• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Aria

Рекрут
Меня больше всего печалит, что стоило заменить этот замызганный, явно не первой свежести парик на новый, и весь образ сразу зрительно улучшился бы. Ну нет времени и денег на костюмы, так найдите просто парик, подходящий актеру. Но вот эта ужасно неопрятная швабра непонятного происхождения, как будто он голову не мыл последние недели 3, вообще все портит :shifty:
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Многие угорали, зачем это создатели свадьбу РЛ объединили с лодкосексом, а чего не их первую брачную ночь тогда? А что, хорошая идея:D Съэкономили бы на костюмах, как тут отметили, самая лучшая одежда это одежда Адама и Евы, да ещё хайпа срубили на пару лет вперед:thumbsup:
 

Leksy

Знаменосец
Многие угорали, зачем это создатели свадьбу РЛ объединили с лодкосексом, а чего не их первую брачную ночь тогда? А что, хорошая идея:D Съэкономили бы на костюмах, как тут отметили, самая лучшая одежда это одежда Адама и Евы, да ещё хайпа срубили на пару лет вперед:thumbsup:
Такая эротическая атака на последних минутах сериала и дальнейшее ожидание почти в 1,5 года?.. Пожалейте неокрепшие умы :D
 

Меда

Удалившийся
Меня больше всего печалит, что стоило заменить этот замызганный, явно не первой свежести парик
Меня гложут сомнения - а не этот ли парик был на Эйрисе?
i

И если да, то не собираются ли напяливать этот парик на всех Таргов мужского пола, которые еще могут мелькнут в видениях Брана или там потомством нынешних?
 

Белла

Знаменосец
Это Серсейкино платье мне почему то напоминало отдаленно шмотье криптонцев из Человека из стали :D
:thumbsup: Классный образ! ИПшникам до такого уровня не доплевать, конечно.:unsure:
Может, они так поняли видение Дени, где она Рейгара с Визерисом перепутала? :annoyed:
Я вообще считаю, что нельзя слишком буквально воспринимать первое впечатление Дэни от Рейгара. Она знала, что они с Визерисом - последние представители своей валирийской династии, обладатели серебряных волос и фиалковых глаз. Там, где они жили, других похожих не было. Понятно, что родные братья Рейгар и Визерис были похожи, и откуда Дэни сразу было понять, что она видит давно умершего человека? Отсюда и мысль - Визерис.
В конце концов, если Джорах, знавший обоих, называл Рейгара драконом, а Визериса - тенью змеи, то можно представить, насколько разное впечатление они производили. И вряд ли тут дело в антураже. Видимо, Рейгар :in love: производил потрясающее впечатление.
А в сериале... все лучше понимаешь, насколько же был хорош Визерис, да и одет получше.:facepalm:
Меня гложут сомнения - а не этот ли парик был на Эйрисе?
Не удивлюсь, если так.:D
 

Rosamund

Знаменосец
Мне очень не нравиться что ругают актёра, не заслужил он этого , совсем
ИМХО, но к актеру тут не так уж много претензий. Хотя он мне и не очень нравится внешне. Но мне и Ли Пейс в жизни не так уж, чтоб очень нравится. Тут дело только в тех, кто делал макияж, выбирал парик и создавал костюм. Уилф не урод и из него можно было сделать красивого принца. У Ли Пейса есть одно огромнейшее преимущество перед Уилфом Сколдингом... Он харизматичный и может за несколько секунд очень ярко показать какого персонажа он играет, продемонстрировать содержание персонажа (хотя бы и очень поверхностно). Он появился на 15 - 30 секунд в первом Хоббите и устроил хайп. Если бы Рейегар устроил хайп, то это было бы только плюсом для сериала. Но что я видела, когда заходила в тумблр, например? Зарубежные фаны обсуждали парик Визериса и постили шутки вроде "ожидание VS реальность".
У меня еще есть предположение, что Рейегару просто очень не повезло, что его сцена совмещена со сценой Джона и Дени. Просто не захотели, чтоб папа отнимал внимание зрительниц у сына:rolleyes: Хотя у Джона все равно забрала внимание его же пятая точка (к ней были прикованы все взгляды) :rolleyes:
В общем, Уилф совершенно ни в чем не виноват. Его дело - пройти кастинг и получить роль. Что-то играть особенное не требовалось. Основная нагрузка в сцене была только на тех, кто занимается гримом и костюмами, а с этим случился полный провал.
Тот момент, когда парик и одежда ужасны, а актеру даже не дали возможности затмить этот ужас своим талантом и не самым страшным лицом. :(
 

edna

Лорд
В общем, Уилф совершенно ни в чем не виноват. Его дело - пройти кастинг и получить роль. Что-то играть особенное не требовалось. Основная нагрузка в сцене была только на тех, кто занимается гримом и костюмами, а с этим случился полный провал.
Тот момент, когда парик и одежда ужасны, а актеру даже не дали возможности затмить этот ужас своим талантом и не самым страшным лицом. :(
Может дадут шанс в восьмом сезоне? История Рея и Лии выглядит недосказанной
 

Rosamund

Знаменосец
Может дадут шанс в восьмом сезоне? История Рея и Лии выглядит недосказанной
Может быть. Хотя у меня есть сомнения.
Чисто для сюжета Рейегар и Лианна уже свои роли сыграли и если их больше не покажут, то среднестатистический зритель этого и не заметит. Особой нужды в показе этих персонажей больше нет, потому что за счет них уже раскрыли тайну рождения Джона.
 

Меда

Удалившийся
Я вообще считаю, что нельзя слишком буквально воспринимать первое впечатление Дэни от Рейгара. Она знала, что они с Визерисом - последние представители своей валирийской династии, обладатели серебряных волос и фиалковых глаз. Там, где они жили, других похожих не было. Понятно, что родные братья Рейгар и Визерис были похожи, и откуда Дэни сразу было понять, что она видит давно умершего человека? Отсюда и мысль - Визерис.
Возможно. Но я не уверена. Дени все же знает, на что идет и что может увидеть. К тому же, тот же Эйрис остается для нее просто стариком в богатых одеждах и с серебристыми волосами, а не "неужели это был ее брат, случись ему жить и править?". Так что, кмк, все же сходство было достаточное - такое, чтобы на первый взгляд братьев можно было даже спутать.
В конце концов, если Джорах, знавший обоих, называл Рейгара драконом, а Визериса - тенью змеи
Простите - но в том, что Джорах достаточно знал Рейгара я сильно сомневаюсь. Джорах рыцарем стал тогда, когда Рейгар был уже лет пять как мертв. До этого Джорах участвовал в Восстании Баратеона на стороне Роберта. Еще раньше - лордствовал на Медвежьем Острове. Про визиты ко двору ни слова.
В числе ближайших друзей Рейгара Джораха так же не называют.
И где он мог узнать Рейгара? Слышал, что о нем говорят, знал, как превозносят принца, возможно даже видел как-нибудь - да. А вот прямо "знал" - не уверена.
Не удивлюсь, если так.:D
Как не всматриваюсь - ну точно ОН(((
Ох, чую, если у Дени и Джона будет сын, и его в этот парик обрядят, возможно прямо в колыбели и скорее всего даже не расчесав
 

Белла

Знаменосец
Возможно. Но я не уверена. Дени все же знает, на что идет и что может увидеть. К тому же, тот же Эйрис остается для нее просто стариком в богатых одеждах и с серебристыми волосами, а не "неужели это был ее брат, случись ему жить и править?".
С чего молодого со стариком сравнивать?
Простите - но в том, что Джорах достаточно знал Рейгара я сильно сомневаюсь. Джорах рыцарем стал тогда, когда Рейгар был уже лет пять как мертв. До этого Джорах участвовал в Восстании Баратеона на стороне Роберта. Еще раньше - лордствовал на Медвежьем Острове. Про визиты ко двору ни слова.
Думаю, хотя бы разок он его видел, и очень впечатлился.
 

Меда

Удалившийся
С чего молодого со стариком сравнивать?
С того, что Дени показывали и прошлое, и будущее, и то, что могло бы быть, но никогда не будет - как, например, в случае с Рейго. Логично, увидев старика на троне, который хотя бы отдаленно похож на постаревшего Визериса и ведет себя примерно как Визерис в гневе, решить, что это как раз последнее - будущее, в котором ее брат мог бы сесть на трон. Но Эйрис остается просто стариком, а вот в случае с Рейгаром сходство с братом первым бросается в глаза.
Думаю, хотя бы разок он его видел, и очень впечатлился.
Ну, допустим, увидел и впечатлился. Но, кмк, такой разок и впечатления от него сродни восторгам Сансы от прекрасной королевы Серсеи и настоящего принца Джоффа.
 

Белла

Знаменосец
в случае с Рейгаром сходство с братом первым бросается в глаза.
Напеваю... Молодые, красивые, белые...
Ну, допустим, увидел и впечатлился. Но, кмк, такой разок и впечатления от него сродни восторгам Сансы от прекрасной королевы Серсеи и настоящего принца Джоффа.
А что, Серсея не была прекрасной и царственной? :sneaky: И Джоффри был красивым.
Наверняка Джорах и разговоры о принце слышал. Да, бедный северный лорд далек от наследника престола, но круг все равно один, он же крестьянин, в самом деле. И раз Жора принца явно уважает, значит, есть основания. Жоре :in love:я верю.
 

Меда

Удалившийся
Напеваю... Молодые, красивые, белые...
Ходоки;)
А что, Серсея не была прекрасной и царственной? :sneaky: И Джоффри был красивым.
Были, пока Санса не познакомилась с ними поближе. После знакомства губы Джоффа, к примеру, стали напоминать ей червяков.
Наверняка Джорах и разговоры о принце слышал. Да, бедный северный лорд далек от наследника престола, но круг все равно один, он же крестьянин, в самом деле. И раз Жора принца явно уважает, значит, есть основания. Жоре :in love:я верю.
Да основания-то, понятное дело, есть.
Но все же а суждениями Джораха о Рейгаре стоит в лучшем случае встреча мельком. А скорее всего и вовсе - истории о любимом народом принце. Ну и желание угодить Дени. В то время как Визерис у Джораха перед глазами, Джораха сильно раздражает, разочаровывает и вообще изначально просто мостик, ведущий Джораха на родину.
Обстоятельства, опять же, играют роль. Легко выглядеть в чужих глазах Последним Драконом, когда всю жизнь окружен почестями и обожанием, а сам веруешь в свое великое предназначение. Рейгар имел все, что полагалось ему по праву, был уверен в себе и даже не сомневался, что реши он развлечь гостей игрой на арфе или надумай спать среди развалин, никто не забудет о его положении. Таким он остался и в памяти тех, кто знал его лично, и в рассказах о нем.
Визерис на момент встречи с Джорахом - замученный, задерганный, потерявший все мальчишка, который сам у себя отнял последнее, что имел - Дени; Визерису везде мерещатся враги, он из последних сил цепляется за то, что он король... все это тоже накладывает отпечаток. Действительно тень змеи - даже укусить возможности нету.
Собственно, это и хотелось увидеть в сериале. А не Рейгара, который в положении наследника короны умудряется выглядеть хуже, потрепаней и
унылей доведенного до ручки Визериса в изгнании.

А будь все наоборот, вполне вероятно, что тенью змеи Джорах приласкал бы самого Рейгара, а подающим надежды Драконом-Принцем Визериса, которого бы, допустим, убили вместе с Элией и ее детьми.
 

Griselda

Удалившийся
Это Серсейкино платье мне почему то напоминало отдаленно шмотье криптонцев из Человека из стали :D
76de26c434bb51d0b55d7ff19d6a539b.jpg
Мне нраивтся этот образ- богато, но при этом сдержанно и не вульгарно. Знатную даму сразу видно.
 

edna

Лорд
Может быть. Хотя у меня есть сомнения.
Чисто для сюжета Рейегар и Лианна уже свои роли сыграли и если их больше не покажут, то среднестатистический зритель этого и не заметит. Особой нужды в показе этих персонажей больше нет, потому что за счет них уже раскрыли тайну рождения Джона.
Причину по которой у принца было два Эигона так и не раскрыли. Да там много чего не понятно, почему никому не сказали о намерении пожениться и т д
Тема не об этом.
 
Розамунд пишет, что Рейгара устрёмили, чтобы не конкурировал с параллельной сценой с участием сына. И, мол, это были напрасные траты времени, потому что попа Джона Сноу рулит.
Тем не менее форумы бурлят обсуждением не попы Джона Сноу, а парика его отца.
Вы выражаете надежду на шанс в восьмом сезоне.
Я так понимаю, вы ждёте дальнейшего баттла за зрительское внимание между попой Сноу и париком Рейгара.
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Розамунд пишет, что Рейгара устрёмили, чтобы не конкурировал с параллельной сценой с участием сына. И, мол, это были напрасные траты времени, потому что попа Джона Сноу рулит.
Тем не менее форумы бурлят обсуждением не попы Джона Сноу, а парика его отца.
Вы выражаете надежду на шанс в восьмом сезоне.
Я так понимаю, вы ждёте дальнейшего баттла за зрительское внимание между попой Сноу и париком Рейгара.
О, нет нет, этого батла я не жду
 
Может и не ждёте, но ваши посты с Розамунд открыли мне глаза на главную интригу этого сезона. Продюсеры-то, оказывается, ещё те затейники: вот для чего дали одну сцену вперемешку с другой. Попа против парика! Где ещё такое может случиться! Спешите увидеть!
 
Последнее редактирование:
Сверху