• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
Ферая ускользнула к Сереше, и это тоже было неплохо. Может быть, хотя бы двоим в этом зале станет чуточку веселее вместе?
А Лесса заметила Дворецкого и подошла к нему, продолжая жонглировать, и время от времени откусывая кусочки от одного и того же летающего яблока.
- Эй, я подумала. Ты не прав, не слишком уж я умная. А вот ты ничего, почти такой же мудрый, как наш Лазарро. И добрый. Приходи к нам в театр как-нибудь, хорошо? И спасибо за завтрак, было очень вкусно.
Квинс (игра РТТ)
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Сереша Санар (Игра РТТ) ,
- Мне сообщили новость, которая должна была меня обрадовать, но этого не случилось. Лучше ничего не знать совсем, знаешь...Может, поговорим где-нибудь без лишних ушей? - голос звучал слишком тонко и высоко. Ферая начала по привычке загибать пальцы.Если дольше 10-ти... И не отводила глаз от Сереши. Улыбка сама по себе засияла на все лицо.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала

Лазарро методично наполнял себя алкоголем, не видя для себя более никакого полезного занятия в этот тоскливый день, когда к их столу подошла племянница Леди Заката.
Прозвучало слово «трудоустройство».
Ее вчерашний бой без правил с чернокожим телохранителем впечатлил его безмерно и сейчас глядя на неё не совсем уже трезвым взглядом, он подумал, что если она в итоге присоединится к их труппе то театр наверное приобретёт ещё более скандальную славу, а он сам через какое-то время видимо от греха переберётся к Лоредану в Серебряный грот играть классику.
Но сейчас он просто улыбался глядя на неё. Он подумает обо всем этом завтра.
Ферая(ИграРТТ)
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Он знает, что я сделал
- Гинто, вероятно, будет быстрее, если ты вкратце перескажешь то, что узнал от своей племянницы. Потом, если возникнут какие-то вопросы, решим, что делать с этим человеком. Угрозами в его адрес ты все равно ничего не добьешься.
Гинто Эранис (игра РТТ) ,
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Трианна поспешила договорить с Аридея Мелентис (Игра РТТ) . От чего-то девушке казалось, что время на исходе.
- Я вернулся, малышка Трианна. Если ты уже поела, то я хочу, чтоб ты вышла со мной в сад, немного воздуха тебе не повредит.
Не сказать, что она особо насытилась. Съела один абрикос, да окунула ложку в суп. Но больше ей пока не съесть.
- Пойдем, - подав руку, сказала Трианна, стараясь больше вложить жизни в слова.
 

Квинс (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал

Спасибо, девочка. А ты божественно жонглируешь и достаточно смекалиста, чтобы знать когда иметь при себе ненужную наволочку. Это ценное приобретение было бы в хозяйстве и уже ради этого мне следовало бы озаботиться сыном, как я уж думал сегодня.
Для протокола я все считаю, что ты слишком худа и кормил бы тебя запеканкой хоть каждый день, чтобы твои ручки, похожие на тростинки налились хоть каплей подкожного жира и силой. Очень жаль, что вы странствующий кордебалет и я не смогу видеть тебя чаще, ведь вы, наверное, после окончания этой волнующей истории покинете Браавос.
Возможно когда мне будет 77 мы еще встретимся, ведь зачастую тысячи дорог, пересекающие судьбы людей неисповедимы. Благословен будет Красный Бог и пусть все у тебя будет хорошо.
Лесса (игра РТТ) ,
 
Акт 3. Сцена 8.
Обеденный зал.


- Быть в паре навсегда -
Не твой удел!
Ведь всему миру ты принадлежишь!
Хоть невозможно не влюбиться
В тебя, в твой голос и улыбку,
Распутный жрец владыки света!
Но увы... - без предисловий, но с гордостью на лице продекламировал Лоредан, вернувшись в зал и усаживаясь напротив Лазарро, после чего налил себе вина.
- Что "увы..." я пока что не придумал. Наверное, для этого нужно больше выпить, - пояснил актер.

Лазарро Фарера (Игра РТТ) ,
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
У жреца
- Нарбо, я ждал 12 лет. 12! Ты понимаешь, как это долго? - Эранис нахмурился. - Да нечего рассказывать. Он признался Трианне, что он и Орлаан устроили взрыв акведука. Из-за того что мой дед когда-то сжег храм его мерзкого бога. А дед сделал это, потому что из-за таких как этот погибла его беременная жена. И спустя поколения жрецы нам отомстили. Истребили кровь Эранисов и еще несколько десятков тех, кто погиб тогда под обломками. Если бы я узнал имя этого жреца и имя Орлаана раньше, узнал, что это были они - сам пошел бы в храм Многоликого. А теперь... теперь пусть платит этот. Ночь темна и полна ужасов, - подражая ритуальному пению выплюнул он, - А ты убил их при солнечном свете, мерзавец.
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала
Актриса на мгновение нахмурилась, глядя как глаза девушки так и засияли при ее виде. Ее начинали терзать смутные сомнения. Она будто в кривое зеркало глядела...
- ...Со мной? - все же переспросила Сереша где-то на 8-й секунде и взглянула на выход, ведущий прочь из обеденного. Возвращался Лоредан, - Ну хорошо... Давай поговорим.
Взяв девушку за руку, актриса увела ее на балкон второго этажа.
Ферая(ИграРТТ)
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала
- Быть в паре навсегда -
Не твой удел!
Ведь всему миру ты принадлежишь!
Хоть невозможно не влюбиться
В тебя, в твой голос и улыбку,
Распутный жрец владыки света!
- Я думаю он бы это оценил, - сказал Лазарро, - Будь он сейчас здесь. Выпьем, пожалуй, за Жреца!
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала-балкон второго этажа
У Сереши были очень теплые и нежные руки. Дыхание Фераи участилось, и она не знала с чего начать разговор.
Уже стоя на балконе:
- Хочешь я раскрою тебе два секрета по цене одного? - Ферая не хотела отпускать руки.
Сереша Санар (Игра РТТ) ,
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
У жреца
- Я в курсе, что произошло между твоим дедом и красными жрецами. Не спрашиваю, почему они ждали так долго - у фанатиков могут быть свои мотивы. Но важно понять, причем здесь Орлаан и как это связано с его недавним убийством. В том, что это связано, я практически уверен.
Он обратился к жрецу:
- Ирреро, что тебя связывало с Вогафо Орлааном? Когда ты с ним познакомился? Зачем он тебя пригласил в башню?
Гинто Эранис (игра РТТ) , Ирреро Остирис (игра РТТ) ,
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая.
Провожает взглядом Трианну с женихом. Она должна поговорить с Адараном, срочно. Семья Мелентис хранит ключ номер 7, и хоть говорят, что это счастливое число, только мужчинам в их семье из поколения в поколение не везет с женами, ее деду с ее бабушкой из знати Норвоса, оставившей ни в чем не провинившегося перед ней мужа с детьми и уехавшей домой, ее отцу с матерью, хотевшей только светской жизни и не заведшей бы детей, если бы свекор не потребовал, безразличной к детям и отдавшей дочь на попечение воспитательницы из Вестероса, сбежавшей от домогательств Недостойного, ее брату Арантару с жестокой и властолюбивой Лиандрой, чей язык также остер и ядовит как клинок ее брата, брави-убийцы, а слуг она еще и бьет, но не везет только тем кто из их рода по мужской линии, Адарана с Фаресой это к счастью не коснулось. И тем более не касается женщин, ни самой Аридеи с ее покойным мужем, ни тети Аланны, матери Адарана, и не должно коснуться Трианны, ей с женихом повезло, и так должно оставаться.
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал

Похоже, этот крайне эгоистичный и уже собравшийся уходить в другой театр и снова таки рыжеволосый красавчик, собирался украсть её роль! Похотливого красного жреца, которого Эстелла отыграла бы так, что..Что было бы очень достоверно. И Лазарро уже отдал ей эту роль!
Или этот Лоредан просто подавал реплики, как сценический партнёр жреца?
Ох, столько разговоров, что сложно что-то понять.
Леди Заката невозмутимо прислушивалась.

Лазарро Фарера (Игра РТТ) , Лоредан Фассинар (игра РТТ) ,
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
У жреца
- Я же тебе говорил еще вчера утром, - его злило, что Несторис все пытается выяснить какие-то мелкие детали, - еще тогда 12 лет назад нам стало известно что у акведука видели несколько жрецов. А этот, - он кивнул на лысого, - подтвердил малышке, что убил Эранисов вместе с управляющим Орлааном. Плевать мне кто убил управляющего - этот актеришка или еще кто - я только скажу убийце спасибо. Не удивлюсь, если он и сбежать успеет. Но этот - этот так просто не отделается!
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Ирреро
В ответ на слова старика жрец кивнул.
- Я приветствую смерть, но скорблю твоей ненависти. Если бы твое сердце не было полно ею, ты бы принял Отца Света, увидел бы, как все это не имеет никакого значения. Я попросил бы у тебя прощения, но знаю, что ты хочешь не его, а моей крови. Поэтому о тебе я скорблю.
Незнакомый голос нудно задавал вопрос за вопросом, и его деловая настойчивость была еще хуже бешеной ненависти старика.
- Никто не приглашал меня. Я пришел по своей воле, чтобы усовестить его и обратить к истинному свету, как обратился я сам.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала

Лазарро сам не понял что происходит, он краем глаза покосился на Леди Заката (игра РТТ)
Вообще реплика, которую подал Лоредан принадлежала не Жрецу а безумно влюблённой в него женщине, которая впоследствии кончает с собой...
Потом он покосился на Лоредан Фассинар (игра РТТ) краем другого глаза - было сомнительно чтобы тот раздумал уходить из театра.
Возможно ему просто нравился этот монолог и ему внезапно захотелось его процитировать.
Обо всем этом тоже Лазарро подумает завтра.
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
После того, как письмо Морскому Владыке Браавоса было подготовлено и отправлено, Инере вместе с Адараном Эранисом спустились на второй этаж. Шли они довольно медленно, - ее будущий родственник не любил лестниц, - но в какой-то момент все же пришли.
Вдова Воллен оглядела присутствующих, отметила отсутствующих и сразу же попросила слуг передать им то, что они сейчас услышат.
- Господа, у меня небольшое объявление. Мы немного разобрались в произошедшем и в ближайшее время продолжим празднование помолвки. К сожалению, нам все еще придется ограничиться территорией башни, но уверена, что уже завтра мы сможем совершить праздничную прогулку, пусть и с некоторым нарушением традиций и смещением сроков, и разойтись по своим домам. Так что в течение часа будет подан праздничный ужин, а пока... думаю, самое время принарядиться. И сообщить об этой приятной новости всем, кого здесь нет, конечно же.
Адаран Эранис (Игра РТТ)
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
Лесса докусала яблоко и аккуратно поймала остальные.
- Если будет праздничный ужин, не значит ли это, что мы будем сегодня играть?
Лазарро Фарера (Игра РТТ)
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Плевать мне кто убил управляющего - этот актеришка или еще кто. Я не удивлюсь, если он и сбежать успеет. Но этот - этот так просто не отделается!
- Не волнуйся, этот никуда не денется от своей казни. Правда, ему на нее плевать, но все равно. Этот вопрос решенный, я хочу прояснить то, что осталось невыясненным.
Впрочем, размышлял сам с собой Несторис, так даже проще: жрец-молчун, готовый принять свою судьбу и Эранисы, которых волнует только месть. Ну и Орлаан, но он уже труп, он ничего не скажет. Проще будет спрятать концы в воду, представить дело так, что это была личная инициатива Орлаана, или он вообще был на вторых ролях. К нынешнему семейству Волленов это уже не будет иметь никакого отношения. Конечно, нельзя сказать, что их репутация совсем не пострадает, но Вдова это переживет, Дом Волленов останется влиятельным, а значит, он не прогадал, что сделал ставку именно на них. Потом надо будет обсудить детали с Вдовой. В этой связи действительно не так важно, кто именно убил Орлаана, актер или еще кто-то. На картину в целом это не влияет. И при этом никто не скажет, что он, Несторис, не пытался провести расследование.
Оторвавшись от размышлений, он добавил:
- Впрочем, ты прав, хорошо, что мы теперь знаем все обстоятельства той трагедии. Еще раз говорю - не волнуйся, будет ему и допрос с пристрастием, и казнь. Если желаешь, то даже медленная.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху