• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Valentine

Мастер-над-оружием
LadyStark , путь Сансы связан с Долиной и Речными Землями, на Севере, спасибо завещанию Робба, она прав не имеет - он лишил её наследства и прав на Винтерфел и Север.
Но что точно можно сказать будет и в книгах точно, так это что Санса уничтодит Мизинца.
 

White Owl

Знаменосец
LadyStark , но все же в книге "огонь не может убить дракона" шоураннеры сказали что маркетологи НВО рассматривали разные варианты того кто может занять трон Вестероса. Раз разные то получается не факт что именно этот вариант соответствует Мартиновскому
 

LadyStark

Знаменосец
LadyStark , путь Сансы связан с Долиной и Речными Землями, на Севере, спасибо заве...
Ну вот выйдут книги и все прочитаете сами, все и в книгах очевидно и в сериале показано;)
LadyStark , но все же в книге "огонь не может убить дракона" шоураннеры ...
Ну они могли рассматривать варианты идти как Мартин сказал или свое придумать, выбрали по Мартину. Брана короля сам Мартин подтвердил;)
 

petriv

Знаменосец
White Owl , есть же утечка 17 года. Она до сих пор на фрифолке висит :
au2ov2lns1dz.jpg


Короче, ДиДы прекрасно понимали что убийство Дени мягко говоря не понравится честной публике. Оттого они просили заменить Дени Браном. Я думаю они еще на момент съемок восьмого сезона рассчитывали убедить Джорджа, но тот уперся и ни в какую. Тут еще написано что по идее её должны были убить в начале восьмого сезона, а не в концовке. Но они оттянули до финала, чтобы рейтинги не обрушить. Короче, пытались минимизировать потери как могли.

Надеюсь что Джордж счастлив из-за своего упрямства и что его история теперь ассоциируется с таким сомнительным финалом. ;) Зато ДиДам прилетело по полной.
 

petriv

Знаменосец
White Owl , не знаю кто и как. Но вот тут так написано. Кроме того, я вспоминаю что Мартин единственное на что жаловался, что в восьмом сезоне будет мало Брана. А вот у него по планам в финале больше Брана. Так что это я думаю тоже желание маркетологов. Они понимали, что Бран не интересен и сократили его роль до минимума.

Зрители это восприняли бы гораздо более спокойно.
Знаете, я напишу отдельно. У финала есть две проблемы. Первая проблема как написан финал, а вторая что написано в финале. Зачастую винят ДиДов, говорят что финал написан плохо именно как.
Но вот мое мнение он написан плохо по причине что, а не как. Тоесть, всё дело именно в том что качество этих идей - Бран король, Дени как жертва хромает. ;)

Иначе говоря, вот поклонники там сколько там шесть сезонов ждали как Дени придет в Вестерос. Пришла и померла. А разговоров то было.:D

И да. Я абсолютно уверен, что выпусти Мартин изначальный трехтомник как он планировал или даже пятитомник году к 2005, то никакой бы экранизации бы не было. Так как ну не вдохновляет это чудо совсем. :( Оттого я не верю, что ИП когда-либо будет переснята или еще что-то такое. Потому что история пустая.

Для меня это главный грех любой истории - она не мотивирует и не вдохновляет. Не запоминается.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
petriv , более того, Бениофф и Вайс, как могли, кроме Брана, всех скучных героев пытались сделать более яркими. А каких-то наоборот, не иначе чтобы в финале вопросов не было, применяли и делали менее яркими, или умными.
И Дейенерис, хоть и криворуко, с самого начала делали более жестокой, чем в книгах.
похоже они все же неплохо разбирались в характера, в отличии от кой кого, и понимали, что с таким характером как в книгах, что Джон, что Дейенерис, что Бран, не стали бы в финале теми кем они стали
 

SpiderHulk

Удалившийся
Короче, ДиДы прекрасно понимали что убийство Дени мягко говоря не понравится честной публике. Оттого они просили заменить Дени Браном
Если я правильно понял машинный перевод, то авторы сериала хотели убить важного положительного персонажа. А выбор пал на Брана, но Мартин упёрся. При этом Мартин упёрся в то что Бран должен жить, а не в то что Бран должен занять Трон. А вот на смерть Дени согласился, но это не значит что он планирует её убить. Просто её смерть он готов стойко перенести, а смерть Брана нет. Но в таком случае неясно, почему вместо Брана решили убить Дени, ведь могли убить скажем Тириона, если уж Старки в принципе неприкасаемые: геройски погиб защищая от вихтов Сансу - красота же. Но даже если упёрлось убить именно Дени, почему не позволить ей умереть незашкваренной? Например в битве с армией мёртвых или даже в штурме КГ? Нет, надо было грязью с ног до головы облить. Авторы сериала думали что это смягчит ситуацию? По мне так только раздраконили
 

SpiderHulk

Удалившийся
petriv , машинный перевод:

От: [email protected]
Кому: Кэри Антолису (catholic@communications. time warner. com)
Дэни не доживет до конца, шокирующая жертва, вероятно, рано s8
Дени и призрачный дракон? Это будет волшебно-напыщенно
У нас были разговоры о том, чтобы вместо этого отпустить Айзека, но они ни к чему не привели
Удивленный Джордж настаивал, но это его история
Надеюсь, мы сделаем его таким же большим, как Нед или Санса и Болтон
Убийство второго главного героя сериала также станет большим испытанием для Императрицы
Нед всегда был отличной волной для езды, никогда не соответствовал позже в серии
r&d говорит, что ставки упали, так как мы убили только второстепенных сотрудников после того, как маркетинг пообещал больше
Твой,
Крис
В данном сливе ничего о намерении Мартина убить Дени нет. Мною выделено как я думаю самое важное, Дени приговорили чтобы повысить упавшие ставки до уровня обещанного маркетингом
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Джон скорее всего законным сыном не будет.
Тут согласна.
Он конечно уйдёт в земли за Стеной, но вот не факт что уйдёт он с Одичалыми...
А с кем тогда и зачем?
Рикон скорее всего будет жив
Меня очень сильно смущает кличка его лютоволка.
 

petriv

Знаменосец
SpiderHulk , нет. Там про то что Мартин был против убийства Брана. Но суть как бы ясна. ДиДы хотели Брана, Мартин был против, пришлось Дени. Додумались оттянуть до финала сезона или даже разбить сезон на два. Вот и всё. Представьте себе, что вот у нас там седьмой сезон на десять серий и где-то на условно четвертой серии Дени помирает - вот это как бы идея Мартина.;)

Я не знаю как это состыковывается с идеей "у меня есть пять героев, которые доживут до финала", но вот такое вот. Кроме того, я уже писал что Мартин наплодил этих героев, что смерть Дени будет просто одной из. Со всеми этими Станнисами, Эйгонами и прочими.
 

SpiderHulk

Удалившийся
вот это как бы идея Мартина
Но ведь нет ничего в сливе о том что это идея Мартина, идея Мартина лишь в том что Бран ему живым нужнее чем Дени, вот и всё. А смерть Дени это уже инициатива сериальщиков, которым надо было повысить ставки
 

petriv

Знаменосец
идея Мартина лишь в том что Бран ему живым нужнее чем Дени, вот и всё. А смерть Дени это уже инициатива сериальщиков, которым надо было повысить ставки
А откуда идея о повышения ставок идет? ;) Вообще я выше всё написал. У нас в фандоме люди умеют видеть везде что-то свое, а не то что написано. Хотите видеть хорошего Мартина, чей финал переврали - ваше право. Я вот исхожу с точки зрения что это финал Мартина и разговор был о том, что ДиДам он не нравился и они хотели написать свой, но постеснялись. Они же не литературная глыба как Джордж. :D
 

SpiderHulk

Удалившийся
А откуда идея о повышения ставок идет?
Из отдела маркетинга, желающего повторить успех с казнью Неда и кровавой свадьбой
это финал Мартина
Да я и не исключаю, но вот именно этот слив данную версию не особо подтверждает
 
Сверху