• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Король мертв

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Элия Мартелл (игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль. Каюта.
До Элии донеслись приглушенные звуки, которые сложно было с чем-то спутать. Особенно с учетом пережитого ею в последнее время. Дорнийская принцесса вздрогнула и подошла к двери, из-за которой доносились, как ей показалось, голоса Джейме Ланнистера и хозяина корабля.
Ужас, вновь охвативший ее естество при звуках борьбы и воскресивший в ее памяти кровавое побоище в стенах Красного Замка боролся с желанием выглянуть наружу. И пока что успешно его побеждал.
 

Джейме Ланнистер (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль.
- Это какого, позвольте узнать? – голос у Джейме звенел, как холодная сталь. - Сняться с якоря…Милорд, вы столь цветисто убеждали всех в своем гостеприимстве и в том, что никому и ничего не угрожает. Полагаю, вы малость привирали?
На лице рыцаря появилась очередная острая усмешка. Он с первого вечера считал, что Пакстер Редвин с попустительства грандлордов щедрой рукой набирает себе полный корабль заложников. Ему казалось это столь же очевидным, как голубизна неба. И со своим уделом он был согласен. Пара лет на службе Эйриса заставили его...привыкнуть такому положению дел. Но вот с уделами других...
Рука его крепко и привычно сжимала рукоять меча. Взгляд скользил по гвардейцам Редвина, прикидывая их количество…И свои собственные возможности, до тех пор, пока его не изрешетят арбалетными болтами как ежа.
Как ни посмотри, получалось не слишком-то удачная картина. Все становилось еще сложнее. Джейме усилием воли заставил себя расслабиться.
Пакстер Редвин (игра КМ)
 

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль Редвина отплыл от Речных ворот на безопасное расстояние. Сейчас он находился почти вровень с Красным Замком - только южнее и отделен крепостной стеной, полосками суши и воды.
- Очень хорошо, - сказал лорд Редвин - отправьте под знаменем мира пару-тройку человек, чтобы они сообщили о том, что я сейчас занят разговором с лордом Старком, и что вскоре лорд Старк вернётся к своим соратникам.
- Это какого, позвольте узнать? – голос у Джейме звенел, как холодная сталь. - Сняться с якоря…Милорд, вы столь цветисто убеждали всех в своем гостеприимстве и в том, что никому и ничего не угрожает. Полагаю, вы малость привирали?
- Я понимаю ваше удивление и недоумение. Я сам не ожидал, что события понесутся вскачь. Однако, вчера я узнал следующие вещи: во-первых, лорд Тайвин обвинил меня в намерении взорвать Диким Огнём столицу; во-вторых, он намерен устроить принцессе Элии "несчастный случай". Поэтому я вынужден был принять ряд мер для обеспечения своей и, главное, принцессы Элии, безопасности.
 

Эддард Старк (игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль

Эддарда Старка называли Тихим Волком, но акцент надо было сделать на том, что он был не морским волком, а сухопутным. За одну ночь ему опостылел корабль и море вместе взятые, и он поклялся вновь ступать на борт только в самом крайнем случае, а лучше никогда. Эддарду срочно надо было отослать важное письмо, но он совершенно не представлял как это сделать. Один из матросов сказал, что для передачи писем он может использовать чайку вместо ворона. Эддард пришёл в ярость и приказал выдать наглецу палок, потому что это явно было шуточкой из разряда тех, которые проделывают над несведущими в морском деле людьми. Но с тех пор он иногда поглядывал на пролетающих мимо особо жирных чаек.
Утренняя идиллия была нарушена грубо и беспощадно - случилась схватка, пролилась кровь, были отданы приказы про стрельбу по коленям.
- Люди Севера! Винтерфелльцы! - напутствовал лорд Старк своих людей. - Мужайтесь, возможно, скоро и нам станут целиться в коленную чашечку. Давайте же не допустим этого.
 

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль
Эддард Старк (игра КМ)
- Люди Севера! Винтерфелльцы! - напутствовал лорд Старк своих людей. - Мужайтесь, возможно, скоро и нам станут целиться в коленную чашечку. Давайте же не допустим этого.
- Спокойствие, лорд Эддард, все наши ночные договорённости остаются в силе. Я лишь не хочу, чтобы мой корабль вдруг взяли абордажем на плотах - поэтому и приказал отвести корабль глубже в море.
 

