• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

MariaMei

Лорд
А по-моему, автор картинки срисовал своего Эйгона с Чарли Ханнэма, но зачем-то сделал его слишком томным и женственным :fools: :D.
По-моему эти трое будто из секс-шопа вышли. Так и видятся их костюмы латексными, а за спиной плетка
 

гвиар

Знаменосец
Leksy , :D:D:D
319616_1399541690.jpg
Богиня! :oops:
 

Hagalaz

Кастелян
После промки, где нам четко показали противостояние Серси и Дени, я думала, что будет противостояние и в нарядах. Как я ошибалась:offended:
Даже банальщины «дарк энд лайт» не было (шуба не в счет), но зато я четко для себя поняла КОГО любят создатели больше.
Конечно же Серсею и Лину. У нее были самые гармоничные для раскрытия характера платья, они чаще всего менялись, и даже на встрече королев приодели Лину, а не Эмилию. Я ждала триумфа белого, летящего, или наоборот, кольчужного и воинственного, но Эмилия в сером потерялась.
Старое платье с эполетами сигнализирует о твердости намерений железной королевы удержать трон. В нем Серсея пришла смотреть на супер арбалет для убийства драконов. Ее не пугают масштабы животного, она видит цель и не видит препятствий.
4e6b6dac19a0.jpg
Первая встреча с Эуроном, великолепие королевы, но с массивным воротом. Встречать союзника нужно с умом - показать ему свою силу, неуязвимость. Ворот с инкрустациями и вышивкой родового животного - лучший выбор. Короткая прическая только в плюс - не отвлекает внимания от ворота, делает облик сосредоточенным и решительным. Платье похоже на черный оникс - переливается и блестит.
1ca98d5e65ca.jpg
Наедине с братом можно и скинуть бронь. Неофициальная версия первого платья, но по прежнему воротник плотно застегнут, даже Джейме она не доверяет на все сто. Паралелль с Тайвином - очевидна. Серсея уже практически не женщина, короткие волосы, асексуальное платье, которое не подчеркивает грудь или талию, делает ее унисексуальным бойцом или главой дома, но не женщиной.
6923d4682ebf.jpg
Еще одна версия платья «для своих». Ворот, черный цвет, текстура - схожи, его могли б и не шить, слишком оно вторично.
5935887799fe.jpg
Самое мое любимое - шелковое или атласное платье с шиповаными надплечниками. Для встречи с убийцами дочери, для чествования победы Эурона, королева немного смягчила стиль. Но шелк все равно траурно черный, шипы намекают на опасность и неприступность, но зато покуражиться в нем над врагами - святое дело.
81f29ecea6d9.jpg
Противоречие вызвал футуристический наряд на встрече, но он мне невероятно нравится как раз тем, что очень показателен. Он ассоциирует Серсею с ядовитым скорпионом, ксеноморфом, пришельцем, чем то опасным и внезапным. Серсея не очень то и боиться Дейнерис, она тщательно подготовилась к встрече, и всем видом заявляет, что просить нужно у нее, даже если ты с драконами и армией безупречных.
f1f7b8d1fbf9.jpg
Последний наряд сигнализирует о зиме. Теперь даже южане облеклись в меха, королева - традиционно в черном.
f5529eaafde6.jpg
 

гвиар

Знаменосец
Последнее серсееплатье подозрительно похоже на наряд Чорной курицы Сансы.
И в очередной раз потрясаюсь искусству вестеросских меховщиков. Они там что, зверье взрывают что ли? Иначе почему вечно какие-то меховые ошметки?
 

Griselda

Удалившийся
Даже сравнивать нечего - платье Эмилии совершенно не подчеркивает ее фигуру и больше похоже на белый балахон. И украшения вообще ерунда какя-то- выглядят дешево, а у Фишер как будто настоящее серебро.
 
Последнее редактирование:
Но дело все же не столько в сравнении, сколько в плагиате интересно подмеченном источнике вдохновения. Который еще больше интересен, если учесть, что и при создании свадьбы Р+Л вдохновились свадьбой Падме и Энакина. Есть и другие параллели, в т.ч. и по отношению персонажей. Случайность или намек символизм?
 

Hagalaz

Кастелян
Не могу однозначно запараллелить свадьбы Лианны и Рейгара и Энакина и Амидалы, ведь в первом случае был крайне непродуманный костюм Дракона, я бы сказала неряшливый и скомканный, как с чужого плеча. И это легендарный Принц, последний Дракон, гроза турниров, личность окутанная мифами. На рубиновый панцирь я не рассчитывала, но на цвета Таргариенов мы все же имели свои фанатские ожидания:cry:
В пользу пары Э+А говорит гористый и не такой камерный пейзаж, продуманное до мелочей платье с ручной вышивкой, которую видно, в отличие от вышивки Клептон. Головной убор, а не волосы на роспуск, облагораживают образ, платье выглядит достойным сенаторши-принцессы, матери будущих спасителей Галлактики. Оно подчеркивает нежную красоту Натали Портман, ее юность, не перегружает и не взрослит актрису.
a1cb03733e6e.jpg
89fe50762213.jpg
По поводу Л+Р не могу сказать, что это точная копия, оригинал смотрится дороже и качественнее. К наряду Лианны у меня, как у любителя этой героини, есть стилистические придирки. Во-первых, актриса совсем не «дикая», совсем не «волчица», скорее милая домашняя кошечка. Ладно, опустим, подбирали то под Мейзи и Кита, которые совсем не отображают Старковскую породу. А вот платье странное. Оно не вестеросское, а навевает восточные мотивы или водные. Где же толика Севера? Чего то такого, что б показывало Лианну как неординарную девушку, схожую со своей племянницей? Такое чувство, что самая обыкновенная нежная леди хрестоматийно выходит замуж за непонятного то ли принца, то ли его конюха, историю главных мистификаторов Вестеросса не отобразили в нарядах. Украшения Лианны никак не намекают на ее происхождение, на Лед, Север, Старков. А верхняя часть напоминает нечто рыбно-форельное на воротнике Кейтилин. В целом же Лианна вышла Эссоско-Речноземской панночкой, что заставляет меня грустить.
e23df363ddd2.jpg
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Даже сравнивать нечего - платье Эмилии совершенно не подчеркивает ее фигуру и больше похоже на белый балахон.
Не верю, что говорю это, мне наоборот больше платье из ИП нравится, выглядит дороже, возможно за счет более качественной ткани
SW_ANH_PrincessLeiaDress12.jpg
ceremony2c.jpg
6c2102133023e663001d9b739fd90472--princesa-leia-star-wars-luke-skywalker.jpg
 

pasya

Знаменосец
Не верю, что говорю это, мне наоборот больше платье из ИП нравится, выглядит дороже, возможно за счет более качественной ткани
SW_ANH_PrincessLeiaDress12.jpg
ceremony2c.jpg
6c2102133023e663001d9b739fd90472--princesa-leia-star-wars-luke-skywalker.jpg
Возможно, платье Леи выигрывает в восприятии за счёт того, что под ним -с точки зрения фигуры Кларк и Фишер в очень разных качественных категориях. А на счёт "серебряных" украшений Леи... я в детстве при первом просмотре вообще думала, что для них шоколадку распотрошили :D мне не очень нравятся украшения на Дени, но они хотя бы не оставляют ощущения, что их делали для утренника
 

shadowt

Ленный рыцарь
Даже сравнивать нечего - платье Эмилии совершенно не подчеркивает ее фигуру и больше похоже на белый балахон. И украшения вообще ерунда какя-то- выглядят дешево, а у Фишер как будто настоящее серебро.

Вот как раз на серебро эти побрякушки на шее у Леи никак не похожи. Выглядят как фольга какая-то. Украшения Дэни выглядят не в пример лучше. ДА и платье, как по мне, не хуже. Украшений на нём нет, это да, но это уже другой вопрос.
 

Азула

Знаменосец
Художник по костюмам Мишель Клэптон о новом гардеробе молодых Старков:

«Все костюмы персонажей являются олицетворением пройденных дорог и образа жизни. Я хотела отразить, насколько все они разные, с их разным жизненным опытом. Кое что в фасоне платьев они переняли у своих родителей, в покрое плаща и элементах отделки, кроме Брана, который несколько отдален».

1j3M6yxderc.jpg
Новый костюм Брана в 7-ом сезоне — это костюм лорда, а не одичалого из Застенья.
Одетый в длинный сюртук с высоким воротом из серой шерсти, отороченный мехом и плотно застегнутый на множество тонких ремешков с металлическими пряжками, подчеркивающими закрытость и отстраненность, дополненный лишь меховой накидкой на плечах, Бран полностью лишен атрибутики Старков. Нет ни лютоволков, ни кожаного джеркина со шнуровкой, ни тяжелого длинного плаща под волчьим воротником.
Бран всем своим внешним видом дает понять: он больше не Старк.
Он — Трехглазый Ворон.

Он БИЧАРА, ОБМОТАННЫЙ В ПЕРВЫЕ ПОПАВШИЕСЯ ТРЯПКИ, АЛЛО!

Санса Старк
Санса родилась и выросла на Севере, поэтому ей не привыкать к темным плотным тканям, отороченным мехом, так подходящим для сурового климата.
Пребывание в Королевской Гавани разнообразило ее гардероб яркими платьями из легких тканей с обильной вышивкой, но теперь Санса, вернулась домой. Вернулась хозяйкой Винтерфелла.
В 7-ом сезоне у Сансы платья в классическом стиле Дома Старк: темные двубортные из добротной теплой ткани, аксессуаром к которым служит широкий кожаный пояс вокруг талии. Они куда больше походят на военный доспех, чем на женские платья, а традиционный плащ Старков с волчьим воротником, накинутый поверх, лишь усиливает ассоциацию. Кажется, в этом новом наряде Санса становится больше похожа на отца Старка, чем на мать Талли.
Мишель Клэптон подтверждает, что именно так и задумывалось:
«К примеру, плащ Сансы олицетворяет Неда и ее желание занять лидирующую позицию в Винтерфелле».
6zvm7INgmeA.jpg
Говоря о своей любимой детали костюма — поясе Сансы — Клэптон подчеркивает важность зашифрованного в нем сообщения:

Это символизирует, что она берет контроль над своим телом. Я разработала его, чтобы обернуть вокруг ее талии, чтобы абсолютно исключить возможность любого физического касания. К тому же ее платья очень плотно зашнурованы и их невероятно трудно снять. Это посыл Мизинцу: "Никому никогда больше не удастся добраться до меня
tSQSXjZkqX8.jpg
Завершают образ леди Старк украшения, полные символизма: две пряжки в виде волчьих голов-стражей на воротнике и длинная толстая цепь, пропущенная сквозь металлическое кольцо, которая по признанию Клэптон, означает замок, окончательно запирающий Сансу.
5ulx_vs3VR4.jpg
GZVaM2k6yjc.jpg
В заключение можно лишь добавить, что атрибуты Дома Старк, которыми так щедро одарила Сансу Клэптон, присутствуют и у ее единокровного брата Джона Сноу [два лютоволка на горжете и еще более тяжелый и массивный старко-плащ], провозглашенного в конце 6-го сезона королем Севера.

По задумке дизайнера по костюмам, эта "одинаковость" должна была заставить зрителей задаться вопросом: будут ли эти двое соперничать между собой за власть в Винтерфелле, да и на всем Севере.
TtJ77TIIFXk.jpg
Гардероб Арьи также претерпевает изменения после ее возвращения домой. Хотя явного символизма (МММ НАЕС) в виде атрибутики дома Старк [лютоволков] в ее одежде нет, тем не менее у нее кожаный джеркин, в точности как был у отца и братьев в 1-ом сезоне, к тому же волосы зачесаны на тот же манер, как когда-то у отца и теперь у Джона. Подбитая мехом Арьина накидка через плечо тоньше и легче привычных старковских плащей, к тому же лишена массивного волчьего воротника и оставляет свободной правую руку. Дополняют костюм неизменная спутница "Игла" и новый, отданный братом, кинжал из валирийской стали, делающие младшую из сестер опасным противником.
Да, она вернулась домой, но она стала Безликой, и время надеть герб дома Старк, по всей видимости, для Арьи еще не пришло.
DoFE2LFNwVM.jpg

У евреев есть замечательное слово.
Хуцпа. Точного перевода не имеет, приблизительно обозначает наглость или дерзость особой смелости, правда, свойство это считается положительным.
Так вот. Либо клептонша - тяжелобольная мадам, либо у нее хуцпа. Ничем иным подобные разъяснения из сезона в сезон не объясняются. Причем, если раньше было хотя бы на что-то посмотреть, то сейчас полный ахтунг.
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Азула , :Dу меня истерика:D
Что???Она????Несёет???????
« Я хотела отразить, насколько все они разные, с их разным жизненным опытом.
Правда??:rolleyes::facepalm: Тогда почему на экране все смешалось в одну кучу?) Почему кажется, что весь Вестерос закупается в одном магазине?)
 
Последнее редактирование:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Азула , ааааааааааа!!! Какой эпичнейший бред)):crazzzy:
Что вообще несет эта женщина...:facepalm: Она просто нормально одевать героев не пробовала?
Все эти скрытые смыслы и зашифрованные символы... она серьезно?

зы: предлагаю всем скинуться и нанять безликого сами знаете для чего:sneaky:, может тогда в 8 сезоне будут нормальные костюмы:smirk:
 

edna

Лорд
Просматривая сей сериал, я все никак не могу решить кого я непереношу более, идиотов сценаристов, или эту горе костюмершу ..

Какая наглая и амбициозная халтушица однако


Без_паники_Я_Фея , поздно, раньше надо было от неё избавляться
 

LadyStark

Знаменосец

Alyserys

Оруженосец
ага, которые понятны, только когда она разжует и то не всегда, а когда смотришь, то думаешь, что она на них напялила
Сразу видно необразованного человека. Поняли бы, будь вы талантливой творческой личностью с фантазией. Но я вас не виню, сама из таких. Крестьяне, что с нас взять?
 
Сверху