• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

SpiderHulk

Удалившийся
petriv , а кино с бегства Елены с Парисом начинается, даже ещё раньше, а заканчивается как положено: гибелью города. События должны отстоять друг от друга на десять лет, но по фильму так и не скажешь. А ещё в фильм не завезли никаких осадных орудий, идущие на штурм греки видимо планировали лбами стену пробивать
 

Grig

Мастер-над-оружием
Нет, надо было грязью с ног до головы облить.
Так изначально задумано.
Маленькие страдающие дети обычно превращаются не в сверкающих превозмогших героинь, а в озлобленных чудищ. Это такая правда жизни в исторических декорациях. Почему некоторые художники становятся канцлерами. Кто не согласен смотрит Гарри Поттера
 

petriv

Знаменосец
Маленькие страдающие дети обычно превращаются не в сверкающих превозмогших героинь, а в озлобленных чудищ.
Значит правильно Дени сожгла жителей КГ, чтобы они не превратились в озлобленных чудовищ?:writing: Или вот условия Дени были какими-то исключительными? Мне кажется в мире Мартина полно детей-сирот или тех кто страдает от чего-то. Нужно их убить на всякий случай, ведь они превратятся в озлобленых чудовищ. Ведь так всё работает, да?
Это такая правда жизни
Да. Именно так. :bravo: Женщины должны быть наказаны и подавлены мужчинами. Я об этом постоянно пишу. Это главная идея Мартина. Но отчего-то поклонники этого стесняются.

Это как бы старая идея, основана на греховности женщин. Проверено вековой традицией. :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Grig

Мастер-над-оружием
Да нет, там все понятно сезона с первого. На самом деле финал смазан по той же причине, по которой книжки Мартина расползаются вширь. Это огромный мир с кучей народа, который потихоньку дохнет. Теряется атмосферность. По сути финальное собрание зависает потому что такое чувство что это вообще все кто остался. Ну и плюс кампания против чужих галопом по Европам. И тут даже не неспособность сценаристов, не отсутствие финансирования, а то, что это титаническая и может невыполнимая задача. Оно как работает. В исторической прозе есть выдернутая история и естественный контест. Не знаем кто такой например пятый Глостер - берем Вику, а в книжке он появляется и исчезает широкими мазками, а главных раскрывают. А все фентези потому и провисает, но в данном случае это особенно заметно. потому что замах то был годнейший на рупь. Но с линией Дейенерис все в полном порядке. единственно, что вряд ли нормально давать актеру играть персонаж, развитие которого сразу неизвестно в угоду секретности. В жизни то оно может так и есть, а в драматургии мы привыкли, что актер знает, как его пионер живет на пенсии, то есть знает всю сюжетную и психологическую линию персонажа от начала до конца, если конечно персонаж не ребенок в первой серии и седой старец в последней.
 

Gotcha

Знаменосец
petriv , а кино с бегства Елены с Парисом начинается, даже ещё раньше, а заканчивается как положено: гибелью города. События должны отстоять друг от друга на десять лет, но по фильму так и не скажешь. А ещё в фильм не завезли никаких осадных орудий, идущие на штурм греки видимо планировали лбами стену пробивать
у Гомера, емнип, тоже не завезли, может поэтому осада на десять лет и затянулась. Осаждаемые когда хотят выходят помахаться в чистом поле.
 

король Ходор

Знаменосец
у Гомера, емнип, тоже не завезли, может поэтому осада на десять лет и затянулась.
Ну, и если считать, что миф о Троянской войне - это какое-то отражение эпохи "народов моря", то надо почитать, что там с осадными орудиями у них было. Но как-то города они там брать умудрялись.:задумался:
 

король Ходор

Знаменосец
по теме Бениоффа и Вайса.
Они злодеи, заставили несчастную Дейнерис сжечь всех в городе, хотя раньше она такого не делала - делила на слои (господа и рабы), щадила детей.
Поэтому я считаю сожжение КГ неправдоподобным - как бы ни спятила Дейнерис, но разве можно было попутать сложившиеся для человека берега?
Это всё БиВы придумали! Подменили Дейнерис на неведомо кого. Настоящая Дейнерис тихонько померла между 804 и 805.:волнуюсь:
 

Неведимка

Ленный рыцарь
А может все проще! Им все надоело,просто наскучило. Драйв пропал. Ведь так бывает?!
 

SpiderHulk

Удалившийся
petriv , как то показать что осада длилась годами
Маленькие страдающие дети обычно превращаются не в сверкающих превозмогших героинь, а в озлобленных чудищ
Да на здоровье, отчего же только тогда маленькие страдающие старки в озлобленных чудищ не превратились? Усматриваю я здесь ядрёную несправедливость. Для фанатов Дени значит суровая правда жизни, а вот для фанатов Старков сказочка со счастливым финалом
 

petriv

Знаменосец
@petriv https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4446005, как то показать что осада длилась годами
Я к тому что этот упрек надуманный. Это так всегда происходит. Надо к чему-то прицепиться и там выдумывают, чаще всего незнакомые с первоисточником или не разобравшиеся в нем.
 

