• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Турнир в Туманном Лесу

Леди Белла (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пережившую несколько тяжелых пинков судьбы в начале игре, но в итоге нашедшую неожиданное счастье в лице замужества леди Беллу Илшем, в девичестве Мертинс, играла Дальтоник, в девичестве dalton1k.
Спасибо мастеру... мастерице, мастересса?... и всем остальным игрокам. Было интересно.
 

Скрытый Тарг

Знаменосец
Итак, хочу оставить небольшой отзыв.
Сразу же после анонса Алери, я поняла, что хочу сыграть "некрасивую" дочь лорда, но в итоге я никак не могла найти подходящую аватарку, а взять мужика в женском обличии я не догадалась :D
Взяла девушку со специфической внешностью и написала под нее историю. Потом посмотрела ее Инстаграм, и поняла, как прогадала, но написанную историю уже не хотелось менять)
Хотелось показать вредный характер. Элеонор была очень мнительная, и никогда не верила в комплименты в ее сторону, пока точно не убедится в честности человека, но даже потом будут сомнения. А ещё она могла выкинуть и относительно злую шуточку, например когда заставила Пэйта перепробовать все блюда на пиру. В принципе, игрок потом и отыграл последствия :D А если помечтать, то можно построить такую логическую цепочку - Элеонор спровоцировала у Пэйта переедание - тот не охранял Беллу - Белла была раненна :crazzzy:
В общем, вот элементы квенты. Там вы все поймёте, например почему Элеонор решила переодеться в Эдвина:
Пока вот что удалось придумать, но это набросок
* Мертенс
Имя пока не придумала. Мб Белла :crazzzy:
Ее нельзя назвать назвать уродиной, но и красавицей из баллад не назовешь. Имеет грубые черты лица, широкие брови, совершенно не теплый, прямой и холодный взгляд, на голове вечно воронье гнездо вместо прически. Няньки тратят кучу нервов, чтобы уложить волосы хоть в какой-то цивилизованный вид. Характер у нее соответствующий. Она ненавидит шить, учится, танцевать. Ее больше привлекает верховая езда и фехтование.
Голос у нее совершенно не мелодичный, низкий, как у юноши (но не как у мужика, это важно). Поет отвратительно.
Характер: На самом деле зависит от отношения отца. Если он ее всегда любил и баловал, то высокомерная, капризная. Если не любил, то скорее застенчивая, недружелюбная, т.к. в любом отношении к себе ищет подвох или колкость. В любом случае, оооочень мнительная.
Возраст - 14-15 лет. Плоская, сутулая. Мне кажется, вполне может сойти за пацана, если наденет мужскую одежду. Это может позволить ей переодеваться оруженосцем и бегать по турнирному лагерю, подслушивать, что о ней думают. Если услышит, что оскорбляют, тут же доложит папеньке (если он ее любит), чтобы тот разобрался.
При ее мнительности любит слушать комплименты, но догадывается, что это вовсе не комплименты и над ней за глаза смеются. Поэтому, когда ей делают комплименты, широко улыбается, но ее улыбка больше похожа на звериный оскал во всех смыслах.
Будут подробности или что-то изменю, когда узнаю, как отец относится к дочери.


А ещё я хотела бы, чтобы она действительно пыталась быть в курсе всего, что происходит вокруг. Ей очень важно знать, что говорят о ней приезжие люди. Возможно, она могла бы даже как-то повлиять на то, чтобы тот, кто отзывался о ней нелестно, проиграл во время турнира.


