• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Киноакадемия 7kingdoms

arimana

Знаменосец
Нет, не жмет. У нас изначально русскоязычный форум. Может еще Хильде свой топ на корейском выдать, м?
У всех переводится в постах, у бергмана не переводится. Понимаю...
Млин, black hearts вы слышали? Можно было просто запретить писать на испанском :envy:
***

Давайте еще раз, плизз, для не самых понятливых - из этого списка актеров выбрать одно имя и отправить в личку Дени?

Кевин Спейси
Хит Леджер
Эдвард Нортон
Киану Ривз
Том Хиддлстон
Мэтью Макконахи
Гэри Олдмен
Хоакин Феникс
Кристиан Бейл
Леонардо Ди Каприо
 

Komediant

Знаменосец

2.1 Оформление и содержание сообщений:
2.1.1 Официальный язык форума – русский
Допускается использование английского при цитировании художественного текста или интервью (не злоупотребляйте!)

:puppyeye::puppyeye::puppyeye:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ужас то какой - фамилии и имена (собственные названия, которые по всем правилам не переводятся как бэ) написаны аж латиницей, а не кириллецей. Ниче не жмет там, в своих вялых попытках до**аццо до человека?
Ты когда-нибудь считала в Жеребце или Газели? Или в какой игре или итогах года там, я не знаю? Вот где Комми прав, так тут точно. Непременно обязательно кому-нибудь всегда хочется показать себя очень особенным, циферки переставить, буковки, цвета, "а у меня меньше получается, посчитайте так" и так далее. И все эти мелочи ужасно отвлекают, когда нужно сосредоточиться и ни разу не ошибившись, запихнуть всё в таблицу. Поэтому по форумным правилам хорошего тона как бы считается вежливым делать по шаблону в голосовалках, и не выёживаться, уж если решил принять участие в коллективной игрушке, а свою уникальную натуру проявляеть в чём-нибудь другом.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Alenna Redwin , при чем здесь показать свою натуру, але? Вот прям все сидят и хотят усложнить кому-то жизнь, прям не могут спать и жрать, лишь бы насолить форумчанину на 7К, ай-ай-ай. Даю руку на отсечение, напиши так не бергман, а какой-то типа уважаемый старичек - все б сидели молча и не пикнули даже.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Даю руку на отсечение, напиши так не бергман, а какой-то типа уважаемый старичек - все б сидели молча и не пикнули даже.
Может быть и молча. А может быть и нет. В зависимости от уровня лени, ну и личного отношения, да:angelic:.
Но вообще на форуме не раз и не два разных людей били условной линейкой по рукам за такие подвыподверты в голосовалках.
 

Komediant

Знаменосец
Alenna Redwin , при чем здесь показать свою натуру, але? Вот прям все сидят и хотят усложнить кому-то жизнь, прям не могут спать и жрать, лишь бы насолить форумчанину на 7К, ай-ай-ай. Даю руку на отсечение, напиши так не бергман, а какой-то типа уважаемый старичек - все б сидели молча и не пикнули даже.

Вот прям всей флудилкой сидим и думаем как до бергмана докопаться лишний раз.
 

arimana

Знаменосец

Alenna Redwin

Знаменосец
Черт из табакерки ,
Не, это наоборот работает. Вот, например, хреначит Арлисинья все места в произвольном порядке, я сижу считаю и матерюсь, 10 раз перепроверяю, но мне лень лишнее сообщение писать, когда я и так считаю сижу (я вообще девять десятых того, что хотела бы написать, не пишу, потому что нельзя мгновенно голосовым отправить :wth: :^) ), это дольше, чем уже досчитать, ну и Арлисинью я люблю, что несколько компенсирует желание выплеснуть раздражение.
Поэтому промолчу. А так вообще хотела бы не промолчать.
А вообще что-то обсуждение оргмоментов подзатянулось, much ado about nothing. Всё, я нарушила русскоязычное правило в поддержку угнетенного бергмана, надоело.
 

из глубинки

Знаменосец
уважаемый старичек
Сомневаюсь, что бергмана уважают меньше, чем любого другого форумчанина, а стеб(который часто используют в отношении него) - это лишь одна из форм общения, в обычной жизни это была бы вполне рядовая дискуссия, но в условиях форума, короткие емкие сообщения могут действительно выглядеть грубо и безапелляционно, по-моему, к этому надо относиться спокойно
 

Леди Яна

Знаменосец
Ужас то какой - фамилии и имена (собственные названия, которые по всем правилам не переводятся как бэ) написаны аж латиницей, а не кириллецей. Ниче не жмет там, в своих вялых попытках до**аццо до человека? bergman , Я за Руни или Натали, иного просто не дано :kiss:
Мммм.... Я не знаю там большую часть. Тем более не знаю как принято транслитерировать. Тем более там было много на французском. Я не умею читать по-французски. Короче как полная колхозница я гуглила, и это заняло время.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Когда считала в Газели и Жеребце (полугодовые в том числе), копипаста нескольких имён в гугл не казалась мне достаточно трудоёмкой и затратной по времени частью процесса, чтобы обратить на неё внимание. Ну, по сравнению с учётом, проверкой, перепроверкой всех и картинками :oops: А ещё у меня глуповатая привычка копипастить в гугл и кириллические имена, не считая простые, чтобы посмотреть, как у нас их принято локализовать — всякие МакКонахи с прописными внутри, где-то удвоенное не пропустить и тому подобная х*рня.

У кого набралось больше нужного — выкидывать с конца, меньше — выкидывать весь список, тут легко :thumbsup: Произвольный порядок — тут, эээ, ну не заморочился пока никто с пунктом соответствующим в правилах, не очень много оригиналов находится, видимо.
 
Последнее редактирование:

bergman

Лорд
Т. к. я пользуюсь не кинопоиском, а американскими агрегаторами, и аналогичные списки обычно составляю для англоязычных сайтов, мне было гораздо проще предоставить свои двадцатки именно в том виде, в котором предоставил. Не было никакого подспудного мотива выделиться, мне так было банально удобнее. В переписке / разговорах обычно также обращаюсь к оригинальным названиям фильмов, т. к. нормальный маршрут по локализованным не выстроишь и не подскажешь (собственно, у некоторых фильмов из моих списков локализованных названий и быть не может).
127624110_10223897300884275_7417325503572283345_o.jpg
127603908_10223897301324286_7741870875825080563_o.jpg
С именами, кстати, не лучше - к примеру, в русскоязычной прессе встречается пять или шесть вариантов транслитерации фамилии тайского режиссёра Апичатпонга Веерасетакула (однажды он даже попросил тех, кто не знает, как правильно писать его фамилию - хотя бы с литерой "л" или "н" в окончании - называть его просто "Джо").
 
Сверху