• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Королева Дейенерис: планы на будущее

Могла ли Дени в будущем раскаяться в том, что сожгла Королевскую Гавань?


  • Всего проголосовало
    68

SpiderHulk

Удалившийся
Щас бы сравнивать 2,5 каких-то деревенщины с королем Вестероса и королевой Севера
Так они и есть деревенщина
Ну она ж им придет мстить или кому?
Замешанным в своей смерти. Джон вот жизнь свою не переосмыслил, мотивами заговорщиков не проникся, с казнью тянуть не стал и продолжил с невероятным энтузиазмом готовить почву для вторжения Короля Ночи и лишь чистая случайность в лице Арьи спасла континент. Тогда с чего бы Дейнерис должна одуматься и не начинать с того чем закончила? Колесо конечно же ломать, самую толстую на данный момент спицу - Старков. Причём как следует сломать, даже не обязательно убить (если только ей не придётся положить уйму народу чтобы до них добраться, тогда пусть уж убивает, а то какой то лицемерный гуманизм получится), но обезвредить, обезоружить, поставить в зависимое уязвимое положение, лишить всякой власти и влияния навсегда. И продолжить ломать колесо дальше. Да и для чего её тогда красные жрецы воскресят? Для того чтобы дальше она тихо мирно жила себе спокойно? Скорее наоборот, ещё вагон миссий на неё повесят, от выполнения которых Дейнерис стыдно будет уклоняться отказывая своим спасителям
Ну конечно они часть колеса. Не будет же Дейнерис по свету Арью искать, чтоб отомстить ей
Арья конечно же сама вернётся когда над её семьёй нависнет угроза, как и Джон
вообще не представляя, где пребывает его сестра. Ну и что? Сценарий сущий бред, это известно
А вдруг ее Серсея похитила?
Просто все решили что с девочкой убившей Короля Ночи не может случиться ничего плохого и в этом есть свой резон
 

SpiderHulk

Удалившийся
Вот чем мне нравится Дени и не нравится Санса так это как раз тем что амбиции Дени более чем обоснованны, я бы даже сказал они весьма скромны и умеренны относительно её возможностей. А сериал нам показывает: что персонаж имеющий скромные и обоснованные амбиции - терпит крах, а персонажка с непомерными амбициями совершенно не соответствующими её ресурсам и возможностям добивается успеха (на самом деле частичного, на финишной прямой её Бран таки подрезал, обогнал длинноногую Сансу на своей инвалидной коляске, когда она рано расслабилась)

Вот теперь предположим каковой была бы жизнь Дени в нормальных условиях, но с учётом того что ей удалось возродить драконов - потому как это краеугольный камень её амбиций. Папа её как то раз очень неудачно сел на Трон, страной правит её брат Рейгар подавивший все мятежи и тем не менее как то загладивший вину своего отца перед пострадавшими домами. Четырнадцатилетняя Дени читает какой-нибудь древний трактат и обнаруживает способ возродить драконов, что она успешно и делает. Я полагаю сиё событие автоматически сделало бы её наследницей Рейгара, которая станет правящей Королевой после его смерти, независимого от того что там и как должно было быть в порядке престолонаследия по праву рождения. Другое дело что при наличии рядом многих родственников Таргариенов юную Дени это могло не заинтересовать, обкатывала бы своего Дрогона которого звали бы как то иначе и не питала бы политических амбиций, другого дракона Рейгар обкатывал бы, третьего Визерис или Джон-Эйгон
 

Нимврод

Знаменосец
Ее воскресит Рглор..Богиней
Рглор может превращать смертных в богов? Что-то не верится, если честно. Вдобавок рглорианство - религия строго дуалистическая, есть "наш бог" и "не наш бог, дьявол".
Богиней управляющей подземным огнем :)
В смысле, Адом;)? Дейнерис в роли Эрешкигаль:задумался:.
И вот тогда Дени придет послушать интересные истории Брана ,Тириона .Джона ,Сансы...с предельным вниманием :)
Ей тогда придется слушать истории 100500 человек, на всех внимания не хватит.
 

Нимврод

Знаменосец
Четырнадцатилетняя Дени читает какой-нибудь древний трактат и обнаруживает способ возродить драконов, что она успешно и делает. Я полагаю сиё событие автоматически сделало бы её наследницей Рейгара, которая станет правящей Королевой после его смерти, независимого от того что там и как должно было быть в порядке престолонаследия по праву рождения.
Всё же сомневаюсь. При таком раскладе у неё скорее всего бы отобрали как минимум двух из трех новорожденных драконов в пользу короля и, надо думать, его наследника.
 
Рглор может превращать смертных в богов? Что-то не верится, если честно. Вдобавок рг...
Возрождать в качестве богини. А почему бы и нет ?

Веста-Вечный (Подземный Огонь). Гестия,Табити.. И при чем тут Ад ?:). Веста вовсе не Богиня Ада..

Вот еще.. Послушать именно указанных четверых. С предельным вниманием :) Как они будут изворачиваться и топить друг друга.
Всё же сомневаюсь. При таком раскладе у неё скорее всего бы отобрали как минимум дву...
СпайерХалк-удалился..

Насколько я помню , дракон выбирал всадника.
 

Нимврод

Знаменосец
Насколько я помню , дракон выбирал всадника.
Ну не могут же драконы выбрать все одного и того же всадника.
СпайерХалк-удалился..
Жаль. А почему?
Возрождать в качестве богини. А почему бы и нет ?
Откуда у Рглора на то такие силы? Он бы тогда мог всех своих любимчиков повысить до богов. Да и невыгодно это ему, рглорианство предусматривает лишь одного бога.
Веста-Вечный (Подземный Огонь). Гестия,Табити.. И при чем тут Ад ?:). Веста вовсе не Богиня Ада..
Так Веста и мертвых не судит.
 
Ну не могут же драконы выбрать все одного и того же всадника.
Жаль. А почему?...
Я о том, что драконы могли выбрать в качестве всадников (два дракона у нас ) Визериса например и Рейнис.. Совсем не обязательно Рейегара.

Я не знаю причин . Может надоело быть браконьером . Может стало скучно.

А отчего бы Рглору не иметь таких сил ?:rolleyes: А что ему выгодно ,что не выгодно.. Вот захотел так. :)

А разве Бран ,Санса ,Джони и Тирион мертвы? (а Табити -судит )
 
Сверху