Я думаю, отец ее любил и баловал, и все равно считал своей красавицей. Однажды какой-то слуга мог по глупости при нем выразиться неприятно о лордовской дочери, и отец пришел в гнев, выпорол слугу и заставил просить слугу о прощении перед девочкой. Элеонор приняла это как факт того, что если кто-то не считает ее красивой, значит надо заставить. Поэтому слуги быстро привыкли к тому, чтобы в лицо дочку лорда называть красавицей и умницей, а если Элеонор замечает, что кто-то говорит иначе, сразу впадает в гнев. Думаю, гостей это тоже касается. То есть они прямо видят, как слуги нахваливают ее друг перед другом. Но потом гости, видя Элеонор, понимают, что лучше следовать их примеру. А приезжая домой, об этом всем рассказывают - был в гостях в Туманном лесу, дочка у них атас, конечно.
В чьей искренности Элеонор точно не сомневается, так в отце. Насчёт отношения с родственницей будет видно.
...
Кстати, я ещё не думала над тем, как относится Элеонор к браку. Как можно понять, к порогу их замка очередь из женихов не выстраивается, только если их интересуют деньги. И, всё-таки, Элеонор с детства иногда мечтает стать героиней баллад, что за ее сердце будет сражаться храбрый рыцарь. Поэтому к идее отца она хорошо относится, не чувствует себя каким-то трофеем. Если ее будущий муж сможет одолеть всех войнов, а потом ещё и с войны вернётся, это круто. А если нет, и брак не состоится, то она не особо растроится. Тем более тут есть отличный пример в виде сестры, которая не замужем, и ничего, неплохо себя чувствует.
Я хочу постараться, не знаю, получится ли, изобразить Элеонор достаточно властной, что она с любым мужем станет главной в семье.
...
Так как дочка лорда вряд ли может спокойно прогуливаться между всех этих турнирных шатров, то она может переодеваться в слугу, работника кухни, и крутится там, типа - может вам что-нибудь принести? А возьмёте в оруженосцы на войну, хочу славу и т.д. :crazzzy:
В общем, когда благородные рыцари сядут у костра, начнут пить и что-то обсуждать, Элеонор будет крутиться где-то рядом, и пытаться услышать, а что думают о ней. А если повезёт, хотя вряд ли такое случится, кто-то может даже попросить выполнить какое-нибудь поручение, например ослабить кому-то ремни на лошади или достать снотворного. И Элеонор использует это знание в своих целях.
Так как рыцари вряд ли успели запомнить, как выглядит дочь лорда, может они ее не узнают в "гриме"? Во всяком случае те, с кем она ещё не успела пообщаться, точно могут не заметить подвоха.
И вот, для этих целей можно создать второй аккаунт на те моменты, когда дочка лорда уходит отдыхать. Ну, то есть на игроночь. Или в доигровые, когда рыцарь ещё не успел познакомиться с дочкой лорда лично.
[/QUOTE]
То есть переодевание в мальчика это ее маленький секрет, в том числе от семьи и домочадцев, да?
Может будет знать какая-нибудь непись-кухарка/горничная?
Да, секрет
Да, кухарка, которая может пропускать в комнату через кухню, чтобы по коридорам не шляться.
В общем Эдвин был средством от ее мнительности. Возможно, в ней подрастает будущая шпионка-интриганка.
Выбрала я пообщаться со Свайлом именно из-за того, что мне показалось по его квенте, что именно он будет делать что-то хитрое и злодейское, и к нему, скорее всего, будет стекаться весь народ
Слиятель сердец, скользкий и вроде как и злодейский
Воооот!
Но злодейзм появился поздно, к сожалению, когда Эдвин уже не мог помочь (и я чисто физически не успевала :doh: ). И решила помочь Слаю в сердечных делах :not guilty:
А вообще было очень грустно, когда Эдвину предложили стать оруженосцем, а он хотел, но не мог согласиться Т_Т
И, на самом деле, играть, как выразилась Алери, двойного агента достаточно трудно. За два игровых дня мне казалось, что прошло уже четыре))) Нужно пытаться не оказываться в одном месте и в одном времени, как например случайно случилось в первый день с Пэйтом. Короче, кто захочет отыграть персонажа с двумя личинами, знайте - это напряжно, но очень весело)

И я узнала многих игроков)
А ещё было очень весело! Очень позабавили песни, архаизмы, приключения в келье :D

Отзыв по персонажам попробую позже написать, после личек, а пока по горячим следам хотела отметить Мию, как она взяла спицы, готовая защищать счастье брата :D Никто не собирался оспаривать брак, но я бы посмотрела, как Мия отбивается от рыцарей спицами :hug:

И хочу ещё раз спасибо сказать за игру! Было весело :)
 

lenivaya

Знаменосец
Полный отзыв напишу после личек, а пока, Alerie, cпасибо огромное за прекрасну, ржачную, веселую и мегапозитивную игру! И всем игрокам тоже большущее спасибо! Особенно прекрасной Гленне Морриген :in love:и лучшему другу Слаю Вайлу:hug:!
 
Последнее редактирование:

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
мне показалось по его квенте, что именно он будет делать что-то хитрое и злодейское, и к нему, скорее всего, будет стекаться весь народ
Ну собственно я так и собирался и у меня были отличные сообщники, но у нас так ничего толком и не вышло, хотя болтали об этом мы много :)
А у меня мысль мелькала, не переодетая ли девчонка этот Эдвин, но то, что это Элеонор - вообще не предполагал, прифигел вот, когда узнал, стал срочно вспоминать, что я там Эдвину про Элеонор говорил, он же, хитрец, расспрашивал :D
Эхх, остался я без такого сообразительного оруженосца. Зато с Катариной :meow: Интересно лички почитать, но я там с Эдвином насчёт Катарины откровенничал, прям вот чуял что-то :sneaky: Но я и Ральфу говорил немало об этом. Ральф был отличным друганом, но об этом позже, в отзыве.
А, спросить хотел - так в итоге удалось кобылу Илшема мёдом намазать? Но Эдвина спалили и кобылу помыли? Или всё же пчёлок можно напустить напоследок, бггг?
 
Последнее редактирование:

Скрытый Тарг

Знаменосец
А, спросить хотел - так в итоге удалось кобылу Илшема мёдом намазать?
Нет, я физически не успевала. В этот момент подошёл Сванн, и мне нужно было быть уже в комнате. То есть если бы я помазала коня Илшема, и меня бы поймали за этим, то личка со Сванном повисла бы в воздухе. Утром я тоже не успевала.
Оставалось помазать медом лошадь какого-то непися, типа Эдвин перепутал лошадь Илшема с чужой)
 

Хелльга

Знаменосец
Нет, я физически не успевала. В этот момент подошёл Сванн, и мне нужно было быть уже в комнате. То есть если бы я помазала коня Илшема, и меня бы поймали за этим, то личка со Сванном повисла бы в воздухе. Утром я тоже не успевала.
Оставалось помазать медом лошадь какого-то непися, типа Эдвин перепутал лошадь Илшема с чужой)
А у Илшема не вышло повредить сухожилие лошади Баклера, возле той вечно кто-то крутился.:annoyed:
И споить никого не получилось. И в кости обмухлевать обыграть...:shifty:
С Фреем и тот уговор сорвался.:devil:
Пришлось побеждать честно.
 

Alerie

Лорд
Кстати, главная загадка игры. Куда делась настоящая Белинда?!
Она улетела :(

А у меня пока еще довольно много не собранных личек, в том числе довольно объемных, так что скорее всего начну выкладывать сегодня ближе к ночи.
 

Ksana

Знаменосец
А у Илшема не вышло повредить сухожилие лошади Баклера, возле той вечно кто-то крутился.:annoyed:
Прелесть какая :)
Значит Гленна со своим сынишкой Ральфу очень помогли.
А Слай хотел напоить Илшема перед поединком с Ральфом "незрелым" вином, от которого у него было лекарство. Но Илшем усвистел на ристалище, а вина напился болезный Кортни:D, а Слай думал, что он не станет пить. Пришлось пить и самому, для справедливости, да и лекарство всё равно надо было бы глотать, демонстрировать, что то не яд.
Но договориться с Кортни перед поединком мы успели. Ну во всяком случае Слай не дрался на всю мощь.
 

lenivaya

Знаменосец
А у Илшема не вышло повредить сухожилие лошади Баклера, возле той вечно кто-то крутился.:annoyed:
Пришлось побеждать честно.
Ай ай ай!!! :D Какое коварство! Баклер думал обпоить Фрея снотворным и оттащить тело в спальню леди Беллы. Чтоб ему пришлось на ней жениться. Но Слай не пошел на авантюру потому, что Белла была хорошая девочка. А одному такое не провернуть:(
И еще у Баклера было с собой слабительное и снотворное. Но так он их никому и не подлил, вот. Потому, чтт любовные неурядицы заняли все его время и все его мысли)
 
Последнее редактирование:

Alerie

Лорд
Я пока распишу механику. Она была очень простая, не знаю, насколько логичной, но если кому-то понравится, можно пользоваться.

Я исходила из того, что сшибка это два одновременных удара, поэтому на каждый удар кидала 20-гранник (d20). Дальше я различала рыцарей по силе, но т.к. у нас явно сильных и явно слабых не было, в итоге я просто раздала всем суммарный модификатор, который можно было делить на атаку и защиту. Почти у всех он составлял 3, у неопытных бойцов - 2. Дальше уже кто как им пользовался.
Итак, при бросках двух кубиков я прибавляла каждому свой модификатор атаки, а дальше считала результаты по каждому.
Если с модификатором выпало 17 и выше, считала, что удар сильный и противник выбит из седла. При этом он получал ранение по кубику d6 минус модификатор защиты.
(Соответственно был небольшой шанс на то, что оба выбьют друг друга одновременно.)
Если выпало 13 и выше, то успех я считала по тому, насколько результат одного бойца выше чем у другого. При превышении на 10 и выше считала противника выбитым из седла с повреждениями по d5, при превышении на 5 и выше - аналогично, но на d4. Если превышения не было вообще (например, ситуация 18/14), то противник все равно получал ранение на d3 из-за силы удара.
При самом сильном ударе из двух выше 10 считала, что противник выбит из седла при превышении на 7 и выше баллов с повреждениями по d2.
Если оба удара слабее 10, то считала, что оба выдержали, и переходила к следующему раунду.
Цифры я немного крутила, когда проводила тесты, но в итоге остановилась на этих, хотя может они и не самые удачные.
Ранения: 1-2 - слабое ранение (штрафы по 1 к атаке и защите), 3-4 - среднее ранение (штрафы по 2 к атаке и защите), 5-6 - сильное ранение (нельзя продолжать сражаться до лечения).
Лечение: мейстер на d6, кустарная помощь на d3.
Да, нас получилось неудобное число, т.к. я добавляла своего персонажа до того, как в последний момент часть игроков взялась за рыцарей, иначе бы его не было в игре, так что пришлось нпс-бой для начала оставить себе. Результат прокидывала, выпало 13/2 (здесь и далее броски уже с модификаторами).
Бой 14. Осгрей - ТР 18/8. Победа Осгрея.
Бой 15. Карон - Вайл (тут был договор бить послабее, поэтому максимум кидала 10) 2/2, 4/9, 10/8. Победа Вайла по очкам.
Бой 16. Баклер - Илшем 14/20. Победа Илшема.
Бой 17. Фрей - Сванн 21/15. Победа Фрея.
Бой 19. Джайлс - Осгрей 8/2, 12/14. Победа Осгрея.
Бой 20. Вайл - Фрей 7/11, 14/6. Победа Вайла.
Бой 21. Баклер - Илшем 7/20. Победа Илшема.

