• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

король Ходор

Знаменосец
Мне не нравится, что у них показано так, что во вторжении КН виновата прилетевшая за Стену Дейнерис, потерявшая там дракона.
Выпускание вселенского зла в мир людей по ошибке - это слишком шаблонно, клише явное же.
Очень надеюсь, что это не мартиновский ход.:shifty:
 

LadySnow

Знаменосец
Едва ли мартиновский. Учитывая, что у него и Джонерис под большим вопросом :not guilty:
У Мартина под вопросом всё то, что ДиДы наснимали в 6-7-8. Чего-то точно не будет. Например, Сансы в ЧЗ или Элларии в подземельях КЗ;)
А Джонерис... В том, что Дейнерис встретится с Джоном сомневаться не приходится:)
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
И окажется, что ДиДы еще очень все смягчили, приукрасили и добавили лишних сцен :doh::D
О, да, да, в мире ПЛиО никто ни в кого не влюбляется, ни на ком не женится, дети не рождаются и непосредственно Весторос на грани вымирания из-за такого ужасного состояния демографии и ещё потому что жестокий Мартин своих персонажей кроваво убивал друг другом или третьими лицами, убивает и ещё будет убивать:йо-хо-хо:
А добренькие пусечки ДиДы, такие логичные и адекватные, всё только и делали что приукрашивали дедов трешачище. Ага, так всё и было. Особенно с Сансочкой:woot:
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Встретятся, попьют винца, а потом... разбегутся, потому что Джон женился на Вель.:angelic:
- Дай нам маленько драконьего стекла, Иных надо убить.
- Да забирай конечно.
- А ты нам не поможешь?
- Не, мне надо сжечь красный замок. Может ты мне поможешь?
- Я был бы рад, но у меня мертвяки.
- Жаль, удачи тогда.
И так их пути разошлись...
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Или так:
- Мне нужно драконье стекло, оно у вас по нашим сведениям.
- Не в курсе, ищи сам на острове.
*так Джон и заблудился в пещере на ДК и никто его никогда больше не видел*
Или:
- Дейнерис, а я чот не нашел стекла...
- Боже, ты понимаешь, что у меня тут Ланнистеры, Тиррелы, еще и Эйгон откуда-то вылез? Мне вот вообще не до тебя.
*Джон возвращается на север с кислым лицом Кита Харрингтона*
 

король Ходор

Знаменосец
*Джон возвращается на север с кислым лицом Кита Харрингтона*
Где его встречает кислый лорд Гловер:
- Ну, и где стекло, милорд?
- Нету...
- За Север! *нападает на Джона*
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
А добренькие пусечки ДиДы, такие логичные и адекватные,
Вот кстати про логику. Она ведь тоже зависит от точки зрения. Тонны фансервиса в сериал ДиДы добавили, возможно, совсем не по глупости. Ну что, они в самом деле не знали, как написать сценарий, чтоб понравилось, если не всем, то большинству сериальной аудитории? И если они заранее знали финал, почему ж они вовремя не развернули Дейнерис на "тропу зла", чтоб не обламывать публику? Да и бессовестная реклама Джонериса перед восьмым сезоном? Ну какая у Мартина романтическая любовь!:oh:
Но если посчитать, что сериал - это только часть большого бизнеспроекта, он отвечает за раскрутку и рекламу персонажей. И прибыль составляют не только собственно прокат сериала и сопутствующая реклама, но и бесконечные продажи разнообразного мерча (возможно даже больше, чем от самих просмотров). Так что, кажущееся несколько неадекватным, стремление привлечь к просмотру абсолютно всех, на деле вполне себе логично. Максимально большое число зрителей будет покупать мерч с полюбившимися персонажами. И (привлеченная Джонерисом) особенно большая и много покупающая диснейаудитория еще долго будет скупать изображения обнимающихся и целующихся Дени и Джона:meow: А то, что финал разочаровал - так хорошо любое упоминание, кроме некролога. Может, назло ДиДам, еще активнее покупать будут. Громкие скандалы тоже способствуют продажам. Больше шуму - дольше помнят - больше покупают:doh:
Можно сказать, что с этими бизнесзадачами ДиДы справились хорошо, даже блестяще:cool:
А то, что сама история получилась не слишком логичной, так она только одна из составляющих этого бизнеспроекта не самая главная. Тех же Марвел тоже не ради интересной и логичной истории снимают.
 

