ли такие, я привела пример безотносительно к Дейнерис.
Я тоже так думаю, а ещё лучше было оттуда не уез
согласна. Вся эта постоянная заварушка и войнушка ей больше всего подходят.
Она уже сошла с ума, а если бы не сошла, то к неё бы все получилось
история не знает сослагательного наклонения. Этот ее выверт - логическое завершение ее пути дракона.
Да какая нафиг любящая семья? Что может быть хуже, чем наблюдать семейное счастье бывшего любовника, не имея своего? Что за мазохизм? Уж лучше как в финале.
да почему не имея своего? Она теряет только трон. Который ей, по факту и не нужен. Кто ей мешает иметь счастливую полную жизнь: менять любовников, путешествовать, продолжать управлять Эссосом, войнушки там локальные развязывать? Вся жизнь в троне что ли? Без него прям жизни нет?
Да драконы в миллион раз лучше детей Джона, для меня лучше своя кошка, чем чужие дети (родных племянников у меня нет), тем более бывшего любовника.
Нет, они бы ее мамой называли и были бы только ее, ну и мужа.
а драконы не называют. Но это не мешает ей считать их своими детьми.
<…>
И почему время нужно всем, кроме Дени? Почему все от неё, женщины, требуют принимать решения в стрессовой ситуации, а мужик может просто ходить и слезки лить? К тому же, этот мужик сам не может определиться, чего он хочет, то с поцелуями набрасывается, то о любви говорит.
Так мозги уж у всех одинаковые (с). Какая разница, что она женщина? Что за мизогиния? :D
Не может принимать решения в стрессовой ситуации? Не фиг лезть на трон.
 
Последнее редактирование модератором:
Что нет? 23 года детине, королём побыть успел, а мужиком так и не стал и вряд ли станет.
На этом их отношения в общем-то и закончились. То есть они ограничились только сексом. С дейнерис та же фигня.
Так если его не научили, что женщиной помимо секса нужно делать, странно, что кто-то его сексу научил.
да ради бога. Но вся проблема в том, что для Джон семья всегда будет на первом месте.
Да пофиг на Джона с его иерархией, он настрогает дракону наездника, а тот Вестерос у Ваших Старков оттяпает.
не знаю, вы привели цитату Джона о том, что он не хочет плодить бастардов. Но если мыслить логически, то даже в браке Джону останется его бастардская фамилия Сноу.
Ну вот у Таргариенов были Блекфайры, которые целую династию создали
И его дети тоже будут Сноу. Да и не помню я, чтобы Джон кому-то из 2 своих женщин брак предлагал. Все постелью ограничилось.
Да помнить нечего, он не предлагал.
если бы мне хотелось обсуждать крестьян, я бы не в этом фандоме время проводила. Они как-то за гранью моих интересов.
А чем крестьяне хуже? Я имею в виду, что хорошо жить можно с любыми исходными, все от человека зависит. Смысл книжной линии Джона в том, что он преодолел свои комплексы и научился жить со своим бастардством, и его это теперь не капельки не колышет, в сериале я его нытьё о том, что он несчастный бастард с 6 сезона не слышала, а Вы утверждаете, что это ему прям сильно мешает.
Валерия, вернитесь2! А как же ваша любовь к обиженкам и нищасненьким? Это место так действует?
Я люблю обиженных и несчастных персонажей, живых вечно несчастных людей я жалеть перестала, почитайте ради интереса где-нибудь о людях, у которых вечно все плохо, и Вы меня поймёте)
Как скрыть правду о Джоне.
нет, не ставлю. Мы перешли на нее, когда речь вообще зашла о людях, посвятивших себя племянникам.
Так это неудачный пример, этой женщине написали «опус благодарности», это говорит о том, что так как она делать не надо.
Этот ее выверт - логическое завершение ее пути дракона.
Если бы завершение ее пути дракона было логическим, то Джон стал бы кучей пепла, а она осталась жива
да почему не имея своего? Она теряет только трон. Который ей, по факту и не нужен.
Да почему он ей не нужен? Ей то как раз нужен. Трон не нужен Джону, это ясно всем. И почему она должна его терять, когда Джон в любом случае его ей уступит, он же сказал, что будет всем говорить, что «она его королева». Джон ещё не предмет одушевленный, его без его согласия на трон не посадишь, вот только смута в королевстве из-за правды о нем начнется.
Кто ей мешает иметь счастливую полную жизнь: менять любовников, путешествовать, продолжать управлять Эссосом, войнушки там локальные развязывать? Вся жизнь в троне что ли? Без него прям жизни нет?
А кто мешает сесть на трон, который ей уступает новоиспеченный племянник?