SpiderHulk

Удалившийся
petriv , не считаю данный упрёк надуманным, как то надо было показать что греки не за пару недель управились. Хотя бы даже закадровым голосом или текстом на экране под какую-нибудь нарезку битв
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нимврод , так вот, продолжая нашу тему. Я считаю, что ДиДы, дай им студия свободу действия, никогда бы сами 8 сезон не сняли. Во-первых, это сильно выбивается из их старого подхода к ИП: шестой и седьмой сезоны давали зрителям ровно то, что те желали видеть: Битву Бастардов, отжигающую Серсею, Джонерис, эпичный прорыв Стены и т.д. В общем, всё, что востребовала аудитория, они давали и давали охотно. И их за это любили. Ругали, конечно, за косяки и глупости, но как-то без злобы и ненависти. Оно и понятно, ДиДы прыгнули выше своей головы, не хотели экспериментировать с проектом своей жизни, рискуя потерять всё и загубить карьеру. Сразу оговорюсь: Мартина в этой истории не будет вообще, потому что он утратил любые связи со съёмочным процессом уже после 5 сезона, да и о его роли мы с вами говорили уже не раз. Во-вторых, ДиДы, сами по себе, совершенно не умеют в креативность. Кое-как растянуть оставшиеся от ПЛИО сюжетки ещё на два сезона они смогли, но придумать нечто настолько безумное, как 8 сезон - это уж увольте. Ведь если бы они умели так отжигать, то отжигали бы и раньше, ещё с шестого сезона, и ИП закрылся бы на седьмом. Аргумент с некими "черновиками Мартина", которые они бережно хранили и чтили тоже никак не вяжутся. Если бы они знали, чем всё должно закончиться, то постарались бы хоть как-то к этому подвести события в 6-7 сезонах. Сейчас-то, конечно, все крепки задним умом и выискивают сцены, начиная с первого сезона, которые косвенно подтверждают финал, но это занятие сродни уфологии и поиску древних русов-ариев в Тартарии. Увлекательно, но бессмысленно.

Восьмой сезон ломает не просто сюжет или сюжетные арки, он ломает в принципе всё. Войну с Иными, войну за Железный Трон, магические линии - всё это было беспощадно зарублено с невиданным доселе цинизмом. Могли ли ДиДы так поступить с собственным детищем, от благополучия которого зависело и их собственно процветание? На мой взгляд, нет, не могли. 8 сезон писался человеком, которому было совершенно плевать на ИП, отнюдь не бесталанным (потому что если отбросить предыдущие семь сезонов, забыть, что на экране давно устоявшиеся персонажи, и закрыть глаза на ужасное воплощение на экране, сама по себе история 8 сезона не так уж и плоха), но явно пришедшим со стороны. Не удивлюсь, если это результат мозгового штурма целой команды нанятых НВО сценаристов. Зачем это вообще потребовалось? Да по вышеописанным же причинам: ДиДы не умеют в креатив. Они худо-бедно дотянули до пред-финала, но, видимо, сам финал продумать не смогли. Или же смогли, но студии их вариант не понравился.

НВО хотела покончить с ИП на высокой ноте, вдохнуть в него атмосферу казни Неда и Красной Свадьбы. И боссы решили, что ситуации, уместные в завязке произведения, будут уместны и в кульминации. Сильнее они ещё никогда не ошибались. Зритель откровенно устал от смертей героев, кровавых вотэтоповоротов и вечных загадок, на которые нет ответа. С ДиДам тоже поступили очень некрасиво. Мало того, что все их маленькие фичи, которые они позаимствовали от Деда и тащили через семь сезонов убрали: Железный Банк, тема Азор-Ахая и т.д., тупо убрали, так они ещё и надругались над их любимой Серсеей, не дав ей умереть с честью, смеясь в лицо своим убийцам, а засыпали, блин, кирпичами, плачущую и визжащую. :facepalm: Ну и да, на какого героя было максимально плевать ДиДам? На Брана Старка. Они его целый сезон даже не показывали. И кто в финале забрал все плюшки самым нелогичным и абсурдным образом? Бран Старк!

В общем, картина, вырисовывается крайне грязная. НВО попытались на последнем издыхании - а сериал уже действительно издыхал - срубить как можно больше рейтингов, а получилось самоубийство.
 

Нимврод

Знаменосец
Я считаю, что ДиДы, дай им студия свободу действия, никогда бы сами 8 сезон не сняли. Во-первых, это сильно выбивается из их старого подхода к ИП: шестой и седьмой сезоны давали зрителям ровно то, что те желали видеть: Битву Бастардов, отжигающую Серсею, Джонерис, эпичный прорыв Стены и т.д.
Скажем так - уже в 7 сезоне наметилась тенденция, например, к превращению Дэйнерис в tirann'а, причем, что самое обидное, в tirann'а совершенно ходульного и с не до конца понятными хотелками. Уже в 7 сезоне боевые действия стали во многом "закадровыми", типа взятия Хайгардена или Кастерли Рок. Уже в 7 сезоне попер трэшак типа телепортирующегося флота Эурона. В общем, ИМХО, забивать на сериал начали уже тогда.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скажем так - уже в 7 сезоне наметилась тенденция, например, к превращению Дэйнерис в tirann'а, причем, что самое обидное, в tirann'а совершенно ходульного и с не до конца понятными хотелками.

Там скорее была неудачная попытка запараллелить с аналогичной сценой казни Карстарка Роббом. Причём сразу за ней последовала история со спасение Джона из Застенья и переговоры с Серсеей ради спасения мира. В общем, то ли отсутствовала последовательность, то ли ДиДы просто неудачно показали "бремя власти".

В общем, ИМХО, забивать на сериал начали уже тогда.

Но это было забивание сугубо ДиДовское, характерное именно для них. Ломать всю сюжетку они всё-таки не решались. А вот с автора восьмого сезона сталось бы, скажем, прибить Короля Ночи уже тогда.
 
Сверху