• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Король мертв

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Тайвин Ланнистер (Игра КМ)

Игрок (закончена)
- Ладно, я сегодня малость смягчился к вечеру. Ваши люди могут сохранить оружие - но при условии постоянного надзор
- Я рад, что вы не злоупотребляете своим преимуществом. Лорд Пакстер, вы же понимаете, что нет ничего легче, чем внезапно напасть, но это так же будет означать конец доверия к вам навека со стороны других лордов. А Ланнистеры всегда платят свои долги:лев:
Как только появится ваш стюард, пусть подождёт окончания моей беседы с лордом Эддардом.
Лорд Тайвин небрежно склонил голову, показывая завершение разговора, затем повернулся к лорду Старку.
- В связи со сложившимися обстоятельствами могу уделить даже много времени, лорд Тайвин. - ответил Эддард. - Где вам будет удобнее говорить, в каюте? Впрочем, это неважно, можем начать прямо здесь
- Похоже, мы влипли, милорд. Малость или нет будет видно, - понизив голос, чтобы его слышал только собеседник начал Ланнистер.
Эддард Старк (игра КМ)
 

Джон Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
На берегу

Ему было что добавить, но он промолчал и ответил Хостеру только после того, как шлюпка с парламентером отчалила от берега.

- Все эти рыцарствующие дуралеи клюнули на наживку Пакстера и теперь у него полная галея заложников.
 

Хостер Талли (Игра КМ)

Игрок (закончена)
На берегу
- Все эти рыцарствующие дуралеи клюнули на наживку Пакстера и теперь у него полная галея заложников.
Ну, лорда Ланнистера я не назвал бы "рыцарствующим дуралеем", но в остальном ты прав: полная галея заложников. Там же еще и Ланнистер младший, и те, кто отправился охранять принцессу.
Час от часу не легче. Похоже, лорд Редвин совсем вышел из берегов.
 

Селвин Тарт (игра КМ)

Игрок (закончена)
На пути с пристани в замок

Воистину время в доброй прогулке течет незаметно. Практически добравшись до Красного Замка, рассматривая городские окрестности и ведя степенную беседу с сиром Роландом Крейкхолом, лорд Селвин внезапно задумался о том, что все же мало уделяет в этих удобных обстоятельствах внимания важному делу, которое для любой семьи порой стоит во главе угла. А у кого-то и слишком остро. Поискам хорошего мужа для его Бриенны. Этим лучше начинать заниматься издалека, потому что порой сам не заметишь как подойдет время, которое уже закончилось, а твоя дочь решит заниматься чем-то не совсем уместным, навроде гончарного дела. Рейгара вот игра на арфе ни к чему хорошему не привела, так что все пустое из головы лучше изгонять сразу и хорошим династическим браком. Особенно когда весь цвет страны собрался в одном месте.
 
Последнее редактирование:

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль
Как только появится ваш стюард, пусть подождёт окончания моей беседы с лордом Эддардом.
- Конечно. Но после этого говорить с лордом Эддардом буду я. Заранее желаю вам спокойной ночи. Пусть вам снятся только хорошие сны.
 

Русе Болтон (Игра КМ)

Игрок (закончена)
На берегу лорд Болтон нашел Хранителей Долины и Речных земель и подошел к ним.
- Милорды,- Обозначил он свое присутствие. - Ситуация, как я уже узнал, патовая.
Почему-то Русе чувствовал что-то вроде вины за то, что Эддард Старк, не посоветовавшись с ним, сломя голову помчался сегодня на этот чертов корабль.
Хостер Талли (Игра КМ) , Джон Аррен (Игра КМ) ,
 
Улицы города

Вообще Рональд Коннигтон никогда не был против женской компании, поэтому укороченное "о", доставшееся ему от леди Аррен даже бы задело его, будь он помоложе и чуть менее уверен в себе. В плане личного обаяния, конечно. Из женских разговоров он понял мало, кроме слов "море" и "воздух", поэтому заметил глубокомысленно, ностальгически припомнив запах в Грифоньем Гнезде:
- Море пахнет замечательно, леди, но вряд ли в этом зловонном городе, вы по-настоящему оцените этот запах. Здесь же к воздуху примешивается слишком много человеческого зловония.
- Приятно познакомиться, лорд Коннингтон
- Знакомство с вами, леди, честь для меня, - галантно поклонился он леди Аррен.
- Милорд, вы случайно не знаете, где мы находимся?
- Мы неподалеку от Грязных ворот, леди Мормонт, и главных городских пристаней.
Тем временем стемнело.
- Позвольте, леди, сопроводить вас, в городе ночью столь знатным дамам и в мирное время небезопасно находиться, а уж теперь, когда он кишит мародерами, разоренными жителями и солдатней, и речи быть не может о том, чтобы вас отпустить одних. Здесь лишком опасно и лишиться головы сразу от трех мечей - Старка, Талли и Аррена - я не намерен.
Он распорядился и к ним присоединились еще 7-ро его воинов из Штормовых земель в цветах Коннингтона. Впрочем, в соседнем квартале были расквартированы воины Тарта, они были ему хорошо знакомы, как и он им. Поэтому если женщин не занесет слишком далеко, то этих воинов было вполне достаточно.

Мейдж Мормонт (игра КМ) , Лиза Аррен (Игра КМ) ,
 
Последнее редактирование:

Роланд Крейкхолл (игра КУ)

Игрок (закончена)
Речные ряды
Закончить разговор с Тартом Роланду Крейкхоллу не удалось, хотя он и сказал всё, что хотел. Со стороны Грязных ворот к нему подскакал оруженосец в цветах Ланнистеров и быстро затараторил.
- Седьмое пекло! - воскликнул Вепрь. Он повернулся к одному из рыцарей свиты. - Ральф, собирай людей. Через полчаса мы должны быть в порту. Живо!
 

Эддард Старк (игра КМ)

Игрок (закончена)
- Похоже, мы влипли, милорд. Малость или нет будет видно, - понизив голос, чтобы его слышал только собеседник начал Ланнистер.
- Полно, лорд Тайвин. - Эддард все ещё старался смотреть на вещи позитивно. - Смотрите, у вас есть ваши люди, у меня есть мои люди, у нас есть вино. Что может сделать лорд Редвин? Не потопит же корабль, право слово. Меня, правда, крайне удручает невозможность заняться важными семейными делами. - Тут Эддард замолчал, потому что его последним семейным делом, широко известным общественности, было жестокое убиение его отца и брата.
 

Тайвин Ланнистер (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль

- Конечно. Но после этого говорить с лордом Эддардом буду я. Заранее желаю вам спокойной ночи. Пусть вам снятся только хорошие сны.
Слова лорда Редвина вызвали недоумение у Тайвина Ланнистера. Он перенёсся намного лет назад, и неожиданно вспомнил на что похожа ситуация - перехватить в танце партнёршу у незадачливого кавалера, которому только и оставалось кричать вслед: "Я танцую с вами следующий танец, леди! Не ускользайте!"
Однажды на балу он также перехватил кузину Джоанну:in love:у принца Эйриса, и это стало их игрой, которую они часто потом повторяли.
Вслух же он произнёс:
- Полагаю, лорд Эддард разберётся. Доброй ночи.
Льдинки из зелёных глаз наделали незримых дыр в лорде Абора.
 