Почему Дени хуже Джона, когда она поставила себе цель и ее достигла? А затем ее спалила))
а драконы не называют. Но это не мешает ей считать их своими детьми.
Зато они считают ее матерью
Так мозги уж у всех одинаковые (с). Какая разница, что она женщина? Что за мизогиния? :D
В ситуации с Джоном она - мужик, спасает его, воюет за него, а зрители ещё и требуют, чтобы она ему трон завоевала и при этом сопельки ему не забывала вытирать.
Не может принимать решения в стрессовой ситуации? Не фиг лезть на трон.
Да на Джона никакой психики не хватит.
 
Последнее редактирование модератором:
Так если его не научили, что женщиной помимо секса нужно делать, странно, что кто-то его сексу научил.
хм, а кто вообще кого-то сексу учит? А животных? Это как бы инстинктивное умение.
а тот Вестерос у Ваших Старков оттяпает.
они не мои, поэтому пусть оттяпывает. Я не верю, что Сансе нужна корона, то есть она не отказалась, но и без нее обходилась. Она сама хотела Джона на ЖТ.
Ну вот у Таргариенов были Блекфайры, которые целую династию создали
наверное, у них не было комплексов Джона.
А чем крестьяне хуже?
ничем, просто не интересно их обсуждать. Мне не интересно.
Я имею в виду, что хорошо жить можно с любыми исходными, все от человека зависит.
согласна. Проблема именно в комплексе Джона. Он САМ считает себя второсортным, не имеющим право на то, что могут себе позволить законные дети. И вина в этом Неда, он воспитывал Джона в подвешенном, неопределенном состоянии, не законный сын, но наравне с законными, эта неопределенность оказала очень плохое влияние на его личность. Он не понятно кто.
Если бы завершение ее пути дракона было логическим, то Джон стал бы кучей пепла, а она осталась жива
неа, вы забываете о ее сентиментальности. А сентиментальность - качество, присущее маньякам и жестоким людям.
почитайте ради интереса где-нибудь о людях, у которых вечно все плохо, и Вы меня поймёте)
нет уж, спасибо. Я терпеть не могу обиженок и нищасненьких в любом виде.
Трон не нужен Джону, это ясно всем.
пока не нужен. Он еще не осознал своего положения. А вообще "бойтесь первого порыва, он, как правило, благороден", от себя добавлю и проходит, когда включается мозг.
А кто мешает сесть на трон, который ей уступает новоиспеченный племянник?
если племянник после зрелых размышлений, после официального признания его как основного претендента на ЖТ все-таки решит уступить трон ей в официальной обстановке - никто. Она законно окажется на троне. Но всему свое место и время. И уж точно это место не подвал, и время не перед битвой.
Зато они считают ее матерью
и как вы об этом узнали? Они ее и хозяйкой не очень-то считают.
Почему Дейнрис хуже Джона, когда она поставила себе цель и ее достигла? А затем ее спалила))
вы сами ответили на свой вопрос.
Да на Джона никакой психики не хватит
есть такое. Ему нужна альфа-самка типа Игритт. Хотя и у нее ни фига не получилось. Трудный случай, не стоит возни.
 
Сверху