• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

OliviaDunham

Знаменосец
В 3 серии у Сансы и Дени похожие прически:)
tumblr_ou0r3utm3F1sntvgdo1_250.jpg
tumblr_ou0r3utm3F1sntvgdo2_250.jpg
 

Mira Forrester

Знаменосец
В 3 серии у Сансы и Дени похожие прически:)
tumblr_ou0r3utm3F1sntvgdo1_250.jpg
tumblr_ou0r3utm3F1sntvgdo2_250.jpg
О, это мне напомнило гифсет из-за которого я начала задумываться, а не парик ли Серсеи Сансе отвалили:
tumblr_otd1jlXDzJ1saw731o1_400.gif
tumblr_otd1jlXDzJ1saw731o5_400.gif
(х)
Но я особо в их структуру не вглядывалась.
 

Меда

Удалившийся
Мне бы хотелось для нее что-то типа доспеха, когда она в бой полетит на драконе, и даже со шлемом :). А то я опасаюсь, что ее прямо в пальто и шарфике отправят в полет, а от стрел она будет руками отмахиваться :D.
Для полета на драконе, ей, прежде всего, не хватает седла и желательно с рубинами и драконами с цепями, которыми ее предки подстраховывались на случай есличо. Но Дени, судя по всему, продолжает парить без страховки. А при таком раскладе, как-то не особо важно, во что будет одета эта навернувшаяся с высоты лепешка.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Почему у Дейнерис кривая юбка?
Типа драконья амазонка?
FdN_sMtiIVo.jpg

Для езды в дамском седле подол с одной стороны делался чуть длиннее, чтобы прикрыть ноги.
Но смысл подобного кроя в одежде Дени, которая и так открывает ноги до середины лодыжек, я не улавливаю.:wth: :^)
 

Меда

Удалившийся
Почему у Дейнерис кривая юбка?
Это символЪ! Дени в шаге от того, чтобы пойти по кривой дорожке. Или там, Дени начала отрекаться от нравов варварского забугорья в пользу нравов исторической родины. Или - Дени знает, что Сноу за ее спиной, и, обнажая ноги, дает ему понять, что она ему начинает доверять (поэтому одна нога открыта сильнее другой) и вообще - хрупкая и ранимая девушка.
 

Istar

Знаменосец
И серая накидка мне не нравится, красная была лучше:)
Та тож для Джонни. Это тайные заигрывания
Для полета на драконе, ей, прежде всего, не хватает седла и желательно с рубинами и драконами с цепями, которыми ее предки подстраховывались на случай есличо
Дракономать сама сказала, что нормального образования не получила, откуда ж ей знать технику безопасности предков:facepalm: хотя что ей мешает часок в день с мейтером заниматься не понятно. Давос вон на войне и то приуспел в этом
 

Lemmi

Лорд
Седло для Дени - это видимо мечта запредельная :shifty: Ну зато хоть теперь колючки на Дрогоне не выглядят так убийственно, как раньше. Эдакие плавненькие кожаные вставочки, которые колышутся на ветру и прикрывают Дени от ветра и стрел, а так же не впиваются ей во все части тела :)
 

Лекси

Ленный рыцарь
Качество картинки, конечно, не очень, но тем не менее... мне одной фактура ткани сего одеяния Серсеи напоминает куски шин в костюмах Короля Ночи и ко?
:confused: Проект подиум, 5 сезон 7 серия. Анконвеншенел челендж: делаем костюмы из автомобильных частей. А это не шины, а коврики резиновые, в ножки класть.
 

Лекси

Ленный рыцарь
А обсудить Тарли никто не хочет? :not guilty:
А шо тут обсуждать? Куртка босяцкая номер раз и куртка босяцкая номер два. Какой нибудь крепкий скорняк такое мог носить. Как поддоспешник обсуждать это у меня не хватает знаний. Как парадная одежда не канает, ибо даже более симпатичные дублеты чаще всего маскировали сверху пышной и нарядной одеждой... Я так понимаю, не стали тратиться на второстепенных персов, которых скоро пожарят...
 

Temnaja

Наемник
4 серия в плане костюмов разнообразием не блещет. Да и смотрела в поганом качестве.
Серсее выдали новое платье, но жду пока выложат в нормальном качестве. Особо его и не приметила.
Приодели Арью. Мира так и ходит в рванине, как и Давос. Платье дракономатери всея Вестероса, точнее накидка не впечатлила. Крой гидрокостюма Миссандеи тоже. Доспехов на Дени мы так и не увидим.
Отметила у Тарли на плаще булавку или заколку в виде охотника. Даже лупа не понадобилась. В доспехах не разбираюсь, но уж лорду и его сыну можно было по статусу одеться. Вон Мэйс аж перья нацепил, но ладно, он не воин. Но тот же Джейме в богатых доспехах. Бронн верен себе и панцирь не признает, как и говорил еще в 1 сезоне. Хотя могли бы хоть что-то выдать ему.
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
Не знаю, фейк или нет, но вот что приволокли::unsure:
Авторы "Игры престолов" использовали дешёвые ковры из IKEA в качестве мантий
По словам Клэптон, для того, чтобы воплотить на экране Ночной дозор, команда шоу закупила множество дешёвых ковров из IKEA. Чтобы эти изделия выглядели на экране более реалистично их красили, резали и даже брили.
Как отмечает Quartz, в IKEA немало ковров, которые могли бы быть использованы при работе над сериалом. Наиболее вероятные из них — 15-долларовый TEJN и 30-долларовый RENS. Они похожи на шкуры животных.
Несмотря на то, что «Игра престолов» — один из самых дорогих сериалов современности, это не значит, что съёмочная группа может позволить себе тратить деньги впустую. По словам Клэптон, костюмерам при работе над подобными шоу приходится быть креативными и искать способы использовать одни и те же материалы по несколько раз.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8669/page-464#post-2589574
Я как-то считала определение "коврики из ИКЕИ" утрированием.:facepalm: Кто там первый опознал коврик в свадебных наплечниках Сансы? :writing: Приз в студию.
Неужели и предположение об автомобильных покрышках буквально сбудется?:волнуюсь:
 

Пеликан

Казненный мультовод
Не знаю, фейк или нет, но вот что приволокли::unsure:

Я как-то считала определение "коврики из ИКЕИ" утрированием.:facepalm: Кто там первый опознал коврик в свадебных наплечниках Сансы? :writing: Приз в студию.
Неужели и предположение об автомобильных покрышках буквально сбудется?:волнуюсь:
Косплееры делают себе доспехи из ковриков, это не очень красиво, но форму держит.
 

Flamma

Наемник
1) Какие же фейспалмы у меня вызывают дотракийцы в половичках:facepalm:. При чем хоть бы им телогрейки какие скроили или почно... Так нет, просто обмотались дорожкой из коридора старой хрущевки. Очень непрактично обмотались - одно плечо всё равно голое. И это на фоне нормально утеплившихся других персонажей.

2) Вопрос для знающих о шлеме безупречных. Такая маска, которая держится только на тонкой переносице. Разве это не значит, что при первом ударе в эту маску солдат просто задохнется?

3) Замечено, что у Вариса на поясе со стороны спины тоже есть колечко из драконов. Толи выдавлено, то ли вытравлено.
 
Сверху