• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Temnaja

Наемник
Я ничего хорошего особо не ждала ни от серии, ни от костюмов. И правильно.
Сансино платье... очень темно его показали. И вот не вяжется у меня ее образ из 8 сезона с чардревом. И когда она шла на коронацию мне опять показалось что верх слишком массивный за счет рисунка. Накидка, я так понимаю имитирует мордочку волка. Волк на накидке, на короне, на троне. Корона мне тоже не зашла, хотя диадемы я люблю. Ну и с лицом опять что-то не так в этой сцене. Может после второго просмотра изменю мнение.
Понравилась прическа на совете, макияж. Надо признать что играет Софи весь этот сценарный бред отлично. Не сутулится, держится величаво, как и положено королеве. Но лучшим платьем для нее я все равно считаю платье с лютоволком. И заслуги Клептон в этом нет.
А все заценили сколько слоев резины кожи у нее на другом платье. Извините за качество, но тут и так понятно.
76519959cb30.png

На Дени ее "фюрер костюм" сидит неплохо, лучше чем на манекене, но градиента я не увидела, фильтры. А ведь художник по костюмам должен эти самые фильтры учитывать! Не первый сезон ведь работают. Если и буду вспоминать что-то, то это будут пара миеринских платьев и ее домашний кремовый халат из второго сезона.
Арья - как Арья, но с полностью собранными волосами ей лучше чем с гулькой Старк-стайл. Обновки не выделили. Бедняга Давос опять со второго или третьего сезона не меняет одежду. Надеюсь, это хотя бы стирали.
Заблик внезапно хорош в своем голубом и даже сокол был виден. Ройсу вместо панциря выдали... имитацию панциря. На дублете Джендри словно пума по плечам прошлась, вот вообще не понимаю зачем эти царапки с торчащим мехом. Эдмур и его рукава позабавили. Рыбок на воротнике тоже сразу заметила, но рукава, они почему-то улыбнули.
Корону королю 7 6 королевств! И королевскую мантию. Хотя синий Брану идет.
Джон символично распустил волосы, он больше не Старк, не Таргариен и он возвращается в дозор, а точнее за стену. Даже застенный плащ откопали в закромах. Бедняга Кит выглядит очень плохо, даже стал напоминать Роберта первого. Он тогда запил? (хотя с таким сценарием не мудрено)
Может позже еще напишу что-нибудь, но пока так.
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Наемник
О, нам же еще принца Дорна показали. Халат выдали дорнийский, по нему и поняла, ну и по кудрям. Но его не рассмотреть. Я так поняла обычная дорнийская одежда. Мне мужская нравилась и у Оберина и у Дорана. У второго хоть и были серые оттенки с примесью других цветов, но смотрелось классно + интерьеры решали. Так что можно сказать Дорн в костюмном плане самый узнаваемый)
 

Янта

Знаменосец
Бедняга Кит выглядит очень плохо, даже стал напоминать Роберта первого. Он тогда запил?
Я так поняла, именно тогда он и был в запое, когда они это все снимали. Не смог парень на трезвую голову.
Дени мне совсем не понравилась с этим офисным шарфиком, шею съело совсем, грудь и плечи как у комиссара Нонны Мордюковой.
 

Temnaja

Наемник
Я так поняла, именно тогда он и был в запое, когда они это все снимали. Не смог парень на трезвую голову.
Не удивлена. Я бы на его месте тоже не просыхала, а может и чего посерьезней алкоголя понадобилось бы, от депрессии там всякое.
Офисные шарфики да, задолбало уже в край. Но хоть не топорщится особо, хотя ощущение что я смотрю на пончик было. Не знаю что там не так, но что-то определенно не так)
 

fea

Ленный рыцарь
Не зря я ждала новое платье Сансы - очень понравилась ее коронационная обновка :in love:
И вышивка наконец-то видна! И серый цвет в кои-то веки выглядит благородным серым, а не бомжовским. Хочется теперь поближе и в нормальном свете платье рассмотреть :puppyeye:
А вот корона и черная махрушка на плече - мимо, особенно корона. Но хоть не дырка с иглой на лбу, и то ладно.
Махрушка напомнила пресловутые икеевские коврики и шубу Лорда Командующего НД... неужели Санса у Джона напоследок кусок оттяпала? :doh:

Зябл и его голубой плащ - единственное светлое пятно этого недо-Совета :kiss:

Арье выдали новый-старый костюм, но вот на удивление в этой серии он мне зашел, даже понравилась эта странная накидка. Для путешествий и странствий годится , а вот в первую половину сезона могли бы и во что-то другое ее нарядить.

Если подводить костюмные итоги сезона, то выделю два платья:
красно-черное Дени из 4 серии и коронационное Сансы.
 

trees55

Кастелян
Я вот все понимаю, но почему бы не дать Дени корону в той сцене, где у нее за плечами Дрогон крыльями машет? В стиле Клептон, футуристичную, да хоть в виде шляпы Дарта Вейдера или Гриффита, но почему бы нет, а.:mad:
Платье Сансы мне понравилось, но то с лютоволком из бархата все равно вне конкуренции.
 

lisacat

Знаменосец
Не думала что напишу что-то позитивное в этой теме, но коронационное платье Сансы - отличное. И даже символизм виден: броня под шёлком, листья чардрев.
Понравилась её причёска с косичками на Совете - это не закос под Дейнерис, это противостояние. У Дени - тяжёлый, переплетённый бронешлем сзади, у Сансы две лёгкие косы по бокам.
Волосы на коронации уместно распущены. Неужели Клэптон или кто там у них по парикам главный прочли что-то о Средневековье? Мне кажется, все проще - это калька с фильмов "Елизавета" и "Золотой век". Но уместно.
Корона - отстой, но наверное такую носить удобней, чем ту что в книгах описана.
НО! Корона у Бессердечной и если финалы совпадут, то Сансу коронуют короной Робба.