LadySnow

Знаменосец
Вот кстати про логику. Она ведь тоже зависит от точки зрения. Тонны фансервиса в сериал ДиДы добавили, возможно, совсем не по глупости. Ну что, они в самом деле не знали, как написать сценарий, чтоб понравилось, если не всем, то большинству сериальной аудитории? И если они заранее знали финал, почему ж они вовремя не развернули Дейнерис на "тропу зла", чтоб не обламывать публику? Да и бессовестная реклама Джонериса перед восьмым сезоном? Ну какая у Мартина романтическая любовь!:oh:
Но если посчитать, что сериал - это только часть большого бизнеспроекта, он отвечает за раскрутку и рекламу персонажей. И прибыль составляют не только собственно прокат сериала и сопутствующая реклама, но и бесконечные продажи разнообразного мерча (возможно даже больше, чем от самих просмотров). Так что, кажущееся несколько неадекватным, стремление привлечь к просмотру абсолютно всех, на деле вполне себе логично. Максимально большое число зрителей будет покупать мерч с полюбившимися персонажами. И (привлеченная Джонерисом) особенно большая и много покупающая диснейаудитория еще долго будет скупать изображения обнимающихся и целующихся Дени и Джона:meow: А то, что финал разочаровал - так хорошо любое упоминание, кроме некролога. Может, назло ДиДам, еще активнее покупать будут. Громкие скандалы тоже способствуют продажам. Больше шуму - дольше помнят - больше покупают:doh:
Можно сказать, что с этими бизнесзадачами ДиДы справились хорошо, даже блестяще:cool:
А то, что сама история получилась не слишком логичной, так она только одна из составляющих этого бизнеспроекта не самая главная. Тех же Марвел тоже не ради интересной и логичной истории снимают.
Бизнеспроект говорите? Долгая Ночь отменена, Дом Дракона не факт что запустится. Мне, предположим, хотелось бы посмотреть, но если ХБО будут упирать на тему «таргопсевдобезумия» то я пас.
Мерч это здорово, конечно, но через пять лет он будет так же продаваться? Да и не факт, что у ХБО появится достойная по известности замена ИП. А ведь внимание «домохозяек и игроков в американский футбол» надо подогревать :woot: Канал ручонками ДиДов убил свою золотую антилопу, имхо.
Понятно, что бабло правит бал, но настолько откровенно считать всех зрителей идиотами это ну такое. Снимать откровенный бред дабы привлечь внимание? У ИП внимания было выше крыши. И стало бы ещё больше будь финал «диснеевским». Хотя, тут, конечно, тоже не все так гладко, если вспомнить финал (да и две предидущие части) ЗВ.
Что касаемо логики, то у ДиДов, насколько я понимаю из их собственных высказываний, она заключалась в том, что зрители ИП жаждут исключительно вау-поворотов, сиське, шуток про члены и кровищи, а не непредсказуемых политических интриг и раскрытия всех тайн прошлых сезонов. И это согласуется с рассказом Бениоффа о впечатлениях от первого прочтения: «Когда я взял первую книгу в руки, то подумал: ну ладно, прочитаю страниц сто... Как бы не так! После эпизода, когда ставшего свидетелем кровосмесительной эротической сцены маленького мальчика выталкивают из окна башни, я уже не мог остановиться. Ну и кровавая свадьба меня просто поразила: брачная церемония превращается в жестокую бойню с горой трупов. Я тогда с трудом отыскал свою челюсть на полу!»
То есть не элегантные подводки и намёки, после которых читатель понимает что Робб не жилец, а кровища и гора трупов его поразила.
Что тут скажешь... Пожалуй только то, что ДиДам не стоит судить всех по себе.
 
То есть не элегантные подводки и намёки, после которых читатель понимает что Робб не жилец, а кровища и гора трупов его поразила.
Что тут скажешь... Пожалуй только то, что ДиДам не стоит судить всех по себе.
Но и судить о ДиДах, исходя из этого, тоже не стоит.
Я вот вообще не понимаю, что может быть поразительного в подводках и намеках. Они просто есть и все. Убери их - ничего не поменяется.
Сама КС производит намного более сильное впечатление, чем подводки к ней. Она действительно шокирует и поражает. Даже Мартину эта глава далась сложнее чем остальные. А он то точно знал что Робб не жилец.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Долгая Ночь отменена, Дом Дракона не факт что запустится.
В каждом бизнесе бывают просчеты, и не все удается предусмотреть.
Мерч это здорово, конечно, но через пять лет он будет так же продаваться?
Так большинство сериалов и фильмов уже давно штампуются как продукты-однодневки. ДиДы со своей экранизацией все же шуму наделали и на первое место по хайпу вышли. Т.е. с задачей "раскрутить и продать" справились вполне успешно.
Я так понимаю, что именно это была их основная задача:doh::meow:
Что касаемо логики, то у ДиДов, насколько я понимаю из их собственных высказываний, она заключалась в том, что зрители ИП жаждут исключительно вау-поворотов,
Возможно они и правы в том, что не ждут от публики особой разборчивости. Я тоже считаю очевидным, что будь у ИП хотя бы относительный хэппи энд для Джонериса, при всех косяках и идиотизме сценария основная (самая большая) часть диснейаудитории носили бы их на руках и объявляли гениями. И требовали бы еще пятьдесят сезонов про Таргов. Читатели Мартина, конечно, плевались бы, но они в меньшинстве. И я полагаю, ДиДы этого ХЭ не сняли по независящим от них причинам (скажем, в контракте это оговорено, либо какие другие причины).
 

White Owl

Знаменосец
Я тоже считаю очевидным, что будь у ИП хотя бы относительный хэппи энд для Джонериса, при всех косяках и идиотизме сценария основная (самая большая) часть диснейаудитории носили бы их на руках и объявляли гениями. И требовали бы еще пятьдесят сезонов про Таргов. Читатели Мартина, конечно, плевались бы, но они в меньшинстве.
в результате плюются и те и другие

И я полагаю, ДиДы этого ХЭ не сняли по независящим от них причинам (скажем, в контракте это оговорено, либо какие другие причины).
ну так они же нарисовали ХЭ для ряда персонажей, видно и решили что этого достаточно. А в отношении Джонериса решили сделать приятное любителям хайпа, кровищи и вауповоротов. Вот только где-то просчитались
 

LadySnow

Знаменосец
Я вот вообще не понимаю, что может быть поразительного в подводках и намеках. Они просто есть и все. Убери их - ничего не поменяется.
Да, подводки не поражают, но они интересны и ты наблюдаешь как герой, не знавший поражений, катится в пропасть. Во всем должна быть логика и в вау-поворотах тоже. Убираешь подводки (либо делаешь их откровенно вымученными, как с цветом глаз, Арьей и Мел) - убиваешь логику. Мартин нагнетает с его игрой в лорда переправы - ДиДы рубят просто чтоб больше кровищи было.
Сама КС производит намного более сильное впечатление, чем подводки к ней. Она действительно шокирует и поражает. Даже Мартину эта глава далась сложнее чем остальные. А он то точно знал что Робб не жилец.
Да, вы абсолютно правы, она шокирует и поражает своим вероломством, подлостью, жестокостью.
Но добавлять убийство беременной женщины это жестокость ради жестокости. Глупо и бездарно.
 
Сверху