Ф1. Илшем - Вайл 15/2. Победа Илшема.
Ф2. Осгрей - Илшем 10/10, 1/17. Победа Илшема.
Ф3. Вайл - Осгрей 17/15. Победа Вайла.

Частично я тупила при расчетах, несколько раз забывала учесть защиту и приходилось задним числом снижать повреждение у персонажей, но на боях это не отразилось, т.к. все выходили на них в итоге без ранений.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
Илшем везучий, "зараза!" 20тки так и сыпались. Я уже было подумала, что он себе и кобыле своей какой-то "озверин" заявил, а мы не додумались :D
Он тоже.:D
Из особенностей ведения боя у него была манера ранить, а то и калечить противников. Но с этим "повезло" лишь Слаю. С остальными обошлось. Ну и для Осгрея он слегка сбавил напор, стараясь бить в щит, а не в самого всадника.
 

Ksana

Знаменосец
У Слая было заявлено, что он не столько мощный, сколько быстрый и вертлявый, и себя-любимого любит, так что в модификаторе было 1- на атаку и 2 - на защиту. Но с ранением там потом поправлено было, вместо тяжёлого урона (5) вышло среднее (3) , а недомейстер (заявленный ещё до игры, чтобы повозку тащить с вещами и подарок для Элеонор, невзрачный мужичок, которого никто не замечает, а он есть, но Слай даже имени его не запоминает как и его ответы на неудобные вопросы, мужичок учился на мейстера, но что-то пошло не так, но всё равно он давно служит Вайлам) по кубику в личке с ГМом очень удачно полечил ту рану.
А местного мейстера Слай вызывал потому, что первоначально ранение было заявлено как тяжёлое.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
А, спросить хотел - так в итоге удалось кобылу Илшема мёдом намазать?
А у Илшема не вышло повредить сухожилие лошади Баклера, возле той вечно кто-то крутился.
А Слай хотел напоить Илшема перед поединком с Ральфом "незрелым" вином, от которого у него было лекарство
Баклер думал оппоить Фрея снотворным и оттащить тело в спальню леди Беллы. Чтоб ему пришлось на ней жениться.
Какие, однако, страсти, творились за кулисами боёв.
Впрочем, я сам не без греха. В рощу во второй день я пошёл, намереваясь решить вопрос с Вайлом раз-навсегда. Если бы не реакция леди Мертинс на моё появление, Вайл получил бы не брейкин ньюс про изменение расписания, а вызов на поединок насмерть.
 

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Если бы не реакция леди Мертинс на моё появление, Вайл получил бы не брейкин ньюс про изменение расписания, а вызов на поединок насмерть.
Ничего себе, какие страсти :rolleyes:
А это ничё, что Слай жениться вообще не собирался ни на ком, на тот момент уж точно, и Элеонoр весьма вежливо дал понять, что он точно не герой её романа?
И да, Сванн был очень кстати тогда, но Элеонор уже и сама поняла, что Слай, конечно, дамский угодник, но не до такой степени, чтобы всех подряд дам.
 

Роланд Сванн (игра Турнир)

Игрок (закончена)
А это ничё, что Слай жениться вообще не собирался ни на ком, на тот момент, и Элеонoр весьма вежливо дал понять, что он точно не герой её романа?
Ну вот когда Слай сказал это вслух, Сванн успокоился окончательно и больше против Слая ничего не задумывал. А до этого были важны не намерения, а возможности Вайла в этом аспекте.
 
Сверху