Размышляю: мне платье понравилось потому что я финалу рада или оно правда удалось и Софи не портит?
 
Последнее редактирование:

Инари

Ленный рыцарь
надеюсь нам дадут нормальные фото костюмов

83f7e9c28f79.jpg

Санса освоила 3d-печать?
f8bbc191add6.jpg

Вышивка понравилась.
Ткань та же самая, из которой было пошито свадебное платье Марго (то самое, с розочками из задницы в мягком месте).:rolleyes:
Клэптон откопала поди остатки рулона в дальнем углу склада, пыль стряхнула и платье сварганила. Молодец, экономная :thumbsup:
Санса тоже молодец, хозяюшка, пока другие лорды грызлися, пробежалась по кладовкам в КГ, прибрала что получше себе на коронацию :D
wedding_fabric.jpg
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Я вот все понимаю, но почему бы не дать Дени корону в той сцене, где у нее за плечами Дрогон крыльями машет? В стиле Клептон, футуристичную, да хоть в виде шляпы Дарта Вейдера или Гриффита, но почему бы нет, а.:mad:
Платье Сансы мне понравилось, но то с лютоволком из бархата все равно вне конкуренции.
И не говорите, мало того что так поступили с ее персонажем, так еще и короны лишили:doh:
 

Lemmi

Лорд
Если кто и умеет разочаровывать больше ДиДов - то это Клептон. :doh:
Бри с Подом в доспехах гвардейцев - ну такое себе. Эти доспехи мне никогда не нравились из-за своего позолоченного вида, уж слишком легко их спутать с обмундированием Золотых Плащей было, но раз про последних уже давно забыли, то ладно, и такое сойдет. Подрик так вообще впервые стал выглядеть настоящим рыцарем.
Арье все-таки дали новый костюм. На 95% такой же, как предыдущий. Обалденно. :shifty:
Джона одели во все такое старое, что чуть ли не времен 1-ого сезона.
Бран явно стащил одно из платьев Серсеи и переделал на свой манер, не хватало только короны из проволоки. И в результате ни одному мужику Старку так и не выдали корону, гады! :rage:
Зато Сансе - пожалуйста, и корону, и платье, и доспехи трех разновидностей! Любимицей Клептонихи была, любимицей осталась.
Из приятного был только Сэм в белом, ему идет, есть что-то общее с цветовой гаммой с нарядом его любимой, Лилли.
Костюмы в сериале для меня скатились приблизительно в той же степени, что и сценарий. От общего стиля и интересных образов первых четырех сезонов не осталось и следа. :thumbsdown:
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Жаль Дейнерис не дали новое платье....
Джон как обычно бомж. Арья тоже не блещет вкусом. Санса и Бран единственные кто порадовали нарядами. Хотя отсутствие богатых знаков принадлежности у Брана нет, тем не менее наряд все равно хорош.
Доспехи у Бриенны и Пода то же неплохи. Тирион до сих пор в трауре, раз в черном ходит, когда остальные уже сняли свои погребальные цвета.
Могли бы Брану и корону сделать, или раз должность выборная, то теперь и корону нельзя что ли носить? Одна Санса в ней ходит, что честно говоря бесит)
 

Инари

Ленный рыцарь
Тем не менее, одного, роскошно одетого мужчину а-ля ранний Джоффри, все-таки довелось нам увидеть в финальной серии. Кто бы мог подумать - но это Зябл!:thumbsup:
Богатый наряд, яркий цвет, украшения - символ всего того, что мы так и не увидели толком в ИП, и живой пример того, как должен выглядеть знатный лорд. :bravo:
(т.е. Клэптон все прекрасно понимала о сословиях и рангах, просто халтурила и глумилась над нами, зрителями) :rolleyes:
В защиту ее могу разве что сказать, что енту бредятину восьмого сезона ей поди и не хотелось обшивать.:D
 

Threehead dragon

Оруженосец
Корона - отстой, но наверное такую носить удобней, чем ту что в книгах описана.
НО! Корона у Бессердечной и если финалы совпадут, то Сансу коронуют короной Робба.
И то правда, ужасная. Тоже думала, что будет на северный манер, железная, но вышла фентифлюшка непонятная(((
Еще "боа" это тот еще прикол. Типа отсылка к пташке, но можно и поизящнее было:annoyed:
 

Kbird

Оруженосец
Корона в виде змее-волков или угре-волков....нечто двуголовое на змеином теле, причем бошки -то не дружат, явно собирающее сожрать самого себя создание...символизм? Ну и лонг мей ши рейн,как говорится:(((
Хотя символика чардрева в вышивке-вот прямо порадовали. Могли бы и Брану добавить окромя вороньих перьев ветвей чардрева...а то теперь у нас Бран на стадии дарксансы;)))
 
Сверху