• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, 1-й сезон [только новости]

Victoria Dragon

Наемник
Корлис Веларион:smirk:!

xqy75Jc7VPA.jpg
 

Нянька

Знаменосец
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Интервью с Эмилией Кларк
пару слов о съёмках «Дома Дракона»: она видела промо фотки:
- ”Я думаю, это великолепно. Чертовски странно видеть повсюду мой парик!” сказала Кларк о культовом парике блонд, который она носила восемь сезонов. “Вот почему они не отдали мне его, когда я завершила сниматься. Его теперь носит Мэтт Смит”.
:D
 

knight errant

Удалившийся
Местная испанская газета «HOY» сообщила о том, что компания HBO вернется в провинцию Касерес и город Трухильо для съемок первого сезона сериала «Дом Дракона». Производство запланировано на октябрь 2021 года и продлится около 3-х недель. В этот временной интервал включены и подготовительные работы, так что непосредственно съемочный процесс займет около 7-10 дней.

trujillo-castle-1024x512.jpg

Замок Трухильо

Для поклонников «Игры престолов» эти места являются знаковыми, т.к. в седьмом сезоне сериала они сыграли роль Королевской Гавани и Староместа. Лучший вид на старые улицы Касереса открывается во время сцены, в которой Эурон Грейджой ведет плененных им Песчаных Змеек и свою племянницу Ашу к Красному замку. Кроме того, замок в Трухильо был использован для изображения внешних стен Королевской Гавани в сцене, где Джейме Ланнистер и Бронн наблюдают за прибытием Безупречных. В конце сезона Касерес на короткое время предстал в роли Староместа, когда Сэм и Лилли покидали город.

Эурон Грейджой ведет пленниц по улицам Королевской Гавани
Эурон Грейджой ведет пленниц по улицам Королевской Гавани

После того, как завершатся съемки в Испании, производство переберется в соседнюю Португалию. Какие места Вестероса там могут снимать, пока предположить сложно, т.к. производственной группе HBO во время работы над «Игрой престолов» побывать там не довелось . В данный момент съемки «Дома Дракона» ведутся в студии и утечек оттуда практически нет. Последние новости приходили из графства Корнуолл, которое послужило стартовой съемочной локацией предстоящего сериала.

цинк: https://dragon-tv.ru/dom-drakona-budut-snimat-v-ispanii-i-portugalii/
 

knight errant

Удалившийся
Компания «Pixomondo», ранее занимавшаяся визуализацией драконов для «Игры престолов», подтвердила, что присоединяется к производству сериала «Дом Дракона». Поскольку во время производства основного сериала главной задачей студии была именно работа с драконами, то логично будет предположить, что эти же обязанности на них возложат и при работе над приквелом.

Следует уточнить, что «Pixomondo» была основной студией, занимавшейся разработкой драконов, но не единственной. Также многие отмечают, что качество проработки зависит не столько от студии, которая занимается графикой, сколько от бюджета и времени, выделенных на создание VFX. Тем не менее, эта новость была положительно воспринята фанатами, которые теперь могут рассчитывать на некоторую преемственность и на то, что драконы в приквеле будут выглядеть по крайней мере не хуже, чем в основном сериале.

цинк: https://dragon-tv.ru/nad-drakonami-v-prikvele-igry-prestolov-budet-rabotat-studiya-pixomondo/
 
Сверху