• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дейнерис Таргариен II

Сожжет ли Дейнерис Королевскую Гавань в книгах?


  • Всего проголосовало
    112

Пташка

Знаменосец
Потому что она такое же светило для окружающих как были герои в прошлом. А героям нужно жить в чужом свете.
Ваше "светило" сожгло миллион человек. Они-то все небось не светила, так что фиг с ними
Ваше "светило" приказало убить всех, кто служил Серсее. Даже пленных, которые сами сдались.
Ваше светило хотело и дальше громить свою страну и убивать людей.
И под конец 2 самых близких человека "светила" уже не хотели греться в её лучах. Особенно, когда прогулялись по тому, что осталось от столицы, впечатлилась руинами, трупами, догорающими пожарами, снова трупами, казнью стоящих на коленях пленных и ещё трупами-трупами-трупами.
 

osanna

Лорд
Если бы ее не довели до безумия, был бы порядок, а так навалились на неё все как один - Серсея, Эурон, Санса, Тирион, Варис, Джон, Арья, какая психика выдержит? Она делала все, что им было нужно, а они только дружно поплевались на неё силами сценаристов.
Она у вас хоть за что-то отвечает, так для разнообразия? ))) Решения принимать - на то советники есть, планы строить - на то советники есть, держать эмоции в руках - плохие люди довели..
Дейнерис - дитя инцеста и изнасилования. Дочь сумасшедшего, появилась на свет с хроническими врожденными отклонениями в психике, страдающая мегаломанией. Считаете, что она сошла сума - значит принимаете точку зрения, что безумие Трагириенов было ей свойственно. А значит никто ее сума не сводил, все безумие в наличие было с самого рождения, и на троне делать ей нечего.
Это почему? Потому что это Джон? Только у Дейенерис все требовать можно? Спаси Вестерос, ты же королева. А тут бац и не королева, но с Серсеей все-равно воюй, ты же тетя законного короля.
Вы попутали как всегда, у нее никто ничего не требовал. Ее вообще в Вестерос не звали.
Санса боялась Серсею и пикнуть при ней не могла, северяне зауважали Робба, когда его волк откусил пальцы лорду Амберу, потом боялись Болтонов, потом зауважали Старков, применивших силу.
Смешались в кучу кони, люди..Болтоны, волки...
Структурируйте мысль, пожалуйста, если она есть.
без комментариев :D
Когда дорнийцы были сильны, Дорана в проекте не было, войну, которая всех задолбала, прекратили свадьбой, а при Доране Дорн показал себя не с самой хорошей стороны, простив убийство своей принцессы с ее детьми, вот она Ваша честь, дорнийцы!
ясно
А ей что жить там? Поговорила и срулила через 5 минут, «мне по... на Север, но я голосую за его независимость, я же не буду смотреть на страдания народа во время войны, вызванной нарушением данной присяги».
Напишите письмо дидам, что у них Арья не получилась.
Если брать лично Тириона, то он должен за то, что сам к ней приперся и попросился служить, если Джона, то тоже сам приперся, попросил помощи и принёс присягу. Вариса тоже никто не звал. Кто ей по факту рождения что должен?
Опять вы все перепутали. Тирион скзал, что он еще поглядит, понравится она ему или нет. И ни о чем не просил.
Давать хорошие советы - это элементарно) А самоубиться кто должен? Умереть при необходимости должны, так она и сама за народ умереть готова, поскольку в битвах участвует. Вы ее с Сансой перепутали, это за неё все умирать безвозмездно должны, лишь бы ее драгоценную Старковскую жизнь сохранить.
Не надо было умирать, надо было просто трон отдать законному наследнику и столицу не палить.
Не только людишки в КГ хотят жить, есть ещё людишки королевств, которые ей присягнули. Простор, например, там люди тоже жить хотели, а их пришла и разграбила армия Ланнистеров. Если она начала войну, то должна воевать, а не Деву Марию строить, а так только хуже получилось, из-за этого пострадали ее союзники.
ну давайте послушаем еще один круг оправданий тотального истребления столицы, раз вам это писать не противно. Значит Ланнистеры реквизировали урожай Простора, а Дейнерис сожгла за это Королевскую Гавань? :writing:
Вы опять женщину в решении мужчины обвиняете? Может момент пересмотрите? «Я не давала Вам разрешение», - «Мне не нужно Ваше разрешение, я сам король». Король принял решение как король, Дени не спрашивал, хотя она пыталась его не отпускать.
Чтобы убедить Дейнерис, само собой принял.
Голод начался после ее исчезновения, так показали.
В тот же миг? Мистика.
А на службу к Дейенерис его тоже мама взяла?
Дейнерис его на службу взяла уже после того, как из дотракийского моря вернулась.
Значит два против одного, ум Дейенерис я в сериале увидела, любовь к Джону ее подвела и безумие.
То-то вы ее через раз дурой кличете, видать слишком заметен ум.
Ну Вы же сами написали, ее советник, Тирион, решил проблему с голодом, а победу над юнкайцами Вы должны были видеть.
Ну то есть силовая операция, правильно? И проблемы с глодом решили без нее? ))
Да даже на войне лучше, чем в Винтерфелле, и хотя это прямое очернение от ДиДов, я так ее понимаю, как можно отдыхать там, где тебя едой попрекают и волком смотрят? Хочется скорее убраться из таких мест.
А она говорит, что ей трон надо побыстрее. Вполне себе человеческим языком говорит, сложно не понять.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Одинаково никак, просто союзники повели себя в точности как враги.
Ну уж союзников то точно Дейенерис сама себе выбирала. Впрочем, как и врагов.

У неё прекрасно получилось с помощью дипломатии получить присягу от правителя Севера
Да, жаль что Санса не оказалась лесбиянкой - а то тогда уж Дени как блеснула бы своими блестящими дипломатическими способностями... которым у Дореи научилась. :D

на шишки, выскочившие на ровном месте, она сначала повозмущалась немного, потом рукой махнула
Если для Дейенерис владетельная леди Винтерфелла это всего лишь "шишка, на которую можно спокойно махнуть рукой", то это очередной показатель её полной проф.непригодности как правителя.

Так и головы Старков тоже развешивали и не зря, раз они на королей бросаются.
Я же говорю - двусторонний риск. Если стороны не готовы решить всё дипломатически. Санса была готова, Дейенерис - нет.
 
Она у вас хоть за что-то отвечает, так для разнообразия? )))
А Джон у Вас?))
Решения принимать - на то советники есть, планы строить - на то советники есть, держать эмоции в руках - плохие люди довели..
А как, если все верные ей люди погибли, а вокруг остались одни предатели, которым она не может доверять? Ее отравить пытались, кто бы не рехнулся?
Дейнерис - дитя инцеста и изнасилования. Дочь сумасшедшего, появилась на свет с хроническими врожденными отклонениями в психике, страдающая мегаломанией.
И что ей теперь убиться и не жить? Она лидер по жизни, ее характер даёт ей возможности ставить цель и достигать ее.
Считаете, что она сошла сума - значит принимаете точку зрения, что безумие Трагириенов было ей свойственно. А значит никто ее сума не сводил, все безумие в наличие было с самого рождения, и на троне делать ей нечего.
Авторы же пояснили, что в каждом человеке есть темная сторона, и если бы не череда известных нам событий, то эта темная сторона могла бы не проявиться
Вы попутали как всегда, у нее никто ничего не требовал.
А Джон, просящий помощи в борьбе с мертвыми, всем приснился?
Смешались в кучу кони, люди..Болтоны, волки...
Структурируйте мысль, пожалуйста, если она есть.
Вы просили примеры того, как северяне способны понимать страх.
Напишите письмо дидам, что у них Арья не получилась.
Так может быть она такая и есть? Почему в том, что сделали с Дейенерис, ДиДы не виноваты, а в недоразвитии Арьи виноваты?
Опять вы все перепутали. Тирион скзал, что он еще поглядит, понравится она ему или нет. И ни о чем не просил.
Так она ему понравилась, он так и сказал. См. видео ниже.
Не надо было умирать, надо было просто трон отдать законному наследнику и столицу не палить.
А ничего, что у законного наследника есть другие желания и трон в их число не входит? И когда она узнала, что не законная наследница, трон ей не принадлежал, завоевывать она его пошла, когда законный наследник вновь принёс ей присягу и сказал, что трон ему не нужен, он всем будет говорить, что она его королева.
ну давайте послушаем еще один круг оправданий тотального истребления столицы, раз вам это писать не противно.
Я имела в виду, что нужно было захватить КГ, применив дракона, как нам показали в начале 8х5, палить город было не обязательно.
Значит Ланнистеры реквизировали урожай Простора, а Дейнерис сожгла за это Королевскую Гавань? :writing:
Я не могу объяснить то, что сама не понимаю, Вам не нравилась Дейенерис, Вы ухватились за то, что она сделала ужасный неоправданный и необратимый поступок, Вам уже не важен путь к его совершению, а я не прочь бы его увидеть, но его мне не показали.
Чтобы убедить Дейнерис, само собой принял.
Ну так если голова у короля не работает придумать как убедить другими способами, то что с него взять?
Дейнерис его на службу взяла уже после того, как из дотракийского моря вернулась.
Нет уж, извините и пересмотрите:

Она в этом платье на драконе улетела, его там сильно истрепали. После она его десницей сделала, а на службу взяла до. И он ей отчитывался, когда она вернулась.
То-то вы ее через раз дурой кличете, видать слишком заметен ум.
Ум был, пока она с Джоном не связалась, у неё какое-то дурацкое свойство перенимать все от своих мужчин, вот и от Джона нахваталась)
Ну то есть силовая операция, правильно? И проблемы с глодом решили без нее? ))
Решил ее советник)
А она говорит, что ей трон надо побыстрее. Вполне себе человеческим языком говорит, сложно не понять.
Ну не говорить же ей Старкам, что они у неё в печонках)
 
Последнее редактирование:
Ну уж союзников то точно Дейенерис сама себе выбирала. Впрочем, как и врагов.
Сансу выбирала? И Вариса она тоже не выбирала, сам приперся, как и Тирион, она ему сразу сказала, что самое безопасное - его убить.
Да, жаль что Санса не оказалась лесбиянкой - а то тогда уж Дени как блеснула бы своими блестящими дипломатическими способностями... которым у Дореи научилась.
А зачем ей чем-то блистать перед Сансой? Кто она?
Если для Дейенерис владетельная леди Винтерфелла это всего лишь "шишка, на которую можно спокойно махнуть рукой", то это очередной показатель её полной проф.непригодности как правителя.
Она же не знала, что та такая интриганка.
Я же говорю - двусторонний риск. Если стороны не готовы решить всё дипломатически. Санса была готова, Дейенерис - нет.
Не поняла, в чем проявлялась готовность Сансы?
 

osanna

Лорд
<…>
У меня Джон, да, отвечает. А ваша Дени как, может все-таки расскажете?
А как, если все верные ей люди погибли, а вокруг остались одни предатели, которым она не может доверять? Ее отравить пытались, кто бы не рехнулся?
что как? Как себя в руках держать? Ну как все обычные люди вокруг, у которых все умерли, предали, изнасиловали, оскорбили, обидели, украли..Там таких все главные герои.
И что ей теперь убиться и не жить? Она лидер по жизни, ее характер даёт ей возможности ставить цель и достигать ее.
Ее можно поздравить с достигнутым? Проблема не в том, что она лидер, а в том что не умеет расставлять правильно приоритеты.
Авторы же пояснили, что в каждом человеке есть темная сторона, и если бы не череда известных нам событий, то эта темная сторона могла бы не проявиться
А могла бы и проявиться :)
А Джон, просящий помощи в борьбе с мертвыми, всем приснился?
Мне не снился точно :D Мне в кино показывали, что он поехал обсидиан просить. Спасибо, Тириону, еле уговорили Дейнерис отдать, что ей не нужно. Ни на чем не настаивал, как можно полнее обрисовал угрозу, даже доказал.
Вы просили примеры того, как северяне способны понимать страх.
вы хотите нам рассказать, что Старки правят страхом? Это же вроде только что Таргариены были, не?
Так может быть она такая и есть? Почему в том, что сделали с Дейенерис, ДиДы не виноваты, а в недоразвитии Арьи виноваты?
недоразвитая, туповатая девочка с биполярочкой?
А что сделали с Дейнерис?
А ничего, что у законного наследника есть другие желания и трон в их число не входит? И когда она узнала, что не законная наследница, трон ей не принадлежал, завоевывать она его пошла, когда законный наследник вновь принёс ей присягу и сказал, что трон ему не нужен, он всем будет говорить, ч
Я не знаю с чего вы решили, что присяга это нечто, которое можно туда сюда носить, по факту нам и первой присяги не показали, не то что вновь принесенную. Если бы Эйгон Таргариен публично отказался от своих прав на престол и публично преклонив колено произнес соответствующую формулу, это было бы законный наследник принес присягу. А пока что мы имеем только декларацию о намерениях.
Я имела в виду, что нужно было захватить КГ, применив дракона, как нам показали в начале 8х5, палить город
или взять в осаду, как договаривались, или отправить пташек Вариса на дело, или....
Я не могу объяснить то, что сама не понимаю, Вам не нравилась Дейенерис, Вы ухватились за то, что она сделала ужасный неоправданный и необратимый поступок, Вам уже не важен путь к его совершению, а я не прочь бы его увидеть, но его мне не показа
А мне показали. Я и первый сезон смотрела, и крики под воротами Кварта, и избиение свободнорожденных в Астапоре, и споры про то, кто на что права имеет с Хиздаром в Миерине, и слышала как она отказала в праве человечеству решать свою судьбу самостоятельно в финале. Именно поэтому мне не нравится Дейнерис, у меня на это есть объективные причины. Потому что с первого сезона она показана как человек способный совершить необратимый, неоправданный поступок, человек, раздувшийся до ощущения себя полубогом, тщеславный гордец, не способный воспринимать критику, слишком серьезно к себе относящийся, обвешанный медалями и титулами, действительно верящий в себя и больше ни во что, сделавший из собственной персоны мерило всех вещей и истины. При этом человек прельщающий, манящий в никуда, в обман, в пустоту. Так что в христианской парадигме по сути правы диды были, хоть небось и в небо пальцем тыкали.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Сансу выбирала?
Да, и её тоже. Север большой - могла с Иными из любого сугроба воевать, раз общество леди Старк так не приятно.

И Вариса она тоже не выбирала, сам приперся
А у неё своей головы не плечах нет, чтобы решить, разрешать ему остаться или нет?

как и Тирион, она ему сразу сказала, что самое безопасное - его убить.
Но не убила, а сделала доверенным советником.

А зачем ей чем-то блистать перед Сансой? Кто она?
Правящая леди Винтерфелла.

Она же не знала, что та такая интриганка.
Какой-то детский лепет - да всем политикам приходится интриговать. Даже закостенелый в своих представлениях о чести Эддард Старк и то этим занимался.

Не поняла, в чем проявлялась готовность Сансы?
Она начала переговоры, но в ответ получила лишь реакцию детской обиды, а не какое-то конструктивное обсуждение.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
А ещё могла где-нибудь на Перешейке. ;)
И без этой криворукой у севера было бы намного больше времени на подготовку, потому что Стена не пала бы.
Старки, кстати, тоже могли всё бросить и уехать на юг отдыхать - и пусть бы потом Дейенерис одна голову ломала, как ей свой трон удержать.
 
У меня Джон, да, отвечает. А ваша Дени как, может все-таки расскажете?
Дени отвечала за себя и свои действия вплоть до звона колоколов в КГ, а до этого приняла ряд неправильных решений, послушав своих «крутых» советников - тупого и ещё тупее, а ещё ее непонятно почему тригернуло на «популярности» Джона, который по факту годился только для ее тени. А можете прояснить, за что отвечал Джон в 8 сезоне?
что как? Как себя в руках держать? Ну как все обычные люди вокруг, у которых все умерли, предали, изнасиловали, оскорбили, обидели, украли..Там таких все главные герои.
Дени досталось больше всех, она ребёнка при родах потеряла, нашла утешение, вырастив драконов, и тоже двоих потеряла, и все на ее глазах. А ещё она оказалась зажата между врагами и союзниками, которым она не может больше верить.
Ее можно поздравить с достигнутым? Проблема не в том, что она лидер, а в том что не умеет расставлять правильно приоритеты.
Да, есть такое) Джона слишком высоко поставила.
Мне не снился точно :D Мне в кино показывали, что он поехал обсидиан просить.
А он его просил? Вот он такой приехал и сразу обсидиант просить стал?
Спасибо, Тириону, еле уговорили Дейнерис отдать, что ей не нужно.
В этом Тирион - гений, не только Дейенерис уговорил, так ещё и у Джона с трудом выпытал, что ему этот обсидиан нужен.
вы хотите нам рассказать, что Старки правят страхом? Это же вроде только что Таргариены были, не?
Все правят страхом.

А что сделали с Дейнерис?
Во-первых, отупили, во вторых, с ума све
Я не знаю с чего вы решили, что присяга это нечто, которое можно туда сюда носить, по факту нам и первой присяги не показали, не то что вновь принесенную.
Потрясающе, значит присягу нужно соблюдать, только если присягнул красиво по этикету? Я думала, смысл присяги в ее выполнении
Если бы Эйгон Таргариен публично отказался от своих прав на престол и публично преклонив колено произнес соответствующую формулу, это было бы законный наследник принес присягу.
Почему Вас все время тянет к публичности? Если свидетелей нет, то и присяга - не присяга? А ничего, что этот момент на видео заснят?
или взять в осаду, как договаривались, или отправить пташек Вариса на дело, или....
Какую осаду? Кем осаждать? Вы же сами приводили численность войск. Перевес только в драконе, а его могли грохнуть или грохнуть саму Дейенерис, лучше бы так, хотелось бы мне посмотреть, как-бы тогда все выкручивались.
Потому что с первого сезона она показана как человек способный совершить необратимый, неоправданный поступок, человек, раздувшийся до ощущения себя полубогом, тщеславный гордец, не способный воспринимать критику, слишком серьезно к себе относящийся, обвешанный медалями и титулами, действительно верящий в себя и больше ни во что, сделавший из собственной персоны мерило всех вещей и истины.
Вы образ великого правителя описали, именно такие правители меняли ход истории и сдвигали развитие с мертвой точки. С восприятием критики только не соглашусь, Дени довольно много под всех прогибалась.
 
Дени досталось больше всех
Да, действительно больше всех именно ей досталось. Неопалимость, 3 дракона, армия Безупречных, огромная армия дотракийцев. А ещё дорнийцы, Тиреллы и Яра.
она ребёнка при родах потеряла, нашла утешение, вырастив драконов, и тоже двоих потеряла, и все на ее глазах.
Эддард потерял отца, брата и сестру, которая у него на руках умерла.
У Сансы и Арьи на глазах обезглавили отца. Потом ещё и мать с братом потеряли. Арья, кстати, видела его обезглавленное тело. А ещё были изнасилование, слепота у Арьи и ранения, которые могли стоить ей жизни.
Серсея и Джейме потеряли всех своих детей. Двое умерли у Джейме на руках.
Джона вообще свои же люди убили.
А ещё она оказалась зажата между врагами и союзниками, которым она не может больше верить.
Ну тут сама виновата. Никто Дейнерис не звал в Вестерос, к ее врагам. И союзники не просто так усомнились в ней.
 

osanna

Лорд
Дени отвечала за себя и свои действия вплоть до звона колоколов в КГ, а до этого приняла ряд неправильных решений, послушав своих «крутых» советников - тупого и ещё тупее, а ещё ее непонятно почему тригернуло на «популярности» Джона, который по факту годился только для ее тени. А можете прояснить, за что отвечал Джон в 8 сезоне?
Джон отвечает за армию. Обещал армию - выполнил.
Дени досталось больше всех, она ребёнка при родах потеряла, нашла утешение, вырастив драконов, и тоже двоих потеряла, и все на ее глазах. А ещё она оказалась зажата между врагами и союзниками, которым она не может больше верить.
Когда Дени перед Джоном речь толкала по поводу веры в себя, я спросила экран "какое это все к тебе имеет отношение?" "Меня насиловали" могла бы сказать Санса, и это было бы правдой. "Меня покупали и продавали, держали в цепях", могла бы сказать Арья, и это было бы правдой. "За мной, маленькой девочкой, посылали убийц", и это было бы правдой. "Меня били и унижали" могли бы сказать обе сестры Старк, и это было бы правдой. На их глазах отцу отрубили голову, Арья видела изуродованное тело брата и матери, все кто пытался ей помочь погибали, люди, которых она считала друзьями - продавали. У нее в отличие от Дейнерис даже детства не было. И волка у нее отняли. Ну как бы.. давайте не будем кому там больше досталось. Главное, кто как этим всем богатством распорядился, что из пройденных уроков усвоил и вынес.
А он его просил? Вот он такой приехал и сразу обсидиант просить стал?
Сразу он говорит о том, что им обоим нужна помощь друг друга. Только так, ему нужна ее помощь, ей нужна его помощь, иначе она будет править на кладбище. А что Дейнерис ответила? Он не называет меня королевой, не кланяется и называет меня ребенком. Ужас ужас.. Так с этой претензией и проходила до финала.
Все правят страхом.
Да нет.. Мы как то разговаривали с вами с том, что Старков на Севере действительно любят.
Во-первых, отупили, во вторых, с ума све
На мой вкус не тупее чем была, да и не сумасшедшая.
Хорошо, давайте попробую объяснить. "Игра престолов" начиналась как экранизация технически сложного произведения, в котором несколько главных героев. Мартин изначально заявлял пятерых. Главный герой - это тот персонаж, на которого направлено основное внимание, его судьба, характер находится в центре всего повествования, он является предметом авторского исследования, через него раскрывается основная идея произведения. Обычно авторы выбирают главным одного героя, максимум двух. Жонглировать сразу пятью рискуют единицы. Это и сложно и в общем-то не всегда нужно. Потому как идею вполне себе можно выразить и через одного героя.
Диды попробовали "подбросить в воздух" сразу шестерых. Санса, Арья, Бран, Джон, Тирион, Дейнерис. Пока хватало авторского материала - примерно до пятого сезона -получалось. Как только книжная основа кончилась, пятеро героев из главных превратились в персонажей второго плана.
Чем герои второго плана отличаются от главного? Если через характер главного героя раскрывается основной конфликт, основная мысль, то второстепенные призваны в этом помочь и раскрыть характер центрального героя. То есть в финальных сезонах пятеро героев перестали перестали играть роль зеркала для авторской мысли, быть объектами авторского исследования и стали средством для раскрытия характера Дейнерис.
Произошло изменение структуры системы персонажей. На первый план вышла история и мотивация Дейнерис. Что произошло с Дейнерис? - путь во тьму к которому были предпосылки в ранних сезонах. И почему произошло? - потому что у нее сложились определенные черты характера, личности, принципы. Ну и все умерли, бросили, предали, плохая наследственность.
Второстепенные герои - Джон, Тирион, сестры Старк начали играть роль живого фона при Дейнерис, без них она находилась бы в безвоздушном пространстве. Их собственные монологи перестали быть важны и нужны. Отныне они просто создавали внутренний сюжет Дени, приносили ей новости, провоцировали на поступки и решения. Это классическая задача второстепенных героев - выстраивать конфликт, позволять раскрыться главному герою и подталкивать сюжет к кульминации.
И все это было бы еще пол беды, посетовали бы поклонники Старков на слив любимых персонажей и ушли ждать книгу, но случилось страшное... Диды обещали вырулить к мартиновскому финалу, а в нем-то главными остались все те же самые персонажи, изначально озвученные. Вот и стало все выглядеть так, будто главная героиня погибает, а второстепенные, как бы неважные, только что занимавшиеся обслуживанием внутреннего конфликта Дейнерис -"мое по праву оказалось не мое и могут отобрать, делят наследство. Исключительно потому, что внутренний мир этих неважных как бы персонажей не был раскрыт, не была прописана мотивация, не были озвучены и решены их внутренние конфликты.
Так что нет, это не Арья такая, сегодня не мстю никогда, завтра мстю, послезавтра опять не мстю никогда - это кто-то решил сделать из нее камеру, через которую мы смотрим на последствия судьбоносных решений главной героини.
Потрясающе, значит присягу нужно соблюдать, только если присягнул красиво по этикету? Я думала, смысл присяги в ее выполнении
Почему Вас все время тянет к публичности? Если свидетелей нет, то и присяга - не присяга? А ничего, что этот момент на видео заснят?
Да,если свидетелей нет, то не присяга )) Потому что присяга и есть публичная, торжественная клятва, обещание, данное при определенных обстоятельствах, с соблюдением определенных условий. Это церемония со своими устоявшимися правилами. Определенный текст произносится в определенных обстоятельствах с обязательным наличием определенных условностей. Определенных традициями и случаем. Присяги несколько раз в сериале показывали и Мартин само собой описывал. Так вот то что дал Джон - это не присяга, максимум можно сказать, что Джон слово дал.
Какую осаду? Кем осаждать? Вы же сами приводили численность войск. Перевес только в драконе, а его могли грохнуть или грохнуть саму Дейенерис, лучше бы так, хотелось бы мне посмотреть, как-бы тогда все выкручивались.
Почем я знаю, договорились осаждать, так вперед, бери город в кольцо вместе с войсками.
Вы образ великого правителя описали, именно такие правители меняли ход истории и сдвигали развитие с мертвой точки. С восприятием критики только не соглашусь, Дени довольно много под всех прогибалась.
Частая ошибка. Нет, это не великий правитель. Это Денница, он же Люцифер.
" Как упал ты с неба, Денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?».
Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев"- Ис. 14:12 -20.
 
Последнее редактирование:
Джон отвечает за армию. Обещал армию - выполнил.
Маловато для наследника престола и правителя Севера
Когда Дени перед Джоном речь толкала по поводу веры в себя, я спросила экран "какое это все к тебе имеет отношение?"
Вы просто берёте и отрицаете весь ее путь, показанный в сериале, из-за этого лично для меня сразу становятся менее существенны другие доводы, представленные Вами. То, что Вам не нравится персонаж, не повод закрывать глаза на ее сложный путь и утверждать, что ей все почудилось, а на самом деле она как сыр в масле каталась.
"Меня насиловали" могла бы сказать Санса, и это было бы правдой.
В книге Дени не насиловали, но в сериале это показывали два раза, если Вы хотите возразить, что это был ее муж, Рамси тоже был мужем Сансы. Я не говорю, что Сансу не насиловали, насиловали, издевались сильнее, но зачем же закрывать глаза на очевидное?
"Меня покупали и продавали, держали в цепях", могла бы сказать Арья, и это было бы правдой.
Да-да, а так Визерис просто выгодно выдал ее замуж, а говорите, что она не сумасшедшая, такое придумывает, на брата.
"За мной, маленькой девочкой, посылали убийц", и это было бы правдой.
Уже и убийц не посылали? Что ж они тогда с Визерисом вообще из Вестероса ломанулись? Их бы никто не трогал, может и корону бы Визерискак дали его племянникам.
"Меня били и унижали" могли бы сказать обе сестры Старк, и это было бы правдой.
Визерис не бил? Дотракийцы не били?
На их глазах отцу отрубили голову, Арья видела изуродованное тело брата и матери, все кто пытался ей помочь погибали, люди, которых она считала друзьями - продавали.
Все это действительно было с Арьей, и что? От этого куда-то делось то, что пережила Дейенерис?
У нее в отличие от Дейнерис даже детства не было.
У Дейенерис в отличии от Арьи не было детства, не было родителей, она потеряла старшего брата, а другой брат ее бил и продал, по Вашему, если ты смерть родителей и брата не видел, то это не считается?
И волка у нее отняли. Ну как бы..
Это очень существенно, у Дейенерис убили ребёнка, а потом ещё двух на глазах, Вы же только когда на глазах понимаете.
Главное, кто как этим всем богатством распорядился, что из пройденных уроков усвоил и вынес.
И что вынесла Арья? Про семью будете говорить?))
Сразу он говорит о том, что им обоим нужна помощь друг друга. Только так, ему нужна ее помощь, ей нужна его помощь, иначе она будет править на кладбище. А что Дейнерис ответила? Он не называет меня королевой, не кланяется и называет меня ребенком. Ужас ужас..
Она вообще мало что смогла понять в том, что он говорил, пришёл, бред какой-то несёт.
Да нет.. Мы как то разговаривали с вами с том, что Старков на Севере действительно любят.
Вы говорили о том, что Старков на Севере любят.
Так вот то что дал Джон - это не присяга, максимум можно сказать, что Джон слово дал.
Зачем Вы мне это говорите? Все претензии к Джону, если он говорит всем, что присягнул, а сам и присягу давать не умеет. И вообще, присяга, слово, разницы нет, все равно в случае с Джоном это пустой звук.
ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев"- Ис. 14:12 -20.
В Вестеросе не помянется, помянется в Миерине) Хотя Север бы по хорошему тоже должен поминать, но слышали, знаем... А вообще, в остальном Вестеросе плевали на КГ
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
Маловато для наследника престола и правителя Севера
Согласно штатному расписанию. Хранитель Севера войском заведует и не более. А кто наследник престола, кто правитель Севера? :annoyed:
Вы просто берёте и отрицаете весь ее путь, показанный в сериале, из-за этого лично для меня сразу становятся менее существенны другие доводы, представленные Вами. То, что Вам не нравится персонаж, не повод закрывать глаза на ее сложный путь и утверждать, что ей все почудилось, а на самом деле она как сыр в масле каталась.
Передергиваете, во-первых, я предложила не возвеличивать одну за счет других, а не отрицала ее путь. Во-вторых, с каких пор антигерои обязаны всем нравиться?
Но можем и поотрицать :)
Сложный путь ее закончился в первом сезоне. Дальше был путь тернистый, кровавый и бесспорно опасный, но отнюдь не такой сложный как вы с Дейнерис нам хотите рассказать. Хотя нет, была еще Красная пустыня. Там тоже было физически и морально тяжело. А вот дальше случились картонные антагонисты, злые-презлые враги, бесконечная сюжетная броня и удача, телохранители на любой вкус и пара на голубом глазу предотвращенных покушений, читы несгораемости и драконы. Победное шествие по континенту, падающие ниц поклонники, носящие на руках рабы, нежные шелковые платья, вино и фрукты на вершине пирамиды, горячие ванны, теплые служанки и все это надо полагать доставляло ей невиданные страдания.
В книге Дени не насиловали, но в сериале это показывали два раза, если Вы хотите возразить, что это был ее муж, Рамси тоже был мужем Сансы. Я не говорю, что Сансу не насиловали, насиловали, издевались сильнее, но зачем же закрывать глаза на очевидное?
Нет, не хочу возразить, что это был ее муж, хочу возразить, нечто другое. Муж ее насильником не был в принципе, ни насильником, ни маньяком, ни садистом, он любил свою жену. Но при этом Дрого - мужлан, который не в курсе, что женщина тоже имеет право получать удовольствие от секса. А партнерша его - неопытная девочка. Такое случается. Как только неопытная девочка прошла курс обучения у специально купленной рабыни, изнасилование волшебным образом превратилось в наслаждение, а мнимому насильнику за одну минуту удалось все объяснить.
Так что хотите воспринимать первую брачную ночь Дейнерис и Дрого как изнасилование, ради Бога, у меня не выходит.
Да-да, а так Визерис просто выгодно выдал ее замуж, а говорите, что она не сумасшедшая, такое придумывает, на брата.
Полагаете, не выгодно? В браке с Дрого Дейнерис раскрылась, обрела силу, уверенность, границы ее внутреннего мира расширились, у нее появились преданные друзья, ее любили в конце концов и не только ее муж. Она росла над собственными страхами.
Сложно было не пожалеть бедную запуганную девочку, обязанную телом своим брату корону добывать. Трудно было восхищаться драконихой, в гордыне своей убившей и любимого мужа и сына. Безоговорочная симпатия к сериальной Дейнерис закончилась со смертью Дрого, за которого так ужасно-ужасно было выходить замуж, и благодаря которому она научилась жить.
Уже и убийц не посылали? Что ж они тогда с Визерисом вообще из Вестероса ломанулись? Их бы никто не трогал, может и корону бы Визерискак дали его племянникам.
А может быть вы припомните этих самый убийц? )) Когда посылали, сколько посылали, кто посылали ?
Визерис не бил? Дотракийцы не били?
Били, вот даже не буду писать что Визерис-то и не бил в сериале ни разу)) Пытался, и дотракиец целый один раз кнутом саданул. Просто пафос речи слабо соответствует реальным фактам, ощущение такое что бедолага рабой на галерах как минимум пол годика-то проработала.
Все это действительно было с Арьей, и что? От этого куда-то делось то, что пережила Дейенерис?
Вот именно то, что Дейнерис по вашим словам пережила больше всех и вызывает сомнение в объективности ваших доводов. Не стоит меряться ужасами. Жить одной в постоянном аду, с дырой вместо сердца и жить в окружении верных друзей в любви и заботе, хоть и со множеством врагов это совсем разные вещи. Ужасов в жизни Дейнерис хватало, фатальных ошибок, предательств, врагов.
Но она не единственная, кто страдал, терял и переживал, она единсвенная кто устроил массовую бойню. Так в потерях ли дело или в свойствах ее характера?
У Дейенерис в отличии от Арьи не было детства, не было родителей, она потеряла старшего брата, а другой брат ее бил и продал, по Вашему, если ты смерть родителей и брата не видел, то это не считается?
Детство Арьи закончилось в 9 лет, навсегда. В 9 лет Арья оказалась одна на улице без какой-либо помощи. Дейнерис до 14 провела в сытости и относительном спокойствии с братом, пользуясь щедростью покровителей, которые вкусно ее кормили и одевали, и услугами рабов, чесавших ее волосы и натиравших ее кожу мочалкой.
Это очень существенно, у Дейенерис убили ребёнка, а потом ещё двух на глазах, Вы же только когда на глазах понимаете.
бесспорно, но и это не делает ее главной страдалицей саги. У Серсеи Ланнистер погибли трое. У Кейтилин Старк убили пятерых. Как она считала. И пока последнего у нее на глазах ;) не убили, она держала себя в руках. А у Оленны Тиррел погибли вообще дети и внуки и возможные правнуки. И бабка умудрилась не сойти сума.
И что вынесла Арья? Про семью будете говорить?))
Зачем мне про семью говорить? Арьин урок - месть. Месть - плохо, она пожирает душу, выхолащивает, убивает.
Она вообще мало что смогла понять в том, что он говорил, пришёл, бред какой-то несёт.
В каждой непонятной ситуации требуй, чтобы тебе кланялись))
Зачем Вы мне это говорите? Все претензии к Джону, если он говорит всем, что присягнул, а сам и присягу давать не умеет. И вообще, присяга, слово, разницы нет, все равно в случае с Джоном это пустой звук.
Вы спросили - я ответила )) Нет, то что показали в сериале не является присягой. И это не вина Джона, он прекрасно осведомлен об обычаях страны в которой живет. Это чтобы конфликт был.
 

