• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Cast & Crew Удачные и неудачные образы в «Доме драконов»

Chiori

Наемник
Потому что в сериале Алисент решили сделать подругой Рейниры, чтобы история их отн...
Странно, где там вы это увидели. Визерис показан вообще очень любящим мужем и отцом. Я просто не понимаю ваш коммент, видимо.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
просто только посмотрела постельную сцену его с Алисентой. Она ведь специально для этого и снималась, чтобы подчеркнуть разницу в возрасте. Которой, по-сути, и нет.
Это в книге её нет, а в сериале есть и вытекает это из решения сделать Рейниру и Алисенту ровесницами
 

Girl in the mirror

Наемник
Так надо было просто другого актёра взять же. Я просто только посмотрела постельную с...

Почему нет разницы? В первой серии Алисент 14 лет, в 4 примерно 19. Король женился на пятнадцатилетней девушке. Ну и сцена эта все равно показана с современной точки зрения, в самом Вестеросе никого эта разница не смущала.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Странно, где там вы это увидели. Визерис показан вообще очень любящим мужем и отцом.
Не заходите на Tumblr в таком случае. Вы поразитесь сколько людей считают Визериса насильником
 

Girl in the mirror

Наемник
Не заходите на Tumblr в таком случае. Вы поразитесь сколько людей считают Визериса ...

В твиттере тоже часто такое) эти люди будто историю никогда не читали. Лучше бы чаще писали о том, какой кошмарный отец Визерис
 

Chiori

Наемник
Не заходите на Tumblr в таком случае. Вы поразитесь сколько людей считают Визериса ...
И не собиралась, но интересно. Молодой, красивый король, всего с одним ребёнком, и то девочкой. Да любая бы сама набросилась на такого! Да, для современного сериала, если нет низкопробного "хайпа" - то неинтересно. Но даже в этом сериале показано, что Алисента искренне любит его! Моет, да и лицо не кривит, не прячется от него. Фу, скукота.
Я бы с удовольствием смотрела сериал с актёрами, соответствующими возрасту книги. Или, хотя бы, с соблюдением разницы в возрасте. Но тогда получаются неадекватные подростковые поступки, которые совершают взрослые люди.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Но даже в этом сериале показано, что Алисента искренне любит его!
Немало виртуальных буковок написано в споре любит Алисента Визериса или все же ведёт себя "как хорошая жена", потому что долг
 

Chiori

Наемник
Это в книге её нет, а в сериале есть и вытекает это из решения сделать Рейниру и Ал...

Немало виртуальных буковок написано в споре любит Алисента Визериса или все же ведё...
Как хорошо, что я только щас начала его смотреть, когда страсти уже улеглись :)
Потому что, уж Я-то точно знаю, как всё на самом деле!
 

Girl in the mirror

Наемник
Алисента не любит Визериса как мужчину. Она уважает его, ценит, он никогда ее не обижал, не бил, не мешал жизни. А еще он «освободил» ее от отца, она стала королевой и больше не была обязана выполнять все отцовские приказы.
Именно романтической любви между ними не было, дружба, да. Это в сериале) не знаю как тут можно увидеть романтическую любовь
 

Lea1

Лорд
Так надо было просто другого актёра взять же. Я просто только посмотрела постельную сцену его с Алисентой. Она ведь специально для этого и снималась, чтобы подчеркнуть разницу в возрасте. Которой, по-сути, и нет.
Дело тут не в актере, а в поставленной задаче. Хотели бы сделать сцену эротичной, сделали бы. В этой сцене секс представлен как исполнение долга, который ничего общего не имеет с любовью или влечением.
 

Lea1

Лорд
Молодой, красивый король, всего с одним ребёнком, и то девочкой. Да любая бы сама набросилась на такого!
Ну красивым как раз книжный король не был. А вот Пэдди очень привлекательный мужчина, достаточно его интервью посмотреть. Между ним и например Фабьеном Франкелем, я бы выбрала Педди))
 

Gotcha

Знаменосец
Странно, где там вы это увидели. Визерис показан вообще очень любящим мужем и отцом. Я просто не понимаю ваш коммент, видимо.
Отец он ужасный, муж по вестеросским меркам нормальный.
 

Chiori

Наемник
Дело тут не в актере, а в поставленной задаче. Хотели бы сделать сцену эротичной, сдела...
Так, я всё-равно не увидела ничего криминального. Это её задача, как королевы, вроде-как, понятно.
Ну красивым как раз книжный король не был. А вот Пэдди очень привлекательный мужчина, д...
Таргариены все были красивыми, кроме откровенных уродов, типа "полудраконов" у Мейгора.
 

Chiori

Наемник
Эймонд - красавчик! Единственный нормальный Таргариен (внешне). Он прям наравне с Визерисом в исполнении Гарри Ллойда! Я в восторге.
23 года прошло, а парики у Леголаса всё-равно лучше, чем у Таргариенов!
 
Последнее редактирование:

Lea1

Лорд
Таргариены все были красивыми, кроме откровенных уродов, типа "полудраконов" у Мейгора.
На момент брака с Алисентой он был уже очень полным, да и про его красоту особенно не сказано. Может юношей и был красивым, но когда женился уже не был.
Единственный нормальный Таргариен (внешне).
Да и Эйгон тоже ничего, но мой фаворит Деймон все равно.
 

Chiori

Наемник
На момент брака с Алисентой он был уже очень полным, да и про его красоту особенно не с...
Ну, на мой вкус, полный - не значит "некрасивый". К тому же, он был добрым, весёлым, щедрым и т.п., что, возможно, делало его плохим королём, но хорошим человеком.
Не спорю насчёт Дэймона, он тоже хорош, но не настолько, как Эймонд и Визерис (брат Дэни). Мэтт Смит на любителя. Я - не любительница, но вижу в нём харизму, это точно. Не хватает бровей.
Я, как и многие, его знаю, как одного из Докторов, и ещё из кучи других фильмов. А вот Юэна Митчелла (Эймонда) я в первый раз увидела.
 
Последнее редактирование:

Vellaris

Ленный рыцарь
А мне Визерис сразу напомнил: Дэ́нетор II — персонаж романа Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец», наместник королевства Гондора из фильмов властелин колец.
Вы как в воду глядели, надо срочно делать мемы про Визериса\Денетора и Эйгона\ Фарамира
 
Сверху