• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Temnaja

Наемник
Мне вот интересно стало, актеры раньше высказывались негативно о костюмах? Сложилось впечатление, что им запретили, а после съемок последнего сезона уже стало можно)

Привела чисто в качестве примера хорошего покроя одежды :) Цвета-то, понятно, другие должны быть. В принципе Старки могли бы и белый использовать в сочетании с серым/черным, на гербе-то серый волк на белом поле (алсо - бонус к камуфляжу). Хотя от Клэптон ждать подобного не приходится :doh:
Да, покрой как раз удачный, сидит хорошо, не портит, а наоборот актеру идет, хотя сам по себе достаточно простой. Можно было взять серый, белый, красный и черный, оставить 2 и третий вкраплениями. В общем поиграть с цветами. Но я уже даже на дракономаме родовых цветов не жду. А как представлю что могла Клептон наворотить сочетая 3 цвета...
 

Арлет

Лорд
Мне вот интересно стало, актеры раньше высказывались негативно о костюмах? Сложилось впечатление, что им запретили, а после съемок последнего сезона уже стало можно)
Есть такое подозрение))) Уж очень дружно они начали намекать, что наряды далеки от идеала.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
А у UrbanDecay-то получилось лучше.
Ну так они ж просто делают хорошую косметику и помнят, что она прежде всего должна использоваться по прямому назначению, а не быть символом чего-то там.
Вообще жутко интересно что они сделают, помню по Алисе была большая палетка и несколько оттенков помады, думаю по ИП тоже так будет, может и еще что запилят:creative: По Алисе была вот такая прелесть:
Urban-Decay-Summer-2016-Alice-Through-the-Looking-Glass-Makeup-Collection-Eyeshadow-Palett-1.jpg
надеюсь, по ИП будет не хуже))
 

Tatani4ka

Присяжный рыцарь
Гилли вооще достаточно везёт.
А может весь секрет в том, что Гилли для Клептон настолько незначительна, что "мастер" вообще не утруждает себя концепцией ее нарядов и отдает их на откуп своим "подсобникам".
 

Griselda

Удалившийся
У Мишель Клэптон выходит большая книжка о костюмах Игры престолов. 224 страницы
https://www.simonandschuster.com/books/Game-of-Thrones-The-Costumes/Insight-Editions/9781683835301
А может мы силами сайта переведем хоть часть? Хочется больше откровений.

Инсайт звучит так восхитительно.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
У Мишель Клэптон выходит большая книжка о костюмах Игры престолов. 224 страницы
Ну это и вправду интересно. И тоже - в английском ооочень плоха, увы...
Но поучаствовать в обсуждении редактирования (или в самом редактировании) - почему бы и нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Нянька

Знаменосец
Запуск коллекции мужской одежды от John Varvatos в стиле ИП, ивент в НЙ
https://twitter.com/GameOfThrones/status/1105971316488896512
D1kzC7KWkAEvLlt.jpg

Тут короткое видео https://twitter.com/johnvarvatos/status/1105852602502311937
Коллекция тут https://www.johnvarvatos.com/gameofthrones
Прикольные курточки
L683V1-Y1116-233-A
The-Dragonstone-Linen-Jacket.jpg
и вправду из конопли :fools:, состав 83% Hemp / 15% Cotton / 2% Metal
The-Casterly-Rock-Hemp-Jacket.jpg
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Знаменосец
Тоже не понимаю, зачем делать два одинаковых фасона только в 2-ух разных цветах. Одинаковый вырез с "жалом", заклепки, расположение кулона, наплечники :envy: Воротник только другой, и усе. Не понимаю я такого. Неужели нет фантазии? Платье красивое, спору нет, но два разных платья были бы лучше. В 6 сезоне также было два платья "одинаковых с ларца" - те самые два коронационных с разной аппликацией на плечах. Мне они понравились, но смысл было делать их такими похожими? Туда же и вопрос про белые шубы Дени - с черным и красным пушком :envy: Еще прикалывает, как Серсее подогнали на встречу королев новое платье, а Дени приехала в том сером унынии. Серсея была одета как героиня сай-фай космооперы, а Дени - в недофэнтези прикидосе. Хотели символизма - выделили бы Дени нечто белое с голубым - намек на Деву Марию. Ну там миса, мать драконов, все дела... тем более мотив матери для Дени основной, тогда как Серсея - мать без детей, которая была плохой матерью для них, вдова, вся в черном, как антипод матери-Дени.
 
Сверху