• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Леди Санса: планы на будущее

Действовала бы Санса против Дени первой? Если да, кого поддержал бы Джон?


  • Всего проголосовало
    34

Пташка

Знаменосец
что его официально не существует,
?
Я этот момент как-то пропустила, расскажите, если не лень, почему его не существует.
кому он и что может передать по наследству?
Извините, а Запад тогда чей вообще? :задумался:
Север не граничит с Долиной.
Ок, второй по близости регион с общей морской границей. Который, если Эдмуру Талли моча в голову ударит, поможет сдержать активность РЗ, если речники захотят напасть на Север.
На Тириона можно записать детей от святого духа, если это не пошатнет положение Сансы как правящей королевы
Зная северян - с высокой долей вероятности пошатнет. А если прям детей рожать от Тириона, то могут народится карлики. Это совсем ниочень.
И выше вы написали, что Тириона не существует...
 

Lorrena

Знаменосец
?
Я этот момент как-то пропустила, расскажите, если не лень, почему его не существует.
Потому что Бран так решил,что все, Тириона официально нет, в книжке про него не писать. Работает Десницей без всякого признания.
Извините, а Запад тогда чей вообще? :задумался:
Вообще без понятия.
Зная северян - с высокой долей вероятности пошатнет. А если прям детей рожать от Тириона, то могут народится карлики.
Не, вот этого точно не надо. Так рисковать можно лишь в том случае, если планируешь отжать потомкам Запад. Сериальная Санса не выглядит заинтересованной в подобном.
 

Пташка

Знаменосец
Потому что Бран так решил,что все, Тириона официально нет, в книжке про него не писать. Работает Десницей без всякого признания.
Это вы про книжку "Песнь льда и пламени", которую архимейстер настрочил? Так то архимейстер, не Бран. На того архимейстера есть Сэм, который настрочит свои мемуары о правление короля Брана и его десницы Тириона.
Вообще без понятия.
вот этого точно не надо. Так рисковать можно лишь в том случае, если планируешь отжать потомкам Запад. Сериальная Санса не выглядит заинтересованной в подобном.
Может, Сансе тогда выгоднее наследовать Запад самой, как вдове? ;)
 

Lorrena

Знаменосец
Это вы про книжку "Песнь льда и пламени", которую архимейстер настрочил? Так то архимейстер, не Бран. На того архимейстера есть Сэм, который настрочит свои мемуары о правление короля Брана и его десницы Тириона.
Бран распоряжение отдал, зачем ему самому что-то писать.
Может, Сансе тогда выгоднее наследовать Запад самой, как вдове? ;)
Вдовы не наследуют.
 

Lorrena

Знаменосец
Это было в финальной серии, в эпилоге. Пересматривать и искать точнее не пойду, увольте. :D
Тогда остаётся либо жить с Тирей, либо с ним разводится
Как же с ним жить, если Санса королит на Севере, а Тирион десничит на Юге?
Полагаю, брак сохранится лишь в таком варианте, а как найдет Санса подхлдящего консорта, так его аннулируют. Не могу найти причин рожать детей от Тириона, если можно этого не делать.
 

Пташка

Знаменосец
Не могу найти причин рожать детей от Тириона, если можно этого не делать.
Аналогично
было в финальной серии, в эпилоге.
В эпилоге книжонка уже готовая. Здоровенный такой талмуд. Архимейстер обсуждал её написание с Сэмом в начале 7 сезона, когда никаким Браном нигде не пахло
 

Lorrena

Знаменосец
Пташка , может Бран велел оттуда страницы повырывать с Тирионом, не знаю. Обещал,что ни в каких книгах его не будет. :D
 

Пташка

Знаменосец
Lorrena , прям пошла конец 8.6 пересматривать

Сначала Бран назначает Тириона десницей. Тирион отказывается: я не хочу, я много ошибался. Бран: я тоже не хочу быть королем. Ты много ошибался и будешь исправлять свои ошибки.

