• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
По дороге
- И все же, надо послать за Нарбо, - ворчал старик, шагая по лестнице, - хоть он тоже тот еще тип. Его поведение в отношении малышки еще стоит обсудить, племянник. Но это после. Сейчас он тут нужен как представитель Банка. Его поддержка пригодится, когда дело дойдет до Владыки.

Кубик, что вылавливается условный слуга и посылается на Несторисом. Хранитель ключа Эранис в количестве 1 штуки зовет его к Вдове.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Кубик, что вылавливается условный слуга и посылается на Несторисом. Эранисы зовут его к Вдове.
Неудача.
Башня на серединных этажах пустынна. Единственная встреченная горничная несет завтрак Вдове и не может ничем помочь.
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Вверх по пустынной лестнице, ведущей вниз

- Дядя. Положим, сделался ты из старого брюзгливого пропойцы полномочным представителем Банка. Скажи мне, где бы теперь ты обретался: близ любезных твоему сердцу кошек, в постели некой рыжеволосой куртизанки или в обеденной зале? - несколько легкомысленно поинтересовался у старика Адаран.
У него было нехорошее предчувствие, что Нарбо их слуги будут искать до самого рассвета.
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Башня Воллен, комната Леди Заката
- Я прошу прощения за свое вчерашнее поведение. Такого больше не повторится, - голос звучал глухо, но не дрожал. Девушка загибала пальцы рук один за другим - считала секунды молчания Леди Заката. Если больше 10-ти , то дела - плохи.
На 8мой секунде отсчёта Леди Заката улыбнулась племяннице:
- Дорогая, ты просто в первый раз на приёме, и конечно же могла растеряться от обилия ..всего. Скажи, тебе не подарили сегодня букет цветов в росе? Если нет - то это больше упущение со стороны того, кто мог бы.

Говоря с племянницей Фераей, женщина стала торопливо собираться, она решила, что сегодня будет выглядеть по-другому.
Помолвка состоится и у неё не было причин думать иначе, а надевать траур по мёртвому, которого она не знала - она не стала.
Платье холодного синего оттенка, юбка которого была расшита драгоценными камнями, вполне подойдёт для сегодняшнего дня.
Это платье было надетo за ширмой, свою обнажённость Леди Заката показывала далеко не всем, и племяннице совершенно не нужны были эти её виды.
И причёску тоже пора было сменить.
И украшения. Её любимое кольцо осталось на её тонком пальце, и оно прекрасно сочеталось и с другими украшениями.
- Вот я и готова, - сказала женщина своей племяннице, собираться быстро, когда нужно - этому тоже учили куртизанок на пути вздохов, как и раздеваться, одновременно раздевая и мужчину.
А Леди Заката училась у лучших.
- Пойдём? Пора что-то съесть нам обеим.
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Адарана
Трианна осталась в комнате одна. Она лежала спиной на кровати, распластав руки и ноги по сторонам, и сейчас больше напоминала морскую звезду на дне Узкого моря. Выловленную звезду, оставшуюся сохнуть на берегу, и медленно умирающей без влаги.
"Я так устала" - думала девушка. Сегодня было не стыдно действительно пожалеть себя. Слезы душили горло, как будто в него попал душитель. Одна из слез покатилась по виску и упала на рыжие волосы, тусклые, как будто их накрыл туман.
"Помолись Рглору, может это поможет?" - вкрадчиво посоветовал внутренний голос, но губы девушки скривились в болезненной усмешке.
В один день, вернее ночь, вся жизнь перевернулась.
Вся ее жизнь оказалась ироничной шуткой.
Когда кровать под ее головой стала невозможно мокрой от слез, девушка перевернулась на бок, невидящим взором осмотрела комнату. Только одно сейчас могло спасти ее - стихи. Нет, на самом деле еще был "Сладкий сон", но это через чур уж крайние меры.
Трианна достаточно легко отыскала перо, чернила и бумагу среди вещей отца и стала писать, обжигая бумагу всеми теми мыслями, что скопились в ее голове. Под конец рука заболела, а лист промок в некоторых местах от слез, но в итоге получилось стихотворение. Точнее набор строк, связанных подобием рифмы. Но ей было плевать, если стихотворение было неказистым. Она хоть так смогла немного утихомирить свои эмоции.

Горькая правда иль сладкая ложь?
Увы, шагнув в пропасть, ничего не вернешь...
На полном ходу во тьму ты летишь,
Живой умираешь, грустишь.

Кто придумал эту блажь,
Что нет ничего лучше горькой лжи?
Но не хочу выбирать и обман!
Кто-нибудь! Что мне делать? Подскажи!

Я не знаю к кому обращаться?
Тот, кому я молилась, решил посмеяться?
Тот, кто висит на груди - не родной?
Тот, что в сердце - не источает покой?

"Слушай, Трианна, держись!"
Я обращу взор свой ввысь,
Пропасть, над которой я зависла
Кричит в ответ, что ни в чем нету смысла.

