• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дейнерис Таргариен II

Сожжет ли Дейнерис Королевскую Гавань в книгах?


  • Всего проголосовало
    112

ddv

Знаменосец
никто не виноват
Тогда в чём проблема? По вашей же логике финал ИП - классическое "наказали невиновных и наградили непричастных"(с) :angelic: Возрадуйтесь и пойте "Алилуйя" :)
В мире есть две категории людей: те, кто считают Дейнерис злом, и все остальные)))
судя по нытью недовольных финалом уже который месяц после завершения сериала, классификация как раз иная: есть вменяемые, для которых Дени - зло во плоти, и все остальные. Который месяц вижу маниакальное продолжение попыток обелить эту масс-киллершу и никак не могу понять, что такого в ней нашли, чтобы так извращаться над логикой и моралью.
 

ddv

Знаменосец
что вообще могло пойти не так дальше?
Имхо, не что а кто. Дени не в ту сторону попёрлась. Не надо было ей опыты на людях в Вестеросе продолжать. Это как минимум. Осталась бы в Эссосе - глядишь, и остепенилась бы со временем, а не ножик словила.
сама его туда притащила, что уже немного другое
хз, в моём сериале она никого никуда не тащила - пришла на псарню, а он там связанный уже был. Только собачек выпустила, чтобы без хозяина не скучали и он сам не мёрз.
 
Эмм... когда она из костра с вылупившимися вышла?
кстати да, там они довольно милые. И даже что-то милое курлычут.
И в отличие от книги не делают того, что вызвало у меня при чтении дикое отвращение
 

король Ходор

Знаменосец
Дени не в ту сторону попёрлась.
Я считаю, не в ту сторону свернула ещё в Кварте. Надо было не в Астапор, а в Асшай - истину познавать. Стала бы красной жрицей. Драконы были бы живым воплощением Рглора, им бы поклонялись миллионы верующих. Всё было бы хорошо у всех. Ну, кроме тех, кого жрица Дейнерис сожгла бы, если бы ей дали миссию как Мелисандре.:crazzzy:
 

White Owl

Знаменосец
и аборт. И вы так договоритесь до оправдания высшей меры в УК. Это и есть лицемерие, аналогично как "сжечь драконом - не считается
я ее полностью оправдываю для особо тяжких преступлений. Но это уже оффтоп.
 

osanna

Лорд
Драконов-то ещё не было у неё. Разве можно разбудить дракона без драконов?
Я вам только что говорила - она сама дракон. Прежде всего идет речь о внутреннем драконе. Визерис говорит например о крутом, драконьем нраве. Этот самый крутой нрав, зов крови пробудился и в младшей сестре еще в дотракийской степи, вместе с обретением уверенности в себе и властью. Драконы ей снятся, опаляют ее, укрепляют, наставляют задолго до рождения ящерок из каменных яиц.
 

osanna

Лорд
Я считаю, не в ту сторону свернула ещё в Кварте. Надо было не в Астапор, а в Асшай - истину познавать.
а мне больше нравится вариант отстроить Ваес Толорро. Вот сделала бы она там великий город-сад, стала бы королевой мечты.
 

король Ходор

Знаменосец
Этот самый крутой нрав, зов крови пробудился и в младшей сестре еще в дотракийской степи, вместе с обретением уверенности в себе и властью.
Так это ещё начало процесса или уже его конец? С какого момента дракон стал безнадёжным, человеческое пропало?:question:
 

White Owl

Знаменосец
Я вам только что говорила - она сама дракон. Прежде всего идет речь о внутреннем драконе. Визерис говорит например о крутом, драконьем нраве. Этот самый крутой нрав, зов крови пробудился и в младшей сестре еще в дотракийской степи, вместе с обретением уверенности в себе и властью. Драконы ей снятся, опаляют ее, укрепляют, наставляют задолго до рождения ящерок из каменных яиц.
само по себе это неплохо так как приводит к успеху. Вопрос в том чтобы уметь себя сдерживать когда надо.
 

osanna

Лорд
само по себе это неплохо так как приводит к успеху. Вопрос в том чтобы уметь себя сдерживать когда надо.
ну с этим всегда были проблемы. Вот тут, может быть, можно, - специально для короля Ходора ))) - обвинить обстоятельства: слишком все хорошо складывается и быстро преодолевается.
Так это ещё начало процесса или уже его конец? С какого момента дракон стал безнадёжным, человеческое пропало?
а вы как думаете? ))
 

White Owl

Знаменосец
ну с этим всегда были проблемы. Вот тут, может быть, можно, - специально для короля Ходора ))) - обвинить обстоятельства: слишком все хорошо складывается и быстро преодолевается.
тут еще смотря среди кого жить и кем управлять. Если в степи дотракийцами править, то можно себя особо и не стеснять.
 

osanna

Лорд
тут еще смотря среди кого жить и кем управлять. Если в степи дотракийцами править, то можно себя особо и не стеснять.
если бы она кормила Дрогона на ужин свежими рабами, дотракийцам может и было бы все равно, но это не они про Дени книжку читают и кино смотрят )) А так да, есть конечно, некий контекст. Недаром Дени сама про себя понимает - она дотракийский кхал.
 

король Ходор

Знаменосец
а мне больше нравится вариант отстроить Ваес Толорро. Вот сделала бы она там великий город-сад, стала бы королевой мечты.
Потом город-сад сожгли бы злые враги и Дейнерис всё равно стала бы драконом, так или иначе.
Или наоборот город-сад её триггернул бы - захотела бы большего, планету-сад.:wideyed: Тираническая садовница.:eek:
Вдруг её судьба проклята и что бы ни сделала, всё было бы плохо.:(
 

White Owl

Знаменосец
если бы она кормила Дрогона на ужин свежими рабами, дотракийцам может и было бы все равно, но это не они про Дени книжку читают и кино смотрят )) А так да, есть конечно, некий контекст. Недаром Дени сама про себя понимает - она дотракийский кхал.
на рабов то точно было бы все равно, а если чем-то недовольных или с чем-то несогласных соплеменников?
 

osanna

Лорд
на рабов то точно было бы все равно, а если чем-то недовольных или с чем-то несогласных соплеменников?
Дрого прекрасненько вырывал соплеменникам кадыки. Их продавали в рабство, если кхаласар терпел поражение, и убивали ради развлечения на свадьбе. Так что и в качестве ужина сойдут.
 

король Ходор

Знаменосец
Интересно, если бы Дейнерис не показала в 6 сезоне, что она богинька, дотракийцы вообще подчинились бы чужачке? Женщина! Вдова кхала! Не урождённая дотракийка!
Как они дошли до жизни такой...:annoyed:
 

Forrey

Знаменосец
Или наоборот город-сад её триггернул бы - захотела бы большего, планету-сад.:wideyed: Тираническая садовница.
Именно такие правители и нужны миру. Выводят его на новую ступень.
Тирионы и Джейхейрисы, которые организуют в городе водопровод и строят дороги - держат мир.
А выводят на следующую ступень такие как Эйегон Первый и Дейенерис.
 

Dernière Volonté

Рекрут
А выводят на следующую ступень такие как Эйегон Первый и Дейенерис.
Позвольте, но если не считать бессмысленных речей про "колесо", то на какую принципиально новую цивилизационную ступень Дейнерис вывела мир?

В Эссосе ее правление - это череда бездарных провалов и скачок назад. Пусть и не идеальная, но прижившаяся и устоявшаяся в течение веков модель политического управления и организации социально-экономических отношений была вдребезги сломана, но ничего качественно нового взамен создано не было. И завоеванные Дейнерис города очень быстро скатились к стадии "войны всех против всех". Это деградация, а не "выход на новую ступень". Для Эссоса Дейнерис стала таким же "цивилизатором", каким в нашем мире стал Аттила, ввергнув преуспевающие города в пучину хаоса и разложения.

В Вестеросе же Дейнерис вообще не поменяла ровным счетом ничего. Феодальная система как существовала, так и продолжала существовать при Дейнерис. Она лишь "тасовала карты", назначая на места, ранее занимаемые врагами, лояльных себе лиц (хотя туповатый молотомахатель Гендри в роли грандлорда Штормовых Земель - это такое себе назначение). В общем, занималась ровно тем же, чем занимались до нее все остальные короли и грандлорды Вестероса.
 
Сверху