Потом Джона отправляют обратно в НД.
Там есть офигенный диалог.
Джон Сансе: Север свободен благодаря тебе
Санса: но они потеряли своего Короля
Пообнимались, попрощались, разошлись

Потом сцена с книгой: Бриенна пишет в белую книгу о деяниях сира Джейме Ланнистера, королевского гвардейца. "Умер, защищая свою королеву".

Дальше заседание МС. Сэм кладёт перед Тирионом книгу. Тирион: что это? Сэм: "Песнь льда и пламени", книга архимейстера Эмброуза о войнах после смерти короля Роберта, я помогал ему с названием. Тирион: интересно, что он пишет обо мне, наверное критикует. Сэм: нет. Тирион: он добр ко мне? Сэм мнется. Тирион: он не добр? Сэм: вообще то он вас вообще не упоминает
Потом вкатывают Брана. Бран говорит, что совету не хватает мастера над шептунами (его таки будут искать), мастера над законами и мастера над войной. Тирион говорит, что скоро представит кандидатов. Потом обсуждают Дрогона. Потом Бран прощается, все вскакивают, говорят "Да правит он долго!". Потом обсуждают восстановление борделей, как накормить голодных, отстроить флот, провести в КГ водопровод.
Всё.
Больше совместных сцен Тириона и Брана нет. И с Браном, чтоб он что-то говорил про Тириона - тоже.

Никаких обещаний Брана, что о Тирионе ни в каких книгах не будет упоминаться - не обнаружено. Так что я не знаю, откуда вы взяли, что:
Потому что Бран так решил,что все, Тириона официально нет, в книжке про него не писать.
 

Lorrena

Знаменосец
Пташка , да? Может, и перепутала чего. Запомнила только, что про Тириона в книгах нет и не будет. Смотрела давно и один раз ;)
 

Пташка

Знаменосец
Может, и перепутала чего. Запомнила только, что про Тириона в книгах нет и не будет. Смотрела давно и один раз ;)
Я догадываюсь, почему архимейстер не написал про Тириона. Вероятно, это месть за Пицеля. Нечего над мейстерами измываться
 

SpiderHulk

Удалившийся
И именно поэтому Санса намного более лучший персонаж чем Деничка
Именно поэтому Санса - дно, тиран навозного века. Даже не явись Дени в Вестерос и разрешись как то вопрос с Иными и Серсеей, Санса всё равно начала бы под Джона копать, да уже начинала. Её нисколько благо других не волнует, даже ближайших родственников, исключительно своё собственное. Самый мерзкий тип, никакого видения будущего, никакой пассионарности, одна стагнация на уме. Мы живём как пра...прадеды жили и наши пра...правнуки будут жить как наши пра...прадеды!!! Тьфу, какая же гадость! Накушается ещё своей независимости, когда северные лорды возжелают вернуться к ещё более старым порядкам, когда их предки ещё не были вассалами Старков. Так и до состояния одичалых северяне потихоньку докатятся. И будут их, регулярно подыхающих зимами от голода, сношать все кому не лень, от железнорождённых и до работорговцев из ВГ

А ведь и Цитадель ещё с незалежного севера мейстеров отзовёт, сразу минус почта, медицина и скрупулёзные подсчёты запасов на зиму
 
Последнее редактирование модератором:
Вот это бомбануло!
никакого видения будущего
никакой пассионарности
одна стагнация на уме
прям по анекдоту:
Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протоиерея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"
 

Magonid

Лорд
Независимое государство же, тут полномочия мейстеров всё, крутитесь сами
Мейстеры внезапно не имеют отношения к государству, они до объедения во всех замках уже сидели, у них свои дела.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Magonid , это раньше не имели, а теперь имеют, последние три сотни лет. Так что соберут манатки и укатят, будут северяне свою исконно-посконную древославную науку развивать
 

Нимврод

Знаменосец
Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протоиерея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"
Нет ли тут, страшно сказать, сексизма? Да и та же Санса в сериале замуж не торопится.
 

Иббениец

Знаменосец
будут северяне свою исконно-посконную древославную науку развивать
Да и пусть развивают, только лучше будет.
Объективно, "исконное древославие" лучше мейстерства, у которого большей частью одни понты.
 
Сверху