• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Нимврод

Знаменосец
Так и от Арьи не было бы пользы, если бы Мел не встряла. Случайная победа.:writing:
Вот тут некоторые ноют, что ДиДы ненавидят Дэничку, но кого они по-настоящему ненавидят и слили максимально позорно, так это Короля Ночи.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Вот тут некоторые ноют, что ДиДы ненавидят Дэничку, но кого они по-настоящему ненавидят и слили максимально позорно, так это Короля Ночи.
Диды сами признались ,что не понимают магию и не умеют снимать фентези , Король ночи , Дени , даже Бран превращенный в деревяшку ими , все это говорит лишь о дидах как о не умеющих снимать сценаристах
 
Последнее редактирование модератором:

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
припомнили и Трою
Кстати о Трое. Троя, кмк, сама по себе тоже может послужить доказательством, что будь у ДиДов малейшая возможность, они бы не стали сливать хайповых персонажей, и без больших проблем посадили бы на ЖТ Джона с Дени (и домашними животными). Свел же Бениофф финал той жуткой истории (Троя) ко, вполне себе, относительному ХЭ.
Настоящие судьбы Париса с Еленой и Андромахи с сыном, как бЭ, хорошо известны:sneaky:
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
Кстати о Трое. Троя, кмк, сама по себе тоже может послужить доказательством, что будь у ДиДов малейшая возможность, они бы не стали сливать хайповых персонажей, и без больших проблем посадили бы на ЖТ Джона с Дени (и домашними животными). Свел же Бениофф финал той жуткой истории (Троя) ко, вполне себе, относительному ХЭ.
Настоящие судьбы Париса с Еленой и Андромахи с сыном, как бЭ, хорошо известны:sneaky:
вот только если бы они изначально двигались к Бранокоролю то не стали бы его тупо выкидывать на целый сезон и худо-криво показали бы процесс обучения, попытались как-то раскрыть его магические способности. А так это выглядит как будто они подумали: "А кого бы нам на трон в финале посадить? Джон или Дени - слишком предсказуемо. Сансу тоже многие ожидают. Идея!!! Посадим того кого меньше всего ждут. Сделаем королем Брана!!".
Я не настаиваю что так было. Но все это выглядит так, возможно из-за их криворукости.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
если бы они изначально двигались к Бранокоролю то не стали бы его тупо выкидывать на целый сезон и худо-криво показали бы процесс обучения, попытались как-то раскрыть его магические способности. ... все это выглядит так, возможно из-за их криворукости.
Пруффы я вам не найду, давно было. Но на форум приносили заметку (или сплетню), что ДиДы Брана вовсе хотели из сериала выкинуть (именно Брана, про Бессердечную другая история), и Дед сильно воспротивился. Утверждать наверняка не буду, возможно, я что-то путаю.
Если же они действительно знали, что в финале будет Бран-король (предположим, попытались выкинуть из сериала - не получилось), то убрав его на целый сезон, а все остальное время держа его в тени, они (возможно, в их представлении) тем самым и обеспечивали зрителям этот самый ВАУ-момент. Вот вам, дорогие зрители, тихий, незаметный мальчишка, который будет там, в тени, своим малоинтересным колдовством заниматься и помогать ГГ, как это водится в фэнтези :sneaky: Нам ведь действительно обещали, что на троне будет кто-то совсем неожиданный. Дени с Джоном, как бы, самые ожидаемые на троне персонажи.
А на счет сценарной криворукости, так это, кмк, на форуме полный консенсус. Здесь абсолютно все согласны:doh:
 

White Owl

Знаменосец
Пруффы я вам не найду, давно было. Но на форум приносили заметку (или сплетню), что ДиДы Брана вовсе хотели из сериала выкинуть (именно Брана, про Бессердечную другая история), и Дед сильно воспротивился. Утверждать наверняка не буду, возможно, я что-то путаю.
Там было очень похоже на фейк якобы
кто-то взломал какую-то email переписку ДиДов с Дедом. Сильно сомневаюсь что после всего того что ДиДы вытворяли в сериале начиная с преусловутого пилота в котором Аррена убивала Серсея он стал чему-то противиться, по-моему ему пофиг, лишь бы бабки отстегивали. Да и не по e-mail такие вопросы решают.

Если же они действительно знали, что в финале будет Бран-король (предположим, попытались выкинуть из сериала - не получилось), то убрав его на целый сезон, а все остальное время держа его в тени, они (возможно, в их представлении) тем самым и обеспечивали зрителям этот самый ВАУ-момент. Вот вам, дорогие зрители, тихий, незаметный мальчишка, который будет там, в тени, своим малоинтересным колдовством заниматься и помогать ГГ, как это водится в фэнтези :sneaky:
и все действительно офигели. Правда многие не только от поворота но и от такой сценарной импотенции
 
Последнее редактирование:

-Птах-

Удалившийся
Вот в чем я вообще нисколько не сомневаюсь, так это в том, что Бран-король - это от Мартина. ДиДы, конечно, бездарные ремесленники, но я ни за что не поверю, что ими движет симпатия или антипатия к вымышленным персонажам, а не деньги и позиции в мире шоу-бизнеса. 100%, что они понимали, что выгоднее посадить на трон Джона или Дейнерис, а лучше сразу обоих как супругов. Да, многие плевались бы и от этого финала (в частности я), говоря, что это слишком уж банально. Но еще больше было бы тех, кого это устроило. Плюс банальных сериалов много, ИП бы не слишком выделилась на их фоне - ну сказка и сказка. Почему они этого не сделали? Единственный вариант - были договоренности с Мартином. Да, вырулили к концовке так, что разочаровали практически всех - и тех, кто за фансервис, и тех, кто за что-то неожиданное. Но тут уж вопрос к их навыкам.
И разумеется, Бран-король означает, что Дейнерис до самого финала не доживает.
Другое дело, я не верю, что книжный финал вообще будет.
 

король Ходор

Знаменосец
И разумеется, Бран-король означает, что Дейнерис до самого финала не доживает.
Зависит от того, король чего он у Мартина. Сериальная версия (король 6К) какая-то неуклюжая. Логичнее было бы делать Брана королём Севера.
Непонятно на кой Старкам сдался юг - всегда сидели на Севере же.:shifty: Не верю. (с)
 

White Owl

Знаменосец
Зависит от того, король чего он у Мартина. Сериальная версия (король 6К) какая-то неуклюжая. Логичнее было бы делать Брана королём Севера.
Непонятно на кой Старкам сдался юг - всегда сидели на Севере же.:shifty: Не верю. (с)
король Острова Ликов мне кажется
 

White Owl

Знаменосец

король Ходор

Знаменосец
есть такая форма государственности - теократия. Ватикан например как раз она и есть
у чистой теократии вроде духовное лицо глава. то есть, король не может быть теократом.
если делать Брана теократом, то тогда у него должно быть не королевство, а трёхглазоворонство.:annoyed:
 

White Owl

Знаменосец
у чистой теократии вроде духовное лицо глава. то есть, король не может быть теократом.
если делать Брана теократом, то тогда у него должно быть не королевство, а трёхглазоворонство.:annoyed:
ну вот Остров Ликов таким и может быть, а за его пределами - старобожники
 
Сверху