• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Король мертв

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джон Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
У пристани

Вопрос о Лизе вызвал у Аррена смешливый блеск в глазах, но ответил он, силясь сохранить серьезность:

- Твоя дочь нынче решила, что ей несколько недостает компании других дам и собиралась пригласить леди Мейдж и принцессу Элию на чашку чая в солярии Красного замка. Полагаю, это ее займет на какое-то время. Впрочем, теперь меня больше заботит иное.. - и, дав знак свите держать дистанцию, он пришпорил жеребца.

Хостер Талли (Игра КМ)
 

Тайвин Ланнистер (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль
Приказав шустрому юнге передать Джейме пожелание увидеться, как только он освободится (подразумевалось, что без лишних проволочек), Тайвин вновь переключил внимание на присутствующих на палубе. Один из гвардейцев вернулся с несколькими другими, отряжёнными на охрану принцессы Элии.
Если в чём Редвин и был прав, так в том, что следовать за Эйрисом, Рейгаром, Робертом Баратеоном было рановато.
Гвардия Ланнистеров обступила лорда Тайвина.
 

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль
А пока лорды Аррен и Талли чего-то мешкали, лорд Редвин времени даром не терял. Личная охрана тоже обступила его кольцом.
- Я совсем забыл сказать своим уважаемым гостям следующее: до тех пор, пока в присутствии всех вождей Великого Восстания не будет выслушана жалоба принцессы Элии, а также некоторые другие мои вопросы, не связанные со зверским убийством детей принцессы Элии, никто с корабля не сойдёт. Сперва решение важнейших вопросов, затем - всё остальное, мои дорогие гости. Разумеется, если слушание затянется и будет перенесено на завтра, вы здесь же и заночуете. Вы слишком дороги для меня, благородные лорды, чтобы я утратил вас в толчее и грохоте большого города. Пока же, кто хочет, может попросить прекрасного борского золота.
Тайвин Ланнистер (Игра КМ) Эддард Старк (игра КМ)
 

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Красный Замок остался позади.
"Почему он красный? Из-за цвета камней, из которых построен? Или из-за крови, котрая в нём пролилась?"
Мысли путались, Лиза задыхалась, но за вратами ей стало легче, она остановилась, шумно вдыхала и с трудом выдыхала, согнувшись и прижимая порезанную руку к груди.
Подоcпела Меган, подхватила оседающую наземь Лизу:
- Детонька, ну как же так? Всё будет хорошо, юная леди, ну что вы вот так? Давайте я вас провожу, в замок, в постельку, и чай, и муж придёт...
Лизу затрясло от "замка, постельки и мужа", это звучало как её прежние мечты, в которых её мужем был Петир.
Но того уж нет и не будет.
Или ..Или будет? Если она будет сильной и умной? Но как же такой стать, когда весь мир против?!?
Лиза выдохнула, отстранилась от Меган.
- Я в порядке. Хочу прогуляться. Молча иди за мной. И вы - тоже, - глянула она на риверранцев.
- Леди в позднее время положено появляться на людях именно в таком сопровождении. Когда леди хочет подышать свежим воздухом. Желательно - морским.
Не имея ни малейшего представления о том, по какой улице идти, чтобы попасть к морю, Лиза уверенно пошла по какой-то из узких улиц Королевкой Гавани.
 

Эддард Старк (игра КМ)

Игрок (закончена)
никто с корабля не сойдёт
- Если мы все ещё ждем лорда Талли и лорда Аррена, то при таких обстоятельствах, боюсь, мы их не дождёмся. - хладнокровно заметил Эддард. Он был заинтересован. - Лорд Редвин, я пока не рассматриваю насколько обоснованы конкретно ваши действия, но надеюсь, что у вас достаточно большой корабль, поэтому что есть шанс, что нам всем придётся на нем заночевать. А пока я бы попросил борского.
 

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
Двор замка и дорога к пристани
Уточнив у слуг, как давно и куда именно ушла их хозяйка, Мейдж отправилась вдогонку со всей скоростью, на какую была способна. Заходить на конюшню времени не было, да, и леди Аррен, кажется, ушла пешком.
Во дворе замка северянка огляделась, но камни - не лес, следов не разобрать, да и сколько ж здесь народу! Вот народ и помог Мейдж, указав путь из замка к пристани, куда вот только-только прошла красивая юная леди с охраной. Леди Мормонт посмотрела в указанном направлении и прибавила шагу. Но Лиза Аррен была уже далеко. Только выскочив за ворота, и проплутав пару городских кварталов, северянка смогла догнать прыткую дочь Речных Земель.
- Ох, миледи, - вежливые церемонии никогда не были достоинством Мейдж, и сейчас тоже давались ей с трудом. - Прошу простить мое опоздание. В любом лесу, и даже в море я могла бы быстрее найти дорогу, чем в лабиринтах этого замка! (ну, кто так строит?) Вы были так милы и любезны пригласив меня разделить с вами досуг и трапезу. Могу ли я просить о разрешении сопровождать вас в вашей прогулке?
Уфф! Надеюсь, вышло достаточно прилично и церемонно? Мейдж не знала.
Лиза Аррен (Игра КМ)
 

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль
- Если мы все ещё ждем лорда Талли и лорда Аррена, то при таких обстоятельствах, боюсь, мы их не дождёмся.
- Солнце ещё не село, лорд Эддард. Ещё можно ждать.
Лорд Редвин, я пока не рассматриваю насколько обоснованы конкретно ваши действия, но надеюсь, что у вас достаточно большой корабль, поэтому что есть шанс, что нам всем придётся на нем заночевать.
- Конечно, корабль достаточно велик, чтобы вместить тысячу человек.
А пока я бы попросил борского.
- Ну, разумеется. - Лорд Арбора через латника отдал приказ юнге. Вскоре из трюма достали бочонок и вручили его Эддард Старк (игра КМ)
Затем юнга, принёсший бочонок, подбежал к одному из гвардейцу лорда Редвина и прошептал ему что-то. Гвардеец начал шептать уже Редвину. Лицо Пакстера скривилось от гнева. Затем он овладел собой.
- К сожалению, из-за нераспорядительности некоторых матросов, это последний бочонок борского. Увы. Мне жаль. Больше борского нет.
Затем сказал:
- Увы, но лорд Талли и лорд Аррен запаздывают. Надо, наверное, им отправить особое приглашение. - Он жестом подозвал к себе одного из солдат и отдал соответствующие приказания: а именно найти грандлордов Реки и Долины и сообщить им, что грандллорды Севера, Запада и скромный лорд Арбора ждут их на борту корабля Пакстера Редвина
Джон Аррен (Игра КМ) Хостер Талли (Игра КМ)
 
На улицах, как раз не так далеко от моря, вернее Черноводной и пристаней.

Рональд все проверял и проверял караулы. Пиров сегодня не планировалось, на собрания его не звали, поэтому он обсуждал со своим мейстером превратности бремени у женщин и его проявления, припоминая то, как это было у его супруги, как вдруг завидел как по улице идёт никто иная, как юная леди Аррен и сопровождае её какая-то невзрачная горстка солдат, а не маленькая армия.
- Леди Лиза Аррен (Игра КМ) , - окликнул он девушку, обираясь в поисках её мужа или отца , - прошу простить, я - лорд Рональд Коннингтон, мы не знакомы... Но позвольте уточнить, как вы здесь оказались?
И тут появилась ещё и леди Мормонт, с этой он был хотя бы знаком.
- Леди Мейдж Мормонт (игра КМ) , и вы здесь, приветствую.
 

Эддард Старк (игра КМ)

Игрок (закончена)
- Лорд Пакстер, так вышло, что у меня на суше случились неотложные дела. Как и у большинства здесь присутствующих, полагаю. Могу предложить вам начать вашу речь, пока мы чего-то ждём. Недостающие фрагменты я обязуюсь донести до тех, кто их пропустит. Будем же благоразумны.
Пакстер Редвин (игра КМ)
- К сожалению, из-за нераспорядительности некоторых матросов, это последний бочонок борского. Увы. Мне жаль. Больше борского нет.
Эддард принял этот удар жизни стоически и ничего не сказал, но на лице его читались укор и осуждение. Такое важное мероприятие - и так плохо подготовиться. Он подкатил к себе бочонок с вином и поставил на него ногу.
 

Тайвин Ланнистер (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль
- Вы крайне любезны, лорд Редвин. - Голосом лорд Тайвин мог заморозить этот корабль и пару-тройку стоявших поодаль. - Пусть ваш стюард проводит меня в каюту. Само собой, она должна быть рядом с каютой моего сына.
И Ланнистер в сопровождении своих людей, среди которых был и мейстер, надменно замер, не приняв предложения угоститься вином.
Джейме Ланнистер (Игра КМ)
Пакстер Редвин (игра КМ)
- Лорд Старк, - обратился он к северянину, - не уделите мне немного времени?
Эддард Старк (игра КМ)
 

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
- Ох, миледи, - вежливые церемонии никогда не были достоинством Мейдж, и сейчас тоже давались ей с трудом. - Прошу простить мое опоздание. В любом лесу, и даже в море я могла бы быстрее найти дорогу, чем в лабиринтах этого замка! (ну, кто так строит?) Вы были так милы и любезны пригласив меня разделить с вами досуг и трапезу. Могу ли я просить о разрешении сопровождать вас в вашей прогулке?
- Ооо.., - глаза Лизы округлились, как самые большие буквы О, когда она услышала слова леди Мормонт и когда она повернулась к ней.
- Вы пришли? Простите, я подумала, что никто не ...Да, я конечно буду рада, если мы прогулямся вместе, я очень хочу к морю, там воздух должен пахнуть лучше. Да?
Леди Мормонт выглядела такой сильной и уверенной в себе, что Лиза снова почувствовала себя ужасно никчёмной, но постаралась не выдать своих мыслей.
- Спасибо, что составите мне компанию. Мне так душно было, а теперь уже хорошо, - неловкая улыбка тут же сменилась уверенной, Лиза напомнила себе, что она - леди Аррен, что бы это ни значило, но хоть что-то же должно значить?
 
Последнее редактирование:

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
Лорд Пакстер, так вышло, что у меня на суше случились неотложные дела. Как и у большинства здесь присутствующих, полагаю. Могу предложить вам начать вашу речь, пока мы чего-то ждём. Недостающие фрагменты я обязуюсь донести до тех, кто их пропустит. Будем же благоразумны.
- Лорд Эддард, мне очень жаль, но в связи с событиями последних дней моё доверие к лорду Талли и лорду Аррену значительно упало. Поэтому, доверяя вашей честности, я вовсе не могу доверять их же честности. К сожалению, вам придётся заночевать здесь. Надеюсь, завтра всё это закончится, и вы сможете вернуться на берег. Мои люди проведут вас до вашей каюты. Потом я буду говорить с вами лично.
- Вы крайне любезны, лорд Редвин. - Голосом лорд Тайвин мог заморозить этот корабль и пару-тройку стоявших поодаль. - Пусть ваш стюард проводит меня в каюту. Само собой, она должна быть рядом с каютой моего сына.
- Сперва вашим людям (но не вам лично, разумеется) следует разоружиться. На этом корабле, если они не будут делать глупостей и провоцировать моих людей, им ничего не будет грозить. Конечно же, покои такого великого человека как вы, лорд Тайвин, будут снабжены полагающимся рангу грандлорда почётным караулом. Солдаты будут салютовать вам клинками, когда вы будете туда входить. Ибо как можно не оказывать знаков уважения такому деятелю, как вы? Грандлорду. который быстрыми и решительными мерами восстановил авторитет своего дома; Деснице, который много лет обеспечивал гладкое управление государством?

Эддард Старк (игра КМ) Тайвин Ланнистер (Игра КМ)
 

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
- Леди @Лиза Аррен (Игра КМ), - окликнул он девушку, обираясь в поисках её мужа или отца , - прошу простить, я - лорд Рональд Коннингтон, мы не знакомы... Но позвольте уточнить, как вы здесь оказались?
И тут появилась ещё и леди Мормонт, с этой он был хотя бы знаком.
- Леди @Мейдж Мормонт (игра КМ) и вы здесь, приветствую.
- О! - уже чуть короче удивилась Лиза.
- Приятно познакомиться, лорд Коннингтон, - и она стала срочно припоминать диспозицию расстановки сил, котoрую ей объяснял Джон, где фигурировали конфетки, монетки, и другое, симвoлизирующее, но Коннингтонов там вроде не упоминалось, а он был милый, хоть и очень рыжий, и Лиза вежливо улыбнулась, сделав шажок поближе к леди Мормонт, на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
Улица Королевской Гавани
Услышав вежливый ответ юной леди, Мейдж оглянулась на ее спутников - да, охрана никуда не годная. И
-Да, миледи, где угодно будет пахнуть лучше, чем в этом городе! - вырвалось у нее. - Только где здесь море?
Появление Рональд Коннингтон (игра КМ) пришлось как нельзя более кстати. Запасов вежливости и деликатности Мейдж хватило на легкий поклон и вопрос:
- Милорд, вы случайно не знаете, где мы находимся?
Лиза Аррен (Игра КМ)
 

Тайвин Ланнистер (Игра КМ)

Игрок (закончена)
- Сперва вашим людям (но не вам лично, разумеется) следует разоружиться. На этом корабле, если они не будут делать глупостей и провоцировать моих людей, им ничего не будет грозить.
- Нет, милорд. Об этом не может быть и речи. Не поднимать оружие против вас и присутствующих без нападения на меня и моих людей я могу обещать, уважая вас, как хозяина. Но не более.
Мои люди и я останутся при оружии. У вас и так численный перевес. Вам ли опасаться?
Пакстер Редвин (игра КМ)
 

Эддард Старк (игра КМ)

Игрок (закончена)
- Лорд Старк, - обратился он к северянину, - не уделите мне немного времени?
- В связи со сложившимися обстоятельствами могу уделить даже много времени, лорд Тайвин. - ответил Эддард. - Где вам будет удобнее говорить, в каюте? Впрочем, это неважно, можем начать прямо здесь.
 

Русе Болтон (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Лорд Болтон за неимением других срочных дел ненадолго вернулся в свои покои и надел на всякий случай свою черную кольчугу под плащ. На зов пришел его командир и старый товарищ Уолтон.
- Звали, Милорд? - Вошел он в комнату без стука и огляделся: - В хоромах живете, пока мы в каких-то трущобах прозябаем..
Русе усмехнулся:
- Вот не надо мне про трущобы, вполне обычный район. Ты сам чуть ли не особняке живешь, да, мне говорили, что ты пригрел какую -то ненормальную вдову из купчих. В общем, я почему тебя позвал...

Через какое-то время они вышли из его покоев.
- Ты что-то похудел, Уолтон. Одежда на тебе свисает. Где твои героические горы туши?
- Во время войны все да и закончились, милорд. - Командир армии Болтона шел по Красному замку и озирался. - Красиво здесь, красиво, но чуждо. Эх, а помните наши охотничьи вылазки с собаками в лес...
- Тшшш, Уолтон, не болтай. Я дал распоряжения. Будь готов, когда я за тобой пришлю.

Сам лорд Болтон направился к лордам Аррену и Талли к пристани. До него донесли новость, что множество высоких лордов застряло на корабле Пакстера Редвина, в том числе и его сюзерен.
Джон Аррен (Игра КМ) Хостер Талли (Игра КМ)
 

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
- Нет, милорд. Об этом не может быть и речи. Не поднимать оружие против вас и присутствующих без нападения на меня и моих людей я могу обещать, уважая вас, как хозяина. Но не более.
Мои люди и я останутся при оружии. У вас и так численный перевес. Впм ли опасаться?
- Ладно, я сегодня малость смягчился к вечеру. Ваши люди могут сохранить оружие - но при условии постоянного надзора со стороны моих ребят.
Тайвин Ланнистер (Игра КМ)
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Тем временем над Королевской Гаванью зашло солнце.
Игровой день закончен, всем спасибо!
Можно дописывать сообщения, закрывающие сюжетные линии, но лучше перейти потихоньку в ночные лички.
 

Хостер Талли (Игра КМ)

Игрок (закончена)
На берегу
День уже клонился к закату. Нэд так и не появился.
- Джон, я начинаю тревожиться. Это уже не похоже ни на визит, ни на переговоры. Что там задумал чертов Редвин?
В это время к пристани приблизилась шлюпка, и высадившийся стюард лорда Редвина передал им на словах приглашение на борт редвинского корабля, где уже собрались хранители Севера и Запада. В ответ на их недоумение стюард объявил, что принцесса Элия наотрез отказалась покидать корабль.
- Но почему с этим сообщением прибыл человек Редвина, а не Нэд Старк? Или лорд Ланнистер? Они вообще-то живы? После некоторых действий лорда Редвина, о которых мне доложили вчера, я не стал бы доверяться ему.
Талли обратился к матросу. - Передайте своему господину, что, к сожалению, у нас нет причин ему доверять, зато есть опасения насчет жизней тех, кто ему уже доверился. Переговоры должны проходить на нейтральной территории. Корабль лорда Редвина таковой не является. У берега, если угодно.
- Джон, тебе есть, что добавить?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху