• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Ola227

Мастер-над-оружием
Я думаю, наверно этот костюм будет выглядеть темнее, потому что освещение большую роль играет.
Значит в этом костюме он пройдет до столицы, и я сомневаюсь что у него будет время прихорашиваться:p
 

Lemmi

Лорд
Просто ему нравится ходить в грязном:envy: Как вариант это дубленка Торрхена Старка, которую из крипты шкафа достали.
О, точно! Я приблизительно такую же историю выдумала, пытаясь объяснить наряд Джона в 6-ом сезоне, который он нацепил на себя еще в ЧЗ - что те истинно-северные тряпки коричневого цвета остались там еще со времен, когда Бенджен Старк в Дозор пришел впервые и снял их с себя. Живучие на севере тряпки! :crazzzy:
Лучше бы он хранил её посредством дружбы с Призраком :волк:
Призрак бы подобных нововведений гардероба не оценил, и сразу бы стащил с хозяина эту телогрейку из канализации, а заодно штаны :envy:
 

LaL

Знаменосец
Телогрейка из канализации - это 5!:thumbsup::bravo::puppyeye:
Король Севера (голосом Клэптон) : Тэк-с, тэк-с...это винтаж! Северный ватник! Ужасно модняцкая вещь... в ней сто лет назад еще мой прадедушка, дедушка и папа не биологический ходили. Вот моя невеста Деничка очень даже одобряет!:thumbsup:
Просто ему нравится ходить в грязном:envy: Как вариант это дубленка Торрхена Старка, которую из крипты шкафа достали.
Королева Драконьего Камня (голосом Клэптон) : Да, милый! Одет ты на славу! На фоне твоего винтажа, мой халатик с перламутровыми пуговицами... тьфу! вставками выглядит как эксклюзив!
Ну, а что винтаж слегка гряз... пыльный, так танки грязи не боятся! а драконы тем паче! :thumbsup::thumbsup:
 

YaVeronika

Знаменосец
Ой да ладно. Джон же домой вернулся. Натянул любимые треники с вытянутыми коленками. Потом Призрака гулять пора, Джон сверху напялил старый полушубок который не жалко и пошел в лес. :rolleyes: Дом, милый дом.
 

Anne Neville

Знаменосец
На то, что он истлел от сырости и осталось только исподнее.
Есть еще вариант, что он превратился в зомби и одежда для него не важна. Оттого она портится по чуть-чуть.

Щас глянула еще раз на ту фотку. Да просто у него потертая, старая дубленка, ничего удивительного, если он ее с начала сезона не будет снимать. Она кажется "истлевшей" на осветленной, четкой фотографии, а в самом сериале, на фоне убожества, в котором ходят остальные - ничего заметно не будет.
 

Arsinoe

Знаменосец
Ну так возможно на дубленке сверху будет спасительный плащик с мехом, который все это закроет. Правда если он в этом будет при битве скакать, то ещё норм. Там же темень будет, небось и не увидим ничего :D
 

LaL

Знаменосец
Правда если он в этом будет при битве скакать, то ещё норм. Там же темень будет, небось и не увидим ничего :D
Король Севера (голосом Клэптон) : :stop:Глаза протрите! Не скакать, а лететь:cool:. Мы с Денечкой в лётных костюмах на меху и в теплых перчатках. Когда на драконе летишь, тебя со всех сторон обдувает! Тут не до красоты, а как бы насморк не подхватить:shifty:.
 

Арлет

Лорд
Тут не до красоты, а как бы насморк не подхватить
Герои такими вещами вообще не заморачиваются :devil:
Санса в шерстяном платье форсирует ледяную речку, а потом греется, сидя на снегу под кустиком. Теон не отстаёт.
Лили новорождённого таскает в тряпье по морозу. Бриена за всё время на севере никак не примёрзнет к своим доспехам.
Джон в этом смысле вообще рекордсмен - свалился в реку, в мокрой одежде доехал до стены.
И хоть бы хто чихнул после этого!
 

Нянька

Знаменосец
Герои такими вещами вообще не заморачиваются :devil:
Санса в шерстяном платье форсирует ледяную речку, а потом греется, сидя на снегу под кустиком. Теон не отстаёт.
Лили новорождённого таскает в тряпье по морозу. Бриена за всё время на севере никак не примёрзнет к своим доспехам.
Джон в этом смысле вообще рекордсмен - свалился в реку, в мокрой одежде доехал до стены.
И хоть бы хто чихнул после этого!
Магия ;)
 

Lemmi

Лорд
Король Севера (голосом Клэптон) : :stop:Глаза протрите! Не скакать, а лететь:cool:. Мы с Денечкой в лётных костюмах на меху и в теплых перчатках. Когда на драконе летишь, тебя со всех сторон обдувает! Тут не до красоты, а как бы насморк не подхватить:shifty:.
Ой да ладно вам, Клептон, как и всей творческой группе, глубоко плевать на полетную технику безопасности на драконах. Иначе бы хотя бы седло Дени запилили к 7-ому сезону.
Вот как Гарри Поттере одевались на квидич? В броне, в свитерах, в перчатках, в плащах. И даже в нашей на него пародии, Тане Гроттер, летали (в том числе на драконьих спинах) в шапках, шубах, обмазав лица медвежьим жиром, чтоб не получить обморожения. А у Клептон и Бенивайсов Дени рассекает на драконе на шипках прям между ног и в юбке, а потом в декоративной дубленке и без шапки, при этом даже ничуть не повредив прическу! :envy:
Так и дальше будут летать. Я скорей поверю в то, что перчатки Джону выдали из-за последствий купания в озере мертвецов, чтоб пальчики не отвалились.
 

Aisling

Знаменосец
Ой да ладно. Джон же домой вернулся. Натянул любимые треники с вытянутыми коленками. Потом Призрака гулять пора, Джон сверху напялил старый полушубок который не жалко и пошел в лес. :rolleyes: Дом, милый дом.
Майку-алкоголичку ещё. Шлепанцы, чтоб мусор выносить. И семейники шикарные у Гарри одолжил
*Вот вы смеётесь, а у меня сосед до сих пор в таком виде курить на лестницу ходит. Дефолт-сити, 21век*
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Майку-алкоголичку ещё. Шлепанцы, чтоб мусор выносить. И семейники шикарные у Гарри одолжил
*Вот вы смеётесь, а у меня сосед до сих пор в таком виде курить на лестницу ходит. Дефолт-сити, 21век*
Семки, семки на нижней губе забыла. И потухший сжеванный окурок.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Ага, мне тоже понравились)) А вспоминая сериальные украшения так вообще. Вот почему нельзя было сделать что-то такое же?:banghead: И про каффы меня мысль давно терзает... почему их не использовали в сериале, той же Дени могли запилить кафф в форме дракона, а Яре например в виде кракена... эх, мечты-мечты...:(
 

Нянька

Знаменосец
Из новых интервью Клептон - мало про символизм, больше фактов о костюмах прошлых сезонов
Для Marie Claire https://twitter.com/alaynestoned/status/1109899679679037445?s=21
- Больше всего ей нравится стиль Сансы, она бы могла носить такое сама
- Николай чаще других рвал свои штаны во время сьемок первого сезона
- только Кит не хотел бы оставить себе костюм на память
- доспехи Королевской гвардии из чешуек очень шумели при движении, костюмеры подкладывали пластилин под каждую чешуйку для тишины
Для EW.com
https://ew.com/tv/game-of-thrones-costumes-michele-clapton/
- свадебное платье Сансы в ВФ полностью сметало искусственный снег с дорожки, и для каждого дубля его приходилось рассыпать заново
- коврик из Икеи носил Сем, а не Джон
 
Сверху