SpiderHulk

Удалившийся
А вот дальше случились картонные антагонисты, злые-презлые враги, бесконечная сюжетная броня и удача, телохранители на любой вкус и пара на голубом глазу предотвращенных покушений, читы несгораемости и драконы. Победное шествие по континенту, падающие ниц поклонники, носящие на руках рабы, нежные шелковые платья, вино и фрукты на вершине пирамиды, горячие ванны, теплые служанки и все это надо полагать доставляло ей невиданные страдания.
Не согласен, проблемы были и далее, квартийский колдун желавший забрать драконов и таки заковавший её в цепи, служанка этих самых драконов похитившая и убившая другую служанку, покушение Жалостливой девочки, Дрогон убивший ребёнка и тяжёлое решение запереть в пирамиде двух других драконов, смерть Барристана, вскрытие факта шпионажа со стороны Джораха, смерть её жениха и едва не случившаяся её собственная смерть на арене. Позже она и со связанными руками за дотракийским всадником прогулялась
Но это всё действительно сущие пустяки по сравнению с тем кошмаром который в Вестеросе начался, союзники которых враги выносят с полпинка, гибель дракона, риск для собственной жизни (участие в пяти битвах в каждой из которых она могла погибнуть), непрогнозируемая незаконность своих притязаний, гибель половины войск, гибель Джораха, гибель второго дракона, гибель Миссандеи, попытка отравления от Вариса и общая ненадёжность союзников. Сколько раз та же Санса оказывалась на волоске от смерти за последние два сезона? Один раз, Дейенерис шесть (учитывая заговор Вариса). Скольких близких существ она потеряла? Ноль, Дейенерис четверых. Важно ведь не только количество плохих событий в жизни, но и их концентрация
Трудно было восхищаться драконихой, в гордыне своей убившей и любимого мужа и сына. Безоговорочная симпатия к сериальной Дейнерис закончилась со смертью Дрого, за которого так ужасно-ужасно было выходить замуж, и благодаря которому она научилась жить.
Мы видимо разные сериалы смотрели. В том сериале который смотрел я она заботилась о его здоровье и пыталась спасти всеми доступными способами, а убила его когда он уже стал овощем
В 9 лет Арья оказалась одна на улице без какой-либо помощи
Ага, Йорен, Пёс, Якен, Берик? (плохо помню) просто так рядом ошивались. Окажись она действительно одна, так и осталась бы беспризорницей без будущего навсегда, не стоит из неё селф-мейд-гёрл делать
она единсвенная кто устроил массовую бойню
Вам не приходило в голову что это в том числе и потому что она единственная кто был в принципе способен устроить массовую бойню?
И бабка умудрилась не сойти сума
Вообще то бабка на бойню её и подбивала и будь в её распоряжении дракон на которого она смогла бы вскарабкаться, она устроила бы ничуть не меньшую бойню
 
А кто наследник престола, кто правитель Севера? :annoyed:
Дени ему регалий не дала? Плохая Дени)
Передергиваете, во-первых, я предложила не возвеличивать одну за счет других, а не отрицала ее путь.
Отрицали и отрицаете, Вы до этого писали, что все, что она говорила, не про нее.
Во-вторых, с каких пор антигерои обязаны всем нравиться?
Ни с каких, мне тоже не нравятся Санса и Джон, и Арья перестала нравится после нахождения на этом форуме, но я на их путь не покушаюсь.
Но можем и поотрицать :)
Сложный путь ее закончился в первом сезоне.
А у Арьи? А у Сансы? У них были сложные пути в 7-8 сезонах?
Дальше был путь тернистый, кровавый и бесспорно опасный, но отнюдь не такой сложный как вы с Дейнерис нам хотите рассказать.
Да фигня, особенно в книге...
Муж ее насильником не был в принципе,
Вы сейчас точно о дотракийце говорите? Не был, да? :) Может он вообще цветочек для неё хранил, а такой секс по неопытности получился? Сравните как насиловали тех женщин-лхазарянок и найдите 10 отличий. Если это не изнасилование, то за что тогда Мирра мстила?
Но при этом Дрого - мужлан, который не в курсе, что женщина тоже имеет право получать удовольствие от секса. А партнерша его - неопытная девочка. Такое случается.
Так и Рамси не предполагал, что Санса садо-мазо не любит, Миранде вон нравилось.
Как только неопытная девочка прошла курс обучения у специально купленной рабыни, изнасилование волшебным образом превратилось в наслаждение, а мнимому насильнику за одну минуту удалось все объяснить.
Так почему Санса курс у Миранды не прошла?
Так что хотите воспринимать первую брачную ночь Дейнерис и Дрого как изнасилование, ради Бога, у меня не выходит.
Да кто бы сомневался, мужчины только так с женщинами и обращаются, даже Мартин это подметил.
Полагаете, не выгодно? В браке с Дрого Дейнерис раскрылась, обрела силу, уверенность, границы ее внутреннего мира расширились, у нее появились преданные друзья, ее любили в конце концов и не только ее муж. Она росла над собственными страхами.
Так и Санса тоже, она сама это сказала) Такой опыт просто необходим. Дейенерис стала такой в сериале, потому что стала такой по книге, вообще после таких брачных ночей отвращение к любви остаётся еа
Сложно было не пожалеть бедную запуганную девочку, обязанную телом своим брату корону добывать.
Обязанную?
А может быть вы припомните этих самый убийц? )) Когда посылали, сколько посылали, кто посылали ?
На Драконий камень шла целая армия. Вас удивляет, что Дени нанятых узурпатором убийц не видела? Может не надо так удивляться, если бы увидела, мы бы тогда не увидели Дени. Вот мужчина с вином почти добрался.
Били, вот даже не буду писать что Визерис-то и не бил в сериале ни разу))
А Вы сериал смотрели? Я вот два раза видела
Пытался, и дотракиец целый один раз кнутом саданул.
Вам бы побольше ударов хотелось? Я видела, что Арью били только в храме безликих, где она проходила обучение.
Вот именно то, что Дейнерис по вашим словам пережила больше всех и вызывает сомнение в объективности ваших доводов.
Я что увидела, то и пишу, я так считаю.
Жить одной в постоянном аду, с дырой вместо сердца и жить в окружении верных друзей в любви и заботе, хоть и со множеством врагов это совсем разные вещи.
А Арья не в окружении друзей была? А к безликим она сама поперлась, могла бы в театр уйти.
Так в потерях ли дело или в свойствах ее характера?
Я считаю, что дело в сценарии))
Детство Арьи закончилось в 9 лет, навсегда. В 9 лет Арья оказалась одна на улице без какой-либо помощи.
А детство Дени закончилось, когда ее выгнали из дома с красной дверью
Дейнерис до 14 провела в сытости и относительном спокойствии с братом, пользуясь щедростью покровителей, которые вкусно ее кормили и одевали, и услугами рабов, чесавших ее волосы и натиравших ее кожу мочалкой.
Пол года так было у Иллирио, а в книге написано, что Пентосе не было рабов.
бесспорно, но и это не делает ее главной страдалицей саги. У Серсеи Ланнистер погибли трое.
Серсея - образец спокойствия) И ската Бейлора
У Кейтилин Старк убили пятерых. Как она считала. И пока последнего у нее на глазах ;) не убили, она держала себя в руках.
Кейтилин считала, что Сансу и Арью убили? И вообще, она зарезала ничего не сделавшую ей молодую женщину, если бы у неё в тот момент был дракон, думаете она бы не сделала как Д
А у Оленны Тиррел погибли вообще дети и внуки и возможные правнуки. И бабка умудрилась не сойти сума.
Только раздавала здравые советы как вместе с Серсеей сжечь КГ, вообще, на этом настаивали все союзники Дени, истинные и коренные вестеросцы.
В каждой непонятной ситуации требуй, чтобы тебе кланялись))
Ее интересовал Север, а не этот клоун, королевам принято кланяться, она его для этого позвала, иначе собиралась сама ехать))
Нет, то что показали в сериале не является присягой. И это не вина Джона, он прекрасно осведомлен об обычаях страны в которой живет. Это чтобы конфликт был.
Простите, но Джон на каждом шагу твердит, что он присягнул Дейенерис, он лжёт? На самом деле он специально не присягал по правде, чтобы иметь возможность соскочить? Вы это хотите доказать? На встрече с Серсеей Джон что говорил? Сансе с Арьей он что говорил? «Я принёс присягу».
 

osanna

Лорд
Не согласен, проблемы были и далее, квартийский колдун желавший забрать драконов и таки заковавший её в цепи, служанка этих самых драконов похитившая и убившая другую служанку, покушение Жалостливой девочки, Дрогон убивший ребёнка и тяжёлое решение запереть в пирамиде двух других драконов, смерть Барристана, вскрытие факта шпионажа со стороны Джораха, смерть её жениха и едва не случившаяся её собственная смерть на арене.
.........
Важно ведь не только количество плохих событий в жизни, но и их концентрация
С чем вы не согласны? :) С тем, что
Дальше был путь тернистый, кровавый и бесспорно опасный,
? Но она была окружена заботой друзей, телохранителями, обожателями, армией и делала то, что хотела сама?
Мы видимо разные сериалы смотрели. В том сериале который смотрел я она заботилась о его здоровье и пыталась спасти всеми доступными способами, а убила его когда он уже стал овощем
В том сериале который вы смотрели очень доступно показано, как Дейнерис настаивает на применении магии крови, когда человек д-цать преданных, верных и более опытных людей ее умоляют этого не делать. А Дени посылает их всех лесом, аргументируя это тем, что она лучше всех все знает и является драконом, который ест и коней и овец. Именно магия крови убила и Дрого и Рейего. Припоминаете такой момент?
Ага, Йорен, Пёс, Якен, Берик? (плохо помню) просто так рядом ошивались. Окажись она действительно одна, так и осталась бы беспризорницей без будущего навсегда, не стоит из неё селф-мейд-гёрл делать
Ага, и Пес и Йорен. Только я еще раз повторю, Арья осталась совершенно одна на улице в 9 лет и смогла выжить без посторонней помощи. Сами догадаетесь, в чем ваша ошибка или подсказать?
Вам не приходило в голову что это в том числе и потому что она единственная кто был в принципе способен устроить массовую бойню?
Более того, я ровно об этом и говорю! :D:facepalm: Потери и ужасы переживали все, но только Дейнерис оказалась способной устроить массовую бойню.
Вообще то бабка на бойню её и подбивала и будь в её распоряжении дракон на которого она смогла бы вскарабкаться, она устроила бы ничуть не меньшую бойню
бабка надвое сказала.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Но она была окружена заботой друзей, телохранителями, обожателями, армией и делала то, что хотела сама?
Друзей, телохранителей, обожателей и армий чем дальше тем меньше становилось, а делать совсем не то что ей хочется ей пришлось уже в Миэрине
Дейнерис настаивает на применении магии крови
Дрого с кроня ещё до этого свалился и помер бы и без этой магии, колдунья подсуетилась чтобы ещё и ребёнка Дейенерис убить
Сами догадаетесь, в чем ваша ошибка или подсказать?
Подскажите
Более того, я ровно об этом и говорю!
Похоже что нет. Дейенерис устроила бойню потому что обладала технической магической возможностью это сделать, которой более никто просто не обладал. Намерения убить всех и вся у многих могли быть, а возможностей эти намерения реализовать в такой степени как у Дейенерис ни у кого не было. И кто знает, что было бы если бы аналогичные возможности у персонажей в самые тяжёлые минуты жизни были

Кстати это не вы писали о гордых Сансе и Арье с магической кровью? А в чём магичность их крови то заключается?
 

osanna

Лорд
Ни с каких, мне тоже не нравятся Санса и Джон, и Арья перестала нравится после нахождения на этом форуме, но я на их путь не покушаюсь.
А чтож вы делаете? :D Это я чтоли написала, что Дейнерис больше всех страдала? Это я чтоли периодически предлагаю приручить садиста и спрашиваю, почему Санса не нашла с ним общего языка? :ill:
Все вышеперечисленные - герои, антигерой - Дейнерис. Просто терминология.
А у Арьи? А у Сансы? У них были сложные пути в 7-8 сезонах?
Что ж вас так тянет трупами меряться? Да, непростые пути у них были, Рикон погиб, Теон, куча знакомых северян, подданных, Джон Север потерял, их самих пытались стравить и заставить убить друг друга. Не очень похоже на мир и спокойствие.
Вы сейчас точно о дотракийце говорите? Не был, да? :) Может он вообще цветочек для неё хранил, а такой секс по неопытности получился? Сравните как насиловали тех женщин-лхазарянок и найдите 10 отличий. Если это не изнасилование, то за что тогда Мирра мстила?
Представляете себе, да? Дрого под тридцать и он никогда не был женат! Это ж надо такое счастье на Дени свалилось, ни тебе бывших жен, ни наложниц, ни отпрысков.
Тут и сравнивать нечего. Ни один из тех насильников не женился на Мирри и не носил ее на руках, и не клялся в любви под звездами.
Так и Рамси не предполагал, что Санса садо-мазо не любит, Миранде вон нравилось.
Так почему Санса курс у Миранды не прошла?
Да кто бы сомневался, мужчины только так с женщинами и обращаются, даже Мартин это подметил.
мерзость
вы же так считаете? ее продали в сексуальное рабство за корону?
На Драконий камень шла целая армия. Вас удивляет, что Дени нанятых узурпатором убийц не видела? Может не надо так удивляться, если бы увидела, мы бы тогда не увидели Дени. Вот мужчина с вином почти добрался.
И это был единственный убийца посланный Робертом, никаких других убийц Роберт никогда не посылал. Это тоже надо просто запомнить. С другой стороны, Дейнерис об том не знала.
Я что увидела, то и пишу, я так считаю.
считайте себе на здоровье. Но уж и другим позвольте считать, что ничего сверхъестественного, чего не доводилось переживать другим героям на долю Дейнерис не выпало.
А Арья не в окружении друзей была? А к безликим она сама поперлась, могла бы в театр уйти.
Нет, эти люди никогда не были ее стаей. Они находились с ней рядом пока это было им выгодно. Другом ей стал Пес, и то не сразу.
Какой театр? Вы же два раза смотрели. Сначала безликие, потом театр. А не наоборот. И почему она, кстати, туда не ушла, а?
Я считаю, что дело в сценарии))
То есть "диды очерняли Дени" :D Да так и не очернили...
Пол года так было у Иллирио, а в книге написано, что Пентосе не было рабов.
это вы до пятой книги не дочитали просто
А детство Дени закончилось, когда ее выгнали из дома с красной дверью
Ну да, и Визерис не читал ей больше сказок, и спать ей было негде, и кушать нечего.
Кейтилин считала, что Сансу и Арью убили? И вообще, она зарезала ничего не сделавшую ей молодую женщину, если бы у неё в тот момент был дракон, думаете она бы не сделала как Д
Кэт могла верить только в живую Сансу. Арью уже давно считали мертвой. В тот момент когда Кейтилин схватилась за нож, у нее не было никого и ничего на белом свете. Ни мужа, ни детей, ни родителей, ни дома. Сестра предала. Брат в заложниках, армия перебита. Это был последний отчаянный и бессмысленный шаг спасти все что у нее осталось - Робба. Она не мстила, она пыталась обменять жизнь на жизнь.
Когда Дейнерис скомандовала свой последний "дракарис" у нее были верные слуги и советники, друг Червь, армия, Залив работорговцев, где ее ждал Даарио, и Дрогон. Ну что там со счетом у нас получается? Сдается мне у Дейнерис больше в активе.
Когда Кейтилин вернулась в книге страшным злобным упырем, она не перебила всех людей на пять лиг вокруг, а точечно мстила своим убийцам. Я не думаю, я знаю, что она не сделала бы как Д.
Только раздавала здравые советы как вместе с Серсеей сжечь КГ, вообще, на этом настаивали все союзники Дени, истинные и коренные вестеросцы.
на чем? Чтобы жечь КГ? Ну врать-то зачем? Весь казус как раз состоял в том, что коренные Вестеросцы, зная денины наклонности, просили ее ничего не жечь.
Ее интересовал Север, а не этот клоун, королевам принято кланяться, она его для этого позвала, иначе собиралась сама ехать))
Вы вроде говорили, не нужен ей Север?
Простите, но Джон на каждом шагу твердит, что он присягнул Дейенерис, он лжёт? На самом деле он специально не присягал по правде, чтобы иметь возможность соскочить? Вы это хотите доказать? На встрече с Серсеей Джон что говорил? Сансе с Арьей он что говорил? «Я принёс присягу».
Нет, можно предположить, что это давало "возможность соскочить" Сансе. И то только предположить, поскольку в сериале это опять же не проговорено. Но в любом случае слово Джон дал.
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
Дрого с кроня ещё до этого свалился и помер бы и без этой магии, колдунья подсуетилась чтобы ещё и ребёнка Дейенерис убить
А кто настоял на том, чтоб Мирри лечила Дрого? Он и помер, но уже с этой магией. Вместе с ребенком.
Между побегом из Красного Замка и казнью Неда, на которой Арью и увидел Йорен прошла не одна неделя, даже в сериале. Успели похоронить Роберта, успели приехать лорды со всех провинций на коронацию Джоффа, коронация успела состояться. Так что в течение длительного времени девочка жила в городе одна, питалась голубями и крысами.
Похоже что нет. Дейенерис устроила бойню потому что обладала технической магической возможностью это сделать, которой более никто просто не обладал. Намерения убить всех и вся у многих могли быть, а возможностей эти намерения реализовать в такой степени как у Дейенерис ни у кого не было. И кто знает, что было бы если бы аналогичные возможности у персонажей в самые тяжёлые минуты жизни были
Дейнерис устроила бойню прежде всего потому что хотела ее устроить.

Кстати это не вы писали о гордых Сансе и Арье с магической кровью? А в чём магичность их крови то заключается?
в сериале ни в чем, даже супер магическая кровь Джона не сыграла
 
Сверху