• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Меда

Удалившийся
Меда я бы предложила вот эти модели, но боюсь, Клептон не одобрит, все слишком "в лоб".
"В лоб" всегда можно замаскировать и наполнить скрытыми смыслами!
5735c200ec3c58b2f97bdf1f127b4e7b.jpg
Тут все просто. Платье можно сшить из очередной дорогой и редкой ткани, которая выглядит на экране дешево и сердито. Вместо дракона - цепь или финтюфлюшку из фольги, копиями которой потом будут торговать на сайте мадам. И подол покороче - чтобы было видно, что это - сильная властная женщина в фамильных сапогах.
Чем-то похоже на пернатое платье Сансы. Поменять цвет (ТАМ же будет совсем древность! А значит, все должно быть еще тусклее и грязнее, чем в самой Саге), кольцо Всесимволья на шею - и готово.
Заменить фениксов (это же они?) на невидимую вышивку, юбку покороче - и снова вполне себе по мадамьи.
Побольше символических дырок и швов, драконов заменить на кольца, невидимую вышивку или фольгу.
П.с. все же как много зависит от навыков и талантов человека.
 

Нянька

Знаменосец
Не в тех нарядах Дени была в Миэрине, не в тех!
Помнится, в каком-то из городов в Эссосе на пути Дени туда и обратно дамская мода была одну грудь выставлять на показ. Вот это было б интересно увидеть... :fools::crazzzy:
 

Leksy

Знаменосец
Помнится, в каком-то из городов в Эссосе на пути Дени туда и обратно дамская мода была одну грудь выставлять на показ. Вот это было б интересно увидеть... :fools::crazzzy:
Королеве "не с груди" не с руки такое носить ;) Вообще жду, когда вся это поломоечная мода канет в лету, и придет черед новых трендов :crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
В твиттере наткнулась на фотки с ип-шной выставки в Испании и среди платьев оказалось мое "любимое". То самое, из-за которого я ни разу не пересмотрела высадку Дени на ДК. То самое, которое даже спустя почти год вызывает во мне чувство стыда за Дени-Эмилию, Дэвида-Дэна, Клептон - hbo, за операторов и режиссеров. Мне до сих пор неловко, когда я вижу этот кадр
583900-emilia-clarke-as-daenerys-targaryen-in-season-7-of-game-of-thrones.jpg
Вот оно на выставке. Такое же уродливое как и 10 месяцев назад.
DfQJLxnX4AAr5a6.jpg
А здесь бразильская реклама с Жизель Бундхен в роли Дени, которой, ВНЕЗАПНО, платье тоже не идет. И вот у меня вопрос: а для кого, собственно, его шили, если даже на всемирно известной модели оно смотрится отвратно?
6RwxLL.gif
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Klamira Наверное было так: сидела Клептон вечером, делать было нечего и настроение было, мягко говоря не очень, вот и отвела душу, придумав это платье.
а настроение у Клептон, как видно по сериалу, почти всегда плохое
Возможно. Широкие плечи украшают мужчину
 

Меда

Удалившийся
Разве не драконы? :annoyed:
Кмк, таки птички.
Я вообще подумала, что это орлы прилетели. Но вот хвосты от жар-птицы смутили :not guilty:
Я думаю фениксы. По тематике подходит. Дракон в Китае - символ императора, феникс - императрицы.
. И вот у меня вопрос: а для кого, собственно, его шили, если даже на всемирно известной модели оно смотрится отвратно?
Для Клептонихи. Смотрит она на красивых девушек и женщин в этом наряде, потом на себя в зеркале и успокаивается - она не хуже, а может и лучше даже.
 
Последнее редактирование:

Griselda

Удалившийся
А здесь бразильская реклама с Жизель Бундхен в роли Дени, которой, ВНЕЗАПНО, платье тоже не идет. И вот у меня вопрос: а для кого, собственно, его шили, если даже на всемирно известной модели оно смотрится отвратно?
Потому что оно не продумано и не проработано - неясно вообще на ком бы оно смотрелось хорошо. Тусклая тряпка со странным силуэтом.
 

Меда

Удалившийся
неясно вообще на ком бы оно смотрелось хорошо. Тусклая тряпка со странным силуэтом.
на каком-нибудь скелете из армии Ягодки. Тогда бы и россказни Клептон, кстати, не казались бы такими жалкими. Когда-то давным давно, когда у Таргов еще не было гербов, но зато были драконы, это и в самом деле было очень красивое платье, все в великолепной вышивке и из шикарной ткани. И хозяйка была под стать - злато-среброволосая, фиалковоглазая, с фигурой богини. А сейчас - скелет в грязной тряпке... но если присмотреться, и сейчас можно различить остатки былого великолепия:smirk:
 

Great_expectations

Кастелян
Есть столько нарядов, вариации которых можно утащить у кутюрье и "улучшить" под свой совершенный вкус.
Вот, например... заменить цветочки на чешуйки или драконьи головы, добавить колец и "драконьих" украшений, заменить туфли на сапожищи и будет отличная валирийка.
5795f9e3a6335.jpg

Вот еще хорошая идея. Нестандартно, открывает ноги - символ сильной женщины у Клептон, отдаленно напоминает наряды Дени - которые, как известно, намекают, что теперь-то она Тарг. Косы - а Гэндальф это я косы это Дени
65c7e14192767fea23f30bb6d66bab97_i-104.jpg

gareth_pugh_london_fashion_week03.jpg
Гм ну не знаю
1 такая взбалтывалка для яиц
2 волосатая расческа...
 

otty

Рекрут
Костюмы Маргери просто ужасны в сериале. Жалкая попытка прикрыть волосами голую спину. И все время одно и то же платье маячит, ежедневно. Брр.
Мне у Маргери нравится ее последнее платье. Жаль, волосы актрисе не собрали, было бы гораздо лучше.
image
Интересно, это работа Ферри?
А самые нелюбимые - первое и платье-стакан. Откровенно уродливые наряды. В первом - расширяет фигуру Маргери, делает ее прямоугольной, увеличивает плечи и "съедает" талию:
2300350_900.jpg
И да, одно из первых появлений уродских наплечников.
Платье-стакан - ну просто не нравится. И кроем, и расцветкой, и как сидит. Да, оригинально. Но для подиума, а не для этого сериала.
1510241152112859226.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху