• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов как отражение социальных запросов общества

petriv

Знаменосец
О, я уже прочитал комментарии, что до людей начало доходить что это не история про "война это плохо" или "глобальное потепление это плохо", а про "тупых баб" и морализаторство автора о том какие эти бабы тупые. А достаточно было одной цитаты. Всё-таки выпусти Мартин книги, то все эти иллюзии у людей быстро развеяться.:D
Вот на данный момент Мартин всё еще может пиариться на том что он поднимает там какие-то темы неоднозначности человеческой природы, какие-то глобальные вопросы, но после финала останется один вопрос "женщины зло?".:(
 

petriv

Знаменосец
Griselda , да как бы это общее место. Они пишут женских героев, но как бы сами не знают зачем. Просто это продается. Мартин тут просто оказался на фронтире, так как он создал такую вот парадоксальную ситуацию, написав хорошего женского героя как будто.
 

SpiderHulk

Удалившийся
На самом деле Санса в восьмом сезоне такая же как в первом сезоне. Просто тогда она предала Неда, а теперь Джона
Только после предательства Неда она стала заложницей, а после предательства Джона королевой. Как то иначе всё получилось, не как в первом сезоне
никто серьезно Сансу не воспринимает. Так что и хейтить её особо не за что. Она не угроза
Чего же тогда Бран север ей сразу отдал? Испугался что тоже может, как и магический сверхчеловек не нашедший общего языка с Сансой до него, внезапно ноги протянуть?

Или Арью возьмём, Азор Ахаем спасителем мира оказалась она: лицо женского пола
 

Griselda

Удалившийся
О, я уже прочитал комментарии, что до людей начало доходить что это не история про "война это плохо" или "глобальное потепление это плохо", а про "тупых баб" и морализаторство автора о том какие эти бабы тупые.
Я бы так не сказала. Пишут женщин героинь, но не совсем понимают как их истории ПРАВИЛЬНО закончить.
Они пишут женских героев, но как бы сами не знают зачем.
Именно.
Или Арью возьмём, Азор Ахаем спасителем мира оказалась она: лицо женского пола
Убивашка из картона. Если сделают Азором Ахаем после пары тренировок у Безликих, то это Мэри Сью.
Ответы на эти сообщения

Собственно смерть Дени и отход Мартина от темы изменений в обществе это паника от перемен. Да у нас говорящий пенек в королях, но феодальная-то система осталась прежней. Опять то самое ввод героини без понимания ее роли в истории.
 
Последнее редактирование:

Marlon

Присяжный рыцарь
Пересматривала сериал. Не знаю, как насчёт феминизма, обсуждаемого здесь, но вот тема расовой дискриминации и мести за убийство... момент с сожжением Гавани после убийства Миссандеи почему-то напомнил убийство Джорджа Флойда и последующие буйства сторонников BLM. И там, и в жизни достаточно смерти одного чернокожего - и всё, город в огне.
 
Сверху