• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

MadsMe

Наемник
Небольшая обзорная статья про костюмы к сериалу.
Ох, сколько таких статей я прочитала за всё время (и не только про ИП) :fools: Но, вот странность какая, наряды от этого мне нравится не стали... При чем статьи иногда очень интересно написаны, лучше самой Клептон. Я для себя решила, как я воспринимаю и понимаю, так оно и есть, без всяких объяснялок и символизма. Темно-грязное, плохо сидит, из коврика? Мне не заходит, объяснять и толковать ничего не нужно, спасибо:D
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
GameofThrones_Costumes_Angle.jpg

Обложка книги о костюмах ИП, выходит осенью.
 

Янта

Знаменосец
GameofThrones_Costumes_Angle.jpg

Обложка книги о костюмах ИП, выходит осенью.
Да они издеваются?
Смеются над фанатами Джойнериса, а сами продолжают на них бабло стричь?
Ну и нарисовали бы Брана с Сансой на обложке, или Тириона.
 

lisacat

Знаменосец
Почти 5 тыс рублей:eek:. Да еще и за пересылку... Неа... не потяну. А было бы интересно.
Вам чтобы в целофане принципиально?
Есть нет, то идёте на Амазон и выбираете опцию used.
Ежегодные альбомы MetGala cтоят примерно по полтиннику, тоже не мало:
https://www.amazon.com/CAMP-Notes-Fashion-Andrew-Bolton/dp/1588396681/ref=sr_1_1?crid=1UMM45F533PI3&keywords=met+gala+book&qid=1558207756&s=gateway&sprefix=met+gala,aps,235&sr=8-1
Видите прямо под ценой: used, new, collectible.
Смотрите варианты и решаете в каком состоянии хотите "свою прелесть", а оценке можно доверять. Very good - это очень very good, я и good покупала всегда удачно - ни одной засаленной страницы или чего-то подобного. Заметно, что книгу читали, листали, но бережно.
Сомневаюсь что для "вашей прелести" будет подобная опция, но попробуйте поискать вариант, где уровень сохранности книги снижен из-за наличия в ней библиотечного штампа/экслибриса. Не люблю пометки в книгах, кроме дарственных надписей от автора мне лично, так что для меня это - крайний вариант. Но несколько раз прибегала если цена за альбом превышала годовой бюджет небольшого африканского государства. Отсутствие супер-обложки тоже резко снижает рейтинг, соответственно и цену. Но сама книга в прекрасном состоянии. Мне так однажды подфартило за 40 долларов купить книгу, цена на которую ниже 120 не опускалась даже в состоянии good.

Единственное, не повторяйте моей ошибки - не консолидируйте книги такого формата и веса (!!!) в одну доставку. Я однажды четыре или пять арт-альбомов в одну шиперскую посылку добавила. Ну ооочень выгодные предложения на Амазоне нашла, включая те, за которыми давно гонялась. Потом получила счёт от шиппера - выгода почти обнулилась, не совсем но...:cry: До сих пор жаба душит. 3-5 отдельных доставки вышли бы дешевле.

Если книгу очень хочется и решите пойти по такому варианту, то идеальное окно - 2-6 месяцев после выхода книги (сделаете себе к НГ подарок), предложений будет много, продавцы будут демпинговать, некоторые даже соглашаться на международную доставку. Потом спрос-предложение уравновесятся (такие фолианты большими тиражами не выпускают), и цены станут примерно одинаковые.
Хорошие скидки конкретно на эту книгу могут начаться раньше - не думаю что у неё есть потенциальная коллекционная стоимость, а цена завышена.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Так вроде книга выйдет в ноябре
Я лайфхак описывала "как дёшево покупать дорогие и тяжёлые книги из России и прочих стран, куда Амазон не доставляет".
Нянька, вам из Штатов не понять:D
И главное, книги по 50 и больше долларов - это не необходимость и даже не роскошь, это фетиш и "жить не могу, умираю", а радует в среднем один раз. Ладно два, если картинки очень красивые и тема интересна:oh: Наркота, если коротко. На таком грех не сэкономить.
Моя родная маменька, обозревая мои книжные полки однажды ляпнула: "лучше б ты курила или обувь дорогую покупала". Хотя чья бы корова насчёт альбомов мычала! Масштабы моего фетиша понятны?
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
lisacat Я тоже считаю книгу дорогой, но даже бэушную не куплю. Как-то нету интереса в принципе, а не из-за Клептон. Зато б я купила себе оранжевую юбку Донны (Лили Джеймс) из Мамма Миа 2, где тоже Клептон творила
ec0f84f4d095d22b225323fd79e96ef3.jpg

032802b2fb5e25ba559efd41d7a6d41a.jpg
 

lisacat

Знаменосец
lisacat Я тоже считаю книгу дорогой, но даже бэушную не куплю. Как-то нету интереса в принципе, а не из-за Клептон.
Я тоже, но не все разделяют наше мнение. Я б эту книгу дома держать стала только если бы МНЕ заплатили. И подальше от полок тех книг, которые люблю.
Но если кто-то хочет... Вкусы и интересы разные.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
имхо, все это натягивание совы на глобус....тайная вышивка на платье Сансы означает что.....я видела уже стопийсят разборов, и все разные.
Лучше бы объяснили что значит хрень с кольцом и почему змейки носят платья из самого дешевого фатина, какой смогли найти.
 

Griselda

Удалившийся
lisacat Я тоже считаю книгу дорогой, но даже бэушную не куплю. Как-то нету интереса в принципе, а не из-за Клептон. Зато б я купила себе оранжевую юбку Донны (Лили Джеймс) из Мамма Миа 2, где тоже Клептон творила
ec0f84f4d095d22b225323fd79e96ef3.jpg

032802b2fb5e25ba559efd41d7a6d41a.jpg
Цвет есть и он подходит актрисе. Клэптон может когда захочет.
 

Temnaja

Наемник
И никакого символизьма.
Думаю, ее там как и в Короне сильно контролировали. Ну и не забудем что современную одежду можно где угодно посмотреть, а для Короны полно фото того времени и непосредственных участников событий. А в ИП она разошлась как могла. Полет фантации и все что она хотела, но не могла реализовать ранее. Результат мы видим на экране.
 

MadsMe

Наемник
Griselda Платье с запахом, поясом и невероятным воротником :woot: Хочется, прямо сейчас :happy: А чья это коллекция?
Иногда замечаю какие-то классные одежки и думаю "чуть переделать и в ИП". Все же мне кажется диагноз Клэптон - плохой дизайнер одежды. Как хорошая коллекция имеет общий смысл, так и костюмы для кино должны отражать общий посыл и стилистику. Кстати, это объясняет её неплохие работы для современных фильмов по реальным событиям. Там все вообщем-то имеется в реальности, креативить особо не надо. А в фэнтези приходится создавать целый новый мир и не один.
 
Последнее редактирование:
Сверху