• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Белла

Знаменосец
перед свадьбой с Бесом, Санса выросла из всех своих платьей и они и впрямь на ней почти трещали, так что всё она продумала. Возможно, как мы тут плохо о стилистке не отзываемся, но она работала с первоисточником гораздо ближе, чем нам кажется. .
Нет. Платья на Тернер трещали, когда Санса уже была леди Ланнистер, а по книге ей перед свадьбой организовали целый новый гардероб, чтоб соответствовала. Перекрученные слишком узкие рукава платья на свадьбе с Рамси тоже странно выглядели, его же только сшили.:annoyed:
К примеру, если вы заметили старческу шею, то возможно именно её и надо было подчеркнуть и показать.
Нафига?
 

Temnaja

Наемник
Нет. Платья на Тернер трещали, когда Санса уже была леди Ланнистер, а по книге ей перед свадьбой организовали целый новый гардероб, чтоб соответствовала. Перекрученные слишком узкие рукава платья на свадьбе с Рамси тоже странно выглядели, его же только сшили.:annoyed:
Я именно об этом)
что перед свадьбой с Бесом, Санса выросла из всех своих платьей и они и впрямь на ней почти трещали, так что всё она продумала.
Сансе на момент свадьбы около 13 или 14, точно не помню. В этом возрасте как раз появляются грудь и округлости. Если правильно помню Санса как раз говорила перед свадьбой, что на ней трещат корсеты и мужчины странно смотрят. Но никак не потом.

А насчет шеи не поняла. Мне понравилась актриса в роли Кейтилин, хоть по возрасту она и не подходила. Но зачем было подчеркивать возрастные изменения если даже в книге ни слова?

Надо сказать, что от ракурса многое зависит. Вот тут (более полный кадр не нашла, а пересматривать лень. Это в таверне когда Бриенна нашла Сансу 5 сезон 2 серия) рука кажется просто огромной (и я не про грудь, а именно руку) потому что прижата к телу, а платье трещит.
latest
 

гвиар

Знаменосец
К примеру, если вы заметили старческу шею, то возможно именно её и надо было подчеркнуть и показать.
по книге Кет - молодая тридцатилетняя женщина, еще красивая и свежая. Мишель конечно по возрасту мимо, но на своих жизненных фотах она выглядит гораздо лучше, чем в сериале. Зафига ей сделали эти жабообразные жабо? Да, они интересны сами по себе и концептуальны, но неужели мотив рыболовной сети нельзя было пустить по отделке рукава например? Опять же, совершенно неподходящая для возрастной женщины прическа. Она же не шеснадцатилетняя невеста чтобы с гривой до пояса ходить.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
В ЗВ были качественные, равновесные мозговые слизни :stop: В ИП же каждый раз один из слезней существенно перевешивал и добавлял комичности там, где это было совсем не нужно. Например, во время казни Неда я не могла оторваться от одного из слизней Серсеи, которого она силой воли удерживала в горизонтальном положении...
Вот зачем вы напомнили?! :banghead: О, этот эпично сползающий слизень! И Санса, которую удерживают два гвардейца ниже ее на голову.
Но сцена все равно была хороша и выразительна, а Джек реально тянул на себе весь сезон.:puppyeye:
Совсем печально становится от мысли, какие актеры играли в первых сезонах - Глисон, Дэнс, Мишель Фейрли, Кейт Дики (апофигенная Лиза), Диллейн, Эсме Бьянко (уже можно уверенно сказать что ее Роз была самой красивой женщиной сериала), и какие.....Гульки остались нам теперь. :offended::offended:
 

Азула

Знаменосец
по книге Кет - молодая тридцатилетняя женщина, еще красивая и свежая. Мишель конечно по возрасту мимо, но на своих жизненных фотах она выглядит гораздо лучше, чем в сериале. Зафига ей сделали эти жабообразные жабо? Да, они интересны сами по себе и концептуальны, но неужели мотив рыболовной сети нельзя было пустить по отделке рукава например? Опять же, совершенно неподходящая для возрастной женщины прическа. Она же не шеснадцатилетняя невеста чтобы с гривой до пояса ходить.
А мне червяк вокруг шеи Кейтилин напоминал крыску Лариску:oh:

latest
 

LadyWinter

Знаменосец
Однако сериальные мотивы теперь видны и на подиуме...:creative:
На этих фотографиях становится ещё лучше видно, у кого из творцов есть вкус и руки. Аляповатые абы как сидящие на человеке наряды из ИП. И красивые, стильные, отлично подходящие носящему их человеку наряды неизвестного мне модельера.
У модельера фора была, конечно - фигуры у моделей стандартны. И всё же разница в уровне мастерства налицо. :envy:
 

LaL

Знаменосец
И красивые, стильные, отлично подходящие носящему их человеку наряды неизвестного мне модельера.
Это Эли Сааб - известный создатель платьев о которых мечтают все девочки, мечтающие стать принцессами :)
 

Lady J

Знаменосец
Да-с... новое платье короля:Crazy:
helen-sloan-hbo-photo-3.jpg

Недавно была подборка в Гламурном колхозе... так Эурон у нас будто не на корабле с ЖО приплыл, а из Канзаса на Харлее примчался:koshmarrrr:.
Не могу решить это звездочки или ромашки цветочки гламурненько выбиты в Эуроновой косухе???:woot::eek::facepalm:
 

sverchok2

Знаменосец
Мейстер цепь не снимает НИКОГДА!
В книге цепь мейстера как ошейник, прилегает к шее - конечно, такое не снимешь. А в сериале эти цепи у них низко свисают, почему бы и не снять :).
 

LadyWinter

Знаменосец
Не могу решить это звездочки или ромашки цветочки гламурненько выбиты в Эуроновой косухе???:woot::eek::facepalm:
У дизайнеров всё продумано и символично. :stop: Это растопыривший щупальца кальмар. Вид в анфас. :happy:
 

Джоан Рейн

Рекрут
Да-с... новое платье короля:Crazy:
helen-sloan-hbo-photo-3.jpg
Да тут же глубокий символизм, дизайнер демонстрирует нам всю бездну безумия персонажа. Потому что только абсолютно сумасшедший мог такое на себя надеть:волнуюсь:
 

LaL

Знаменосец
Да тут же глубокий символизм, дизайнер демонстрирует нам всю бездну безумия персонажа. Потому что только абсолютно сумасшедший мог такое на себя надеть
Там ведь по ходу действия Эйурон приехал свататься, иначе говоря на смотрины. По такому случаю не мешало бы прибарахлиться, даже из награбленного выбрать одежку по-авантажней. Чай не в приморский трактир зашел, а в почти дамскую гостиную тронную залу .:rolleyes:
 

Джоан Рейн

Рекрут
Там ведь по ходу действия Эйурон приехал свататься, иначе говоря на смотрины. По такому случаю не мешало бы прибарахлиться, даже из награбленного выбрать одежку по-авантажней. Чай не в приморский трактир зашел, а в почти дамскую гостиную тронную залу .:rolleyes:
Хорошо если из награбленного, а то может ему на заказ шили для такого случая, пока корабли строились. Только он перед этим швее, очевидно, глаза выколол. Нет,я искренне стараюсь полюбить костюмы ИП, но конкретно вот этот свёл все мои старания к нулю))
 

LaL

Знаменосец
Хорошо если из награбленного, а то может ему на заказ шили для такого случая, пока корабли строились. Только он перед этим швее, очевидно, глаза выколол. Нет,я искренне стараюсь полюбить костюмы ИП, но конкретно вот этот свёл все мои старания к нулю))
Я глядела на этого Эурона и его по бордельно оголенную грудь и прям мечтала увидеть этакого индийского гостя - чтоб золотая цепура на груди, на которую впору якорь вешать, и кольца с драгоценными камнями по две-три на каждом пальце... и он так небрежно роняет перед Серсеей "На Железных Островах, мы - люди бедные и неказистые, у нас там шаром покати, разве что камня и г...а - вдоволь" :cool:.
 
Сверху