Джейме Ланнистер (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль.
- Вы несете какой-то бездоказательный бред, лорд Редвин. – беспечная улыбка на лице Джейме стала шире. – А еще…Не слишком ли вы много на себя берете, милорд? Не вы ответственны за защиту принцессы. Не вам вершить суд над гранд лордом. Вы не десница, не регент и уж тем более не король. Вы даже не великий лорд. Ваш сюзерен где-то там. Там же где истина. – голос у рыцаря стал хлестким, - Так перед кем вы выслуживаетесь? Принцессой? На что вы вообще рассчитываете? На то что вассалы моего отца оставят это просто так? Что весь Запад скажет «ах, почему бы и нет, почему бы Редвину из Арбора не принять меры против лорда Тайвина?». Что великие лорды поддержат ваше самоуправство? Кто стоит за вами, Редвин? Помимо убитой горем женщины даже не крон-принца. Объяснитесь.
Высказав свою тираду и так оскорбленный Джейме оскорбился еще и тем, что Пакстер Редвин в процессе разговора умудрялся отвечать раздающему где-то там приказы своим людям Эддарду Старку.
Пакстер Редвин (игра КМ)
 

Элия Мартелл (игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль.
Дверь каюты скрипнула и приотворилась. На пороге стояла дорнийская принцесса.
- О, лорд Тайвин большой мастак в вопросах устройства "несчастных случаев", - тихо и горько произнесла Элия. - Встреча с его людьми уже сама собой одно большое несчастье. Лорд Редвин, я прошу вас приказать тем вашим людям, которым доверена моя охрана, не отходить от моей каюты ни на один шаг. Коль уж события приняли такой поворот, я не могу знать, как в следующую минуту может... расставить свои приоритеты сын лорда Ланнистера.

Джейме Ланнистер (Игра КМ) , Пакстер Редвин (игра КМ) ,
 

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль
Не вы ответственны за защиту принцессы
- Нет, я поклялся её защищать, вы, полагаю, помните этот момент.
Не вам вершить суд над гранд лордом. Вы не десница, не регент и уж тем более не король, милорд. Вы даже не великий лорд. Ваш сюзерен где-то там. Там же где истина.
- А ваш - совсем рядом. Предлагаю, и спросить её мнения о правомочности моих действий.
Впрочем, это уже стало излишним:
Лорд Редвин, я прошу вас приказать тем вашим людям, которым доверена моя охрана, не отходить от моей каюты ни на один шаг. Коль уж события приняли такой поворот, я не могу знать, как в следующую минуту может... расставить свои приоритеты сын лорда Ланнистера.
- Как прикажете, леди Мартелл.
И часть солдат была вызвана к дверям покоев принцессы.
 

Тайвин Ланнистер (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль, каюта
Лорд Тайвин не считал себя идеальным отцом, да и хорошим отцом себя тоже не считал. В сущности, что такое отец? Собственного отца он поначалу любил, как это свойственно всем детям, даже тем, что имея пока только один зуб во рту, уже кусают за палец человека много сильнее себя. Говорят, что лорд Герольд Ланнистер до конца своих дней помнил внуку тот укус.
Когда же мальчик, подрастая, понял - отец определённо хороший человек, но очень слабый лорд, он поклялся себе всегда быть сначала лордом, а потом уже отцом. Так и случилось, когда родились его дети - они имели всё, что им положено по рождению, кроме отцовской ласки. Её редкие проявления были для них, как награда.
Лорд Тайвин не ждал от детей ответной горячей любви, но всегда полагал, что они знают свой долг перед домом. И вот, оказалось, что это не так. Его первенец Джейме предал даже не отца, а своего лорда, дав возможность Редвину захватить его, воспользовавшись тем, что он был один. Горько, что и говорить.
Что там лорд Пакстер нёс об обвинениях, Тайвин пропустил мимо ушей - обычная ложь в оправдание насилия, так необходимого Редвину в его игре.
По-настоящему потрясло то, что его сын, Ланнистер по крови, не стоял рядом с ним, не напал сзади на винодельцев со всеми людьми, что у него были. А ведь он подавал надежды, как сильный мечник.
Поймав себя на мысли, что думает о сыне в прошедшем времени, лорд Тайвин не ощутил...ничего.
 

Джейме Ланнистер (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль.
- Она не мой король. Мой король мертв. – ответил рыцарь помертвевшим голосом. Снова ему приходилось...выбирать. А ведь когда-то он мечтал стать вторым Эртуром Дейном. Но все пошло совсем не так с самого начала. А теперь...Теперь терять уже было почти нечего.
После слов Пакстера, наконец-то поняв, во что он ввязался, Джейме тут же расставил свои приоритеты. Благо, ходить для этого было недалеко. Два шага. Он ведь защищал принцессу. Он был к ней ближе всех остальных. Ланнистер, пинком распахнув дверь, постарался схватить дорнийку и приставить ей меч к горлу.
- Я уже стал цареубийцей от того, что твой муж не удержал члена в штанах, принцесса. Еще и отцеубийцей заделываться я отказываюсь. Пусть эта слава покроет кого-то другого.
Кубик
Пакстер Редвин (игра КМ) Элия Мартелл (игра КМ)
 

Лайл Кракехолл(ИграКМ)

Игрок (закончена)
- Пора! - сказал он сам себе, а потом перевел взгляд на своих рыцарей. - Хамфри, сейчас берёшь лодку, поднимаешь белый флаг и плывёшь к редвинской галере. Потребуешь, чтобы тебе представили лорда Тайвина и сира Джейме в целости и сохранности и дали с ними поговорить. "Отказ силы Запада воспримут как акт агрессии и... будут действовать по своему разумению", - вот прямо так и скажешь. Давай, живо!

Лайл так и не поднялся на корабль. Он переночевал на суше, решив остаться с Западными войсками около отца. Он надеялся выспаться, но ему мешали заснуть мысли, лезшие в голову: он не был уверен, что охраны Тайвина Ланнистера будет достаточно против Редвина и его людей - у того было численное преимущество. И уже утром, завидя как отплывает корабль на безопасное для себя расстояние, он кусал себе локти: надо было, надо было подняться на этот корабль! Лорд Арбора собрал у себя заложников всех мастей, в том числе лорда Кастерли и беременную принцессу... А он там вино пил и байки рассказывал, слепой и недалекий Лайл.
 

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
После слов Пакстера, наконец-то поняв, во что он ввязался, Джейме тут же расставил свои приоритеты. Благо, ходить для этого было недалеко. Два шага. Он ведь защищал принцессу. Он был к ней ближе всех остальных. Ланнистер, пинком распахнув дверь, постарался схватить дорнийку и приставить ей меч к горлу.
- Я уже стал цареубийцей от того, что твой муж не удержал члена в штанах, принцесса. Еще и отцеубийцей заделываться я отказываюсь. Пусть эта слава покроет кого-то другого.
Лорд Редвин не растерялся, а богатырским голосом закричал:
- Сир Джейме Ланнистер взял в заложники принцессу Элию. Стрелки, выведите из строя его правую руку - только аккуратно, не повредив принцессе
кубик
Эддард Старк (игра КМ) (и все, кто в зоне слышимости)
 

Хостер Талли (Игра КМ)

Игрок (закончена)
У ворот Красного Замка
Уже когда он покидал Красный Замок, к нему поспешил запыхавшийся гонец с запиской. Перечитав ее, Талли коротко выругался и, дав гонцу очередное поручение, поспешил в расположение своих войск.
 

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
В башне Десницы

Муж ушёл тихо и рано, Лиза проснулась, но сделала вид, что спит, но как только за ним закрылась дверь покоев Десницы, она громко позвала Меган, и та появилась, как будто ждала за дверью и заулыбалась:
- Солнечного чаю, моя леди?
- Да, и побольше.
Меган заулыбалась ещё сильнее, оглядывая Лизу.
- Вы всё проделали так, как я советовала?
Признаться, у Лизы совершенно вылетело из головы положить под подушку нож, чтобы был мальчик, задрать ноги повыше, молиться Матери и Воину во время, поблагодарить мужа в конце и съесть лимон, но Меган это было знать необязательно, опять же если не получится, то вот как раз она со своими дурацкими не действующими советами и будет виновата.
Так что леди Аррен уверенно кивнула головой, и вскоре уже пила насыщенный душистый чай и продолжала слушать советы:
- А теперь вам, леди, нужно найти кого-то голодного и угостить чем-то, так вы угодите Матери и она пошлёт вам здоровенького сыночка.
- Да где-же я голодного в Красном Замке найду? А за ворота идти сегодня не хочется. Разве что..того облезлого кота? А кот - считается?
Но не успела Лиза услышать ответ, как в дверь постучали и принесли записку. Быстро пробежав её глазами, Лиза нахмурилась, резко встала и поднесла её к свече, наблюдая, как горит клочок бумаги. Пламя чуть обожгло пальцы задумавшейся женщины, она ойкнула и уронила тлеющий пепел на пол.
- Помоги мне одеться, Меган, быстро. И кликни моих людей.
А потом быстро написала записку и велела её отнести леди Мормонт.
 

Роланд Крейкхолл (игра КУ)

Игрок (закончена)
Грязные ворота - Порт
- К докам! - скомандовал лорд Крейкхолл своей свите, вскочив на коня. Нельзя было терять ни мгновения. Кавалькада всадников в красно-золотых цветах промчалась и по берегу Черноводной и спустя пару минут достигла порта.
...на борту карракки было написано "Звезда Заката" (порт приписки - Мир) и Крейкхолл счел это хорошим предзнаменованием.
- Что тут происхождает? - возопил невысокий лысеющий шкипер на ломаном вестеросском, увидев перед собой Вепря и столпившихся рядом с ним рыцарей.
- Все в порядке, старина, - Крейкхолл прошел мимо него, похлопав по плечу. - Уже разгрузились? Отлично! Значит так, друг ты наш заморский, корыто мы твое временно реквизируем в пользу государства. Если повезет, получишь его обратно к вечеру в целости и сохранности. Если нет, стоимость мы вернем - Ланнистеры платят свои долги. Так, а скажи-ка мне, сколько у тебя на палубу влезет десанта? Что значит, не знаешь? Еще поди скажешь, что не промышлял пиратством в вестеросских водах? Знаем мы душонку вашего брата иностранца, да...

Еще на стоявших поблизости двух судах происходило примерно то же самое. Отряды Ланнистеров и Крейкхоллов быстро привели матросов к подчинению и подняли над мачтами свои знамена. Увидев бесцеремонный захват, моряки остальных кораблей отвязали канаты и поспешно ретировались от берега.
- Вот сволочи, а, - прокомментировал лорд Крейкхолл. - Ну я вам ужо покажу неповиновение! Но потом...

Пока же, три конфискованных в пользу дома Ланнистеров судна, загрузившись стрелками и пехотинцами, отчалили от берега и направились к рейду у Красного Замка.
 

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
Корабль
Пора сматывать удочки, решил лорд Редвин.
- Лорд Эддард, берите своих людей, шлюпку и бегите отсюда как можно скорее.
Эддард Старк (игра КМ)
- Корабль вести на юг, в Дорн, снова заорал Редвин.
 
Недалеко от Рыбного рынка.

Его патрули докладывали все более и более странное. Бессонная ночь,боевая готовность. Поиски.. Приготовления.. Записки...
- Что там творит этот Редвин? Разве не в отмене налогов было его счастье? А теперь ходи трезвый.
В этом было только одно хорошее, не болела с утра голова. Он получил новую записку.
- Как только прибудет леди Мормонт, пусть поднимается на стену.
Он решил взобраться повыше и сам глянуть на то, что там творится на реке.

Мейдж Мормонт (игра КМ)
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Принцесса слаба и болезненна, и какое-то сопротивление оказать не смогла...
- Сир Джейме Ланнистер взял в заложники принцессу Элию. Стрелки, выведите из строя его правую руку - только аккуратно, не повредив принцессе
кубик
Критический провал.
Стрела прошла рядом с рукой Джейме.
Совсем чуть-чуть ниже и левее.
Дорнийская принцесса осела на руках Джейме. Из ее груди торчала стрела.
Элия Мартелл мертва.
 

Пакстер Редвин (игра КМ)

Игрок (закончена)
Стрела прошла рядом с рукой Джейме.
Совсем чуть-чуть ниже и левее.
Дорнийская принцесса осела на руках Джейме. Из ее груди торчала стрела.
Элия Мартелл мертва.
- Убить гадину Ланнистера - он убил принцессу.
кубик
 

Cocaine Mother

Знаменосец
- Очень хорошо, - сказал лорд Редвин - отправьте под знаменем мира пару-тройку человек, чтобы они сообщили о том, что я сейчас занят разговором с лордом Старком, и что вскоре лорд Старк вернётся к своим соратникам.
Тем временем пара-тройка человек под знаменем мира в фиолетово-голубом добралась до Джон Аррен (Игра КМ) и Хостер Талли (Игра КМ), сообщая им весть от Редвина:moustached:
Добралась до Речных Ворот, где их задержали, обыскали и передали новость Аррену и Талли.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху