• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Пратчетт

renyxa

Лорд
А про сира Терри у нас ничего нет. Хотя популярен и тоже деконструктор фентези.
Пусть будет, тем более что я решил в этом году по возможности осилить весь Плоский мир, уж очень хорошо идёт. Пока что прочитаны "Цвет волшебства" с "Безумной звездой" (ничего из ряда вон, но мило и занятно), "Мор" (хорошая книга, плюс Мартин явно из неё почерпнул кое-какие детальки*), "Стража! Стража!" (очень хорошая книга, но Эрл же сдохнет, бедняга :( ), "Посох и шляпа" (прекрасная книга, ибо драмы больше, чем во всём остальном, да и дух 80х - включая "посетите Париж, пока он существует" - передан стопроцентно**) и почему-то "Патриот" (хорошая книга, особенно запомнились сцены с Органайзером). Сунул нос в "Пастушью корону", посмотреть, так ли она плоха, как заявляют перфекционисты (вроде нет, хотя если б финальную битву сделать помасштабнее, да линию Белладонны как следует развернуть... будем надеяться, что автор просто не успел).
Сейчас думаю перейти на "Творцов заклинаний". Или "Движущиеся картинки". Или ещё Стражи. :question:

* имя Торос, оркестр с Красной свадьбы и, вроде бы, один из снов Джона
** полагаю
 

Lestarh

Знаменосец
А про сира Терри у нас ничего нет.
По моему опыту он вообще генерит намного меньше хайпа и шума, нежели тот же Мартин :unsure:
Собственно я на этот форум пришёл с праттчетовского (коий то ли загнулся, то ли я его сам бросил, в общем давно дело было) :puppyeye:

Сейчас думаю перейти на "Творцов заклинаний". Или "Движущиеся картинки". Или ещё Стражи.
Я читал в целом по порядку написания, хотя часть поздних книг осталась недочитанными (тогда они ещё не имели переводов и оригиналы было сложно достать).

@renyxa https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3901608, про сира Терри много чего есть, но а теме о книгах. Не стоит плодить сущности:wth: :^) при всем уважении к Пратчетту.
Надо-надо (с).
Тема о книгах - это тема о книгах (и конкретное обсуждение конкретного автора там ещё с собаками выискивать надо). А Терри - вполне заслуживает отдельного обсуждения на мой взгляд.
 

renyxa

Лорд
А то ж. :thumbsup:
В общем, мне пока не нравится переизбыток современности в антураже и фотомодельная Сибилла. Актриса на роль Хэвлока? А может, её под мужика загримируют. Заодно меньше проблем с ролью молодого Ветинари.
 

Earwing

Лорд
Но зато абсолютно мискастная Ангва, которая выглядит просто-напросто жалкой. И это Ангва!!!:facepalm: Шавка какая-то подзаборная, а не волчица

И отсутствие бороды у Шелли. Ну вот что за нафиг?:facepalm:
 

Lestarh

Знаменосец
Я это бл***тво смотреть не буду
Зато Шельму мужик играет :D

Но зато абсолютно мискастная Ангва, которая выглядит просто-напросто жалкой.
Ну по фото про мискаст сказать сложно, от игры зависит, но пока действительно выглядит... хм... нетипично для персонажа :annoyed:
 

Unbroken

Знаменосец
Я больше жду мультверсию "Изумительного Мориса". Морис - моя первая и любимая книга Пратчетта (полученная, кстати, в день его смерти). Судя по постерам, будет шикарно :greedy:
 

Earwing

Лорд
Зато Шельму мужик играет
Да пусть себе играет, никто же не против. Но борода-то где?! Это ж главная гномья фишка!
Ну по фото про мискаст сказать сложно, от игры зависит, но пока действительно выглядит... хм... нетипично для персонажа
Даже если начнет отыгрывать всю такую дерзкую, как пулю резкую, с таким образом получится максимум пудель Фило, но никак не убервальдская волчица
 

Ekz

Удалившийся
А где можно посмотреть на актерский состав грядущего сериала? :unsure:
Нет, я умею гуглить, но то, что вылезло в поисковике, заставляет усомниться в увиденном.
Скажите, та миниатюрная блондинка - это же капрал Шнобби в образ Бетти, правда? :puppyeye:
 

Хелльга

Знаменосец
Ekz , :hug:
Об этом многие говорят. Как и об отсутствии духа Анк-Морпока и чрезмерном осовременивании образов.
А ещё один из главзлодеев там Карцер. Почему-то...
Это не Терри Пратчетт. Это из серии "Рабинович напел".
 

Ekz

Удалившийся
Хелльга , видимо, это будет еще один сериал, который я не стану смотреть. :unsure:

В серии про Стражу одним из самых больших плюсов было отсутствие выраженного главного антагониста, да и в принципе таких уж антагонистов.
Были просто люди - и ужастики, которые могут сделать обычные люди даже безо всякого злого умысла. А Карцер - всего лишь один из персонажей. Может быть один из худших, но сам по себе просто мясник.
Грустно это всё...
 

Хелльга

Знаменосец
Ekz , я не скажу, что у Стражи не было явных антагонистов, но на них редко делался явный акцент. Но Карцер и впрямь один из плохо прописанных и неинтересных злодеев. А главное, не уместный вне событий, описываемых в книге. И выдвигать его в качестве основного противника - решение как минимум странное.
 
Сверху