• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Король мертв

Cocaine Mother

Знаменосец
Яд в виде порошка, действие на сердечно-сосудистую систему.
(Полтора часа, порошок растворяется, но лучше в напитке, практически безвкусный)
Я сделаю поправку - в итоге данный яд мы забраковали и заменили на более-менее стандартную для Вестероса ночную тень :moustached:
 

Верная клятве

Знаменосец
Я сделаю поправку - в итоге данный яд мы забраковали и заменили на более-менее стандартную для Вестероса ночную тень :moustached:
Да-да, просто лень было расписывать)) В итоге яд превратился в отравленную бутылку Золотого Арборского на всякий случай.
 

-Птах-

Удалившийся
Вы хотели бы поставить коалицию перед моральным выбором? Мне кажется, что это заранее неэффективно, ведь и в каноне никто не отмежевался от Ланнистеров.
Перед моральным и, так сказать, материальным. Одно дело закрыть глаза на Тайвина, когда никто Гору и Лорха в деле не видел и можно говорить, что убил "кто-то". Хотя все знали, но имели возможность делать вид, что не знают. А тут Элия жива и обвиняет. Как это проигнорировать? А если проигнорировать, думаете, Дорн это просто проглотит? Это получается уже совсем другой расклад. А у мятежников еще и нет Роберта. А если брать за точку отсчета ситуация, когда Эддард и Тайвин поднялись на корабль Редвина, то так или иначе в руках еще два грандлорда, один из которых обвиняемый, а другому предложено быть одним из "присяжных". В общем, не так просто было бы Тайвину.
Это была не клевета, а ложь, которую сказали Редвину, что тоже станет ясно из личек. Догадываюсь чья. Так на лихом коне лететь с обвинениями, не разобравшись?
Эээ, ложь? Разве не обсуждали в личке то ли с Талли, то ли с Арреном про дикий огонь, Редвина и взрыв кварталов? Хотя да, информация достаточно отрывочная и малопонятная. Собственно, изначально Варис ее и не планировал использовать, а доложился Редвину совсем о другом. Но когда тот спросил о доказательствах, я подумал, что дикий огонь - это то единственное, что Редвин в той ситуации может проверить. Если он действительно имел к нему какое-то отношение, то ему будет ясно, что Варис хотя бы рассказал о реально имевшем место диалоге, а не выдумал его с нуля. Ну а очень отрывочные доигровые сведения позволяли предположить, что какой-то интерес у Редвина к дикому огню все же был.
Даже так можно было брать его в заложники. Просто не к Мартеллам, а к Тиреллам, если удастся все же заручиться их поддержкой.
Проблема в том, что союзниками Вариса были именно Мартеллы. Тиреллы лишь косвенно, через Таргов. Поэтому "курс на Дорн" после всего очевиден (кидать союзников все равно бы не стал). Это, кстати, может и чуть облегчить переговоры Варису теперь, особенно в свете идеи поженить Визериса и Арианну.
 

knacker_sai

Знаменосец
Птах
Да, тут определенно. Я не знала, что у Вариса связи с Мартеллами, это делает картину чуть лучше)
Ну, короче, в любом случае, хочу сказать, что Вариса было приятно читать и, по-моему, у вас отлично вышел образ) Хотя роль эта кмк вообще довольно сложная для отыгрыша, опять же, из-за всезнаистости, я б такое точно не рискнула брать. Тяжело. :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Перед моральным и, так сказать, материальным. Одно дело закрыть глаза на Тайвина, когда никто Гору и Лорха в деле не видел и можно говорить, что убил "кто-то". Хотя все знали, но имели возможность делать вид, что не знают. А тут Элия жива и обвиняет. Как это проигнорировать? А если проигнорировать, думаете, Дорн это просто проглотит? Это получается уже совсем другой расклад. А у мятежников еще и нет Роберта. А если брать за точку отсчета ситуация, когда Эддард и Тайвин поднялись на корабль Редвина, то так или иначе в руках еще два грандлорда, один из которых обвиняемый, а другому предложено быть одним из "присяжных". В общем, не так просто было бы Тайвину.
Вариант падения Тайвина исключается, потому что с ним Запад, который нужен стране. А размолвки между союзниками преодолимы. Дипломатия всегда помогает лучше сломанных конечностей:)
Эээ, ложь? Разве не обсуждали в личке то ли с Талли, то ли с Арреном про дикий огонь, Редвина и взрыв кварталов? Хотя да, информация достаточно отрывочная и малопонятная.
Вот именно. Тайвин Редвина ни в чём не обвинял, а Варис всегда был "испорченным телефоном" это все знать. Не исключаю, что в стенах ужасно плохая слышимость:not guilty:
Ну а очень отрывочные доигровые сведения позволяли предположить, что какой-то интерес у Редвина к дикому огню все же был.
А у Тайвина не было. Солгал Варис Редвину, ох, солгал.
 
Последнее редактирование:

Верная клятве

Знаменосец
Я себя очень казню за то, что не проверила на возможность прослушки кабинет Ланнистера. Я на Ланнистера понадеялся, ну думаю, такой мудрый и хитрый, наверняка проверил на прослушку еще в доигровых:doh:. И когда в паблике всплывает вот это "Пытался привнести разлад через Русе Болтона", покрылась холодным потом. Хорошо, что я не стала прямо соглашаться на какое-то гипотетическое предательство, а просто дала понять, что в вопросе с Элией он согласен с Ланнистером и даже готов был на какие-то действия против нее. Что не сказать, чтобы секрет. Болтону плевать, беременна она, не беременна,что она женщина, что она там многое перенесла. Она видится ему проблемой. Собственно, и в холодной ликвидации Визериса Русе не видел ничего такого.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я себя очень казню за то, что не проверила на возможность прослушки кабинет Ланнистера. Я на Ланнистера понадеялся, ну думаю, такой мудрый и хитрый, наверняка проверил на прослушку еще в доигровых:doh:. И когда в паблике всплывает вот это "Пытался привнести разлад через Русе Болтона", покрылась холодным потом. Хорошо, что я не стала прямо соглашаться на какое-то гипотетическое предательство, а просто дала понять, что в вопросе с Элией он согласен с Ланнистером и даже готов был на какие-то действия против нее. Что не сказать, чтобы секрет. Болтону плевать, беременна она, не беременна,что она женщина, что она там многое перенесла. Она видится ему проблемой. Собственно, и в холодной ликвидации Визериса Русе не видел ничего такого.
Вот не было у меня доигровых:( И многое упущено. А уж как у Тайвина бакенбарды дыбом встали, при том, что Редвин, к которому всё это никаким боком не относится, стоит и лист обвинений зачитывает! Пыталась какое-то время осознать на кой Болтону сливать Ланнистера Редвину и окончательно обалдела.
 

Верная клятве

Знаменосец
Пыталась какое-то время осознать на кой Болтону сливать Ланнистеера Редвину и окончательно обалдела.
Ни на кой. В игре есть Варис. И в сознании персонажей он никуда не делся, не убит, но испарился в Королевской Гавани. Нужно было, конечно, принять меры предосторожности.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ни на кой. В игре Варис. И в сознании персонажей он никуда не делся, испарился в Королевской Гавани. Нужно было, конечно, принять меры предосторожности.
Потом стало ясно, когда первое удивление прошло.
 

-Птах-

Удалившийся
Ну, короче, в любом случае, хочу сказать, что Вариса было приятно читать и, по-моему, у вас отлично вышел образ)
Спасибо. И у вас все отлично получилось! Надо сказать, что Варис не доверял Джейме, но с учетом всех обстоятельств (и информированности персонажей о них) так в общем-то и должно быть. У вас получился вполне каноничный Джейме, хороший в целом человек, но из-за обстоятельств, собственной горячности и временами попытки "усидеть на двух стульях" намертво получивший дурную репутацию.
Что касается Вариса, с одной стороны жаль, что проявлений этой роли в тексте было немного, хотя сам я был вовлечен и почти все время сидел перед монитором. Но это опять же вполне канонично, ведь Варис - Паук, человек из тени, он и не должен особо светиться.
Хотя роль эта кмк вообще довольно сложная для отыгрыша, опять же, из-за всезнаистости, я б такое точно не рискнула брать. Тяжело.
Было непросто, да. Особенно из-за того, что большую часть времени приходилось внешне ничего не делать, но при этом постоянно думать, куда и на что дать запрос, куда послать, куда сходить, как использовать полученную информацию, не выходя из полуподпольного положения, как интегрировать все это в генеральный план. И при этом надо было еще фильтровать, какую инфу я узнал из общего паблика, что из этого мог узнать Варис, а что нет (пару раз нечаянно наметагеймил из-за всего этого, но в рамках разумного, что можно было объяснить шпионской сетью).
А у Тайвина не было. Солгал Варис Редвину, ох, солгал.
Справедливости ради, Редвину и не было сказано, что у Тайвина есть инетерес к дикому огню - только опасения, что этот интерес есть у Редвина. Так что ну не знаю, ложь ли это. Конечно, я тоже мог что-то напутать, я все же не робот, чтобы в любую секунду абсолютно дословно воспроизвести любую информацию, особенно ту, которая вообще не предполагалась как особо значимая. В общем, сознательно как ложь и манипуляция это не планировалось, но если я как игрок тут что-то напутал, ну, пусть будет, что Варис манипулировал Редвином. В конце концов это Варис.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Справедливости ради, Редвину и не было сказано, что у Тайвина есть инетерес к дикому огню - только опасения, что этот интерес есть у Редвина.
А в результате Редвин обвинил лорда Тайвина практически в подбрасывании ему горшков с ДО. Вы же читали, как и я. Вот прямо Ланнистеру оставалось сказать: "Казань брал, Шпака не брал Элию с детьми я, остальное не я." С Болтоном мы ничего против Элии не планировали, лишь взаимно уверяли друг друга, что она чего-нибудь не переживёт. И никаких планов.
В конце концов это Варис.
Не спорю)
 

-Arliss-

Лорд
Спасибо мастерам и всем игрокам. :happy:
Мне кажется, что даже несмотря на легкие послеигровые разногласия, она получилась живой, яркой, отличной и запоминающейся)) Сама я конечно в большинстве своем реализовала себя на своем стандартном поприще (человека, который очень сложно выносит всякие лички в игре и вечно пытается от них уйти :cry:), поэтому кроме слов спасибо всем за приятно проведенные дни это в чем-то пост извинения перед Аннабелей - моим несчастным Коннингтоном, которого по идее я должна была как-то координировать штоле в политических делах, но не делала ничего. Я надеюсь она не сочла меня слишкой стукнутой - ну я в самом деле в первые дни не знала что можно обсуждать - сама я хотела видеть на троне Станниса и только его, но может у нее были свои предпочтения, так что не хотелось вдруг насаждать кому-то свои желания или мысли.
Еще перед Недом хотелось бы прояснить за первый день, ну насчет того поста.
Я ведь в самом деле не хотела вкладывать в него ничего такого. Просто как поклонница Севера именно на Севере и как поклонница Неда самого, мне вдруг на минуту показалось, что вдруг на трон захотят садить его, а это бы было болью для моей души, потому что я считаю, что не приспособлены люди оттудава, с холодной земли, править здесь, на юге и их нужно всячески предостеречь от этого, пусть это даже и тупо :shifty:
Вроде больше особо ничего не делала предосудительного и исповедалась :doh:
Проводите игры по плио еще - они чудесные!
 

Leonard

Знаменосец
ГМы, спасибо за интересную динамичную игру!
Напишу пока очень вкратце, и в основном, по Редвину.
Талли, будучи сам далек от интриг, подозревал в интригах и западников (ну, это ясно), и Штормовых лордов (уж очень альтернативно вел себя лорд Тарт), и Пакстера нашего Редвина. В том, что он напористо преследует какие-то свои цели, довелось убедиться довольно рано. В доигровой личке явился, уверенно выдвинул свой план действий, пытаясь еще и условия ставить. Сразу сложилось впечатление, что за ним кто-то стоит. И не его родственники из Простора. Кто-то повыше. Бежавшие Таргариены? А уж когда Редвин по-хозяйски вошел в город, "наводя порядок" (иными словами, подкупая Золотых Плащей), а потом оказалось, что их отряды передислоцировались, отделив войска Талли и штормовиков от Красного Замка, но при этом оставив открытой дорогу к замку со стороны войск запада, Талли заподозрил Редвина в сговоре с Ланнистерами. )) Сцена с увозом Элии стала вообще вишенкой на торте (и это мы еще не знали о том, что творится на его корабле!).
У Талли возникло два желания: истребить этого слишком резвого и докучного лорда Редвина либо...просто отмахнуться от него, как от неуловимого Билла, на которого просто никто не обращает внимания: пусть себе плывет в Дорн, на Драконий Камень, куда захочет. Закрыть для него вход в Королевскую Гавань, да и все. Останавливало лишь одно: у него на борту находились не последние в Вестеросе люди. Несомненно, разумней было бы держать их в заложниках. Но...получилось как всегда (как и у многих, у меня случилось дежа-вю). Похоже, у игрока взыграл темперамент.
Вообще, уже многое сказано, и справедливо, но не стану отрицать: образ получился очень яркий и придал игре дополнительное напряжение.
Просто как поклонница Севера именно на Севере и как поклонница Неда самого, мне вдруг на минуту показалось, что вдруг на трон захотят садить его, а это бы было болью для моей души, потому что я считаю, что не приспособлены люди оттудава, с холодной земли править здесь, на юге
Да. Когда дошло до выбора Десницы, здесь колебаний у меня не было. Но при этом считаю, что в качестве короля кандидатура Джона Аррена выглядит не самой подходящей: он уже в возрасте, детей пока нет. Случись что - и новая смута? В этом смысле Эддард Старк подошел бы больше - молодой, достойный, наследников еще может быть несколько. Но из-за его характера...ну нельзя таких в короли. Вернее, можно, но при жестком Деснице.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Знаменосец
пусть это даже и тупо
А потом выяснится что Тарт главный интриган - и те монеты Варису были условным сигналом к тому чтоб подменить Редвина Безликим убийцей и устроить мочилово. :йо-хо-хо:
Это бы многое объяснило.:not guilty:

Жаль что всё не так.:D
 

Septima Frollo

Спящий

Багровый Ястреб

Знаменосец
Простите, вы понимаете, что когда мы играем персонажей, то мы играем... персонажей, не знающих, что они аккаунты, которые зарегистрировали всякие разные люди на форуме 7К, и соответственно для них не существует постов в обсуждении и прочих подобных вещей?
Вот тут мне также, как и @knacker_sai, абсолютный выход из образа и наложение личного неприятия персонажа на роль.
Знаю. Прошу простить мою вспыльчивость. Но я реально был в ярости, такой, когда себя уже плохо контролируешь. Любая чаша терпения рано или поздно переполняется.
Личная тяга к причинению боли или неконтролируемая ненависть именно к персонажу?
Достаточно странно слышать это от игрока, написавшего следующее:
Начав грабить город, его солдаты вихрем прошлись по нему, не щадя никого и целый день население Королевской Гавани умывалось кровью и слезами, а смерть и страх пропитали воздух. Как веселились они, когда десница короля Эйриса через Львиные ворота уезжал в Кастерли! Из толпы, пришедшей посмотреть на его поражение, практически изгнание летели оскорбительные шутки про сраньё золотом.
И вот он вернулся. Разве это запах смерти и страха окружает его? Нет, так пахнет месть королю, что предал его и городу, что смеялся над ним.
Тут что было: "личная тяга к причинению боли" или "неконтролируемая ненависть к жителям Королевской Гавани"? Я полагал, что вы поймёте моё неприятие гальюнного юмора.
А уж когда Редвин по-хозяйски вошел в город, "наводя порядок" (иными словами, подкупая Золотых Плащей), а потом оказалось, что их отряды передислоцировались, отделив войска Талли и штормовиков от Красного Замка, но при этом оставив открытой дорогу к замку со стороны войск запада, Талли заподозрил Редвина в сговоре с Ланнистерами. ))
Я лично здесь действовал без задних мыслей: с моей точки зрения, нужно было пресечь анархию как можно скорее, а с другой стороны - получить хоть какие-то дополнительные войска (потому что иначе выступать, имея за спиной пятьсот-шестьсот человек было абсурдом) для увеличения своего веса на переговорах. 2500 клинков - лучше, чем 500 клинков. Я полагал, что игра пройдёт в духе, скорее, дипломатической конференции и длинного, изощрённого торга. А оно вот как повернулось.
Мне, кстати, очень понравился ваш Хостер. Он задавал конкретные вопросы и показал себя жёстким переговорщиком, мне это очень понравилось, как игроку. Жаль, что не удалось взаимодействовать больше, поговорить о тонкостях политики и дипломатии. Я весь первый день закладывался именно на этот вариант развития событий. "Но что-то пошло не так".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тут что было: "личная тяга к причинению боли" или "неконтролируемая ненависть к жителям Королевской Гавани"? Я полагал, что вы поймёте моё неприятие гальюнного юмора.
А автором шутки про гальюн точно был Тайвин или я? Перечитайте. И переносить личное в игру не стоит, как тут уже говорили.
Такая впечатлительность к посту, основанному на Мартине (про разорение КГ), заставляет подумать "а как тогда сагу-то вы читали?", не говоря о сериале.
Вы не понимаете, что пост о разорении КГ показывал отношение Тайвина к КГ, а действия Редвина в игре против Тайна - исключительно проекция вашего личного отношения к игроку?:facepalm:
Знаю. Прошу простить мою вспыльчивость. Но я реально был в ярости, такой, когда себя уже плохо контролируешь. Любая чаша терпения рано или поздно переполняется.
Мне откровенно сложно понять ваши чувства.
 
Последнее редактирование:
Сверху