• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Фанарт «Септа на Драконьем Камне»
Автор chasestone_art
EWi_Y1CWAAE9eTD.jpg
Дракон какой-то маловатый.:moustached:
А так- красиво.
 

Нянька

Знаменосец
Дракон какой-то маловатый.:moustached:
А так- красиво.
Автор в инсте говорит, что это Балерион. Ну и соответственно Эйгон Завоеватель с сестрами. Иллюстрация для книги о религиях в ПЛИО “Gods of Thrones”
 

Loksley

Знаменосец
Автор в инсте говорит, что это Балерион. Ну и соответственно Эйгон Завоеватель с сестрами. Иллюстрация для книги о религиях в ПЛИО “Gods of Thrones”
Я и говорю-маловатый. В Балерионову мордуленцию запряженный экипаж в лёгкую въезжать должон. А этот ну максимум-Дрогоновский размерчик.
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Я и говорю-маловатый. В Балерионову мордуленцию запряженный экипаж в лёгкую въезжать должон. А этот ну максимум-Дрогоновский размерчик.
Ну так ему тут сколько лет то? Если это перед Завоеванием, то около ста, а умер он почти в двести. За сто лет ещё подрос.
И не запряженный экипаж, а тур или даже целый мамонт (Игра Престолов, Тирион I).
Рост мамонта примерно 5,5 метров и если с ростом людей на картинке сопоставить то вполне себе влезет в пасть изображённого дракона;)
Сериальный Дрогон в 7-8 сезоне слишком увлекся стероидами, когда как его книжный прототип ещё подросток и за два годика дорос только до шести метров размаха крыльев. Надеюсь, что в ДД размеры будут адекватны возрасту дракош.
 

Loksley

Знаменосец
LadySnow , Вы пытаетесь сказать что Балерион был размером с Дрогона? Он был больше. Уже к моменту захвата Вестероса он был больше по размеру чем Дрогон(сериальный) . А карапуз на картинке как раз именно дрогоновского размера. И при всем уважении, ни мамонта ни тура он проглотить не сможет. Максимум лошадь со всадников. И то не факт.
 

LadySnow

Знаменосец
LadySnow , Вы пытаетесь сказать что Балерион был размером с Дрогона? Он был больше. Уже к моменту захвата Вестероса он был больше по размеру чем Дрогон(сериальный) . А карапуз на картинке как раз именно дрогоновского размера. И при всем уважении, ни мамонта ни тура он проглотить не сможет. Максимум лошадь со всадников. И то не факт.
Нет, ничего подобного я не говорила.
Я сказала, что размер дракона на картинке вполне сопоставим с заявленным размером Балериона и указала рост мамонта. Здесь Балериону около ста и он не может быть меньше или таким же как сериальный Дрогон со всеми его стероидами.
Есть такое понятие как перспектива, при котором объекты на переднем плане несколько больше, а те, что на заднем, кажутся меньше. Так вот, если учесть это и сравнить рост изображённой ближе к дракону Рейнис с головой этого дракона, то все становится ясно. Ещё можно сравнить рост изображённых людей с размером пасти (она очень чётко видна) нарисованного дракона и тоже становится все ясно с размерами. В статье, что вы принесли, используется подобный метод.
Или попробуйте представить, что дракон приблизил свою голову к Эйгону: голова, благодаря перспективе, будет увеличиваться с приближением.
Сериальный Дрогон это ДиДовская ересь, он должен быть не в два раза меньше (как в статье) а в три или в четыре даже и поэтому я указала параметры книжного для сравнения. Может не точно выразилась(
Драконы Таргариенов в возрасте Дрогона ещё не носили своих всадников
и поэтому я выразила надежду на то, что в ДД размеры будут соответствовать возрасту драконов, книге и здравому смыслу.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
LadySnow , Я согласна с одной стороны, а с другой, даже если изменить перспективу, голова дракона не такая уж и большая. А тут ещё такой фокус, что с Балерионом прибыло ещё 2 дракона, которые были гораздо меньше его. Ибо родились значительно позже. То есть они действительно зрительно были намного меньше и тем не менее считались большими и грозными.И как тогда должны выглядеть карапузы сестричек Эйгона, если это-Балерион? Как то вот ни с какими перспективами не коррелируется. :confused:
 

Loksley

Знаменосец
Как минимум еще один дракон виднеется на заднем плане на картинке - парит над водой
Мы не про количество, а про качество, так сказать :). А точнее про соответствие канону в части размеров.
 

Loksley

Знаменосец
Вот когда вычислите размер дракона вдали, тогда можно будет отгадать , Балерион тут или Вхагар ( цвет,масть и т.д.)
Ну, размер там не вычислить. Но вот мне сначала показалось что на нем кто то сидит. У Таргариенов были парковщики драконов? :writing:
П. С: Я и в инсте у автора посмотрела, с увеличением, там непонятно, то ли блик от солнца там, то ли чешуйчатый нарост вдоль хребта.
 

