• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дейнерис Таргариен II

Сожжет ли Дейнерис Королевскую Гавань в книгах?


  • Всего проголосовало
    107

Wolf1992

Лорд
Старки и раньше участвовали в разборках за ЖТ, так что ВБ с этой точки зрения им была не в новинку даже. В любом случае - ну не вяжется из Старков образ идейных сепаратистов
Ну да регион с принципиально иной культурой,религией и этническим составом совсем не походит на потенциальных сепаратистов.
В востаний Роберта напоминаю Север был частью крупной коалиций которая по сути вписался за них при наезды железного трона.
Тут же Север по сути один.
Баратеон убил их лорда,Арены их кинули и сидят в долине. Вот и делается вывод нафиг южан
 

Lea1

Лорд
А почему они не использовали легенду об Азор Ахае? Пусть бы Джон убил Дейнерис чтобы убить КН. Мелисандра бы поведала что именно так можно от него избавится. В ее крови пресловутый кинжал раскалился бы и проступила надпись, вальнули КН и взошел бы потом спокойно себе на трон( ну или оказался от трона в пользу Брана если уж так хотелось). Хороший конец для фентези-саги, особенно когда надо быстро и эпично закончить.
 

король Ходор

Знаменосец
Пусть бы Джон убил Дейнерис чтобы убить КН.
Есть мысль поинтереснее. Джон воспроизводит ритуал, которым сделали КН, Дейнерис становится Королевой Ночи, они уходят с армией мертвецов обратно за Стену.:bravo:
 

Lady_Ester

Оруженосец
А остались ли валирийцы?
Я тут села считать и насчитала, что если Эйгон Завоеватель, его сестра-жена Рейнис и Веларионы, с которыми мешались Таргариены были чистокровными валирийцеми, то в Дейнерис и Визирисе должно было быть около 1/18 крови Валирии.
Если Эйгон, Рейнис и/или Веларионы имели в своём роду не валирийцев, то ещё меньше
 

Lady_Ester

Оруженосец
В Эссосе же полно городов, основанных валирийцами - потомков может быть много....
С одной стороны теоретически такая возможность есть. С другой стороны Таргариены намеренно соблюдали чистоту крови, чтобы управлять драконами, а когда драконов не стало, кровосмешение стало чем-то вроде рудимента. У валирийцев Эссоса драконов не было и родственные браки им были не нужны.
Вы можете возразить, сказав, что в Эссосе остались люди валирийской внешне, но сын Рейгора выглядел как валириец, при этом крови Валирии в нём было не более 1/35 (это при условии, что всех неизвестных предков до завоевания Эйгона мы считаем чистокровными валирийцеми).
 

король Ходор

Знаменосец
Вы можете возразить, сказав, что в Эссосе остались люди валирийской внешне
Это если не учитывать, что все эти валирийскоподобные лисенийцы и т. д. на деле могли бы быть родственными валирийцам народами, а не самими валирийцами.:doh:
 

король Ходор

Знаменосец
вспомните королевскую гавань где Дейнерис без особых проблем снесла все ПВО.
А есть какая-то разумная теория, как ей это удалось? До этого у неё одного дракона сбили ажно с корабля. А потом-то что не так - почему хотя бы железянам не удалось повторить фокус?
 

AlexM

Ленный рыцарь
А есть какая-то разумная теория, как ей это удалось? До этого у неё одного дракона сбили ажно с корабля. А потом-то что не так - почему хотя бы железянам не удалось повторить фокус?
Ответ прост - так нужно было для сюжета. Когда надо было слить Рейгаля - по нему попадали тремя выстрелами подряд, когда надо было слить баллисты - Дрогона сжёг сотню кораблей и несколько десятков орудий на стенах, периодически пролетая в дюжине метров от них. Что-то более правдоподобное было лень придумывать.
 

король Ходор

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это был пик её славы - она почти в одиночку пожгла флот, наёмников и оборону ст...
Вот если бы она это сделала бы с помощью некоего вещества и палок вручную, а не используя магический чит, цены бы ей в "оленях" золотых не было бы. Не говоря о серебряных:D
 
Сверху