• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дженни из Старых камней

Njgj

Удалившийся
rirv , от бабки-альбиноски , знающую только одну песню... Про Дженни.
— Да. Песню моей Дженни. А разве есть другие?
Он запел, а карлица стала раскачиваться взад-вперед, повторяя про себя слова и плача. Торос крепко взял Арью за руку и увел ее, сказав:
— Пусть насладиться своей песней в мире. Это все, что у нее осталось.
 

Njgj

Удалившийся
rirv ,
Для меня отдельных книг не написано. Мы с дядей Жорой лично не знакомы.
Информация для Всех общая.;))
Вероятно будет продолжение и уточнение в следующей книге "ПиК".
Пла́мя и кровь» — хроника правления династии Таргариенов в изложении от лица мейстера Гильдейна в двух томах, из которых опубликован только один.
 
Последнее редактирование:

Njgj

Удалившийся
rirv ,
Согласна. Можно пять раз перечитать и найдётся, что-то новенькое.
Я вот сейчас заподозрила Мейстера Лювина в тайной связи с Мизинцем. Перешерстила форум, но не нашла сомнений в преданности Лювина Старкам... Но терзают меня сомнения по нескольким эпизодам.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Призрак высокого древа которая до сих пор жива и даже Арие сделала предсказание, является альбиносом с красными глазами и карлица, то есть с геннами ДЛ, с такой же отметиной старых богов как и Бринден Риверс, который и есть древовидец.. Отрицать связь между этими двумя невозможно.. Дункан сын Беты Блэквуд - то есть как и Бринден пап Тарг мама Блэквуд- скажу больше Бета может быть дочкой Мий или Гвенис Риверс (сестры Бриндена) - Что есть связь Рейгара и Лианны это связь Таргов и Перволюдской и ДЛ, конкретно в этом случае Варговской крови... Но почему Бриндену не пытаться устроить такую связь раньше? Вот он и устроил встречу Дункана и Дженни у которой тоже есть магическая кровь ДЛ у самого Дункана оба гена, значит вероятность того что от них родится некий избранный очень высока
Так что Дженни дочка-восспитаница Призрака которая если что работает на Бриндена
 

assec

Знаменосец

Люци

Ленный рыцарь
Робб первый такой, что ли? Про Дункана, Принца Стрекоз, читали? )
Меня не смущает история Робб/Джейн, а вот Дункан/Дженни ещё кааак!
"Кроме того, встречаются вещи, которые не согласуются с историей, и я, в некотором смысле, пытаюсь возразить на это в своих книгах. К примеру, династический брак (или просто договорной брак в среде знати). В исторических романах и телесериалах девушка почти всегда противится такому браку и сбегает с конюхом. Но послушайте: такого никогда, черт подери, не происходило в реальности! Ну не было такого! Были тысячи, десятки тысяч, а может, и сотни тысяч примеров, когда дворянских отпрысков женили по указке их родителей, причем это происходило на протяжении тысячи лет Средневековья, и люди выполняли свои договоры. И никак иначе. Это не подлежало обсуждению. Да, изредка девушка могла желать другого, но все равно она не стала бы убегать с конюхом." (С.) из интервью
Джейн Вестерлинг хотя бы не простолюдинка в отличии от Дженни. Можно ещё вспомнить Тирион/Тиша, но Дункан не Тирион, чтоб от отчаянья на первой встречной жениться. Крч, странная история. Так и напрашивается вывод, что Дункана приворожили, ибо после слов деда в сумасшедшую любовь с первого взгляда как-то не верится.
 

Нимврод

Знаменосец
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
arfist12 , тут мы должны решить для себя, считает ли Мартин человеческие эмоции чем-то недостойным и подлежащим искоренению. Если да, то остаётся считать, что симпатичные ему герои подпали под влияние колдовских сил. Но правду сказать, я не вижу Мартина проповедником аскетизма , отказа от мирских радостей и человеческих эмоций. Все персонажи, которым он благоволит, поступают, хотя бы иногда, под руководством чувств, а не "долга". Даже вернейший Станнису Давос спасает Эдрика, вопреки "долгу" и практической пользе.
 

Нимврод

Знаменосец
тут мы должны решить для себя, считает ли Мартин человеческие эмоции чем-то недостойным и подлежащим искоренению.
Человеческие эмоции бывают самые разные (например, жажда, чтобы тебе давали и при этом подыгрывали, как у Тириона). А вот конкретно такое чувство, как любовь, Мартин рисует чуть ли не истоком всех бед Вестероса и вещью, несовместимой с ремеслом политика в принципе.
 

Нимврод

Знаменосец
Джордж Мартин намеренно параллелит историю Дункана Принца Стрекоз и Робба Старка
1. Возлюбленную Дункана Принца Стрекоз зовут Дженни. Возлюбленную Робба Старка зовут Джейн.
2. При Дженни из Старых Камней была ведьма-карлица. При Джейн - её мать Сибелла Спайсер, бабкой которой была мейга (ведьма) из Эссоса. Имя "Сибелла" - искаженное от "сивилла". Сивиллами в древнеримской традиции звали прорицательниц, см. Сивиллины Книги.
3. Дженни - крестьянка, но при этом она "танцует в чертогах былых королей" и при ней обретается ведьма, разбирающаяся в сложных магических вопросах (подробнее см. ниже). Джейн из не очень могущественного (Вестерлинги), но при этом знатного и имеющего славное прошлое (см. борьбу Джоханны Вестерлинг с железнорожденными) семейства, породнившегося вдобавок со Спайсерами, в жилах которых течет кровь эссосских ведьм.
4. Оба этих брака привели к печальным последствиям - в случае Дункана это восстание Баратеонов против власти Таргариенов, подавленное с большим трудом, и гибель Принца Стрекоз и его отца вследствие экспериментов по воскрешению драконов / выведению Обещанного Принца, начавшихся в том числе с подачи ведьмы-карлицы (посоветовавшей Джейхейрису и Шейре поженить своих детей). В случае Робба это конфликт с Фреями, закончившийся его гибелью; кроме того, у Мартина есть намеки на то, что Сибелла Спайсер действовала против Робба по поручению Тайвина.
5. Про Дункана есть теория о том, что он женился на Дженни под влиянием любовной магии. Аналогичная теория есть и про Робба.
Леди LaL , прошу занести в Каталог теорий.
 
Сверху