Смяв лист и бросив его под кровать, Трианна свернулась клубочком на постели и задремала. Слезы лишили ее последних сил.
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
По дороге
- Я - Хранитель ключей, ты не очень-то, Адаран. - возмутился старец, - Ладно, я - за Нарбо, но если очередь к вдове дойдет раньше не забудь впустить нас, когда мы вернемся. Не знаю как там насчет куртизанок и кошек, но они тоже едят. И пьют! Точно - пьют! Я в обеденный зал.
Повернулся, и проклиная огненного бога, отправился в обеденный зал.
Нарбо Несторис (Игра РТТ)
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Скажи, тебе не подарили сегодня букет цветов в росе? Если нет - то это больше упущение со стороны того, кто мог бы.
- Нет, - Ферая поняла о ком шла речь, - Он мне сразу не понравился.
Девушка оценивающе взглянула на свою тетю:
- Вы затмите и саму невесту, - честно заметила она. Ферая гордилась красотой и уверенностью Леди Заката. И все эти мужчины,что порой называли ее лишь куртизанкой, сами понимали, что она не всего лишь. Она особенная.
Ферая пропустила Леди Заката первой
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
Капитан Канарис явно сходил с ума от скуки. В принципе, Несторис не возражал, чтобы его собеседница с ним потанцевала, все равно беседа подходила к своему завершению. Но он уловил его взгляд, явно просящий как-нибудь вмешаться.
- Капитан, мне кажется, что с танцами стоит подождать. Хотя бы до конца расследования. Лучше скажите и свое мнение об этом жреце. Вы его знали? А может, вы что-то видели интересное или даже кого-то подозреваете?
Сереша Санар (Игра РТТ) , Капитан Канарис (игра РТТ) ,
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
Старик спешил считать ступеньки, не зная насколько вежливой или невежливой будет выглядеть такая поспешность, но поскольку спускаться он начал где-то с 3 этажа, то вскоре добрался до 2 и запыхавшись, прибыл в залу.
Его глаза быстро нашли Несториса.
- Нарбо, - он перешел на официальный тон, - Гинто Эранис, четвертый ключ Железного Банка обращается к тебе за поддержкой. Ты нужен нам у Вдовы.
Краем глаза он приметил на столе бутылочку, но были дела поважнее.
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
- Вы затмите и саму невесту
- Это вряд ли. Она юна и красива, как и ты. Вы с ней похожи, не замечала? А я просто обязана выглядеть настолько хорошо, насколько могу, ведь я сопровождаю самого Нарбо Несториса и мне бы не хотелось, чтобы о его спутнице подумали что-то вроде "что он в ней нашёл?" Впрочем всe вольны думать всё, что угодно, а я обязана выглядеть соответственно своей и его репутации.
За этой лёгкой беседой женщина и девушка дошли в обеденный зал, за ними следовали неизменно чёрные и вооружённые летнийцы в своих плащах из перьев.

Нарбо был тут, она ему приветственно кивнула и уселась рядом с ним, позавтракать. Или уже и пообедать?
И снова это были фрукты и лимонное пироженное, Леди Заката питала вполне очевидную страсть именно к такому блюду. Нарбо Несторис (Игра РТТ) ,
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
Кажется, разговор подошел к своему логическому завершению. Более того, догадливо уловив настроение своей собеседницы, представитель железного банка начал отвлекать веселого капитана расследованием. Ну или просто решил продолжить мозговой штурм с новым человеком.
Сереша сочла, что сейчас самое время смыться и, молча поклонившись Нарбо и капитану, пересела за стол к Лазарро Фарера (Игра РТТ). Начинать очередную праздную беседу она не стала. Драматург и так выглядел усталым. Она сама тоже выглядела усталой. Куда приятнее при таких условиях было просто помолчать.
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
Гинто Эранис, четвертый ключ Железного Банка обращается к тебе за поддержкой. Ты нужен нам у Вдовы.
Четвертый ключ в лице Гинто Эраниса выглядел донельзя взволнованным. Это не просьба о приватной беседе. Похоже, официальные лица собирались вместе. Причина могла быть лишь одна - что-то удалось узнать об убийце, или по крайней мере появились серьезные подозрения. Что ж, это хорошо. Хоть ему даже начинала нравиться атмосфера таинственности и розыска, с делом надо было заканчивать и возвращаться к повседневным делам. Они, как говорится, сами в лес не убегут.
- К вашим услугам, Хранитель ключа. - Нарбо встал из-за стола, бросив прощальный взгляд актрисе, имени которой пока так и не узнал, словно говорящий "Рад бы помочь, но дела зовут". Возможно, капитан все-таки добьется своего танца.
Вместе с Гинто она направился вверх к кабинету Вдовы.
Сереша Санар (Игра РТТ) , Гинто Эранис (игра РТТ) ,
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
Выйдя от матери, Джорелло повстречал будущего тестя.
- Добрый день, господин Эранис. Вы к маме? Я хотел поздороваться с госпожой Трианной, она в обеденном зале?
Подумав минутку он добавил:
- Я вчера общался с госпожой Мелентис, мы обсуждали будущее наших ювелирных домов и, конечно, госпожу Трианну и ее благополучие. Надеюсь все мои ответы удовлетворили вашу невесту.
Адаран Эранис (Игра РТТ) ,
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Уже выходя из-за стола, Нарбо встретил свою спутницу, которая поприветствовала его. Ему хотелось позавтракать вместе с ней, тем более что принесли очередной десерт, но долг звал вверх.
- Госпожа, я вернусь к вам настолько быстро, насколько будет возможно. Но сейчас мне с господином Эранисом необходимо отлучиться.
Леди Заката (игра РТТ) , Гинто Эранис (игра РТТ) ,
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
По дороге
Он лишь сухо кивнул, возможно потому что ему все еще было тяжело отдышаться и вместе с Нарбо отправился обратно по лестнице к обиталищу Инере Воллен.
Правда напоследок старик окинул взглядом только что вошедшую в обеденный зал Леди Заката.
В этом раз во взгляде не было такого привычного и получаемого от всех прочих мужчин обожания. Там был холод.
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
В кабинет вошла горничная и сообщила, что к ней поднимаются Эранисы. Это означало, что нужно было успеть поговорить с сыном и поесть за то время, пока те идут по лестницам, чтобы совсем уж не задерживать дорогих гостей. Инере всегда отличалась высокой работоспособностью, поэтому справилась и с этим вызовом. Джорелло вскоре покинул ее кабинет, а запеканка была сметена с подноса в мгновение ока. Вместо вина ей принесли компот, - от такой заботы сводило челюсть, но некогда было разбираться, и поднос вместе со служанкой отправился обратно на кухню. А вдова готова была к приему новых гостей. В комнате стало прохладно, и она закрыла окно, прежде чем бросить быстрый взгляд в зеркало на предмет крошек на лице, успокоиться на этот счет и придумать несколько вариантов, что они могли хотеть обсудить.
Адаран Эранис (Игра РТТ),Гинто Эранис (игра РТТ) , Нарбо Несторис (Игра РТТ) ,
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Где-то на лестнице
Существовала ли на самом деле пресловутая очередь у дверей в кабинет Инере Воллен или только привиделась ему в горячечном бреду, Адаран не знал, но время и место как нельзя более располагали к философским раздумьям над положением, в котором они оказались.
По зрелом размышлении он пришел к выводу, что ему не в чем упрекнуть себя. Малышка была в безопасности, убийца его семьи получил по заслугам, пусть отмщение пришло и не от его руки, что же до него самого, то стоило ли об этом думать, поскольку одной ногой уже стоял в могиле. Слабый шорох прервал его мысли. Он вздрогнул и от неожиданности едва не выпустил из рук флягу.
- Кто здесь? Крысы? - но то были не крысы. Какая-то милая девушка с подносом обогнала его на лестничной площадке третьего этажа. Она несла легкий завтрак своей хозяйке. Однако, какие у нее здоровые легкие, восхитился Эранис, которого уже порядком утомил подъем по проклятой лестнице.
Добрый день, господин Эранис. Вы к маме? Я хотел поздороваться с госпожой Трианной, она в обеденном зале?
- Добрый день... сынок. - сказал после недолгой заминки, вглядываясь в парня с сомнением. - У меня дело к Инере. А Трианна сейчас отдыхает. Ей нужен покой и сон...
И тут - вместе с Нарбо Несторисом - вернулся его легконогий дядя.
- Надеюсь, ваше утро было добрым, господин Несторис, - степенно поклонился он банкиру. - Душевно благодарен вам за вашу неоценимую помощь. Семья Эранис нуждается в вашем посредничестве, полагаясь на полную вашу непредвзятость и принятую в Банке политику конфиденциальности.
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал.
Гинто пришел, назвавшись четвертым ключом Железного банка и увел представвителя Банка. Хотя обычно Хранителем ключа является глава семьи, то есть Адаран в данном случае. Адаран не пришел сам, вместо него появился Гинто и тут же увел человека Банка. И Трианна тоже все не появлялась. Аридее все это не нравилось.
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Где-то там у Вдовы Воллена
Лицо Гинто раскраснелось, и он мог лишь согласно кивать, тяжело дыша.
Он еще не знал о страшном ударе судьбы - у Вдовы был только компот.
Еще он вспомнил что не раскланялся с драгоценной Аридеей, но за нее можно было быть спокойным - Адаран отрядил одного из стражи присматривать за своей невестой.
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
- Это вряд ли. Она юна и красива, как и ты. Вы с ней похожи, не замечала?
Ферая обдумывала ответ.
- Я заметила, что тут очень популярен рыжий цвет волос. Но схожести... Ее тетя, может быть...
Ферая поспешила вернуть нож, взятый вчера в долг. Она незаметно подкинула его на стол. Хотя когда она его позаимствовала конспирацией она не утруждалась.
Девушка считала, что ее точно никто не убьет и такая защита ей не нужна. Она никому ничего не должна, и никогда не была, в отличии от покойника.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху