• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

shadowt

Ленный рыцарь
Почему никто не хочет признавать, что у нас художественный сериал? Из-под меховых шапок будут торчать только носы и бороды - зритель перестанет распознавать героев. Для телекартинки это важнее, чем реализм.

В сотнях советских фильмов все зимой ходили в шапках, шубах и т.п., и я не припомню, чтобы у меня возникали хоть какие-то проблемы с распознаванием героев. Просто у режиссёров, операторов и костюмеров должна быть башка на плечах и руки не из задницы расти, и тогда всё получается прекрасно и при этом достоверно.
 

LadyStark

Знаменосец
Еще у Серсеи красный шарфик был
tumblr_inline_pkzeqorPse1rt3o3a_1280.png


И тоже в первой серии:doh: Дени наверно когда была в ДЛ стащила у Серсеи для себя обновку:D
 

Баська

Знаменосец
Лучше всего включить воображение и представить. Полагаю, что возможно, вы с этим справитесь. У вас есть примеры использования головных уборов в сериале "Игра Престолов".
А знаете, я с Вами согласна. Это и концептуально, и дешево, и - прекрасный способ устранения вообще любых претензий к сему достойнейшему проекту. Драконы? Замки? Битвы? Массовка? Корабли? Дикий огонь? Войска? Доспехи? Яма? Лагерь? Актеры? Включаем воображение и представляем. Беркли обзавидовался бы. Жаль, не дожил.
 

Heaven

Знаменосец
Просто у режиссёров, операторов и костюмеров должна быть башка на плечах и руки не из задницы расти, и тогда всё получается прекрасно и при этом достоверно.

Режиссёры, операторы и костюмеры каждый год получают престижные профессиональные награды за свою работу, так что у них всё ок)
 

Temnaja

Наемник
Спасибо за фото, а то я промки не смотрела, а тут все есть. Грустно мне от этих нарядов, я уже не верю, что в динамике оно будет лучше. Я тут писала пост с общим впечатлением от работы художников по костюмам и гримеров (имхо, грим тут тоже вполне по теме), а все залагало и пропало :cry:. Может еще соберусь снова, но в целом у меня чувство что некоторые реконы/косплееры и бьюти блогеры с ютуба справились бы лучше. А ведь сколько возможностей было! Меня даже фото с выставок не впечатлили. Да и суть костюмов для кино не в выставках. В реальной жизни они могут смотреться убого и быть условно из того самого и палок, а вот на экране должны выглядеть хорошо. Под "хорошо" я имею ввиду соответствовать времени, месту, положению героя, если нужно скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, показывать изменения героя. И символизм должен быть виден зрителю без объяснений. *Один всемогущий, зачем я прочитала про узлы на платье Сансы* С этим, имхо, Клептон не справилась. И гримеры довольно часто лажали. Сезон смотреть все равно буду, последний все же, только, боюсь впечатление от костюмов так и останется не очень хорошим.
 

Lemmi

Лорд
Возможно тут это уже обсуждалось, не успела еще нагнать пропущенные страницы, но все же.
Посмотрела недавно фильм "Outlaw King", и в очередной раз поняла, что так угнетает в костюмах Игры Престолов. Блеклость.
Более чем возможно снимать про средневековье в ярких красках.
netflix-outlaw-king-review-800x400.png

outlawking-2018-womensheaddresses2.png

14301848_web1_M-outlaw-king-edh-181108-1200x503.jpg
При этом когда надо, мрачность вполне себе обустраивалась в кадре, но позволяла видеть и различать героев. Во многом благодаря щитам со знаменами у лидеров кланов.
ok-unit-08979-r-LST318671.jpg

И прическа может быть с косичками-канатами, но не утяжеленная накладными улитками:
MV5BMjg0NjIwNzczMV5BMl5BanBnXkFtZTgwMTk1ODE2NjM@._V1_SX888_CR0,0,888,468_AL_.jpg

А в ИП у нас уже давно распрощались с любыми пастельными тонами :cry:, и Дейенерис больше не радует светлыми костюмами :offended:, а лорды Тарли от массовки своих воинов не отличались никакими признаками :facepalm: Печально.
 

tarion

Ленный рыцарь
Возможно тут это уже обсуждалось, не успела еще нагнать пропущенные страницы, но все же.
Посмотрела недавно фильм "Outlaw King", и в очередной раз поняла, что так угнетает в костюмах Игры Престолов. Блеклость.
Страшно сказать, мне в "Чужестранке" костюмы нравятся больше, чем в ИП. Хотя их там мало и они стандартизированы, короче полный 18й век. А уж в Викингах по костюму сразу понятно кто тут король, кто лорд, официальная церемония или подготовка к бою... А на бедняг солдат Ланнистеров как налепили парадную униформу с львиными наплечниками, так она у них одна что для рядовых, что для Джейме, что для боя, что для парада. Нет ну серьезно? Всем поделали таких наплечников? Нормально у Ланнистеров металлопрокатный цех работает в Ланниспорте.
 
Последнее редактирование модератором:

Anne Neville

Знаменосец
tarion да в средние века вообще, как раз по одежке и встречали. В смысле, сразу было видно, богатый человек или бедняк. К тому же что, зачастую простолюдинам даже и запрещалось носить, например, золото или другие драгоценности, потому что это была привилегия (и отличительная черта) высшего сословия. А у нас в сериале да... Плебея от лорда часто не отличишь.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Посыплю соль на рану. Вот почти идеальное цветовое решение наряда в цветах Таргов (не сразу даже и сообразила, но, хи-хи, в этом эпизоде как раз был один тёмный лорд и две невесты, так что готовые китайские Эйгон Завоеватель с сестричками).
s1200
s1200


Если ещё золотую вышивку заменить на красную, так и вообще будет идеально (про фасон я тут ничего не скажу, но на мой вкус и он очень даже годный). Что характерно, свет в этом эпизоде не особо яркий, но красный всё-равно остаётся красным и его видно издалека, и, наоборот, даже когда освещение направлено на героя, чёрный остаётся глубоким чёрным. Тут ещё и бонус в виде вуали, сделанной из ткани-хамелеона.

В общем, можете кидать в меня тапками, но китайцы знают толк в том, как показывать наряды знати.

Короче, как же мне хочется прибить Клэптон с её бесконечным серо-бурым убожеством.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Gotcha , Klamira , скорее Дени скрытый Ланнистер, раз они первые были в ношении платочков:D
Вот ведь какая неловкость-то будет - обоз-то она Ланнистерский пожгла:oops:
На основании костюмов такие теории выстраиваются!:crazzzy:
 
Последнее редактирование:

tarion

Ленный рыцарь
Посыплю соль на рану. Вот почти идеальное цветовое решение наряда в цветах Таргов (не сразу даже и сообразила, но, хи-хи, в этом эпизоде как раз был один тёмный лорд и две невесты, так что готовые китайские Эйгон Завоеватель с сестричками).

s1200
Гнездо на голове на втором скрине классно смотрится :D
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Судя по фото, в новом сезоне все будет максимально убого-серо-черно-коричневое с тройными светофильтрами. Я бы уже дропнул, но последний сезон таки, дропать некуда.
 

tarion

Ленный рыцарь
Судя по фото, в новом сезоне все будет максимально убого-серо-черно-коричневое с тройными светофильтрами. Я бы уже дропнул, но последний сезон таки, дропать некуда.
Самым ярким персонажем будет Король Ночи. Все в серо-черно-коричневом, а он в сине-черном!
 

Инари

Ленный рыцарь
Когда сериальная Дени станет полноценным Таргариеном, по костюмам , вот в чем вопрос :wth: :^)
Скорее, это мы научимся прекрасно разбираться в сортах серых замызганных дерюг, чем хорошеньких сериальных барышень нарядят во что-то боль-мень приличное ;)
 

Арлет

Лорд
Попалась статья про костюмы на кинопоиске и я просто не смогла пройти мимо. Фильм "Фаворитка". Художник по костюмам Сэнди Пауэлл.
Чтобы передать эти ощущения, Пауэлл отошла от аутентичных тканей XVIII века и купила на eBay… стеганное покрывало, из которого и скроили мантию. Покрывало, Карл, покрывало!
960

Как говорится, найдите 10 оличий между ковриками из Икеа. :devil:
А нам, судя по промо, предстоит ещё сезон любоваться невероятно концептуальными и символическими творениями мадам Клептон.
 
Сверху