• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Леди Санса: планы на будущее

Действовала бы Санса против Дени первой? Если да, кого поддержал бы Джон?


  • Всего проголосовало
    34

SpiderHulk

Удалившийся
И кто, в таком случае, здесь идиотка?
Санса
Это сериальных раздел
Так разве не в сериале Санса изрекла: "и поклялись впредь ни перед кем не склоняться" Таково пудовое слово самого старшего чистокровного Старка, дочери Человека Чести Неда Старка. Сказала, как отрезала, супербизонша!
вассалов свои интересы
Если интерес вассала в том чтобы перестать быть вассалом, то разговор с таким вассалом обычно короткий. Всё остальное то вполне было обсуждаемо, но Сансе остальное неинтересно, только трон королей зимы
не хватает справится с такой элементарщиной
Да как с таким справится?
Ничего подобного в сериале не показывали
Как раз именно это и показали, Дени улетает, Джона забирает. Правь Санса почти как королева. Почти? - не годится. Ну ладно, вот тебе младший братик король - теперь то годится? Нет - не годится
Санса всю жизнь учится
У кого она учится то, а главное чему?
 

Innai Myoken

Знаменосец
Понятия не имею. Вроде в финале никто не выказал такого желания.
Это ни о чем не говорит. В 1 серии ИП и у Севера совершенно не наблюдалось желания бороться за независимость. Однако, как видите, в итоге оказалось, что Север мечтал о независимости всегда так, что аж кушать не мог.
Впрочем, если они начнут это делать будет еще большая грызня, потому что в отличие от независимости Севера это будет "нарушением достигнутых ранее договоренностей".
Север элементарно нарушил достигнутые ранее договоренности о Севере в составе 7к, и ничего. :)
Рабочая схема - выбрали королем 6к Мартелла - Дорн получил независимость. Выбрали королем 5к Аррена - Долина на выход. А дальше раздробление, снова кровопролитные войны всех со всеми, в итоге обьединение 7к под властью самой сильной династии, подавление мятежей, абсолютизм.
А кто угодно. Любой король объединенных 6к после правления Брана. Если мы, конечно, не допускаем, что Бран будет править вечно.
Или любой грандлорд, имеющий достаточно сил и вдохновения. Север независим, король 6к его защищать не будет. :smirk:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Сериал закончился на этом. Все остальное - домыслы фанатов, недовольных тем, что их герои не получили чего им хотелось.
То есть в сериале с последним кадром изменилась логика мира - люди перестали есть, пить, дышать и бороться за власть. :) Оптимистично)
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Innai Myoken

Знаменосец
С последним кадром сериала сериальный мир перестал существовать тащемта
Но логика его событий никуда не испарилась. Перестала существовать рассказанная история определенного промежутка времени в истории Вестероса. Но если мы говорим хоть что-то о дальнейших событиях, то должны предполагать их развитие в логике мира.
Если говорим, что сериальный
мир перестал существовать - то любые прогнозы касательно Сансы и других персонажей несостоятельны: Санса после титров умерла на троне Севера, Бран - в коляске, Тирион - в кресле Десницы, Джон Сноу в обнимку с Тормундом. Мир сколлапсировал.

И вот это все - "объективно же, благодаря умелой политике Сансы, независимый Север имеет все шансы развиться во что-то среднее между реальной европейской Скандинавией и Англией. Арья уже начала колониальную экспансию, в скором времени, надо полагать..." (с) - совершенно нереально.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
- совершенно нереально.
Не я начал строить разные злорадные прогнозы на тему того, как все будет плохо в постфинальном сериальном Вестеросе. Я просто решил немного разбить этот хейтерский консенсус своим альтернативным взглядом
 
Сверху