LadySnow

Знаменосец
LadySnow , Я согласна с одной стороны, а с другой, даже если изменить перспективу, голова дракона не такая уж и большая. А тут ещё такой фокус, что с Балерионом прибыло ещё 2 дракона, которые были гораздо меньше его. Ибо родились значительно позже. То есть они действительно зрительно были намного меньше и тем не менее считались большими и грозными.И как тогда должны выглядеть карапузы сестричек Эйгона, если это-Балерион? Как то вот ни с какими перспективами не коррелируется. :confused:
По поводу размеров написано только то, что Вхагар была наименьшей из трех, а Мераксес второй по размеру и чрезвычайно большой для своего возраста, во времена Завоевания могла проглотить лошадь целиком. И они, предположительно, были ровесницами, обе родились в 51 году до Завоевания. Балериону во время Завоевания около ста. Теперь цвет. Это точно не Мераксес, тк у нее серебристая чешуя и золотистые глаза. Про цвет Вхагар ничего не известно. Балерион черный. Сомнительно, что Балерион с Вхагар были одного цвета, так что это точно Балерион)
А размеры на картинке могут восприниматься по разному, да и ладно)
 

Mrackhower

Скиталец
Моя математика, если бы я снимал про Таргов.
1. История Мейгора и Эйгона с Эйнисом могут занять два сезона.
2. История Джейха еще сезон, неполный, первые эпизоды посвящены Мейгору.Вообще я бы Мейгору выделил полноценный сезон, так как он невероятно крут, а история братьев Эйниса и Мейгора сама по себе интересна как противостояние на много эпизодов. Короче, мне нравится идея трех сезонов для первых Таргов. Можно и больше, но меньше не получится хорошо снять.;)
3. История Танца Драконов это четыре сезона. Причем начинаться она должна со смерти Эймона от мирийских пиратов и выборов нового наследника.

Проблема Таргов - они Тарги, а истории нужны будут герои которые должны развлекать, а Тарги слишком круты и пафосны для этого. Так что сериалу придется ввести ряд дополнительных героев, которые будут разбавлять эту историю, чтобы добавить ей живости. Как Грибок в Танце. И здесь уже всё зависит от мастерства шоураннеров.
Думаю, проблем с дополнительными героями проблем не будет. У Дж.Р.Р. Мартина всегда огромное количество разнообразных персов. Короля делает свита. Один Корлис Веларион Морской Змей чего стоит
 

petriv

Знаменосец
Короля делает свита. Один Корлис Веларион Морской Змей чего стоит
Мое имхо всегда было, что проблема сериала в том, что он очень много времени уделяет героям, которые должны занимать мало места. Это уменьшает силу впечатления. Вот Корлис был таким героем в Танце. Больше места только повредит.
И вообще я имел ввиду скорее эпоху Эйгона и Мейгора с Джейхом. Танец написан весьма подробно и в деталях особо не нуждается.;)

Отдельно про Корлиса. Мало Корлиса привело к тому, что он воспринимается как серый герой. Он не хороший парень, но и не злодей. Он скорее просто необходимая декорация истории. Тоже самое и с Деймоном, которого не очень много в истории и он ограничен амплуа принца-повесы. Такая себе смесь Оберина и Роберта, их тоже было мало в основном цикле, но они сделаны со вкусом. Тот же самый Роберт вообще болтается на грани злодея очень тонко. Любое расширение этих ролей превратит их из серых героев в злодеи.
Вот Мартин мог сделать в основном цикле тоже самое с Тирионом и он был бы серым героем, а так он развивая персонажа выписал образцового злодея. Вот оттого я против расширения роли Корлиса - это превратит его в злодея. ;)
 

chelios

Знаменосец
Тут есть два момента. Дом драконов всяко не единственный проект HBO. Наверняка у них есть график выхода сериалов. И к чему они точно не готовы, так это к конкуренции между своими проектами.
А какая конкуренция может быть между гипотетическим 4-м сезоном Тру детектива, новым сезоном "Наследников" и "Домом драконов"? Это сериалы разных жанров и уж точно будут выходить в разные временные слоты. Далее, "Игра престолов" - самый популярный сериал НВО на данный момент, поэтому у него точно будет приоритет в плане финансирования и выбора времени трансляции. Сворачивание возможно только в случае огромных финансовых проблем у НВО или его "мамы" Ворнер Брос, но пока ничего такого не заметно.
 

Храмовник

Знаменосец
и уж точно будут выходить в разные временные слоты.
Я тоже об этом, но если временной слот сдвигается, сдвигается все.
"Игра престолов" - самый популярный сериал НВО на данный момент,
Был таковым. Он закончился. И закончился так, что "Дому драконов" придется многое завоевывать заново. Хотя и так бы пришлось, потому что уже время прошло, а массовый зритель ее живет прошлым. Я уже писал, что из HBO ушли главные энтузиасты экранизации ПЛиО - ДиДы. Вряд у руководства канала к "Дому драконов" особое отношение в сравнении с другими проектами.

Сворачивание возможно только в случае огромных финансовых проблем у НВО или его "мамы" Ворнер Брос, но пока ничего такого не заметно.
Не заметно. Пока. Но что будет через год? А именно тогда проект и начнут реализовывать по-настоящему. Кризис затронет всех, вопрос только в размере потерь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху