• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

first

Удалившийся
Но вот этой серой тряпки у Дейнерис на плече не понимаю. Красный чешуйчатый плащ из 3 эпизода был в тему, хоть и недостаточно красный. А эта вот задвинутая присборенная шторка к чему?
Может быть она Джоном прониклась. Это цвета Старков.
 
Но вот этой серой тряпки у Дейнерис на плече не понимаю. Красный чешуйчатый плащ из 3 эпизода был в тему, хоть и недостаточно красный. А эта вот задвинутая присборенная шторка к чему?
А что тут непонятного? Разве вы не видите, что дело на пляже, поэтому разумно предположить, что это пляжное полотенце.
А вообще забавляет, сколько было критики, пока рассматривали фото перед началом сезона. А вот сезон начался и всё оказалось не так страшно, как тут писали: и Дени, и Мисандея, и Серсея смотрятся просто отлично в своих нарядах. И Варис с Тирионом. Уже даже стали хвалить плащ Сноу. Так и с накидкой потом может оказаться
 

Lady J

Знаменосец
Но вот этой серой тряпки у Дейнерис на плече не понимаю. Красный чешуйчатый плащ из 3 эпизода был в тему, хоть и недостаточно красный. А эта вот задвинутая присборенная шторка к чему?
К Северу Зиме;) Цвет Старков - серый:D:D:D
 

Lady J

Знаменосец
А ну и сколько бы не хотелось критиковать Клептон, а за талию Дени в этом сезоне ей однозначно респект. Ну и Эмилии тоже.
Согласна! Корсет у Эмилии хороший! Лодкосэкас тоже в корсете исполнять будут???:sneaky:
Пока Кит настолько плох что на его фоне плащик блещет красотой, умом, и талантом.
Полно вам, Кит очень хорош в Старко-плаще! Развивающийся на ветру Старко-плащ одна из пяти самых замечательных вещей в Мире;):oh::oh:
 

гвиар

Знаменосец
Полно вам, Кит очень хорош в Старко-плаще! Развивающийся на ветру Старко-плащ одна из пяти самых замечательных вещей в Мире;):oh::oh:
Да ну, это все плащемагия. Плащ настолько суров, что украшает даже такую никчемную вешалку. А представьте как он заблистал бы на Бронне или Жоре!
 

Peter-88

Лорд
А обсудить Тарли никто не хочет? :not guilty:

qjAVHbvJrc0.jpg



Снова возвращаясь к сцене эуронового триумфа (которая интересна тем, что в ней сочетаются большая массовость и действие под открытым небом), не могу не заметить, что в смысле яркости массовка тут контраст имеет не только с "триумфатором".... Она вообще странно яркая.....
Зима, что ли, так влияет?
Причём в своём прежнем выводе относительно Раннего Средневековья\Поздней Античности я только укрепился. Да, кривое и косое, но какие-то параллели просматриваются. Про покрывала уже не раз упоминали выше, и даже что-то похожее на парные фибулы (не факт, что парные реально) пару раз мелькнуло. И, чудное дело, одна-две мужские шапки... тоже мелькнули. Нет, точно, это зима влияет. :D
58ZvEw6O3DI.jpg

nLXR2k5dB3o.jpg

23zxfkIrLDs.jpg

Заодно в Ep.3 крупным планом показали львиное войско :лев:, хотя ничего нового не наблюдается. Всё те же мягкие черепники и аксессуары из недетского магазина (L. Archers) и саладо-кабуто (L. Heavy Spearman), разве что версий последних без полумаски я что-то не помню (хотя, может, и были).

9cW2X5Wx4eY.jpg

GpgCIeIWhSY.jpg

Похоже, однако, что теперь это будет самая лучшая экипировка, ибо носителей более лучшей умножили на ноль....
Js8mtJMLziw.jpg

Но вот что интересно: неужели те проклятия, которые звучали по известному адресу далеко не только здесь, всё-таки оказали хоть какое-то влияние?


Надеюсь, что эта мысль не будет столь же скоротечна, как роль Королевы Шипов в седьмом сезоне.... :(

PByAfyyQnkY.jpg
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
А вообще забавляет, сколько было критики, пока рассматривали фото перед началом сезона. А вот сезон начался и всё оказалось не так страшно, как тут писали: и Дени, и Мисандея, и Серсея смотрятся просто отлично в своих нарядах. И Варис с Тирионом. Уже даже стали хвалить плащ Сноу. Так и с накидкой потом может оказаться
Ну как сказать. Всё очень тёмно, и это удручает. Да, в живую и впрямь лучше смотрится, чем на фотках, там вообще была тоска.

Но вот платье Сансы, по-моему, в живую даже хуже, чем было на фотках. У всех остальных женщин наряды лучше, чем у неё. Тех, что ходят в женственном, имею в виду. Дени, Миссадея, Серсея, Оленна, Змейки (ну мне сериальный дорнийский стиль не нравился никогда, но это уже о другом) вполне ничего. А Санса - просто жесть. Особенно во второй серии в сцене в большом чертоге - у меня вот ассоциации отнюдь не с эдакой железной женщиной, которую, вроде как, Клэптом хотела из неё сделать, а с какой-то, эээ, каргой что ли:D Она выглядела высокой, тощей, и согбенной что ли, ещё эти ракурсы:Speechless: В третьей смотрелось получше, но все равно это платье самое некрасивое из женских, вообще какое-то... никакое:( Черный цвет может быть куда сочнее. Хотя, как Старк, Санса могла бы ходить и в сером, только не в любимом мадам костюмером оттенке половой тряпки:stop:, а в нормальном, насыщенном сером цвете. Но если уж надо черный, то черный тоже может быть и ярким.
 
Последнее редактирование:
Augusta, мне Санса тоже в третьей показалась лучше, чем в первых двух, где было какое-то садо-мазо и ужасный парик. Когда она шла из богорощи, было чем-то похоже на последнюю серию шестого сезона, где она тоже уходила из богорощи. Правда, там это было более по-королевски и с не таким акцентом на том, что лицо словно нарисовано. Но хоть заплели более-менее и перестали уродовать ужасными ракурсами сбоку и снизу (мне они на галерее не понравились, а на совете не помню таких).
 

arimana

Знаменосец
Но вот этой серой тряпки у Дейнерис на плече не понимаю. Красный чешуйчатый плащ из 3 эпизода был в тему, хоть и недостаточно красный. А эта вот задвинутая присборенная шторка к чему?
Тут нет загадок! Никаких. Это остатки миеринских голубых платьев - распустили. Не пропадать же добру :sneaky: а на самом деле, все еще проще, об этом писали. У мадам была задача вписать как можно больше своих украшений в наряды: цепей, колец, брошей, заколок, наплечников, шейных скульптур, портупей и т.п. вот она и вписывает :D 'пляжное полотенце' только для этого и нужно, чтобы брошь показать. Ну, и спасибо, что не серо-буро-малиново-коричневое. А так светлое пятно в наряде.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Да ну, это все плащемагия. Плащ настолько суров, что украшает даже такую никчемную вешалку. А представьте как он заблистал бы на Бронне или Жоре!
:D:D:D Насмешили! Какая же из Китюхи вешалка для одежды??? Вешалка для одежды это Ли Пейс:in love: Бронну Старко-плащ не положен - рожей не вышел:(, а на Джоре возможно был бы не плох, ну дык у него в скорости свой появится из шкурки белого медведя;):D:D
 

Peter-88

Лорд
Да и шлемы-то разные:
Шлемы-то как раз и не должны быть конвейрно-одинаковыми, так что это в плюс, скорее.
Меня повеселило как по-разному на всех шлемы сидят.
А это общая проблема кинематографа: статисты (да и актёры, если на то пошло) сплошь и рядом совершенно не умеет носить снаряжение и доспехи. Что и не удивительно: откуда бы им уметь (кроме реконструкторов и (применительно к более-менее современной амуниции) солдат-срочников)? Поэтому те режиссеры и продюсеры, которым не всё равно, дают массовке и актёрам время на подготовку, инструкторов назначают и т.п.. А кому всё равно.... Вот потом и получается, что всё сидит как седла на коровах.
 

sverchok2

Знаменосец
хотелось бы для Дени
Мне бы хотелось для нее что-то типа доспеха, когда она в бой полетит на драконе, и даже со шлемом :). А то я опасаюсь, что ее прямо в пальто и шарфике отправят в полет, а от стрел она будет руками отмахиваться :D.
 

Янта

Знаменосец
Мне бы хотелось для нее что-то типа доспеха, когда она в бой полетит на драконе, и даже со шлемом :). А то я опасаюсь, что ее прямо в пальто и шарфике отправят в полет, а от стрел она будет руками отмахиваться :D.
И волосы назад!
 
Сверху