Лайл Кракехолл(ИграКМ)

Игрок (закончена)
"До Драконьих Врат и обратно" или "Сказ о том Как Сир Лайл гулял, смотрел, и на ус наматывал"
Лайл до самого заката блуждал по улицам прежде чем вернуться на корабль, он напевал и местами наплясывал, там где не видели, по кварталам Королевской Гавани. Надменная Септа Бейлора, величавый Холм Висеньи, пыльная Cтальная улица, шумная Сапожная площадь, улица Хлебная , бордель, Драконья яма, Холм Рейенис, тоскливая улица Сестер, многолюдный Блошиный конец, Семянная улица, на которой его чуть не сбили... Бывают такие дни, когда солнце не перегревает, дождь не моросит, и ветер бьет не сильнее младенца. Запахи, запахи этого города пропитали Лайла неторопливо, но с характером - от него теперь всю жизнь должно нести Королевской Гаванью! А там пахнет не только лишь цветами, духами и вином, а еще и шлюхами, грязью и сыростью. Когда ему хотелось перекусить, он по-добродушному обращался к лавочникам, подкидывал им плату и продолжал свой путь то вниз по улице, то вверх по холму. Люди встречались разные: все либо куда-то спешащие, сбивающие всех перед собой, либо еле передвигающие свои ноги, и лишь горьким взглядом молящие всех Богов о скорой своей смерти. Лайл подмечал чем занимаются войска речников, северян, долинных, штормовиков и своих родных западников. Все шло своим чередом.
 

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Улицы города
- Позвольте, леди, сопроводить вас, в городе ночью столь знатным дамам и в мирное время небезопано находится, а уж теерь, когда он кишит мародерами, разоренными жителями и солдатней и реь быть не может о том, чтобы вас отпустить одних. Здесь лишком опасно и лишиться головы сразу от трех мечей - Старка, Талли и Аррена, не намерен.
Лиза кивнула, уверенно:
- Позволяем. Проводите нас. Да, леди Мормонт?
Но вообще не хотeлось возвращаться в тот красный замок, вот абсолютно не хотелось, но ведь придётся.
Тяжкое бремя леди, возвращаться в замки.
С тяжёлым вздохом Лиза сказала:
- А ведь даже до моря не дошли. Жаль.
Мейдж Мормонт (игра КМ) ,
 

Хостер Талли (Игра КМ)

Игрок (закончена)
На берегу
Шлюпка со стюардом Редвина отчалила, но появилось новое лицо - лорд Болтон.
- Милорды,- Обозначил он свое присутствие. - Ситуация, как я уже узнал, патовая.
- Насколько она патовая, пока трудно судить, но есть, над чем задуматься. Идемте в замок, по пути все обсудим.
 

Лайл Кракехолл(ИграКМ)

Игрок (закончена)
Речные ряды
Уставший, вспотевший, не спавший более суток Лайл все же был еще в своем уме, чтобы узнать своего отца.
- Отец...- Лайлу показалось, что его отец был чем-то ни на шутку встревожен, - Что происходит?@Роланд Крейкхолл (игра КУ) ,
 

Джейме Ланнистер (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль.
Когда разговор с принцессой завершился, Джейме выбрался из каюты лорда Редвина и вздохнул полной грудью. Так, будто там, наедине с черной ненавистью этой женщины, ему стало душно. Правда, это все равно не особенно помогло.
Пользуясь тем, что рядом пока что никого не было (ну, кроме, возможно, толпы гвардейцев, арбалетчиков, юнг и прочих заинтересованных), Ланнистер прислонился к стенке и позволил себе устало прикрыть налившиеся свинцом глаза. В таком положении его и нашел расторопный юнга, сообщивший о желании отца в срочном порядке увидеться с ним. Джейме был удивлен: признаться, он не думал, что отец вообще потащится на этот корабль…Однако уйти он пока что не мог. Посему Джейме наказал юнге передать Тайвин Ланнистер (Игра КМ), в какой части корабля он может найти своего сына и о его намерении оставаться там и далее.
Джейме был на все сто уверен в том, что все это здорово не понравится отцу. Но...презреть и этот долг тоже Джейме не мог. Да нет, не так. Не хотел.
 

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Поздно вечером, почти ночью, Лиза в сопровождении Меган и трёх риверранцев вернулась в Красный замок.
Острия теней уже не ранили, уже везде стояла такая же тьма, которая была у неё на душе.
На какие-то минуты ей показалось, что она сможет переночевать не в этих стенах, но нет, она и там была не к месту.
Меган суетилась, всё старалсь приобнять, называла детонькой, Лиза же только сжимала губы, которые медленно складывались в новую для неё улыбку.
"Пора уже понять и принять, что я никому не нужна. Кроме самой себя. И моего ребёнка, которого я когда-то рожу."
Укладываясь в постель в башне Десницы и без всякой ночной рубашки, Лиза всё так же улыбалась, и тут же уснула.
 
Последнее редактирование:
(редактировано)
Почти ночью, поняв, что Лизе Аррен нужен... кто-то с более крепкими нервами, когда она посреди разговора попросту сбежала от Коннигтона, даже не удосужившись его дослушать, он сначала недоуменно похлопал желтыми ресницами, потом негромко выругался, потом приказал 4-м своим воинам-разведчикам, которые вполне себе могли передвигаться довольно бесшумно, тем более по темным улицам города, скрытно следовать за взбалмошной девчонкой, не гоняться же за ней в конце концов?
- Н-да, - шел он следом за женщинами на приличном отдалении, среди города он тоже не собирался ночевать и возвращался в Красный Замок, - видимо, сдаю позиции, чтобы с такой скоростью от меня сбегали женщины еще года три назад...
Почему-то он расстроился и все гадал, чем так расстроил барышню? Или напугал? Все-таки не смотря на предостережения леди Мормонт, Коннигтон понял, что без чарки хорошего вина он вряд ли уснет, и намеревался послать записку лорду Аррену, чтобы очистить совесть. Кто знает, куда помчится юная леди Долины после того, как скрылась за воротами Королевского замка? Как внезапно это не понадобилось - высокородные лорды появились в воротах Красного Замка.
 
Последнее редактирование:

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
Странный обратный путь в замок прошел спокойно, а это главное.
Прежде, чем вернуться к себе, Мейдж прошла к покоям Старка. Нед так и не возвращался. Как и люди, посланные на корабль для охраны принцессы. Других известий, ни хороших, ни плохих, у северян не было.
Что ж, "дурные вести бегут быстро", и их отсутствие это почти добрый знак. Тревога не волк, так просто не отогнать... но с любыми действиями придется ждать до утра. А пока есть время подумать. О кораблях - не разучилась ли Мейдж ходить под парусом? Или о девушках Талли - неужели и жена Неда такая же неуравновешенная и неспокойная? Или о том, что находится на юге...
Она опять уснула, не раздеваясь.
 

Mimir

Лорд
Пять дней спустя

Корабль Редвина маячил в гавани бельмом на глазу победителей. Трупный ветер с северо-запада, последний вздох легких Королевской Гавани, готов был наполнить его паруса.

Всю ночь в городе происходили перемещения. Жизнь потихоньку возвращалась в его тело, и хоть это была чужая жизнь, жизнь солдат и лордов, плащей и кинжалов - это была жизнь, тем не менее, жизнь пчел, устроивших улей в черепе великого зверя. Горек мед их! И не лезет в глотку сладкое арборское вино.

И ни на корабле, ни в багровых стенах твердыни Мейгора не могли знать о том, что вестник уже приближается к столице, тоскуя по костлявым объятиям пальцев мейстера. Крыла черны, слова темны - так говорят.

И плох был сон.



Третий и последний день открыт и, предположительно, продлится до 23:00 МСК.
 

Элия Мартелл (игра КМ)

Игрок (закончена)
На корабле.
Лишь ближе к рассвету усталое тело Элии наконец соприкоснулось с постелью - но сон ее был неспокоен, краток и обрывочен. Она, всегда хрупкая и слабая здоровьем, влачила сейчас существование, и вправду подобное существованию призрака. Словно мертвая забывала она о пище и об отдыхе. Подобно неупокоенному мстительному духу, ее жизнь поддерживалась сейчас лишь жаждой возмездия.
Даже сердце мертвой не может пустовать. И если вырвать из этого сердца любовь, надежду и веру, замена найдется быстро.
Ненависть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху